Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 3 из 33<  1  2  3  4  5  6 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
Кстати, пишется правильно ColorsIT! Что по поводу качества - оба эти БП для оверклокера должны олицетворять пример "какие БП нельзя покупать"... InWin или PowerMaster - вот, что нужно ставить в своего железного коня...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Краснодар
У нас на фирме никто не соглашается поставить у себя БП Codegen даже вместо нонаме. Работают просто отвратительно (все вышесказанное относится также и к БП ColorsIT)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
а всётаки есть на что поглядеть http://www.colors-it.ru/cases.php да и на ощупь оч славные и сталь толстая, да и БП с виду и внутри уже глядел оч аккуратно и чисто(я вообще элеткроприводчик что б не казатся голословным).
тута есть спецы которые качество БП на вес измеряют, не буду спорить, так вот И БП их тяжленькие впрочем как исам корпус

_________________
Trance is My Life


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
так вот И БП их тяжленькие впрочем как исам корпус

Пардон.. Щупал БП из 3-х разных корпусов. Ничего тяжеленького в них не увидел. Просто пустышки.
Филтров нет и на входе и на выходе. Трансформатор меньше не бывает. Диодные сборки - на 12 вольт 2 диода в паре. На 3.3 и 5 сборки 10на40... Что в них хорошего? В кодегене хоть трансформатор в 2 раза больше...
Кстати странная особенность БП JNC. В 235w детали мощнее чем 250 и 300 w..
В прайсе видел БП Colorsit 480w .. оч хотелось-бы поглядеть... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Москва
Suslik
Пардон... Вы с Украины TranceGate - Россия, в этом-то и разница. Видел я в Москве "серые" поставки с вашей территории. То что у вас продается под маркировкой 300Вт в Россию даже не завозится, качество не то для РФ. (это то что касается ColorsIt).
Я сам работаю в сервисном центре компании которая занимается оптом и Кодегена и ColorsIt, мое направление как раз БП и корпуса. По поводу надежности ColorsIT - да ломаются, но не так часто как здесь можно прочитать. Типичные неисправности, при которых что-то внутри выгорает с дымом - тараканы, других у меня в ремонте не было. Так что не знаю как там они у вас пыхают. У всех блоков НЕТ на выпрямлении диодов, либо сборки стоят, либо на 3.3 полевик (в самых младших моделях).
А по поводу того, что Кодеген ломаются намного чаще Инвина - чушь полная. Приехал ко мне один наш постоянный клиент в ремонт блоки сдавать, а после меня в ремонт Инвина. Разговорились с ним на эту тему. Гарантия, что на наши, что на Инвин 3 года, тарится у нас уже где-то года 3 :). Ездит раз в месяц. Привез мне 6 блоков, в инвин - 2. По его словам это стандартный завоз. Начали с ним считать, оказалось, что Инвинов он продает в 3 раза меньше, дальше продолжать по-моему нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Новосибирск
НУ вот наконец то логичноное обоснование, нет я против инвина ни чего не имею, но и не стоит оутсайдеров так лошить, в конце концов АМД раньше то ж все лошили.....

_________________
Trance is My Life


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
GaaroNk
Дело не в странах, а в дилерах. Серые поставки присутствуют везде, в т.ч. и с России в Украину. А производитель даже не различает где Россия, а где Украина или Белоруссия :).

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Москва
TranceGate А АМД и сейчас лошат многие, вот только поспорить с соотношением цена/качество не могут, при условии обеспечения хорошего охлаждения камня, конечно. Но это мое ИМХО и для другой ветки конечно.

Tommy
Естественно, что в дело вступает пресловутый "человеческий фактор", все хотят заработать побольше денег, только одни более менее следят за качеством, а для других на первом месте цена. А производитель заинтересован во всех покупателях - ему оборот надо делать, он с этого живет.

А вообще, по моему, надо бы отделять понятия БП для оверклокинга и БП для обычного использования. Все таки оверклокинг - это не совсем штатное использование БП. Для сравнения - никто же не требует от обычного самолета полетов на форсаже, а вот истребителю это необходимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
У меня Колорс-ит 400Вт. Ничего плохого сказать не могу (смотри профиль) все работает как часы уже 6 месяцев. На БП доп. кулер, из-за чего и шумит чуть больше обычного.

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Вчера пошёл купил БП COLORSit 330U 400W Golden DoubleFan за 18$ хотел поставить его в систему первым (к матери), а нынешний старенький PowerMaster 300W вторым (на ромы, винты, подсветку и ...). Перед вскрытием и связыванием двух блоков я решил подрубить новый вместо своего PowerMaster`a и... ОФИГЕЛ!
Вообщем 12V просела до 11.43!!! На стареньком PM 300W макс что я видел это 11.64!
Короче COLORSit - это ОТСТОЙ! Впрочем чего ещё следовало ожидать за такие деньги. Я его сегодня отнёс обратно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Украина
Цитата:
Блок питания ATX 450 W Р4 HuntKey 25,5$
:shock:
новый бренд на горизонте :lol: кто юзал? сорри за оффтоп, но создавать новую тему про "HuntKey" не хоцца...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Москва
schumm
А чем напряжения мерял? Мониторингом? Или мультиметром?
Кто дистрибьютор?
330U реально дает 250Вт, а маркировку заказывает дистрибьютор (см. сообщение Томми несколько выше)
Если бы у тебя был обозначен и-мэйл, я смог бы выслать фотки своего ColorsIt 400W Silent, правда и стоит он подороже 18$.
:)


 

GaaroNk
Смотрел я напругу SpeedFan`ом. Знаю что надо мультиметром, но все девайсы одинаковые, только блоки разные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Москва
schumm
Да хз, у меня мониторинг вообще периодически показывает вместо 12 13.6, а по мультиметру 12.23 и держит стабильно. Пришлось отрубать предупреждения.
Кстати у БП Калорса и мамок Асусовских замечена стойкая взаимная антипатия. Совместно очень часто не хотят нормально работать.


 

GaaroNk
Sorry, про антипатию незнал...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: р.Адыгея
GaaroNk
фотки в студию!!!
Цитата:
я смог бы выслать фотки своего ColorsIt 400W Silent


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2002
Откуда: В. Новгород
Есть у Colors-It'ов такая серия - на Thermaltake Xaser похожая, тоже с экранчиком, наворотами, лампой неоновой... Все красиво, но к сожалению не все и не всегда работает. Т.е. с БП проблем нет (конечно не Zalman 400w), работает все стабильно, напряжения близки к номинальным. А вот со всеми фичами =), мягко сказать не очень. То датчик вместо темпы показывает --,-, то вообще ничего не показывает. Куллера титановские с TermalControl, на них вообще не запускаются (сноска здесь: питание куллера проходит через фичу - указатель оборотов и пищалку их отсутствия), без оной - все ок. А недавече вообще казус вышел, включаю - все ок (я даже возрадоватся успел), а через несколько минут поднимается вонь, на ЖК экране "фичи" черное пятно, как-будто его ударили.
Ну я как есть разобрал "фичу" и что? Резисторы ограничивающие ток на светодиоды подсвечивающие экран светятся, калятся и воняют, PCB'шина так раскалилась, что экранчик от жары почернел.
Я их (резисторы) оторвал и системник ушел без подсветки ЖК экрана.

Но лампа под звук мигает красиво.

_________________
http://www.ghz-soft.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Москва
rezenko
Сорри за долгое молчание. Фотки выложить что-то не получается. Может кто-нибудь объяснит как это делается? А то времени самому разобраться нет - инетом на работе пользуюсь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Moscow
Доброго времени суток всем!

Отрадно видеть, что наша продукция находит отклик у покупателей.

Постараюсь в меру сил поучаствовать в данной ветке конференции :)

Немного истории про завод-производитель: был в свое время Кодеген, но летом прошлого года, в связи с тупиковой ситуацией в совете директоров - одна половина - хочет заработать денег, оставив все как есть, вторая - двигаться вперед, потеряв при этом часть прибыли, начался процесс разделения завода прозводителя. В результате образовался завод ColorsIt, который был создан второй группой уже абсолютно независимо от первой. Поэтому любая аналогия с Кодегеном некорректна.

Теперь постараюсь немного разъяснить ситуацию на рынке (об это немного выше общались GaaroNk и Tommy):

Рынок РФ и Украины абсолютно разный. Качество поставляемой продукции тоже отличается. И дело не в "сером" импорте. Дело в отношении закупщиков. В России создано и функционирует представительство ColorsIt, в задачи которого входит контроль качества поставляемой продукции и выработка единых стандартов на поставки и маркировку продукции для всех дистрибьюторов. На Украине этим занимаются сами дистрибьюторы. Поэтому и продается продукция именно того качества, которое выбрали дистрибьюторы из всей линейки завода. Из каких позиций исходит их выбор я сказать не могу.

Поэтому уважаемые жители республики Украина, пишите своим закупщикам письма и требуйте изменения качества продукции.

С системой маркировки блоки питания можно ознакомится на сайте www.colors-it.ru в соответствующем разделе.

Dinyasoft проверьте вашу почту, постараемся решить возникшую проблему и избежать ее повторения в дальнейшем.

_________________
Бывает продукция очень качественная, а бывает пользующаяся большим спросом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: р.Адыгея
Colors у меня вопрос примерно того же плана что и у Dinyasoft, с той лишь разницей что экран ничего не подказывает а только подсветка работает, но стоит раскрутить его "морду" и буквально пальцем постучать с обратной стороны по плате как изображение проявляется и все работает даже часы не сбрасываются, правда до следующего включения-выключения. Единственный выход - не скручивать лицевую панель тогда хоть через раз работает нормально, видимо чтото гдето недожимается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 3 из 33<  1  2  3  4  5  6 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan