Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 1 из 331  2  3  4  5 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: Украина, Днепр.
"Кто юзал ColorSit(CLRS) ли Codegen???"
Короче лазил я на днях по радиобазару выбирал БП (т.к. считаю что старый кодеген 250Х1 (250ватт) слабоват стал для новой системы (хотя поводов и не было, но гонят на кодеген вот и "повелся":D). В общем купил себе самый тяжелый, какой нашел - COLORSit 480W (модель 400U-FP1) с PFC По весу в сравнении с ним хваленный FSP 300-60PN просто отдыхает (и по цене кстати тоже - 44 против 25 енотов за мой (хотя в другом месте спикулянты продавали за 37 8-)).
Есть правда один глюк - не включается при контакте на корпус (но я уже эту проблему решил изолированием).
А сейчас лазил по инету искал его и нашел что это КОДЕГЕН ! :insane: . Так вот хочу узнать мнение компетентных (и не только) людей об этом блоке. А то по виду и весу както совсем другое впечатление производит чем кодеген. Да и Дурик 1600 (с 256 кэша) заработал на 2200МГц, а на старом БП только 2000. Правда напруги
3.3в --- 3.41
5в --- 4,95-5,05
12в --- 12,28-12,44 (12,44 - при 2000МГц и 1,8 вольт на проце и под бурном + копирование фильма с винта на винт, при 2200 и 1,8 вольт - 12,6)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: Украина, Днепр.
Что-то никто не отвечает, тогда сам отвечу :) Короче галимый блок. Самый настоящий кодеген. Правда очень хороший кодеген - все там распаяно: и фильтр сетевой, и дросселя с кондерами все на месте (не, вру - одного (но только одного) дросселя не хватает) Правда сборки диодные до заявленных мощностей не дотягивают (20А и 30А вместо заявленных 25А и 35А на 3.3 и 5в соответственно. А на 12в - как написано - 16А) но 12в - галимые нестабильные (зато 3.3 и 5 - :super: если не считать что 3.3=3.41).

_________________
Теперь меня тут зовут RomanLV


 

Действительно Кодеген,т.е.фигня.Зайди на конфу Барахолка (внизу) и прочитай про БП в нашем городею


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва ЮАО
Нормальный БП и корпуса COLORSit получше обычных Кодеген я их продовал и юзал, и характеристики хорошие для такой цены так-что кончай метаться, а если надо супер-пупер бери ZALMAN, цены знаеш?

_________________
Хорошо горит не у того кто мощно разжигает,
а у того кто быстро подкладывает. WarAn 2004г


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Odessa
сабж - брать или не брать??? система в профиле, нынче БП кодеген 300Вт - пора с ним прощаться! С таким БП сталкиваюсь впервые - цена копеечная 27 у.е. для блока питания с такой мощностью :)
Посоветуйте!

_________________
Вертолёт - это разогнанный горбатый запорожец с воздушным охлаждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Hunk
Можешь написать на своем кодегене 460 W и слегка подправить токи, получится 460 "ватный" колорсит :D .

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Odessa
Ptirodaktill не понял - такая гадость??? я во внутрь не смотрел, но по весу 1,5 кг весит точно! - разобрать не дали :( - продавец отобрал :) и потестить не даёт!

_________________
Вертолёт - это разогнанный горбатый запорожец с воздушным охлаждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
Hunk писал(а):
сабж - брать или не брать??? система в профиле, нынче БП кодеген 300Вт - пора с ним прощаться! С таким БП сталкиваюсь впервые - цена копеечная 27 у.е. для блока питания с такой мощностью :)
Посоветуйте!


Про этот блок питания наши продавцы честно говорят что он на 400Вт или немного меньше :) Я думаю его стоит купить из-за 12см вентиля - в хозяйстве пригодится. Отдельно он стоит около 9 баксов, а 27-9=18, т.е. цена Кодегена :D

_________________
Club3D x800RX 475/490@637/600: 2001-25186, 2003 - 11025, 2005 - 5194


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: Украина, Днепр.
Мож 480W? У меня такой (в профиле) На АМД точно не советую (12в задирается) а на интель не знаю.
Цитата:
Про этот блок питания наши продавцы честно говорят что он на 400Вт или немного меньше
это наверное мах нагрузка. :oops:
Кста моя модель называется 400-FP1 (чувствуете подвох?) а на сайте (не помню уже каком) видел просто 400 без PFC (а по виду точно мой) - так там написано 350W (КОДЕГЕНОВСКИХ)
Да кстати забыл сказать - блок этот - кодеген (судя по плате и деталям, и ставится он говорят в корпуса кодеген) правда со всеми деталями (правда на выходе кондеры по 1000мкф и на большие места нет - не влезают :( )
В общем думаю
Цитата:
Можешь написать на своем кодегене 460 W и слегка подправить токи, получится 460 "ватный" колорсит
:D

Добавлено спустя 2 минуты, 17 секунд:
ЗЫ: хотя конечно денег своих ИМХО он стоит (как и все кодегены)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Odessa
Ок - всем пасиба - не берём :), хотя, если честно купился
Цитата:
из-за 12см вентиля - в хозяйстве пригодится
, но теперь вряд ли возьму есть на примете чифтековский 420 за 55енотов, вот тока не знаю, какой там вентиль стоит - надо смотреть

Добавлено спустя 2 минуты, 10 секунд:
Ок - всем пасиба - не берём :), хотя, если честно купился
Цитата:
из-за 12см вентиля - в хозяйстве пригодится
, но теперь вряд ли возьму есть на примете чифтековский 420 за 55енотов, вот тока не знаю, какой там вентиль стоит - надо смотреть

_________________
Вертолёт - это разогнанный горбатый запорожец с воздушным охлаждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Обсуждаем корпуса COLORS
пришел в магазин, увидел, полюбил :lol: шучу, хочу услышать отзывы о G8015, стоит 2000р - БП 400W :lol: вследуйщий раз как в магазин пойду, цифру захвачу ... может кто обзоры видел ?

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Москва
Для начала зайди на www.colors-it.ru и посмотри про их блоки питания.
Отзывов практически не найдешь, но эти 400Вт не те 400Вт, что у FSP например, реально он дает только 300Вт.
Что радует - SG6105 вместо стандартной в такого рода блоках TL494 (KA7500) и отсутствие дискретных диодов в блоке выпрямителей, ну и штатный 12см вентилятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
GaaroNk ну про БП, это понятно, из-за этого я поставил ЛОЛ ! за сайтик спасибо ... просто ихний блок+свой300W+235W продать то хватет на нормальный 420W

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Если кому интересно, вот инфа о корпусе G8015C. Заплатил за него 1885 р. Упаковка корпуса оформлена полностью на русском. Вес корпуса 8.8 кг. Размер 504х195х456. Отсеки: 4 5", 2 3" + 5 3" на стойке внутри. Вентиляторы - 1х8см вверху корпуса, + 12 см на БП(снизу)+ 8см на боковой крышке(со светодиодами). Кроме того места для вентилей - 2х8см внизу спереди + 2х8см на задней стенке. Внизу передней панели 2 USB и аудио выходы. Немного о фичах: Неоновая подсветка управляется миниплатой(- 1 PCI слот корпуса) и позволяет гореть постояно, мигать(частота задается реостатом) либо вообще ее вырубить. На передней панели есть LCD экран(с приятной голубой подсветкой), отображающий температуру датчика(можно установить в любое место, но лучше на CPU, как и задумывали изготовители корпуса), скорость вращения вентилятора(3 контактный разъем для этого прилагается), наличие питания БП ну и время. По тому, что написано в мануале(лист бумажки) при температуре более 60С периодически будет издаваться звуковой сигнал, а при 99С произойдет автоматическое отключение компа. На дверцу вынесена токо кнопка Power, а Reset распологается за дверцей. Слоты PCI на защелках(хотя крепление видеокарты с тяжелым радиатором лучше поручить обычному винту :) ). Сами боковые панели собираются/разбираются с помощью одного ручного болта. Теперь о БП. На нем написано 400 WT, хотя на сайте производителя говориться, что это только пиковая нагрузка, а по намминалу он 350 ВТ. Еще они твердят что эти БП были изготовлены с учетом российских электосетей(ну... это надо проверить). С мультиметром я еще не лазил, но вот данные ASUS Probe: (Сразу скажу что нагрузка на БП у меня получилась в итоге не слабая: Barton 2500@200x10, Radeon9800Pro(разогнан), 2 винта, DVD и CD-RW, внутренний модем и сетевуха, 7 вентиляторов(1 PCU, 1 Video с подключение на 12V, 2х12В на выдув и 3 на вдув(2х5В и 1х12В))
+12В ---- +12.608 В
+5В ---- +4.919 В
+3.3В ---- +3.344 В
Vcore ---- + 1.68 В (Хотя это значение наверное еа совести матери ASUS A7N8X-Delux, так как оно всегда 1.68 на всех испробованных БП)
Ну вот похоже и все. Да, вентилируется корпус хорошо, даже при загрузке температура внутри не повышается(при условии что вы поставили еще вентили на вдув спереди).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Rapsodi
Це ж Codegen.

"Пиковая мощность - максимальная нагрузка, выдерживаемая БП в течение короткого промежутка времени, указана на стикере"

:)

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Вологда-Москва
корпус мне не очень. вообще это всё по вкусу. Хейсер напоминает.
не люблю я дверцы на кейсах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Москва
Oleg Artamonov
А почему Кодеген? Совсем другой производитель и блоки сильно по схемотехнике отличаются.

А по поводу пиковой мощности, тот же powerman так же пиковую указывает. И не скрывает этого http://www.powerman.ru/shablon.php?bp/modr.
:insane:

Лично мне данные блоки нравятся: аккуратный монтаж, отсутствие FR302, 12 см вентилятор. Да и корпуса сами по себе прикольные (не все :) встречаются и весьма убогие модели).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
GaaroNk
Потому что их выпускает завод, не так давно отделившийся от Codegen Group. По качеству они не то чтобы далеко от CG ушли.

У PowerMan (точнее, у двух конкретных моделей Sirtec HPC-300 и HPC-250), во-первых, указано конкретное время работы на пиковой нагрузке (15 сек.), а не некий "короткий промежуток времени", во-вторых, разница между пиковой и долговременной мощностями куда скромнее. Ну, не говоря уж о том, что HPC-300 в нормальных условиях и при пиковой нагрузке способен достаточно долго прожить, а... Ну вы уже поняли. :)

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
устроили ... какая разница Годеген не годеген, я сразу буду БП менять это 100% :)
ilya_south где брал земляк ? окно есть иль нету ?

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Самара
Здравствуйте.Есть корпус Colors ATX-L8003-B3
http://www.colors-it.ru/cs_desc.php?Dis2=ATX-L8003
Один д**** протёр его переднюю панель чистым спиртом и краска стёрлась и она (панель) стала с белесым оттенком.Что можно сделать что вернуть цвет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 649 • Страница 1 из 331  2  3  4  5 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan