Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Чуть более полугода назад было приобретено 2 корпуса для компов сына и дочки. Корпуса красивые, с 3-мя комплектными 120-ти мм вентилями, что редко встречается при адекватной цене. Скажу сразу, я скептически отношусь к корпусам с нижним расположением БП, но именно этот коробок меня привлёк внутренним расположением отверстий для кабель менеджмента и дополнительными посадочными местами под харды. Многие скажут, что все практически одинаковы и выбирать особо там нечего, возражу сразу. Я собрал за свою жизнь ни одну сотню компов и прекрасно знаю, что для меня важно, на что стоит обращать внимание, а на что нет. Но это лирика. Самым-же, для меня, негативным фактором в этом корпусе была практически глухая морда, на 95% она представляет из себя глухую панель из орг стекла, со слегка перфорированными частями по краям, чего явно могло бы не хватать для продуваемости. После сборки и нескольких прогонов тестов мои опасения подтвердились. Машины порядочно нагревались в сравнении со старыми корпусами в классическом исполнении. Ок, на тот момент решил, что будет время и займусь переделкой. Так прошло несколько месяцев, пока в один прекрасный момент комп сына под нагрузкой не стал зависать. Машина у него горячая (профиль, на тот момент стояла RX570), установка GTX1650 Super ситуацию не изменила, зависания не прекращались и играть без них можно было только открыв боковую стенку.
Наступили весенние каникулы, дети отправлены на свежий воздух в деревню и у меня появилась возможность попытаться исправить ситуацию с перегревом по средством переделки "морды" компа. Подопытным, естественно, стал комп сына, как самый проблемный))))
В моём колхозе "имени 40 лет без урожая" найти перфорированную сетку с мелкой круглой ячейкой, как на акустике или готовых решениях не удалось, пришлось довольствоваться доступными вариантами, была приобретена сетка для декора авто с ромбической ячейкой. Сразу скажу, вариант не самый лучший по многим критериям.
Писать что и как мерил, а так же вырезал не буду, просто выложу несколько фоток.
Сам корпус
#77
#77
"Морда"
#77
#77
#77
#77
Сетка и полученный результат
#77
#77
#77
Самое приятное - температуры
#77
Ну что-же, данный колхоз "имени Мичурина" показал свою состоятельность. Приехал сын и уже затестил в живую, оставшись довольным папиным рукожопством и стабильностью своей железяки. В свою очередь, в ближайшее время постараюсь нарыть тонкого поролона и внедрить его между 2-мя установленными сетками, сообразив таким образом пылевой фильтр.
Всем удачи !

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2021
Подскажите как на нём вентиляторы работают.
Кроме трёх проводов для питания ни чего не нашёл к ним.
Я их запитал, но они не крутят, только подсветка работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
A900 писал(а):
Подскажите как на нём вентиляторы работают

Методом подключения к молексам блока питания.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2021
И все ?
Т.е. обороты не регулируются.
У меня они не вообще не крутятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
A900 писал(а):
И все ?
Т.е. обороты не регулируются.


Нет конечно, реобасов в комплекте нет, да и вентили из той дешевой серии, что уж точно при наличии 2-х контактного прямого соединения ни о какой регулировке речь не идёт. А вот почему не крутятся, но горит на всех подсветка уже интересно. Пробуйте 12 вольт вручную подать откуда-нибудь на вентиляторы, предварительно отключив их от основного блока питания.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2021
Разобрался. Все работает.
Крепление или какую-то часть корпуса с лопастями перепутал. Поэтому и казалось, что не крутят.
Спасибо за советы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan