Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
Собственно вопрос: кто знает что это за блоки пинания на насколько они хорошие/плохие?

LinkWorld обсуждаем в этой теме. Лесник75.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
У меня стоит корпус от ЛинкВорлд версии 313. Слышал, что это средний блок питания(нормальный). Вообще у меня стоит БП на 300Ватт, Пень Виллиамате 1400@1800, ГейФорсе МХ200, 2 Винта ИБМ(подключал еще один), резак и CD-ROM ASUS-ские, принтер, пара карт расширения ПСИ - вообщем никогда он меня не подводил, не было ни одной перезагрузки, особых скачков напряжения и тока. Мне он, в принципе нравится, но при апгрейде, я хочу все-таки взять СуперМикро, ТермалТаке или ПоверМан ватт на 300 или более, чтобы с запасом. Кстати, разгонял свой проц до 167МГц по шине, что равно примерно 2300МГц, но комп вываливался в тестах. Так что этот блок и такое держит. Еще: На моем блоке нет регулировки оборотов и если отключить кулер на процессоре, то довольно неприятно слышно звук вентилятора БП.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Нужно ли менять мой Linkworld LPF2 250W?
У меня такая система: Атлон 1200/Chainatech 7AJA2(KT133A)/3*128 РС133/TNT2Pro@Ultra/БП Linkworld LPF2 250W.
MBM5 (low-high):
+3,3V:3,26-3,31
+5V: 4,68- 4,91
+12V:11,89-12,31
Все работает достаточно стабильно (может раз в неделю намертво повиснет). Некоторое время у меня стояла Р9000Про - никаких проблем не было. Теперь меня волнует вопрос не слетит ли моя система если я туда засуну ГФ4200.
Я посмотрел в програмке http://overclockers.ru/news/newsitem.sh ... 1073469547 она мне показала, что моей системе вместе с ГФ4200 нужно 170Вт (пик 213Вт). Т.е. вроде все длжно быть нормально, но рассейте, пожалуйсто, мои сомнения. Если учесть, что TNT2Pro это 22нмк технология, а ГФ4200 - 15нмк (39Вт), то разница в потреблении должна быть небольшой????????
Так нужно ли мне его менять, и если я его не поменяю ( в случае установки ГФ4200) не могут ли пострадать какие нибудь устройства?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: msk.ru
ur12
Желательно, очень желательно, БП поменять...

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: koenig
БП совершенно гадостный, у нас в город сейчас их позавозили, во всех магазинах на них плюются. А заработает или нет - никто тебе точно не скажет - пробуй!


 

Если я все же его не поменяю у меня ничего не сгорит?????


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Такая вероятность есть.

Но может сгореть все. Через некоторое время.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Но он ведь работае уже три года (в данной комплектации)????


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Тем более.

Зачем задавать такие вопросы? Сказали 3 раза - опасность есть.
Хочешь рисковать - рискуй.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
ur12
Цитата:
Linkworld LPF2 250W

Этот блок наверное двестиватник, а если так - недавно наблюдал как комп (cel1700/256MB)
начал глюкать на lw200W (честный двестиватник) после установки GF4 128mb.. после
смены блока глюки исчезли.

Добавлено спустя 2 минуты, 16 секунд:
Недавно держал в руках очень смешной блок - Linkworld LPT2 250W,
транса поначалу просто не заметил, такой мелкий :lol: (~1.5-2см высотой)
На сайте линкволда (www.linkworld8.com) этого блока нет :)
Что за чудо?


Последний раз редактировалось awl 14.01.2004 0:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Belarus,Minsk
Ваше мнение о LinkWorld LPQ6-40P4 400W
Купил себе зальмана 7000а-cu.
Barton 2500+ сразу и без проблем встал на 2300 = 11,5*200
Времени на перебор стабильных фсб не было хотя вроде 217*10,5 фурычило.
ФОкус покус в том, что при интенсивной работе харда вываливается мессага в стиле "курите бамбук". Как оказалось при интесивной работе веника неслабо проседает +5. При 4,91 система не валится, как тока меньше 4,86 сразу пипец. При чем значения +5 постоянно варьируются забегая в "пипецный" промежуток.
Очевидно - блок виноват. Есть возможность по дешевке взять новый в топике указанный.
Собственно ваше мнение?
Либо что посоветуете.

Добавлено спустя 2 минуты, 15 секунд:
Btw кулер - просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!
на 2300 в 100% загрузе температура 50,в простое 39.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
kitaec
Если по дешёвке, то почему бы не взять!

Своё он отрабатывает, вполне добротный БП средней руки!
Твою конфу должен точно тянуть.

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Мнение отрицательное. Скорее всего, 5в будет проседать так же, если не сильнее.

У меня был Codegen 400W, на нем 5в под нагрузкой падало до 4.85; сейчас без нагрузки - 5.14, под Burn - 5.1. Замерял мультиметром.

Эти БП - не для разгона. Там намного меньше 400W.

Впрочем, есть и положительные отзывы:
http://forum.3dnews.ru/forums/59/13272/

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Belarus,Minsk
Ладно, если брать не добротный/фуевый, а действительно хороший блок от 350W. Что посоветуете до 35 уев, если, конечно, можно купить что нить стоящее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
vor
LinkWorld и Codegen - разные вещи!
Кодеген на 450 Вт почти ничем не отличается от того же Кодегена на 300 Вт. (ни охлаждением, ни радиаторами внутри, да и внутренности не настолько уж лучше), а LinkWorld 400 Вт имеет вполне приличные радиаторы и 2 вентиля. Да и напругу дуриж постабильнее...

kitaec
за 35 уёв хороший БП на 350 Вт не купишь. даже в Ультре в Москве 300 Вт (НРС) стоит 33.5 уё.

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Belarus,Minsk
Мда. Ну что я вам могу сказать про сабж. Ситуация несколько улучшилась для +5. Проседает, но не так сильно. Остальные напруги держаться весьма и весьма прилично, отклонения до 3 процентов. Блок симпатяшный с двумя вентилями не шумит.
Впрочем в наличии у оного 400 ватт весьма и весьма сомневаюсь. Да и блин еужели нельзя че нить приколбасить дабы давало приличные +5 под нагрузкой. В общем я его отдам перепайщику знакомому на растерзание( я в этом не шарю но вдруг какие кондеры куда впаяные/замененные че изменят. Что из него получится расскажу когда переколбасят его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Липецк
kitaecy и всем остальным
Короче, о LinkWorld LPQ6-40P4 400W

Купил я его 3 дня назад за 840 российских $. Понимал, что фуфел, хотел Inwin, но выбора не было, не завезли их, понимаешь, а БП был нужен сейчас и сразу, т.к. мой 300W PowerMaster издыхал на глазах - 5V -> 4.6V, 12V->13.1V под нагрузкой и пляска такая, что пищали и вырубались винты и дисководы, а видюха висла при любой серьезной игре (Rad9500->9700Pro). В общем, поскрежетал зубами, договорился о манибеке и взял. Но это все лирика.
Итак, принес, воткнул (сначала взвесил - 1,6 кг). 5V->4.95V+-0.005V :shock:, 12V->12.6V. Никакой пляски напряжений. Под макс. нагрузкой 5V проседает на 0.01-0.005V :roll: Дисководы заработали. Стал возможен совместный разгон процессора, системной шины и видюхи, о чем с момента установки моего радеона полгода назад мне сразу же пришлось забыть. Но радость моя была недолгой. Ночью я наведался в Инет и решил побольше выяснить о моей покупке. Итог: "фуфел, лажа, суксь, отстой, отдам даром и денег добавлю :weep:"
Прежде чем выкинуть новый БП на помойку :P, я решил на...ть на гарантию и произвести вскрытие, может, допаяю отсутствующие половину элементов и протяну хотя бы месяцок :D
Вскрытие показало:
1) На плате распаяны ВСЕ элементы (потом я все-таки не обнаружил дросселя на 3.3V)
2)Диодные сборки стоят могучие (из-за плотности упаковки не все номиналы я смог разглядеть, но это и не важно) И НЕ ГРЕЮТСЯ (кстати, я сразу заметил, что из БП веет ХОЛОДНЫМ воздухом, а РМ жарил, как печка.)
3)Кондеры 680 мкФ.
4) Провода ТОЛСТЫЕ (впрочем, это снаружи)
5)Фильтр на розетке-маме и фильтр на входе
6)После 3-х дней праздников :x, ковыряясь унутре с термопарой, я поочередно коротнул трясущимися руками 3.3, 5 и 12V , ессно, не специально. Защита СРАБОТАЛА.
7)Нижний кулер изначально стоит на 5V и АБСОЛЮТНО бесшумен
8)Задний подключен к СИСТЕМЕ ТЕРМОКОНТРОЛЯ :spy:, но работает она глюкаво: обороты он снизил только один раз - при первом включении с мороза :), а так имеем 11.3V на кулере и дикий вой евонного шарикововово подшипника.
Вот этим я и думаю завтра заняться: поставить качественный кулер, отюстировать систему термоконтроля и впаять дроссель, одна штука :P

ОДНОГО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: НА ЧЕМ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НА...ЛИ МЕНЯ КИТАЙЦЫ?!!! :lol:

Не надо кричать. Лесник75

_________________
Чукча не песатель, чукча четатель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Belarus,Minsk
Ну,в общем, повезло тебе. Я своим недоволен. Спецы посмотрели и сказали дерьмо полное...
Тем более , что он орет и воздух на выдуые горячий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Пенза
Linkword 400W стоит брать?
Конфиг в профиле))

_________________
Asus P5Q Deluxe; Q6600 @ 3.17GHz; Zotak GTX280 @ 713/11458/2538; OCZ Reaper HPC OCZ2RPR10662G @ 1120MHz;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
лучше нормальный 350-ваттник

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan