Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
седня тихо и печально сгорел БП Linkworld 300 Вт.
Подогнали Powermaster - его вообще не слышно.Рульная весчь. Я знал что линку чуть чуть осталось, но так быстро не ожидал. Ему всего 9 месяцев было. Видимо скачок напряжения не выдержал.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
У меня делема, народ... Помогите.
Конфитгурация машины - в профиле. Тачка очень мощная, а работает уже давно на блоке InWin всего 300w. До последнего времени все было ОК, но начал замечать спонтанный сброс системы на перезагрузку (с выключением винтов) при очень больших нагрузках (например минут 20-30 в DOOM-3 или MAFIA).
Посчитал грубо "на глаз" потребляемую мощность и получил около 300-310 Вт...
Поэтому решил срочненько сменить БП на более мощный, тем более что раньше было все в порядке, и я подумал, что может старый InWin постепенно помирает, "просаживается"...

Под руками не оказалось ничего кроме LinkWord LPQ6-400w. Про него тут много написано. Так вот у меня вопрос - если поставлю его, будет толк? Или получится шило на мыло по мощности?
И сразу - что посоветуете в 2х словах в переспективе купить? Тут хвалят FSP очень... Так ли оно? Тихие ли они?

Кстати насчет этого LW 400Вт вопрос. У него 2 вентилятора. Один внизу и дует наружу (то есть получается внутрь корпуса), а нафига? Почему не внутрь, на радиаторы... Я так думал, что он должен внутрь подавать воздух, а задний мощный - все это выкидывать за пределы системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
[HC]HUNTER А хрен его поймет. Репутации надежных БП у этого "брэнда" нету. Может повезет, может нет. прикинь требуемый тебе ток по 12 В. Если есть возможность - лучше не экономь и возьми себе 400 ватник от FSP. У этого БП - жесткий минус - шумит как вертолет. конечно можно поменять вентиль, но нормальный стоит 200 р. Короче не бери. За 1500 - 2000 можно купить надежный БП.

_________________
Старый, опытный камикадзе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2003
Откуда: Брянск
[HC]HUNTER по суммарной мощности на 3,3v и 5v LW450Вт выдает только 195Вт, а FSP300 - 200Вт, FSP350 - 220Вт. ИМХО FSP300 всё же лучше чем LW450. У самого FSP300Вт стоял до последнего (AXP2400МГц, R9800-411/730, 2HDD) - и тянул нормально. Сейчас заменил на FSP350 но только потому, что на халяву получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
[HC]HUNTER
может будет качественный линкворлд, а может г... попасться. все зависит от случая.
Раз FSP хвалят значит неспроста! Очень качественные БП обидно то что брак тоже попадается


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Понятно. Спасибо за советы. Буду пробовать...
В любом случае планирую LW-400w как временное явление. Потом поставлю или FSP или ThermalTake.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
(вечером)


Да, народ...
Припер домой этот хитрый LinkWorld 400w и сравнил со своим InWin 300w.

Привожу характеристики, написанные на боках у них -

InWin PowerMan 300w
+3.3V & +5V = 235W (Max)
Full load = 280W (Max)
+3.3V = 28A
+5V = 30A
+12V = 15A
-5V = 0.3A
-12V = 0.6A

LinkWorld LPQ6-400w
+3.3V & +5V = 235W (Max)
Full load = 400W (Max) (Видимо китайский бред для красного словца...)
+3.3V = 18A (всего-то??? а разговоров было... :lol: )
+5V = 35A
+12V = 18A
-5V = 0.3A
-12V = 0.6A

Кроме того, LW даже на холостом ходу свистит как пылесос... :(
Имхо даже вставлять не стал - и так все понятно... - ацтой... :(

Еще все же жутко удивил вентилятор на брюхе LW... Забавнейшая вещь! Как я и говорил раньше - он выдувает воздух из БП (вниз). Но поскольку вентилятор на жопе - просто реактивный, то все его потуги сводятся "на нет" :haha: Он бедняга как не напрягается, а воздух не то чтобы вниз не уходит, а даже слегка через него внутрь всасывается... :D Вот умора... :lol: :lol: :lol:

Вывод: на днях потащусь за FSP 400w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
[HC]HUNTER а я вот корпусок с ним купил - уж очень он мне понравился

По уму сделаны многие вечси - но ещё не включал
понравилась защелка - откр/закр, "фазоинвертор" к процу, ребро жёсткости и масса 400W БП

чо будет дальше посмотрим...

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Russia, Saratov
gee - я тоже такие корпуса видел. Сначала и неповерилось, что это Linkword :)

_________________
Xeon E5-2378v3/RedHat/Huananzhi X99-F8/4x16 DDR4-2133 ECC REG/RTX2060Super 8G
Xeon E3-1230v2/GAMMAXX S40/Supermicro X9SAE/2х8 DDR3-1600 ECC/GTX1070 8G


 

че то не понятно. Но при включении
Midi tower ATX LW D 312 250w p4
CPU FC-PGA Celeron 1100A 256kb Tualatin
EPoX Socket 370 EP-3PTA (I815EP/B)
DIMM PC133 SDRAM 320 MB
HDD IDE ST3120022A
HDD IDE WDC WD800JB-00JJCO
CONNECT 3D RADEON 9600
NEC DWD-RW 3540A
и еще обычный NEC CD-rom
желтая лампа горит постоянно горит. Померял напругу тестером советским - 13 и 5 В. Че делать то - система старая - искать старый мощный БП или купить FSP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
у меня lpf2 250w тянул мою систему(см профиль) 2 года,пока 5в не стали сильно просаживатся(порой до 4.5в),тогда я и поставил второй бп.Вчера тот самый lpf2 и откинул копыта, короче бп linkworld как и кодген юзать как тестовый на нагрузках до 150w. В нормальный комп ставить низзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Новый LW6-350W после выключения системы, издаёт не приятный тихий свист. До включения системы свиста нет. Во время работы системы, трудно определить из-за шума вентиляторов.
В чём может быть причина этого свиста и менять ли этот БП?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan