Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 219 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Хочу взять БП DELTA 2.03 (300 Вт) ,но я слышал что в нём есть какие-то недоработки которые нужно устранять путём то ли впаивания то ли отпаивания
резистора. Верно ли это ???
И вообще какие еще есть производители выпускающие фирменные и качественные БП :?: :?: :?:

Обзор 300 WDelta 01 и 02 Лесник75.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Я себе купил Deltовский. Напруги держит отлично, но для некоторых мамок нужно резистор на 1к - 10к между красным и серым проводами запихать (или можно в БП на плате запаять, там место для него есть).
И ещё, он практически бесшумный, правда в корпусе воздух он плохо гоняет => необходимо наличие доп. пропелеров.

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Ага 8РДА надо поять однако :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
Ниче паять не надо - при покупке сотри чтобы ревизия на блоке была не 01 а 04, блок с ревизией 04 полноценный!!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Что-то я ни хрена не въеду между какими проводами впаивть резистор (да и какой? ведь помимо сопротивления они отличаются и по мощностям 0.125 , 0.5 ... 20 Вт). А то сколько людей, столько и мнений. Каждый говорит о своем цвете провода. Такое впечатление, как будто пофигу, куда его паять. Серый-то провод там один, а вот красных... . Пацаны! Напишите, пожалуйста поподробней.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Лучше открой БП и увидишь под разъемом питания микруху рядом с ней есть нераспаянные места, одно под кондер другое под резистор, они рядом. Допаяй резистор 1-10к (любой маркировки и размера) так будет эстетичнее и грамотнее, чем резать провода.Иначе, сигнал power o'k будет переть даже когда не все o'k.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
al23, наоборот, без резистора все О"K, а PowerGood нету, и мамка заводится отказывается :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Я в ATX разъём резистор запихал между кр. и сер. (можно ЛЮБОЙ мощности, сопротивлением порядка 1k -10k) и всё сразу завелось и по сей день так работает :) И можно без пайки обойтись :)

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
А нельзя ли поподробнее, где находится этот красный провод ( их там несколько)

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
Spadon, они одинаковы, выбирай любой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Dr. Art
Пардон, про второй провод забыл


 

Купил я себе сегодня БП, хваленый Delta DPSTB. Сказали, что мол второй ревизии, а на деле - подсунули первую (не углядел на корпусе маааленкую белую наклеечку Rev. 01). Ладно, думаю, подключу, посмотрю, а уже потом буду материться.
У меня сейчас стоит PIII-800 на Asus'е CUSL-2. При вкличении комп стартует даже без резюка, однако мать бранится, мол, с напругой непорядок, проверь Бивис. Захожу - смотрю, а том по линии -5V мать показывает -6.17 :shock: Че за хрень :? :x Решил воткнуть резюк на 2.7 кОм - все равно -6.17, хоть убей :bandhead: Может мне прост БП бракованный попался, тогда пойду ругаться на фирму. А может они этот баг только на rev.01 :?: Если кто сталкивался с такой проблемой и знает в чем дело - плиииз... HELP :weep:


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
у DELTA нет напруги -5

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
lesnik75 Как это нет.Там же тое четыре провода.

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков(Слова поэта-песенника В.Цоя)


 

lesnik75
А вот моя мать говорит - есть :?: Получается, что кого-то коротит :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
Правда нет. Даже проводка нет. Вот мамку и колбасит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Москва
Ну не знаю как rev01, но у меня на столе лежит разобранная rev02, у которой всё есть, и -5 в том числе.

_________________
Я - Мозг без страха и упрёка, таза, селезёнки и московской прописки.


 

А оказывается действительно в разъеме только 19 проводков, вместо 20. Отсутствующий провод белого цвета был обнаружен на другом компе, в котором торчит Селерон, причем БП - Noname'ский (Че Дельте было впадлу всунуть один проводок :?).
А теперь возник другой вопрос: как уживется Торик с этим кастрированным БП? Ведь AMD'шные процы запитываются по линии +5V. А линия -5V каким-нибудь боком сюда относится или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
-5v практически нигде не используется и без него всё красиво работает (только контроль этого напряжения отключить нужно).

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Москва
-5 нужен был для ISAвых девайсов. Могу ошибаться, но вроде как даже официально он не нужен на современных матерях. Но во всех БП есть. То, что не разведён - странно ...

_________________
Я - Мозг без страха и упрёка, таза, селезёнки и московской прописки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 219 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan