Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Москва
eugenB писал(а):
murzilka03
Присматривал этот корпус под htpc в свое время, там реально в боковые стенки врезать вентиляторы, дабы обеспечить продув сбоков?

Нет, я врезал 120mm с верху.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Пермь
928 писал(а):
vises вот такой, например http://www.nix.ru/autocatalog/cases_ant ... 77043.html

Этот корпус маленький только по меркам Антека. :lol:
Формально это мАТХ (ставится только мАТХ матплата) на самом деле это гроб (или сундук :tooth: ), побольше иных АТХ...
Просьба обратить внимание на размеры. И осознать их. :haha:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
vises писал(а):
который может поместится видеокарта типа 5870

В Инвин V-серии. Корзина для хардов будет над видюхой.
На передней стенке рассверлить допотверстия и поставить 92мм вентиль.
Будет дуть прямо в зад в\к. :tooth:
Матплата желательно с 24-пин разьемом пониже. Потому что корзина для хардов перекрывает то место, где обычно находиться 24-пин разьем.

Или вот вариант:
http://www.3dnews.ru/news/aerocool_qs_2 ... tuziastov/
В Ф-центре есть.

Вот тут:
http://foto.ixbt.com/?id=album:15944
Пример моих экпериментов в этой области. Там видюха GeForce 7950GX2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
советую глянуть AeroCool M 40, стильно и компактно.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/25705

у меня сейчас и7 920/ПЕЧ275 уживаются в нем.
правда пришлось чуть-чуть допилить) но куда сейчас без этого.
только одно но придется искать охлад на проц я брал cogage mst-140
"кому как а я доволен как слон..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Касательно аэрокула - на персональных страницах выкладывали доработку Tagens Theca(шасси то же самое), вместо внешнего 3,5 отсека врезали еще один 120 мм вентилятор - получался отличный продув. И вообще шасси этого корпуса достаточно распространено, сам приглядывался к нему после TT Lanbox, но нашел теперешний Aopen G326 - он еще компактнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
Давно ищу недорогой баребонистый корпусок под microATX, но обязательно неглубокий и с возможностью установки стандартного БП, стандартного резака и стандартной двухслотовой видюхи уровня HD 5770/GTS 450...
Вот такая компоновка получилась, как наиболее рациональная:
#77
Глубина ограничивается лишь соответствующим размером матери и длиной видеокарты (у меня GA-G31M-ES2L 19,5мм).
#77
Получается, что она, глубина, может быть в 2 с лишним раза (!) меньше глубины стандартного корпуса.
А размер всего системника сопоставим с... одной колонкой Microlab Solo 2 (25.8 x 35.5 x 21.3 см), те системник этот вполне можно собрать в корпусе колонки.
Такая компоновка вполне позволяет собрать достаточно мощный двухъядерник, где 2D обеспечивает интегрированное видео, а 3D - инсталлируемая видюха, которая в 2D вообще никак не работает и энергии не потребляет.

К сожалению, ничего подобного найти не удалось.
Корпуса или очень глубокие, или в них вообще ничего приличного не всунешь, да и БП фуфло... (

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
SilverStone GRANDIA GD04B/05/06...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Стоят у меня там (GD05) три харда (третий с небольшой доработкой панели DVD-ROM), i5 760, nV 460SE.

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Помогите подобрать корпус чтобы влез стандартный БП, видеокарта 4870, кулер IH-4500, мать такая http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... _13/specs/ .
Очень понравился SilverStone GRANDIA 05, но там максимум высота кулера 700мм(((

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
ExugHblu писал(а):
700мм(((

Прикольно :-) До CD 72мм. а если не использовать его то возможно установить 115-118мм.

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
ExugHblu
Проц какой? У меня стоит е7200 и нинзя мини в пассиве - имхо лучший кулер для подобных корпусов. Загляни в профиль - там есть фото.
Чтобы влез хаммер 4500 корпус должен быть очень высоким, например tt luxa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
eugenB писал(а):
ExugHblu
Проц какой? У меня стоит е7200 и нинзя мини в пассиве - имхо лучший кулер для подобных корпусов. Загляни в профиль - там есть фото.
Чтобы влез хаммер 4500 корпус должен быть очень высоким, например tt luxa

Проц Q6700 (333x9) Да чтобы он влез нехватает 40мм. Я уже купил Zalman Z11 Plus, а когда буду делать апгрейд и менять мать, то маме соберу комп, а корпус куплю еще тоньше)
Прикольное охлаждение, а че северный мост не греется у тебя?

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
А чему там греться? Нагрузки небольшие - торрент и киношки. Весь корпус продувается 2 слипстримами на 600 оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
eugenB писал(а):
А чему там греться? Нагрузки небольшие - торрент и киношки. Весь корпус продувается 2 слипстримами на 600 оборотах.

У меня на ощупь горячий, но у меня разгон проца и оперы.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Прошу совета.
Есть процессор на 775 сокете и память DDR2 к нему. Хочу докупить ITX плату вот такую например: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91020
Сверху поставить low profile кулер (также есть в наличии) и запихнуть всё это дело в какой-нибудь micro-atx корпус с внешним блоком питания. Не пойму вот только, сюда например влезет всё это дело или нет http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=507 ?
Или такого типа корпуса предназначены только для размещения плат с пассивным охлаждением? Какой корпус можете порекомендовать вообще? Заблаговременно спасибо.

P.S.
Только что понял что немного промахнулся темой. Извиняюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
подскажите хороший корпус, без БП и с обычной размером под БП, то есть что бы туда влез классический БП, а не мини, ну главное что бы корпус был лежачий

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2012
Доброго времени суток всем, нужен корпус типа AeroCool Qs-200, т.е. в перделах 1,5-2к, без блока питания и со стандартным вырезом под него. Железо будет i3-3220(Или Х4 965) + 7770.

_________________
GA-990XA-UD3; FX-8120; HD 7770; Hynix DDR3 1333 2x4 Gb; V4; Litepower 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Mensk
kas501 писал(а):
Доброго времени суток всем, нужен корпус типа AeroCool Qs-200, т.е. в перделах 1,5-2к, без блока питания и со стандартным вырезом под него. Железо будет i3-3220(Или Х4 965) + 7770.

InWin Dragon Slayer по мне так поинтереснее будет) ИМХО.

_________________
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2014
А чего тема-то стухла? Про mATX вроде больше нет ничего. Посоветуйте компактный корпус для mATX. Рассматриваю: BitFenix Phenom Micro-ATX White, AeroCool Dead Silence Cube, BitFenix Prodigy M White, Fractal Design Define Mini Black, Xigmatek Aquila Black. Может, ещё подскажете интересные варианты? Желательно белый, но не обязательно. Шумо-, пылеизоляция, охлаждение у которого лучше? Крупные видеокарты и кулеры в какой лучше влезут? Выбираю между AeroCool Dead Silence Cube, BitFenix Prodigy M White и Fractal Design Define Mini Black.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Araucan писал(а):
А чего тема-то стухла? Про mATX вроде больше нет ничего. Посоветуйте компактный корпус для mATX. Рассматриваю: BitFenix Phenom Micro-ATX White, AeroCool Dead Silence Cube, BitFenix Prodigy M White, Fractal Design Define Mini Black, Xigmatek Aquila Black. Может, ещё подскажете интересные варианты? Желательно белый, но не обязательно. Шумо-, пылеизоляция, охлаждение у которого лучше? Крупные видеокарты и кулеры в какой лучше влезут? Выбираю между AeroCool Dead Silence Cube, BitFenix Prodigy M White и Fractal Design Define Mini Black.

Fractal define mini или silverstone temjin 08 (есть белая похожая версия precission 07) обладатель этих двух корпусов, оба шикарны. Но дефайн в реальности нифига ни мини.

_________________
Не фанатею.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan