Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Как надоел этот "гроб" (Middle ATX и более), душа просит компактную, но мощьную машину.
Все, хана, беру mATX, но какой?:(

Незнаю как вы, но я нечего лучше Logic Concept LC-Q1 не нашел, мне кажется это лучшая модель в соотношении цена-качество (на его морде есть все "шо требо": Отсеки: 1x5.25", 2x3.5". На лицевой панели: 2xUSB, audio in/out on Front IEE1394 LCD Indicator к тому-же стоит три вентелятора на шарикопотшипнике: 2х60мм, 1х80мм ).:D

А твоё мнение какое?:spy:



Партнер
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
DimanAMD
Ссылку в студию.
Что там за БП ? 200 W?
Как реализовано охлаждение? Толщина металла?

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
Корпус симпотный, но металл и качество пластика не супер... :(
БП 200W.. стоит 50$ ...


 

Человеки, не надо гадать, через несколько часов он будет у меня и там увидим чем он хорош.:D
Кстати, меня убедили, что блок питания там аж 300W, а не 200. А обойдется он мне в $59.8.:weep:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2004
Откуда: Москва
DimanAMD
Корпус неплохой...из недостатков, бросающихся сразу:

1. сидюк на боку - повышенная вибрация
2. не очень продуманное охлаждение - не поставишь мощную видяху - ну или прийдется присобачивать Arctic Cool
3. бп менять прийдется менять однозначно...

...вообще все зависит от задач. Для меня - Asus TM230 - отличнейший корпус с продуманным охлаждением...но там нет LCD конечно :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Москва
По моему мнению, лучший mATX для овера это:
Hewlett Packard Pavilion m370n Media Center, MiniTower, mATX, 400W, Card Reader 7-in-1, USB2.0, IEEE1394, FDD, 5.25''x2, 3.5''x3
И цена демократична...


 

NowOne
А ты его виде стоящего рядом с Logic Concept LC-Q1?
Так вот я тебе скажы, что я не хочу покупать тотже гроб, но меньших размеров.
Щас Logic Concept LC-Q1 стоит передомной и я вам скажу его дезайн меня полностью устраивает.
Что касается блока питания, то мне вероятно прийдется туда залесть и подшаманить его, так-как он выдает: +12 (+11.470), -12 (-12.250), +5 (+4.380), -5 (-5.120), 3.3 (3.39), к тому-же +/-12 и +/-5 сильно балдеют при нагрузке системы при 0% и 100% - этоже не дело, надо его поковырять (с этим учетом я его и брал). Также он шумноват, радиаторы в нем надо дороботать.
Кстати в прайсе немного приврали, там не 2х3,5', я бы сказал что три, кодкрас за экраном можно, по необходимости, присандалить еще один жесткий, там дляэтого предусмотрены специальные крепежи.
По поводу экрана могу сказать что сделан довольно неплохо, время, время работы, температура, и др. В темноте красота.
Довольно неплохо разместили USBх2, IEEE1394, микрофон, наушники (спрятаны отлично, впрочес как и седюк, кстати через стециальную щель в верху, подстветка экрана попадает на флоп, и все вместе смотрится отлично (если поработать с подстветкой, то получится супер)).
Вобщем надо поработать. Пока, думаю заняться блоком питания (кстати, когда комп. выключен, голубой экран горит постоянно горит, вместе с круглой кнопкой, и показывает время(идет спецальное питание с блока)).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2004
Откуда: Москва
DimanAMD

Разве там БП не стандартный...в любом случае лучше поменять весь БП, чем шаманить над внутренностями. Вопрос: как сам по ощущениям корпус внутри (кромка, сама сталь, удобство монтажа) ?

А по поводу специального питания - это наверняка обычное +5Vsb - дежурка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
На сколько я разглядел БП там 200W и не стандартный. На входе фильтры распаяны. У меня даже закралась надежда что БП нормальный... Но судя по напругам не очень... Что за железо...? в профиле пусто.


 

Suslik
Незнаю как у тебя, но у меня стоит 300W (по крайней мере так написано), хотя реально тянет не более 260W, да и фильтра там в помине нет,
а найти новый и хороший блок питания для mATX-ов негде, покрайней мере мне, так что прейдется подшаманить.
Хотя мне эта мысль была-бы мне подуше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
DimanAMD
Х.з. В тех что я смотрел 200w. И в Q1 и в Q2 ...


 

Возможно различные поставки, :( хотя не знаю, но 260W он даёт, хотя и становится немного теплее.:oops:
Кстати, когда поставил все кишки, немог поставить операционку, машина глючила (то неможет прочитать, то записать, то обратиться никак не мог к винту), когда я разобрал блок пит. и поставил кондер и ферит, проблеммы исчезли, наверно были хорошие помехи (которые мультиметор не замечал). А вобще надо поменять рабиаторы (родные нетолько малы, но и шумны) и поставить хороший фильтр и защитку бросить.:)


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Повторяю свои вопросы:
Что там за БП ?
Как реализовано охлаждение?
Толщина металла?

И фото (ссылку) внутренностей, если есть :).

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
DimanAMD
3R Systems R201...
http://www.nix.ru/autocatalog/3R_cases/ ... 26370.html
С дверцей, снизу полушарие синим светит... У нас продавался с 300Вт б/п не помню производителся, но не "Дяди Ляу" с 12см вентилем. 8см вентиль на вдув и 8 на выдув (второй стоял сразу).

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Извениете за задержку (были определённые проблеммы с сетью, но не с компом).
По поводу блока питания могу сказать лишь то, что это модель 300SFX, действительно 300 ватный, но есть, на мой взгляд два минуса:
1) в БП слабые ёмкости по 370 микроф,
2) на задней стенке БП нет выключателя, а места там - бы хватило.
По поводу общего качества могу сказать, что:
Толщина железа варьируется в пределах от 0,8 до 1,2 мм.
За серебристой мордой корпуса установлен дополнительный переключатель режимов (а именно когда комп. выключен, весь экран всёравно продолжает светиться (причем спектр свечения ультроярких светодиодов нераздрожает, я бы сказал даже успокаивает), преключив режим подсветка светодиоды тухнут, а видно только часы. но я данную фичу остовляю включённой, ночью мягко освещает комнату).
Обе боковые стенки взаимоменяемы, это очень удобно.
В корпусе практически невозможно порезаться или повредить руки, хотя конечно люди разные бывают, развальцовано УСЁ.

Единственной моей доработкой стало замена штатных ёмкостей с 370 на 630 микрф. и перевод всех корпусных вентеляторов (а именно, 3х60 мм. и 1х 80 мм.) на 5 В.После установки тихого куллера я неузнал свой комп. тишина, его почти неслышно, только блок питания немного шипит, ведь он микро, а в нём стоит вентелятор 80х80х15 мм. Его я подрезал сопротивлением, невредя вентеляции БП, ведь он довольно жаркий.

Вобщем у меня получилась машинка, какую я и задумывал собрать, прекрасно подходящая для прослушивания музыки и просмотра фильмов, самое главное это-то, что я смог добиться чрезвычайной компактности и тишины.:)

Добавлено спустя 6 минут, 26 секунд:
Кстати, Domino, поверь мне наслово, внешне, Minitower 3R R201-A Silver Micro ATX 300W, полный отстой, да и сильно широкий и метал там плохой, в Киеве на радиорынке, я посмотрел нетолько их, но и другие корпуса микро ... , но лучше этого я ничё не нашел.
Вот так вот!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
DimanAMD
Ну не знаю - внешность - дело вкуса... А что широкий, то да, есть такое, но по мне это очень даже удобно - на него много разного барахла мона свалить!!! ;) И горизонтальный б/п тож хорошо!

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

До меня немного недошло, "И горизонтальный б/п тож хорошо!" - это ты про Logic Concept LC-Q1 или 3R Systems R201...
И ещё, чё ты туда засунуть хочешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
DimanAMD
В 3R System R201 стоит горизонтальный б/п.

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Domino, я согласен с тобой, там горизоналка, но в Logic Concept LC-Q1 стоит тоже горизонталка, только меньшего размера (размеры БП: Глубина 100 мм/ ширина 125/высота 65 - неправдоли маленький)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
Подмину пожалуй темку. встал выбор miniAtx порпуса для домашнего сервака с одним винтом. Может кто посоеветует? главное размер поменьше под обычную mAtx мамку. Мощная система там не будет т.е. бп не важен, кулер тоже можно низкопрофильный впихнуть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan