Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Вообщем есть БП Codegen250Вт,старенький и походу умерает.Конфа совсем не мощная,но старого БП стало не хвать.Собираюсь поменять на БП HiPro 400Вт читал много лестных отзывов(рекламного характера) стоит 700р(сомнительная цена для нормального БП).Стоит ли менять?
Обзоры
HIPRO HP-P450WP 400Вт ATX12V 1.3
HIPRO HP-E3509F5W 350Вт ATX12V 2.0
HIPRO HP-P4017F5
350Вт ATX12V 1.1
Официальный сайт

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


Последний раз редактировалось Silver8-) 21.06.2006 14:20, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Hipro P4507F5W от него идет 6 молексов и 2 сата, напряжение на +12 тоже заниженное 11.63-11.72 остальное +3.31, +5.03 без нагрузки мониторингом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Вскрыл недавно свой БП - там оказался какой-то вентиль от Superred :spy: а не Adda...вот сайтец этой конторы:
http://www.chenghome.com.tw/web/products
Итак кратко - утяжеленная крыльчатка, агрессивный угол лопастей, неплохая эффективность...ось зажата была металлическим кольцом (ессно я его нафиг снял).
Для эксперимента попробовал заменить крыльчатку от Maxtron , шум поменьше стал, но эффективность :grob: Короче говоря оставил как есть, тока смазал машинным маслом, чтоб не хрустел.

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Ты бы лучше сфоткал из БП из нутри и выложил фотки где-нибудь, интересно из чего он сделан, нигде в инете нет потрахов этого БП.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Да ладно нет, вот например:
#77
У меня один в один такой же, тока на этой фотке не видно что за вентиль, Адда или Суперред.:spy:

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Это разьве фотка ничего не разглядеть, нада с разных ракурсов с высоким разрешением. Ты как вообще кулер извлек, там все так компактно).

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Silver8-) писал(а):
Это разьве фотка ничего не разглядеть, нада с разных ракурсов с высоким разрешением.

Дык разбирать по полной это тоже изврат, а цифровик под рукой не наблюдается. :spy:
Silver8-) писал(а):
Ты как вообще кулер извлек, там все так компактно).

Руками :D
Отвинтил зеленую микруху что напротив к вентилю присобачена, отвинтил от задней стенки, вытянул микруху, а затем вентиль...
Вчера еще прислушался - блин при нагрузке шумный он, если в играх - пофиг, но после выхода проц врубает C&Q ,видео переходит в 2Д, т.е. остывают минуту примерно, ессно вентиля замедляются, а в БП эта мельница еще минут так 5-8 воздух гоняет с таким шумом :grob: хоть убей себя.....уже всерьез думаю о замене штатного вентиля.

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Sturmfuehrer
superred - на мой взгляд даже покруча адды будут. У меня есть вентиль из ат БП вытащенный, так ему лет 10 минимум, а пашет гораздо тише нынешних пропеллеров, причем на роторе сделаны отверстия - для балансировки крыльчатки. Реально очень хороший вентиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Самара
Новый тест 11 блоков включая HIPRO HP-E3509F5W.
Вывод:
Цитата:
Модель HP-E3509F5W сделана очень качественно, используется новая принципиальная схема. Набор разъемов просто исчерпывающий. КНХ с небольшой натяжкой соответствует новой спецификации АТХ 2.2. Однако источник работает в тяжелом тепловом режиме, и при долговременной работе при номинальной мощности вероятен тепловой пробой силовых компонентов, а проще говоря, выход из строя.

Вентиль ADDA 2050 оборотов. Жалко в статье мало цифр. Написано, что измерялись обороты вентиляторов, а результаты никакие не приведены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
VoiyXiA писал(а):
Sturmfuehrer
superred - на мой взгляд даже покруча адды будут. У меня есть вентиль из ат БП вытащенный, так ему лет 10 минимум, а пашет гораздо тише нынешних пропеллеров, причем на роторе сделаны отверстия - для балансировки крыльчатки. Реально очень хороший вентиль.


Дык он мне потому и не нравится что его эффективности мало для такого БП ИМХО т.к. этому вентилю нужно слишком много времени чтобы восстановить нормальный тепловой режим в БП, тихий он только на 5В.
Так что буду однозначно менять.
Добавлено спустя 2 минуты, 36 секунд
EF писал(а):
Вентиль ADDA 2050 оборотов. Жалко в статье мало цифр. Написано, что измерялись обороты вентиляторов, а результаты никакие не приведены.


Да в целом подтверждается вывод о том что менять нада вентиль....вот тока не пойму - неужели они так экономили что не могли поставить более менее нормальный вентиль на нижней стенке 120мм? :spy:

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Самара
Sturmfuehrer
Ты вроде так и не написал маркировку своего Superreda, чтобы можно было посмотреть его характеристики.

Sturmfuehrer писал(а):
Да в целом подтверждается вывод о том что менять нада вентиль....вот тока не пойму - неужели они так экономили что не могли поставить более менее нормальный вентиль на нижней стенке 120мм?

C чего ты взял, что он ненормальный :)? В перегреве виноваты маленькие радиаторы и (или) схема управления вентилятором. Сложно судить по данным из статьи, тк не понятно какие у него были обороты при разной нагрузке. При 2000 оборотах он должен заметно шуметь (хотя бы поток воздуха).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
EF писал(а):
Ты вроде так и не написал маркировку своего Superreda, чтобы можно было посмотреть его характеристики.


На след. неделе буду менять корпусной вентиль - там и проверю :wink: Я правда проверял сайт производителя - он тормозной какой-то, поиск там криво пашет.
EF писал(а):
C чего ты взял, что он ненормальный :)? В перегреве виноваты маленькие радиаторы и (или) схема управления вентилятором. Сложно судить по данным из статьи, тк не понятно какие у него были обороты при разной нагрузке. При 2000 оборотах он должен заметно шуметь (хотя бы поток воздуха).


Не, радиаторы там неплохие, но им нужен СИЛЬНЫЙ продув, т.к. там плотная компоновка элементов. Насчет мониторинга - я б не сказал, отгинать датчики от радиаторов опасно, тада БП не будет нормально повышать обороты и перегрев возможен.
И еще - судя по шуму, я бы не сказал что там 2000об в нагрузке, минимум 2500, но воздух горячий выходит.

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Мой тоже грееться будь здоров, хотя нагрузка и не велика, тянет вторую систему из профиля. Странные вообще делают БП, забит под заваязку греться как тепловоз, ФСП350вт почти пустой, тянет системку помощнее, а не греется совсем.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Silver8-) писал(а):
Мой тоже грееться будь здоров, хотя нагрузка и не велика, тянет вторую систему из профиля. Странные вообще делают БП, забит под заваязку греться как тепловоз, ФСП350вт почти пустой, тянет системку помощнее, а не греется совсем.


Да не то чтобы ФСП слабее :oops: просто туда часто 120мм ставят, да и радиаторы другие (более тонкие, но более сильным оребрением), короче говоря по качеству они не особо различаются, но Хайпро просто "забило" на охладилово, посчитав что более-менее приличного вентиля хватит и не вникая с особенности аэродинамики...
ЗЫ Вроде бы там кондеры с предельной темпой корпуса 105С стоят? А то никак подлезть не мог чтоб разглядеть, но то что они органические - 100%

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Sturmfuehrer Дело в том ещё, из FSP воздух еле еле дует, вообще холодный, он явно намного меньше грееться, да и радиаторы там поменьше стоят, чем в ХайПро. Из моего ХайПро как из фена воздушный потом мощный и горячий). Радует хоть, что напряжение не проседает совсем.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Купил себе вентиль от СМ
http://www.coolermaster.com/index.php?L ... Case%20Fan
на выходных проверю, мож потише БП станет да и эффективность как изменится посмотреть нада...

Цитата:
Дело в том ещё, из FSP воздух еле еле дует, вообще холодный, он явно намного меньше грееться, да и радиаторы там поменьше стоят, чем в ХайПро. Из моего ХайПро как из фена воздушный потом мощный и горячий).

Хз, мож дело в КПД ? это нада ковыряться в мануалах и разбираться...:writer:
Оно нам нада?:roll:
Цитата:
Радует хоть, что напряжение не проседает совсем.

Ога :D
Попробовал бы он у меня взбрыкнуться - сразу ф топку ушел бы :rip:

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Итак после ковыряния в БП было выявлено следующее :
1) маркировка вентиля Cha8012CS-EG(2) 12V 0,17A как я понял на подшипниках скольжения.
2) кривой мониторинг и регуляция оборотов вентиля - вентиль еле крутицца но воздух идет раскаленный просто, када я разобрал БП чуть о радиаторы не обжегся.
3) на максимальных оборотах очень шумный, подвывает.
Заменил на Cooler Master SAF-B83 на шарикоподшипнике, 32 CFM 26dB 2500 RPM.
Итог
1) термониторинг иногда еле-еле раскручивал вентиль, а потом останавливал (по темпе походу)
2) после разборки радиаторы были раскаленные
3) перекинул этот вентиль на постоянные 1500 через реобас (его реально не слышно и дует неплохо) - радиатор был теплый
4) вырезал сзади решетку, гриль пока не поставил
Вывод - кривой термоконтроль этого БП или мож мне так с экземляром "повезло" и эти "умники" датчик на радиаторе криво поставили.:grob:
Осталось тока с другой стороны вырезать решетку в форме сот, ибо шум продуваемого воздуха отчетливо слышно, заодно можно будет перевести СМ на 1700 оборотов чтоб наверняка (при <1800 его не слышно даже).

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Наконец то появился тест этого БП http://techlabs.by/articles/cases/199/0/545/1.html , полность согласен с автором.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Silver8-) писал(а):
Наконец то появился тест этого БП http://techlabs.by/articles/cases/199/0/545/1.html , полность согласен с автором.


Гемор тока в том что на вдув там просто некуда лепить вентиль :spy:
ЗЫ Статейка как раз про мою корпусину :oops:

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Sturmfuehrer ДА там отверстия совсем маленькие, если только выпиливать самому)). Только в этой статейке совсем уж дело плохо обстоит с линеей +12, был тут тест на ПС 350Вт-ого, так он если не ошибаюсь выдавал по +12 25А, http://people.overclockers.ru/nemoW/record11 Различия вроде только в радиаторах и Конденсаторах на входе. Чем плох этот БП ещё, он не помогает в охлаждение ЦП, в отличи от БП с 12см кулерами, приляпанными с низу БП.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Рязань
в данном БП заменил штатный Superred на Glacial Tech GT8025EBDL-1, подключил через резистор
- > 1700 об/мин. Штатное охлаждение подойдет только для совсем слабых систем, т.к. иначе
перегрев неизбежен, особенно в такую жару.
А термоконтроль весьма паршивый, какой-то терморезистор прикручен к радиатору, пробовал
сильнее прижать с термопастой, но все же решил включить GT на постоянные обороты.
Хотя особенно и не заморачивался с термоконтролем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan