Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Мысли вслух
На винте температура :grob: у меня на 200Gb WD темпа 37-39. У тебя завышена напруга на 12v, поэтому винт сильно греется + прицепи вентиль, чтобы обдувал его.

_________________
Overclockers 4ever



Партнер
 

Andy**Pro писал(а):
прицепи вентиль, чтобы обдувал его.

Да знаю,но правильно поставить вентиля в моём корпусе сложно.корпус изнутри здесь:http://foto.mail.ru/mail/ivan_ga80/12/13.html и http://foto.mail.ru/mail/ivan_ga80/12/14.html.Небейте ногами я ещё тока учусь фоткать.И проблема с повышеным напряжением меня интересует в том числе и поэтому,вдруг подключение дополнительной нагрузки из 2-х вентилей изменит ситуацию в худшую сторону.БП 250Ватт нонейм,как и корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Ну если ты прицепиш ещё 2 вентиля, то ничего не изменится, в плане напруги. А если и изменится, то не в худшую сторону ;)
Есть спец охлаждение для винтов, прикручивается снизу к винту. Но шумит... по крайней мере, то что было у меня шумело очень сильно. А вобще лучше бы тебе сменить Case+PSU.
Цитата:
+3.3V - 3.36/3.4V +5V - 4.92/5.06V +12V - 12.16/12.46V

БП у тебя справляется вроде с нагрузкой... ничего не проседает. Это что оно так скачет?
Цитата:
12.16/12.46

Это не очень хорошо...

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
Andy**Pro писал(а):
Есть спец охлаждение для винтов, прикручивается снизу к винту.

КРАЙНЕ не рекоммендуется, плата электроники забивается пылью и снаружи(можно почистить), и изнутри(хрен отчистишь).


 

ShPioN писал(а):
КРАЙНЕ не рекоммендуется,

Мне этот вариант не нравится и ваш коментарий добавляет мне уверенности.
Andy**Pro писал(а):
Это что оно так скачет?

Да,особенно под нагрузкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Цитата:
КРАЙНЕ не рекоммендуется,

Мне этот вариант не нравится и ваш коментарий добавляет мне уверенности.

Он мне тоже не нравится, но тогда что ещё можно сделать? Поменять корпусняк например.
Цитата:
Да,особенно под нагрузкой.

Смени БП. Конечно это может и не лучший совет, но реально если у тебя noname, который выдает "некачественное" питание, то лучше его сменить. Эти перепады не лучшим образом отражаются на винтах и т.д. Так что если есть деньги, задумайся над апгрейдом.

_________________
Overclockers 4ever


 

Andy**Pro писал(а):
Так что если есть деньги, задумайся над апгрейдом.

Пока нет денег,столько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
Возникла проблема с питанием, посчитал эту тему наиболее подходящей, хоть и придется апнуть её.

Итак, сегодня после очередной перезагрузки, выскочил, глюк который в последние месяца полтора выкакивал где-то раза три уже.
Перед появлением окна с привествием винды, вентиляторы, винты - производят такой звук, как будто комп уходит на перезагрузку, то есть все начинает замедляться, как бдто питалово отключили на долю секунды, а потом питание снова появляется, но машина уже висит. Несколько перезагрузок - нехочет грузиться. Раньше в подобных случаях помогало полное выключение. Теперь и это не помогло. Полез в корпус с мультимером. У меня на одном проводе питания висят два винта + 80мм кулер, на другом DVD-RW и Radeon 9500+дисплей корпуса и 2 120мм кулера. На обиох линиях конкретная просадка напруги. По +5 выдает 4 В, по +12 выдает 10,5В. Отключаю один винт, вроде напруга стала поднилась: +5 линия - 4,5В, +12 линия - 11,4 В. При загрузки винды начал выскакивать синий экран и не грузиться машина. Выбивает один адресс. Начал грешить на память - вынимаю одну планку. Все стартует, вставляю обратно планку - стартует, подключаю второй диск - не стартует. Потом некогда было разбираться, ушел по делам часа на 4. Возвращаюсь, включаю все в сборе - работает. Меряю напругу - +5 линия 4,9В +12 линия 12,0В(где жесткие диски), +5 линия 5,1В +12В линия 12,1В (где сидюк и видюха). Эта как раз нормальная напруга, на которой все и работает. Сейчас пишу - все стабильно. Не могу понять в чем проблема и куда грести. Посоветуйте, может БП поменять? Стоит тот что шел с корпусом - 3R Dynamic 300W.

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
Вскрыть блок питания. Перепаять вспухшие (а, лучше, все) конденсаторы на исправные, прочитав в инете про их lowESR и рабочую температуру. Заменить 50-вольтовый конденсатор питания ШИМ - он высох.

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
Кондеры взять такие же (по крайней мере попробовать найти) или лучше взять большей емкости? Как выглядит этот ШИМ?

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
В твоём случае ШИМ - микруха TL494 (KA7500), это и есть "мозг" БП. Однако у меня смутные подозрения, что проблемы были не в БП, а в питающей сети. Ёмкости, скорее всего целые. Будет рецидив - тогда бить тревогу.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
Дык это повторяется уже раз третий.

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

У меня AMD Athlon 3200+ (939)(Venice)
Рабочее напряжение 1,35-1,4
Меняется ли производительность в зависимости от того какое напряжение на ядро,если не изменять ничего кроме Vcore.
Например.У меня сейчас стоит 1,4 если я в биосе поставлю 1,35 - что-нибудь изменится в плане производительности?
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
maDoS, на стабильности может сказаться, на тепловыделении, но не на производительности. ИМХО так.

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

sphinks Да,на тепловыделении ясно (поэтому впрочем и делаю,сильно греется летом в квартире +32-33.А про стабильность не знал.Если на amd.com написано 1,35-1,40 то в теорий не должно быть никакой разницы (кроме темп.) А как тебе кажется может сказаться на стабильности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
Тебе в другой раздел. Если хочешь - напиши в приврат мне. Здесь такие вопросы оффтоп.

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
maDoS глюки, перезагрузки, ошибки. Короче, весело будет жить.
Снижай до 1.35 легко и беззаботно. Прикидываю, и на 1.2 вполне может стабильно работать.Эти выводы из моего опыта. Мой Дюрон при штатных 1.75 легко работает на 1.55. Все ок. На прошлой (сгоревшей) матери после жестокого изврата, типа допайки конденсаторов разных и куда попало, вполне прилично работал на 1.4В (ниже мать не позволяла).
Так что постепенно понижай и определяй напругу на которой Винда не сможет нормально прогрузиться. А затем поднимай эту напругу где-то на 0.075В. Вот и будет тебе минимальное стабильное напряжение.

Сфинкс, не офтоп ;) Снижение напруги на проц предотвращает занижения напряжений, перекосы напряжений. Вот :)
-5 и -12 не нужны. нужны, насколько мне известно, для специфичных устройств на шине ISA. ну, мышы старого типа, комовские вроде хотят отриц напругу (?). но это старье давно в компах не водится. Так вот, еще пеньки первые отлично работали без -5 и -12 вообще. Только на 5В и 12В. :)
Добавлено спустя 20 минут, 45 секунд
Кстати, Сфинкс, про описаный тобой случай. Может просто где-то в разъемах подкорачивало?
У меня завышено специально 3.3В до 3.4В (память на видюхе питается, соответственно, разгон ее). И вдруг глюки. Смотрю, вместо 3.4 стало 3.3В. Подергал разъем что подает питание на мать, 3.4В восстановилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
KrAzY, повышение напруги на разьеме дает эффект только на старых картах, где память питается напрямую от AGP, но боле менее новых такая фишка не поможет, разве что, если мать не обеспечивает должного питания на разьеме и немного принижает, хотя тоже не факт.

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: latvija
Мне тут принесли БП FSP200-60ATV(PF).Сказали что неисправен.То есть комп включается на пару секунд (дергаются кулеры) потом что-то щелкает в БП ивсе отключается.Так мне сказали.Подсоединил нагрузку (на основные выходы по 10 Ом).Замкнул на землю Power on.Все включается.Единственно то что напряжения немного занижены.Вместо+5в ---4.8в а вместо 12в---11.3в .Ну а 3.3в все в порядке.На выходе PG тоже становится +5в.Тоесть все работает как я понимаю.Так вот вопрос такой-Может сама материнка отключает БП из-за пониженного напряжения.Или это признак что где-то неисправность в самом компе.

_________________
Отсутствие результата - тоже результат.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
slonikdva
ПО признакам похоже на срабатывание защиты в БП (при нехватке мощности).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan