Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18255 • Страница 902 из 913<  1 ... 899  900  901  902  903  904  905 ... 913  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Либо можно вентилятор который на верхней части корпуса использовать как на подачу воздуха, для положительного нагнетания воздуха(перфораций в корпусе хватит для того чтобы этот воздух успевал выбрасываться за пределы корпуса). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.
Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось cherv 21.05.2016 19:17, всего редактировалось 7 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Junior
В общем заказал в ситилинке..
868433 Вентилятор TITAN TFD-14025H12ZP/KE(RB), 140мм, Ret
349543 Корпус ATX FRACTAL DESIGN Define R5 Window, Midi-Tower, без БП, черный

приедет 16-го, получу, соберу, отфоткаю, отпишусь

пока покупал корпус) прихватил еще и монитор Монитор ЖК DELL U2715H 27 :crazy: как сорока кидаюсь на блестЮчеее)

Member
usver писал(а):
TITAN TFD-14025H12ZP/KE(RB)

а перезаказать на https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/668281/ никак?
так как этот титан с 1800об - ну совсем не в дугу. правда и выбор в ситилинке нулевой
usver писал(а):
ЖК DELL U2715H

отмени ты заказ и перезакажи
а монитор возьми https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/351698/

странный ты человек) так дрался за недорогой корпус
а монитор хватанул "потому что это делл!")

Member
xyligano писал(а):
монитор возьми
монитор с такими широкими рамками сейчас уже выглядит анахронизмом, и место ему в какой нибудь лаборатории, или в "кунсткамере" :D

Junior
Цитата:
а перезаказать на https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/668281/ никак?
так как этот титан с 1800об - ну совсем не в дугу. правда и выбор в ситилинке нулевой

700 — 1200 об/мин у него. на ютубе видео видел, шумит как пылесос. https://www.youtube.com/watch?v=0iZDxd8zNKI
на 1200 оборотах 26дб

А титан 180 — 1800 об/мин, что намного лучше.https://www.youtube.com/watch?v=9s1U4tWIxG0
тут же при 1800 оборотах 29 дб.
можно смело сделать вывод что при тех же 1200 будет он тише.

Цитата:
а монитор возьми https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/351698/

ответ
А нижнее в 73 нит заметно снизит нагрузку на глаза при продолжительной работе вечером и окажется для некоторых недостаточно низким при полном отсутствии внешнего освещения. При желании получить хотя бы 50 нит придется выкрутить Contrast при Brightness 0% в положение 40%, при этом получив коэффициент контрастности в ~780:1. На фоне некоторых своих конкурентов монитор AOC продемонстрировал не самый плохой результат.

Минусы:

Равномерность подсветки по уровню яркости ниже среднего (норма для установленной PLS панели, тот же результат продемонстрировал в свое время дорогой Eizo EV2736WFS);
Довольно низкая равномерность цветовой температуры по полю экрана (возможно, зависит от экземпляра).
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/60354_5 ... qu.html#20

а вот по делу на других ресурсах в тестах пишут так

Недостатки:

Значимых нет

так же у делл яркость понижается до 35 кд / м2.. А я за компом как правило в темное время суток, или шторы всегда занавешены.

Цитата:
странный ты человек) так дрался за недорогой корпус

Почему я дрался за недорогой корпус? вы ошибаетесь.
а монитор хватанул "потому что это делл!")
Не только по этому, обзоры посмотрел, не заметил что бы его где-то ругали.

До 5 утра смотрел)) на работу еле встал в 8, все ради выбора железа)))

Member
Яков писал(а):
монитор с такими широкими рамками сейчас уже выглядит анахронизмом, и место ему в какой нибудь лаборатории, или в "кунсткамере" :D

человек с такой большой какашкой вместо мозга сейчас выглядит анахранизмом, и место ему в какой-нибудь лаборатории, или в кунсткамере
если ты нихрена не понимаешь в мониторах и выбираешь их по рамкам - оставь свое мнение при себе

usver писал(а):
До 5 утра смотрел)) на работу еле встал в 8, все ради выбора железа)))

все конечно хорошо, вот только это разные мониторы - тот что в обзоре и тот, что я тебе рекомендовал
https://catalog.onliner.by/compare/q2770pqu+q2775pqu

но прикол в том, что даже тот в обзоре лучше делловского
это долго опять доказывать тебе по монитору, и не профильная ветка
но даже если принять все факторы, такие как дизайн и прочее то выбранный тобой делл и предложенный мной лось равны
при весомой разнице в цене
если же оценивать монитор правильно, цветовой охват, подсветка, ши-модуляция, точка белого, глоу-/кристаллический эффект и т.д. - лось лучше делл и стоит дешевле
вот такие пироги
у меня кстати делл этот стоял. я его в офис отвез. за ним долго работать не комфортно, а в офисе я почти не появляюсь)

Junior
Посоветуйте пожалуйста корпус mini-tower в который можно установить полноформатную ATX материнку? Видеокарта необязательна. Блок питания - можно с блоком и можно без него.

Member
sten30 писал(а):
Посоветуйте пожалуйста корпус mini-tower в который можно установить полноформатную ATX материнку? Видеокарта необязательна. Блок питания - можно с блоком и можно без него.

тебе не кажется, что "мини" в минитауэр не просто так?) это тип корпусов под mATX или miniITX матплаты
типичным дешманом такого формата является zalman zm-t4
хорошим годным корпусом - fractal design define mini c или красавец mini c tg

если же тебе под ATX годный красивый и небольшой корпус - nzxt s340

что касается "с блоком питания или без" - строго без блока питания. т.к. комплектные блоки питания это полное г.
за исключением редких sff корпусов
что касается выбора блока питания - самый дешевый из годных aerocool higgs650w
ну а вообще в соответствующую ветку за блоком Выбор блока питания (часть 4) #15022191

Junior
посоветуйте недорогой корпус под сборку,желательно наличие разьемов под флэш карты ,

Вложения:
20170905_134632.jpg
20170905_134632.jpg [ 6.54 МБ | Просмотров: 654 ]

Member
Выбираю корпус под новую машину. Остановился на следующих вариантах:

1) Be quiet! Dark Base 900 Pro
2) Cooler Master MasterCase Maker 5t
3) Phanteks Enthoo Evolv ATX TG

Есть ли ещё что-нибудь интересное в премиум сегменте (<250$)?

Вопрос, что выбрать? Я понимаю, что это дело индивидуальное, но мне все 3 корпуса нравятся.
Больше интересны минусы данных корпусов.

Member
romichxxx писал(а):
посоветуйте недорогой корпус под сборку

сборка не оптимальна. видеокарту и матплату стоит заменить.
по корпусу - какой бюджет? и лучше укажи магазин где ты это все собираешь

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
crossfade3 писал(а):
Больше интересны минусы данных корпусов.

основной минус - они не стоят своих денег абсолютно
самый интересный вариант от кулермастер, но только для sli 1080ti и за счет креплений поддержки видеокарт
но выглядит он как мечта первоклассника

при этом существует Corsair Crystal 570x, nzxt h440, fractal design meshify c - первый в районе 150$, второй в районе 100-120$, третий около 85$
разница никакой

Member
xyligano
Я в курсе, что цена это минус для них (кроме Evolv), но мой внутренний первоклассник против.

xyligano писал(а):
Corsair Crystal 570x

Он стоит 180$. Всего лишь 4 посадочных места под диски (2 SSD, 2 HDD - при его то размерах, просто смищно). Имеет более продуманного собрата 460X (140$).
К тому же даже для моего внутреннего первоклассника это слишком. Если бы я хотел что-то подобное, то вписал бы в желаемое TT View 71. Так что мимо.

xyligano писал(а):
nzxt h440

Акриловая боковина - сразу отпадает.

xyligano писал(а):
fractal design meshify c

Вот он, вот он корпус моей мечты. 2 посадочных места под HDD и 3 под SSD. Хороший продув с фронта, и даже ND15 в него вроде как влезет. Но он ОЧЕНЬ маленький. Есть что-то подобное но побольше? Вдруг во мне проснется мой внутренний водолаз, что я тогда делать буду?

На счет Maker 5t, первое, что я бы из него вынул - это подставки под видеокарты. :)

Junior
xyligano писал(а):
сборка не оптимальна. видеокарту и матплату стоит заменить.
по корпусу - какой бюджет? и лучше укажи магазин где ты это все собираешь

чем это она не оптимальна?

Member
Предупреждение 
Corsair Crystal 570x - щели заделал и получился аквариум, подсветка есть и вентиля для перемешивания воды тоже. Останется рыбок запустить, включить подсветку и любоваться водным миром. :lol:

Member
crossfade3 писал(а):
Он стоит 180$

https://www.computeruniverse.ru/product ... dition.asp

crossfade3 писал(а):
Акриловая боковина - сразу отпадает.

есть со сплошной

crossfade3 писал(а):
Есть что-то подобное но побольше

у фрактала с прямым забором воздуха пока нет. есть Corsair Graphite 780T, например

или SilverStone Primera PM01-RGB

из твоего выбора я бы тогда смотрел на Phanteks Enthoo Evolv ATX TG. самый строгий вариант. но мне лично не нравится стекло с обратной стороны и хреновый продув спереди

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
romichxxx писал(а):
чем это она не оптимальна?

потому что гигабайт виндфорс 1080 - отвратительная карта
есть в ее цену куча нормальных 1080
а под райзен 1600 нахрен не нужна плата на x370 чипсете. с головой хватает asrock ab350 pro4
я же тебе написал - укажи бюджет и магазин, где ты собираешь. покажу тебе и карты нормальные, и платы, и корпуса

Member
Thermaltake Suppressor F31 TG
Подскажите по модели F31 я правильно понимаю что можно разместить 3HDD в основном отсеке + 2 SSD на задней панели? А то в обзорах сильно путают, сначала показывают корзину, потом вынимают из неё лотки для дисков и их же потом ставят за заднюю стенку..На задней панели SSD диски можно закрепить если все лотки стоят в основной корзине и заняты или нет?

Знаю спрашивал до этого ещё про корпуса, вот рассматриваю ещё более дешёвые варианты, и хочу понять что есть что. То что с Define R5 всё будет хорошо, я знаю. Рассматриваю ещё варианты =)
p.s. Кстати эта модель со стеклом, вроде симпатично.

Member
Статус: В сети
Pon4ik У меня F31. Без покупки дополнительных лотков можно разместить только 3 hdd\ssd. Лотки вынимаются из корзины и крепятся на задней стенке.

Junior
xyligano писал(а):
потому что гигабайт виндфорс 1080 - отвратительная карта
есть в ее цену куча нормальных 1080
а под райзен 1600 нахрен не нужна плата на x370 чипсете. с головой хватает asrock ab350 pro4
я же тебе написал - укажи бюджет и магазин, где ты собираешь. покажу тебе и карты нормальные, и платы, и корпуса

брать буду на cu , корпус тут буду брать в днс , ну или заказать потому что у нас днс благовещенск барыжный по сравнению с московскими регардами и тому подобным , посоветуй какую тогда лучше 1080ю заказать с cu

Member
Фото: 68
romichxxx Недорогой, это за сколько?, у каждого своя планка.

Member
Slav9n писал(а):
У меня F31. Без покупки дополнительных лотков можно разместить только 3 hdd\ssd.

А эти лотки продаются в розницу, не интересовались? Я вбил в поиске, но там переходники выдало, что бы в 5.25 панели использовать, а именно для корзины не нашёл..

Member
Предупреждение 
Фото: 0
Скоро выходит красивейший корпус Cooler Master MasterCase H500P, кто что думает по поводу него ? https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 13/120934/

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18255 • Страница 902 из 913<  1 ... 899  900  901  902  903  904  905 ... 913  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа