Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18342 • Страница 916 из 918<  1 ... 913  914  915  916  917  918  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Либо можно вентилятор который на верхней части корпуса использовать как на подачу воздуха, для положительного нагнетания воздуха(перфораций в корпусе хватит для того чтобы этот воздух успевал выбрасываться за пределы корпуса). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.
Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось cherv 21.05.2016 19:17, всего редактировалось 7 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Member
NOFX писал(а):
Первый же отзыв на Я.Маркете:
"- Не приспособлен под СВО (СЖО) вообще!"

Конечно Corsair 750D имеет свои особенности, как и любой другой корпус. Но то, что он вообще не подходит - это, на мой взгляд, громкое высказывание.

Последний раз редактировалось iejonok 02.12.2017 0:31, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 68
iejonok Согласен, не может быть такого.

Member
kolyan1980-08-11 писал(а):
RobertKazan Полюбому нужен Fortress или Raven.

А как быть если большой кулер поставлю например Thermalright SilverArrow IB-E Extreme или Noctua NH-D15S?

А так посмотрел я корпуса на разных сайтах и совсем запутался какой же лучше взять в пределах 15 тыс?
HAF X мне нравится но может есть что-то более эффективное и при этом и по цене интереснее?

Member
Фото: 68
RobertKazan Так он должен влезть в Fortress.

Member
kolyan1980-08-11 писал(а):
RobertKazan Так он должен влезть в Fortress.

Только в Казани ни у кого не видел такой корпус

Правда приглядел вот такой корпус AeroCool Xpredator II Black. Как такой корпус под GTX 1080ti?

Junior
Всем привет, есть старый корпус (с 2004 года) Asus Ascot 6AR ( бп уже давно не родной но тем не менее), внимание вопрос знатокам!? =) Имеет ли смысл менять его на zalman z3 Plus ?

достоинства +
Asus строг вид меня вполне устраивает, залман чем то его напоминает
толстый металл - ваще не фольга ниразу новые по качеству хуже
2 - 120 уже в комплекте еще родные до сих пор работают !!!! шок
пылевик спереди в корпусе довольно чисто
большой и вместительный (куллера до 18.5 см лезут без проблем !!!! измерял, 5 хардов можно воткнуть все на салазках, крышки идеально закрыва.ются ничего ни где не гуляет и встает без зазоров,
-------------------
теперь немного -
не нравится то что БП наверху
нет кабель менеджмента...ваще никакого
пылевик только спереди...
флопик бесит )

Это мое субъективное мнение..что скажете по делу ? есть ли смысл менять асуса на залман ?

система планируется либо р5 1600 + 1060 либо i5 8400 + 1060, пока в процессе не определился еще.

Member
Фото: 0
ra1ngts
Мне кажется, лучше вместо него Deepcool Kendomen взять...
Или вообще Deepcool Dukase V2
У меня было 2 таких Аскотта, отличные, но с горячими процами было невозможно - на 1366 комп просто вырубался с перегревом БП.

Junior
Муки выбора: какой все же качественнее, кто имел дело с этими двумя корпусами:
NZXT S340 Elite (tempered glass)
Phanteks Enthoo Pro M (tempered glass)
кто их "щупал"?

Member
Парни,посоветуйте корпус FullTower самый пылезащищенный и продуваемый,цена вторична.Смотрю на Cooler Master Cosmos C700,очень нравится,но где он только появляется тут-же разбирают.

Member
Взял Corsair Crystal Series 570X: Стильно, солидно, качественно.. Без лишнего пластика аля "трансформеры" . Очень понравился, правда вентиляторы не работают корпусные на передней панели почему-то, и ещё нет HDD led и RESET проводков...Впрочем и на корпусе нет соответствующих кнопочки и лампочки

Member
Обзор и тестирование корпуса be quiet! Dark Base 700: тишина превыше всего

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Adreno писал(а):
О боже мой, как ты докатился до покупки такого г....? За цену в 2 раза дешевлt можно купить лучше корпус

Назови модель. В два раза дешевле и лучше Core X71.

Member
Фото: 1
Hoshima писал(а):
посоветуйте корпус FullTower самый пылезащищенный и продуваемый

NZXT Phantom 630 Black
Сам обладатель, описывал где-то на форуме.

Member
Hoshima писал(а):
самый пылезащищенный и продуваемый,

Это несовместимо. Либо продуваемый и слабо защищенный от пыли, либо защищенный, но с упавшим внутри потоком.
Если реально нужен продуваемый - то надо смотреть корпуса с джамбо - спереди, сбоку, сверху, мой опыт говорит, что только такие корпуса при вменяемом шуме реально охлаждают компоненты.
Например, Haf X, AeroCool XPredator, Thermaltake разные 71/81 серии (V, S, A), NZXT Phantom 630/820, Corsair Graphite 600T.

Но во всех них будет пыльно. Не помогают ни сетки капроновые, ни металлические мелкие. Если только клеить Самоклейкин G3-950. Только учтите, что он идет с пометкой "сувенир" :D
Поэтому с производителя все взятки гладки - если что сгорит, так это ж не фильтр, это сувенир. :-P

Я его клеил, вроде хорошо пропускает воздух, чистить не очень удобно, но он фильтрует. Поток срезает, само собой.

Member
Hoshima писал(а):
Парни,посоветуйте корпус FullTower самый пылезащищенный и продуваемый,цена вторична.

как уже заметили, это несовместимые понятия. Другой вопрос если планируется регулярная чистка и дома не свинарник, то тот же HafX вполне себе норм, две 200-тки на вдув и 140+200 на выдув. Корпус эффективнее открытого стенда. Nanoxia Deep Silence 5(6-й вряд ли получится купить) выглядит интересно, по идее у него должны быть куда лучше показатели по тишине и пылезащите, продуваемость конечно будет уступать.

Member
Статус: В сети
Фото: 2
+1 за HAF X.
Сам недавно переехал с NZXT 440 в HAF X, температуры упали в среднем на 5-10 градусов, собирать систему одно удовольствие, места вагон. А на счет пыли, хоть у NZXT 440 очень грамотные пылевые фильтры и я их регулярно чистил, но за пол года комплектуха все равно обросла слоем мелкой пыльцы, так что можно и в HAF X раз в пол года баллончиком продуть все.

Member
Не-е,ребят,ХАФ мне не нравится,да и дырявочки на решётках как-бы крупноваты для защиты от пыли.У меня сейчас старый космос 1000,явно не хватает охлада видеокарте,вот и ищу замену.
Cosmos C700 мне нравится,но пока нет в продаже или разбирают быстро.
А что про AeroCool Quartz Pro TG думаете,вроде ничего такой?У него перегородка снимается или нет,та что отделяет блок питания и hdd?

Member
Hoshima писал(а):
да и дырявочки на решётках как-бы крупноваты для защиты от пыли

Так каждая решетка, даже на заглушках 5,25, изнутри имеет мелкую сеточку.
Не нравится - это реально. А так - там везде есть сеточки.
Hoshima писал(а):
Cosmos C700

появится скоро, дождитесь, тем более с охладом у него все ок.
Ну или сейчас можно взять хафозаменитель от них же: MasterCase H500P -делит 2 место по эффективности с 700-кой после Крепости.

После Космоса залезать в Аэрокул... Эм, несолидно :D

Member
CHiCHo писал(а):
появится скоро, дождитесь, тем более с охладом у него все ок. 2 место по эффективности

А собственно за счёт чего? Всего-то три 140-ки, слабый забор воздуха из-за крышки, больше похоже на рекламу, есть же какие-то физические законы всё-таки, которые не обойти просто создав красивый корпус. Сейчас крайне мало корпусов с боковым обдувом(на видеокарту), всё только идёт с фронтов, но и там поток слабый из-за дверцы или крышки. Красота, тишина, пылезащита, но эффективность под большим вопросом...

Member
Xenosag писал(а):
А собственно за счёт чего?

Вся проблема охлада в основном из-за корзин хардов. У 700-ки их просто нет практически, а есть "направляющие" для потока. А у 500-го просто 2 огромных джамбо стоит на всю высоту и тоже строго нет корзин. Вот и все.
За боковыми вентилями - это к Фантомам.

Member
Ребят,я думаю боковой охлад это для реф.карт больше подходит,для нерефов такой винтиль горячий поток будет загонять на мамку,это мое мнение.А вот фронтальный мощный поток в самый раз.Парни наверное все-же хочу c700,позвонил в Кей,говорят что ожидают скоро в наличии но не точно.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18342 • Страница 916 из 918<  1 ... 913  914  915  916  917  918  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа