Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   fedx    cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23280 • Страница 2 из 1164<  1  2  3  4  5 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.

Организация воздушных потоков (с картинками) на примере корпуса Fractal Design Meshify C от xyligano

Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось fedx 21.08.2019 16:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

*Cofradia Intel*
Приветствую :)
Корпус у меня 6AR.
Купил на видюхи кулеры AC NV Silencer 5 и столкнулся с проблемой, могу установить только один HDD, остальные упираются в видюхи :(
Посоветуйте корпус с большим расстоянием платы-HDD, обладающий достоинствами 6AR, таких как крепление плат защелками, пылесборник, толстая сталь.
:)

Member
TINC Silverstone Temjin TJ-05 . Сталь правда не самая толстая. 0.8мм . Можно ( но не нужно ) упихать 5 вентилятров , 3х 80 и 2х 120 . Но хватает и 2х120 .
расстояние от плат до винта - просто огромное . винты - поперёк . В общем вот мой мини обзорчик - http://people.overclockers.ru/alucard/record5 .
Единственное , что я там не поправил - так это то , что после включения мозга , винты всё же висят на одном проводе питания , а не на 2х .
Добавлено спустя 40 секунд
Ах да .. Так же хорош Coolermaster Stacker .

Member
Подскажите люди идеальный корпус big tower
Какой по вашему мнению взять?

Member
Мне нужен такой корпус чтобы в него мона було водянку всунуть

Member
BMW_VIT
Тогда тебе нужен минимум чифтек BA... Или кулермастер стакер...

Member
Посоветуйте корпус, требования к нему такие:
1)должен быть большим, чтобы было удобно менять железо, те только фул-тауэр
2)самое главное - в него должна хорошо влезать СВО:помпа, ватеры на проц/чипсет/видео/расширительный бачок, радиатор(пока у меня от жигулей, он врят ли влезет куда) но планирую купить какойнибудь под 120 мм вентиль(или под 2/120мм)
3)должен достаточно хорошо продуваться вентилями на 5В (для охлаждения мосфетов, памяти)
4)должен поставляться БЕЗ блока питания
5)его реально достать в Москве (нужен не срочно)
6)цена не заоблачная(ну уж точно не дороже 200уе желательно)

P.S. если в ветке это уже было - не пинайте, сейчас буду читать всю ветку :)
пока знаю есть неплохзие ТТ - но где их купить ?!

Member
ArtAnd
Под все твои требования, не считая цены, подходит Coolermaster Staker 810

Что скажете по поводу ASUS Vento 3600 - функционал не страдает (удобная установка компонентов, простор...)? И как насчёт охлаждения - доп. вентиляторы и т.д.

Кто юзал - подскажите стоит ли он своих денег? Если нет посоветуйте чего-нибудь без БП в районе 150у.е.
Заранее багодарен.

Member
DeLaFly
Не бери - кроме вида навороченного пылесоса, ничего хорошего в нем нет. Цена такого корпуса - 50 баксов максимум. Корпус по функционалу/удобству/охлаждению отвратителен.

Member
Народ, подскажите корпус что можно было напихать много куллеров, тоесть циркуляцию воздуха хорошую в нем сделать, желательно с окном в стенке, без БП и чтоб в цену ~3200 попасть

Member
Nokian
TT Shark - у него считай боковой стенки нет :wink: - вентиляция лучше не придумать.

Посоветуйте пожалуйста корпус в пределах 85$.
Система:
Athlon 64 3200+ Venice, Mb Epox EP-9NPA+ nF4 Ultra, 2хDIMM 512Mb Patriot, 256Mb Radeon X800GTO Ultimate, 80,0 Gb HDD Seagate ( в будущем планируется замена минимум на 250 Gb ), ну вентиляторы, резак...

P.S. Чтобы блок питания соответствовал заявленной мощности, цвет желательно черный.
Заранее спасибо.

Member
Ertywer
Бери корпус ANTEC там и БП отличный

Member
Здравствуйте.
Может я и не в тему, но:
планируется конфигурация:
Athlon 64 Venice 3800+
A8N-E
X1900XT
2*1024 Corsair [CMX1024-3200PRO]
Zalman 9500
300 Gb WD (WD3000JS)
NEC ND-4551

Требуется корпус в районе $200-250.
Главное чтобы в этом корпусе был хороший БП, который потянул бы конфигурацию.
Заранее спасибо!

Member
Galllich писал(а):
Athlon 64 Venice 3800+

Надеюсь, это опечатка, и там Athlon 64 X2 3800+?

А если серьезно - хороший БП сам будет стоить около 150$. И новый корпус будет стоить указанную тобой сумму без БП. Советую присмотреться к кулермастерам, Лиан-ли, антекам - ИМХО самые путевые корпуса, что можно достать в Москве.

Member
Купил я значит 2-а 120мм вентилятора и обнаружил, что места для неих у меня в корпусе нет, только для 90мм. А также выходное отверсие для вентилятора на выдув (сзади) находится не на уровне процессора а чуть выше видеокарты, что очень неправильно. Процессор у меня с пассивных охлаждением и по этому я хотел бы сделать нормальную протяжку воздуха и главное тихую, что с 90мм невыйдет никак. Так вот посоветуйте грамотный корпус, в который можно поставить 120мм и вообще продуманый с точки зрения аэродинамики, внешний вид неважен.

Member
RedpaX
Coolermaster Stacker - продувается весь со всех сторон.

Member
Всем привет! :) Господа прошу прощения что вмещиваюсь в вашу дискуссию, у меня вопрос не совсем может по теме... есть ли на сегодняшний день, какая-нибудь современная модель корпуса с вертикальным расположением б/п, как в старые, добрые времена? ;) Или такую экзотику, вообще не производят?

Member
M174 У только что несправедливо обруганного здесь фанатами стакера Thermaltake Armor, а так же у Kandalf вертикальное расположение БП. При этом прямо над процессором он больше не нависает, все-таки это довольно плохая идея. А откуда желание именно такого варианта, ностальгия замучала?

Member
помогите какой из корпусов выбрать
Корпус BigTower ATX Chieftec DA-01BD
Корпус BigTower ATX Chieftec DA-01WD
Корпус BigTower ATX Chieftec BH-02BBB

интересует непосредственно только удобство корпуса (бп будя 680w) и пространство, засоветуйте

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23280 • Страница 2 из 1164<  1  2  3  4  5 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа