Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   fedx    cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23193 • Страница 1140 из 1160<  1 ... 1137  1138  1139  1140  1141  1142  1143 ... 1160  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.
Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось fedx 29.04.2019 22:05, всего редактировалось 8 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Member
Фото: 12
Soul_K
1) полно USB3.0 в готовых заглушках
2) на современных кейсах нет и не может быть пылевых фильтров на боковой стенке: там стекла стоят
3) с корзинами 3.5" сейчас вообще жесть, про обдув не говорю
4) вот с шириной проблем нет.
Что хотелось бы:
1) без проблем
2) тут вы противоречите самому себе по по п2
3) по началу все вентиля неплохие

Или забить на замену и сидеть с RC690 )

все подобранные варианты закрытые со всех сторон тумбочки но с витринками.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
stiffmaster писал(а):
GTX 1080 в Meshify C в нагрузке 58 градусов, это откровенное вранье.

точно вранье!

Member
Предупреждение 
Интересно можно такой контроллер оборотов кулеров как в Define S2 где- нибудь купить отдельно.

Member
Фото: 4
xyligano писал(а):
А можно ссылочку где на него так благотворительно ценник скинули?

https://www.dns-shop.ru/product/5fff8ab ... 00-cernyj/ единственное, его сейчас нет в наличии, потому что последний я забронировал за собой, но пока не уверен что буду выкупать. Но там на самом деле мутная ситуация слегка, по статусу заказа "Дата поступления: Сроки уточняются", хотя должны были вчера после 12:00 привезти, посмотрим что будет, гадать смысла не вижу.

UPD подвезли его в пункт выдачи, видимо задержка какая-то возникла. Думаю, возьму его если мой нынешний корпус купят.
stiffmaster писал(а):
Интересно можно такой контроллер оборотов кулеров как в Define S2 где- нибудь купить отдельно.

В смысле плата с разъемами для вертушек? Похожие варианты на али от 100р, до всяких навороченных в корпусный слот гпу с реобасом за 700р.

Последний раз редактировалось YaDoбрый 20.07.2019 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Фото: 4
YaDoбрый Если СВО на проц и видео то особой разницы не будет , у меня сейчас корпус с глухой мордой , предыдущий корпус последнее время эксплуатировал с открытой боковой крышкой , температура воды поднялась на пару градусов (в тихом режиме) . Идеальных корпусов нет , можно только самому довести его до своего идеала , но для этого нужно выбрать подходящий исходник.

Member
Предупреждение 
YaDoбрый писал(а):
В смысле плата с разъемами для вертушек?

Не брат, вот именно такой платы с большим количеством разьемов и сата питанием на али нет, там какое- то говно только продается, думаешь я не смотрел?

Member
Статус: В сети
Фото: 1
stiffmaster писал(а):
На геймер нексусе в обзоре дичь какая-то.
GTX 1080 в Meshify C в нагрузке 58 градусов, это откровенное вранье.

это дельта :rip: в нормальном сравнении используется только она!

Member
Предупреждение 
arduum писал(а):
это дельта в нормальном сравнении используется только она!

Если дельта 58, то получается температура в нагрузке 98 тогда, так как в данном в корпусе в простое она будет 35-40.

Member
Статус: В сети
Фото: 1
stiffmaster писал(а):
сли дельта 58, то получается температура в нагрузке 98 тогда, так как в данном в корпусе в простое она будет 35-40.

Судя по тому, что в термокамере поддерживается постоянная температура примерно 20 грасдусов по цельсию, не могу сказать откуда вы взяли подобные цифры. :old_biggrin:

Member
Предупреждение 
arduum писал(а):
Судя по тому, что в термокамере поддерживается постоянная температура примерно 20 грасдусов по цельсию, не могу сказать откуда вы взяли подобные цифры.

У меня зимой на лоджии 20-21 градус. И видеокарта в простое 35 градусов в данном корпусе, плюс у меня установлены дополнительные вентили. Короче это говностатья с говнотестами. Никакой наглядности.

Заблокирован
Заблокирован
чет мои поиски по запчастям к корпусу корсар 750Д не дают профита. уже задумываюсь купить новый 750Д, цена вопроса 8к с КУ :-(

Member
Фото: 67
SINgle84 писал(а):
F22 а Вы уже запилили 3х140 вентиля вместо 2х200? если не трудно, скиньте фото, как это теперь выглядит.

Я с комплектными вентиляторами компьютер не включал. Даже не видел как они светятся. А от контроллера все провода отключил. Он там просто прикручен и бездействует. Еще фото позапрошлого корпуса Fractal Design Define XL R2. Пленки еще не снял. Поддержка Cooler Master выслала мне новую переднюю панель с USB портами. Посылка уже пришла в Минск за два дня из Eindhoven, Netherlands, но вчера доставить не успели. По меняю ее и тогда "расспакую". Я там писал. Один USB порт не работает с USB 2.0 устройствами.

43793 43792 9442

Member
Предупреждение 
Фото: 0
F22 писал(а):
Я с комплектными вентиляторами компьютер не включал

Какой ужас. Как можно было поставить в него ноктуа...
Ну есть же хромакс, есть sw3.
А наклейки "хрупкое" на обеих стёклах снять бы пора уже

Member
xyligano
спасибо, буду думать

Member
xyligano писал(а):
Какой ужас. Как можно было поставить в него ноктуа...
Ну есть же хромакс, есть sw3.

Silent Wings 3 у меня есть. Я мог бы из BQ 900 переставить, но как то в лом было, а Noctua из того Fractal я уже достал. Зато не так как у всех :). А то если не светится или не черное то не круто, понимаешь.

xyligano писал(а):
А наклейки "хрупкое" на обеих стёклах снять бы пора уже

Ну это да. Там еще с другой стороны есть. Когда панель поменяю, все сниму :). Может и вентиляторы заодно поменяю.

Member
Предупреждение 
F22 писал(а):
Зато не так как у всех . А то если не светится или не черное то не круто, понимаешь.

Ну просто они тут вообще не сочетаются)
На кулере ещё черт с ними - стекло оттеняет. Но спереди...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А что за аудиокарта? Или это подсветку ае5 так размазал телефон?

Добавлено спустя 32 секунды:
Не, это не ае5

Member
Фото: 3
HansGRB7 писал(а):
а что можешь сказать про Phanteks Eclipse P600S или лучше Phanteks Enthoo Evolv X Glass

эклипс с тряпочной сеткой, да и дизайн не очень. Эволв идеален внешне, конструктивно и по качеству материалов. претензии есть только к вертушкам - их не стоит эксплуатировать на максимальной скорости. ну и к доступности. в РФ никто не возит.
xyligano писал(а):
но там вот такой фигнёй страдать приходится

это на старых эволвах, без Х. на новой модели вентиляцию значительно улучшили.

Member
Предупреждение 
Xardazzz писал(а):
на новой модели вентиляцию значительно улучшили

и все равно недостаточно
и все равно дырки решат вопрос положительно
так то да - вопрос к корпусу минимум

Member
Фото: 3
xyligano писал(а):
и все равно недостаточно

почему тогда никто не предлагает сверлить дырки в NZXT H700i?
для старого эволва дырки были необходимы жизненно. в новом они это всё учли, Фантекс заявляла об улучшении воздушного потока в 3 раза в новом Evolv X.
у меня никаких проблем с охлаждением в этом корпусе нет. добавил 2 вертушки: 120 ноктуа вниз, для 3х хардов, и TY150 вверх, над процессором. максимальные обороты ограничил 80%. 8086к 4.9 с U14s греется в realbench/cinebench 20 до 70 градусов, в играх до 60-65. видеокарта 1070 до 68 градусов

Member
xyligano писал(а):
А что за аудиокарта? Или это подсветку ае5 так размазал телефон?

Это карта захвата AVerMedia GC573 Live Gamer 4K.
42239

Member
F22 писал(а):
Я с комплектными вентиляторами компьютер не включал. Даже не видел как они светятся. А от контроллера все провода отключил. Он там просто прикручен и бездействует.

спасибо, кстати с ноктой норм смотрится ка раз, все в таком общем индастри стиле получилось. с SW3, наверное, эта черта пропадет, да они и хуже вроде нокты по характеристикам. наверное для будущего апгрейда уже перетянулся на сторону CM500М, а не BQ900 rev.2, еще б посмотреть как он обросший пылью будет выглядеть, может его каждый день надо будет пылесосить, системник у меня на столе стоит :D теперь после ваших расказов думаю над вентиляторами к нему, родные придется менять, как я понял, вроде и 200ки с подсветкой хочется https://market.yandex.ru/product--siste ... k=fr_rmmbr (хотя из практических соображений понимаю, что скорей всего она будет отключена, как сейчас у корпуса отрубил провод отвечающий за подсветку) пока склоняюсь к https://www.blacknoise.com/site/en/prod ... hp?lang=EN хорошо что вы нокту поставили, примерно можно прикинуть как будут выглядеть, хотя есть такие же черные ))) http://power-cooling.ru/catalog/ventily ... k_edition/

Последний раз редактировалось SINgle84 20.07.2019 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23193 • Страница 1140 из 1160<  1 ... 1137  1138  1139  1140  1141  1142  1143 ... 1160  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа