Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   fedx    cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24426 • Страница 1141 из 1222<  1 ... 1138  1139  1140  1141  1142  1143  1144 ... 1222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.

Организация воздушных потоков (с картинками) на примере корпуса Fractal Design Meshify C от xyligano

Тест расположения вентиляторов в корпусе Cooler Master Storm Scout 2

Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось fedx 23.10.2019 14:41, всего редактировалось 12 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Member
Фото: 5
HansGRB7 писал(а):
хотя еще вот этот понравился немного Thermaltake View 71 TG White, но это уже больше аквариум :D

Отличный кейс, после пары месяцев мучительных поисков ничего лучше в плане функционал/охлаждение не нашел, то морды глухие и/или без нужных разъемов, то под харды и прочее мест нет или выглядят как "десептикон в засаде", сейчас уже месяца 3 в использовании, кроме мелких придирок, претензий нет.

Member
Фото: 0
Tress™ чушь, а не кейс. Бредовая идея делать со всех сторон стекло с сантиметровыми зазорами. Нафига спереди пылевик, если сбоку стёкла не прилегают плотно к корпусу? Видеокарта, особенно вертикально расположенная, будет пыль сосать снаружи. Шум опять же. Нет эффективного прямого отвода теплого воздуха вверху, которому приходится упираться в глухой потолок, а потом выходить по бокам через щели в 1 см. Намного лучше когда всего одно герметично прилегающее стекло сбоку, а остальные грани корпуса из перфорированной стали с пылевиками.

Member
Xardazzz писал(а):
эклипс с тряпочной сеткой, да и дизайн не очень. Эволв идеален внешне, конструктивно и по качеству материалов. претензии есть только к вертушкам - их не стоит эксплуатировать на максимальной скорости. ну и к доступности. в РФ никто не возит.

Да ладно дизайн не очень... Отличный дизайн. И не гроб как у фрактала и nzxt и не елка светящаяся непонятных форм, как у всех остальных. И завозить их начали в РФ, появились уже в онлайнтрейде и регарде.

Member
Фото: 4
sadfield писал(а):
Отличный дизайн.

ничего выдающегося. обычный дизайн. плюс тряпочная сетка на морде и сверху вызывает у меня сильное сомнение.
sadfield писал(а):
И завозить их начали в РФ, появились уже в онлайнтрейде и регарде.

не знал, ещё месяц назад в продаже не было. смотрю и Evolv X появились там же. если кто раздумывает над покупкой топового корпуса, берите не сомневайтесь.

Member
Tress™ писал(а):
Отличный кейс,

а там закаленное стекло только с боковых сторон или со всех?

Member
с одной, со второй сталь

Member
Xardazzz
я это имел ввиду, на некоторых в этих местах акрил ставят
Вложение:
Opera Снимок_2019-07-20_220208_www.google.ru.png
Opera Снимок_2019-07-20_220208_www.google.ru.png [ 209.08 КБ | Просмотров: 507 ]

Member
HansGRB7 писал(а):
я это имел ввиду, на некоторых в этих местах акрил ставят

сетка и панель
http://www.phanteks.com/Eclipse-P600s.html

Member
Xardazzz писал(а):

речь о Thermaltake View 71 TG White

Tress™ писал(а):
HansGRB7 писал(а):
хотя еще вот этот понравился немного Thermaltake View 71 TG White, но это уже больше аквариум
Отличный кейс

Member
Фото: 67
SINgle84 писал(а):
спасибо, кстати с ноктой норм смотрится ка раз, все в таком общем индастри стиле получилось. с SW3, наверное, эта черта пропадет, да они и хуже вроде нокты по характеристикам. наверное для будущего апгрейда уже перетянулся на сторону CM500М, а не BQ900 rev.2, еще б посмотреть как он обросший пылью будет выглядеть, может его каждый день надо будет пылесосить, системник у меня на столе стоит :D теперь после ваших расказов думаю над вентиляторами к нему, родные придется менять, как я понял, вроде и 200ки с подсветкой хочется https://market.yandex.ru/product--siste ... k=fr_rmmbr (хотя из практических соображений понимаю, что скорей всего она будет отключена, как сейчас у корпуса отрубил провод отвечающий за подсветку) пока склоняюсь к https://www.blacknoise.com/site/en/prod ... hp?lang=EN хорошо что вы нокту поставили, примерно можно прикинуть как будут выглядеть, хотя есть такие же черные ))) http://power-cooling.ru/catalog/ventily ... k_edition/

Эти Noctua переехали с моего позапрошлого корпуса. Когда я их покупал черных еще не было. Я их от пыли протер, они совершенно новые и с ними ничего не стало за 4 года, особенно учитывая что они работали в полупассивном режиме, практически всегда стояли. Они по прежнему идеально тихие. А какой то из Silent Wings 3, "крякал" тихонько при остановке, на прошлом BQ 900. В живую за передней решеткой эти Noctua особо не видны и в глаза не бросаются.

С пылью я вопрос давно решил и это не проблема. Я уже писал. В корпусе фильтры должны быть само собой и это не обсуждается. Корпусные вентиляторы не должны крутиться в режиме бездействия. Режим бездействия это рабочий стол, Интернет, фильмы, YouTube. А это большая часть времени работы компьютера. Пыль как раз из-за вентиляторов. Если они стоят, они не протаскивают зря воздух и не забивают фильтры и внутренности ПК. Благодаря этому я почти забыл понятие "чистить компьютер от пыли". Только через четыре года появился небольшой налет пыли сверху на видеокарте и на дне корпуса, но радиаторы по прежнему были чистые.

Ну и само собой, вентиляторы управляются автоматически. Ни каких реобасов. Не хочу об этой мелочи думать. Я люблю нажать одну кнопку, а дальше системник пусть сам думает, когда вентиляторы запускать/останавливать. Я SpeedFan использую. На моей материнской плате он работает и видит все температуры и вентиляторы.

Member
F22 писал(а):
Я SpeedFan использую. На моей материнской плате он работает и видит все температуры и вентиляторы

Зачем тебе SpeedFan, если у тебя материнка позволяет по графикам полноценно и точно регулировать обороты вентиляторов в зависимости от температуры, начиная от полной их остановки? Я когда-то давно устанавливал SpeedFan - а он нифига не работал корректно, никакой реакции корпусных вентиляторов на эту прогу не было. Моя материнка не умеет полностью тормозить вентиляторы, думал SpeedFan поможет, а это полная хрень, как и гигабитовская утилита Easy Tune 6.

Member
Статус: В сети
Что лучше выбрать под профильную систему:PHANTEKS Enthoo Evolv X или PHANTEKS Eclipse P600S?Нужна тишина(в простое) и хорошее охлаждение.

Member
eduard87 писал(а):
Что лучше выбрать под профильную систему:PHANTEKS Enthoo Evolv X или PHANTEKS Eclipse P600S

Это корпуса разной цены и разного класса. Безусловно evolv x круче

Member
xyligano Да мне в принципе под стол его ставить,думаю что плане охлаждения лучше.По тестам кстати evolv x почему то шумнее немного,хотя вентиля одинаковые и морда с крышкой,в плане температур вроде +- одинаково.И будет ли кракен72 эффективнее в evolv x на верху,все таки отверстий поменьше наверху?С другой стороны не будет столько пыли,как в P600.

Member
eduard87 писал(а):
Да мне в принципе под стол

eduard87 писал(а):
кракен72

Define s2/meshify s2 не проще взять?

Member
xyligano Про них тоже думал,но там тесновато наверху у них,вдруг захочется 420 радик воткнуть.Define s2 думаю не намного лучше моей духовки,а meshify s2 мне кажется не очень удобен в плане ухода за передней панелью

Member
eduard87 в P600s тряпичные сетки, если тебя это не смущает бери его, имхо он будет получше Evolv X в плане установки СВО наверх. Хотя радиатор можно поставить и вертикально вперёд - так охлаждение будет ещё лучше.

Member
eduard87 писал(а):
вдруг захочется 420 радик воткнуть.

И он туда станет
eduard87 писал(а):
не намного лучше моей духовки

Намного
Define s2 - прямой выброс воздуха же сверху. И приток не ужасный - большое расстояние за этой крышкой до вентилей и достаточно прорезей. Он накидывает относительно "без панели", но не критично. Тем более если вода - у карты запас объёма по воздуху. Evolv x не лучше в плане охлада, просто красивее в деталях. Но под стол evolv брать жалко, как и h500m. А define как раз.
Meshify - флейцевая кисть за 3р в 6см шириной делает уход за сеткой быстрым и элементарно простым.

Member
А в Define s2/meshify s2 вентиляторы снизу добавлять стоит?Комплектные уйдут вперед 3 шт,сзади ноктуа а-15 будет,наверху водянка.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Yaroslav83 спереди за сеткой фильтр идет,в наверху уже нету фильтров-это вот и останавливает.

Member
eduard87 писал(а):
Комплектные уйдут вперед 3 шт

зочэм? там двух достаточно
верхний вообще имеет ставить смысл только там, где его видно снаружи - для симметрии и гармонии
его воздух будет стремиться в область процессора, где у тебя нет кулера которому это могло бы пригодиться
eduard87 писал(а):
снизу добавлять стоит?

надо смотреть на поведение видеокарты
у меня стрикс 1080ти с настройкой курвы в пике жрёт 235вт в батле (сложнее нагрузки карта не видит)
можно не заморачиваться
у тебя аорус и как он настроен я хз
если лимиты расшарены - там и 300 пробить не сложно
тогда можно установить вентилятор снизу с высокими характеристиками потока
тут

но придётся удалить кожух бп, иначе ты будешь кабели сисонику своему охлаждать
зато со снятым кожухом спереди удастся эффективно использовать размещённый в самом низу передней панели вентилятор
вот они вдвоём (передний нижний и назовём его "донный" сильно расслабят видеокарту) могут градусов 10 скинуть с тишки относительно дефолта
и все 15 относительно H440

так что я бы смотрел по ситуации
у меня основа сейчас таки в aerocool p7-c0 болтается
h500m стал "рабочим" для сборок и тестов - с ним гораздо легче работать на предмет сборки/разборки
так вот я "обкуривал" корпуса
я вэйплю и густой пар вдувал в разных местах - у меня его моментально высасывает из корпуса после настройки размещения и оборотом вентиляторов
а до настройки он какое-то время стоял в некоторых участках корпуса

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24426 • Страница 1141 из 1222<  1 ... 1138  1139  1140  1141  1142  1143  1144 ... 1222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа