Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   fedx    cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23703 • Страница 1143 из 1186<  1 ... 1140  1141  1142  1143  1144  1145  1146 ... 1186  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.

Организация воздушных потоков (с картинками) на примере корпуса Fractal Design Meshify C от xyligano

Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось fedx 21.08.2019 16:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Member
sadfield писал(а):
Phanteks p600s отличный.

Им бы выпустить что-то аля p600s , ток чуть поменьше в глубину и по высоте поменьше , был бы идеальный кейс под их ph-tc14pe , а то 600s и Evolx X пустовато смотрится без СЖО.

Member
Фото: 2
Всем привет!
Стоит вопрос покупки водянки под корпус ATX FRACTAL DESIGN Meshify C (высота корпуса 409 мм), выбор пал на Alphacool Eisbaer 360 с размерами 400x124x30 мм. Влезет ли она в мой корпус, думаю установить водянку в переднюю панель за решетку. Может кто устанавливал эту водянку или подобные в такой корпус?

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 0
Sergey_Lev писал(а):
Влезет ли она в мой корпус

делаешь вот так и 360мм радик прекрасно становится

Member
Фото: 2
xyligano писал(а):
делаешь вот так и 360мм радик прекрасно становится[/url]

Спасибо!

Member
sadfield писал(а):
Phanteks p600s отличный. Качество материалов на высоте. Собирается-разбирается легко. На счёт сетки посмотрим. Но не понимаю какие могут быть проблемы с очисткой. Панели легко снимаются, пропылесосить и протереть влажной тряпкой вроде не трудно.

Может у меня паранойя, но я думаю эту сетку легко порвать ненароком. Мало ли чего бывает... например заденешь там чем-нибудь при сборке железа и пиши пропало. Но если не принимать эту сетку во внимание, дизайн у корпуса классный конечно. При открытии съёмных панелек не теряется законченный вид корпуса. Цитата с Hardwareluxx: "крышки сверху и спереди снабжены звукоизоляцией. Но их можно легко снять для увеличения воздушного потока" - вот почему об этом же не подумали инженеры компании be quiet! создавая свои корпуса?

Member
Yaroslav83 писал(а):
Может у меня паранойя, но я думаю эту сетку легко порвать ненароком. Мало ли чего бывает... например заденешь там чем-нибудь при сборке железа и пиши пропало.

Сетка сделана из очень плотного материала. Сомневаюсь, что её можно будет легко повредить.

Member
sadfield писал(а):
Сетка сделана из очень плотного материала. Сомневаюсь, что её можно будет легко повредить.

это обычный нейлон
его чуть царапнешь - он весь поедет
и чистить его то еще удовольствие
но с точки зрения продуваемости решение верное и свежее

Куратор темы
Статус: В сети
Фото: 79
xyligano писал(а):
это обычный нейлон
его чуть царапнешь - он весь поедет
и чистить его то еще удовольствие
но с точки зрения продуваемости решение верное и свежее

А еще и многоразовая и легко заменимая, правится натягиванием женских колготок\чулок нужного количества DEN! :D

Member
fedx писал(а):
А еще и многоразовая и легко заменимая

ну нет
там не колготки обычные
там такие "шлюхэдишн" в сеточку надо тянуть если что?

Member
внезапно Meshify s2 шатает phanteks p600s
безо всяких ухищрений

Member
Фото: 3
xyligano писал(а):
внезапно Meshify s2 шатает phanteks p600s

так себе шатает -3 градуса по CPU и +2 по GPU

Куратор темы
Фото: 79
xyligano писал(а):
ну нет
там не колготки обычные
там такие "шлюхэдишн" в сеточку надо тянуть если что?

Не знаю, по идее зависит от того, насколько ты хочешь сделать продуваемой эту панель. Сам не натягивал, но в руках покрутил, больше всего она конечно похожа на колготки футболки в сеточку (такие в 2003-2004 помню были популярны).

Member
надо нормальный делать фронт, хотя первый вариант на графике вообще без всего, даже без фильтра?
Фильтр то по любому должен быть, но S2 похуже чем без всего, 4 градуса ГП не лишние.
Могли бы S2 тестануть без морды, сколько бы он показал, 1500 оборотов это много, относительно бесшумный режим считается около 1000 обортней.
И ещё P серию включить в тест - открытый стенд

Member
Xardazzz писал(а):

Это при условии более лучших вентиляторов у 600s и более лучшего расположения их. А вообще Define s2\R6 покажет схожие температуры(чуть похоже, что впринципе и подтверждается тестами GamerNexus) но уровень шума будет ощутимо ниже , да и не надо будет наблюдать пыльную сетку спереди.

Member
Xardazzz писал(а):

это открытая передняя панель фантекс
а с мешифай ничего не нужно делать
wolfire писал(а):
4 градуса ГП не лишние.

фантекс короче. проще гнался поток под карту
смена дайнамиков на нормальные вентиляторы во фрактале и установка верхнего вытяжного полностью решат вопрос в пользу мешифай

тут другое. без передней крышки фантекс урод. ну моё мнение
т.е. её с мощной картой нужно каждый раз снимать в нагрузке
это надоест
а так конечно корпус продуманный в плане архитектуры. я бы пару фишек хотел в h500m видеть

Member
Был бы корпус просто с фильтром на носу без всякой решотки, ну и фильтр чтобы быстро и аккуратно выташить можно было, а лучше 2 фильтра, крупный и помельче

Member
wolfire писал(а):
ну и фильтр чтобы быстро и аккуратно выташить можно было

да, я тоже не понимаю почему нельзя сделать топовый корпус, к которому я подошёл, вверх вытянул фильтр из паза - ничего не снимая, не трогая переднюю панель и т.д., почистил и вставил обратно

Member
xyligano писал(а):
да, я тоже не понимаю почему нельзя сделать топовый корпус, к которому я подошёл, вверх вытянул фильтр из паза - ничего не снимая, не трогая переднюю панель и т.д., почистил и вставил обратно

Было бы забавно если бы делали "дверь в виде решетки" , аля как у r6 открыл дверку , снял фильтр почистил , поставил фильтр обратно закрыл дверку , максимально удобно.

Member
xyligano писал(а):
без передней крышки фантекс урод

О да, а h500m значит идеал во внешнем виде. Ну ну.

Member
Предупреждение 
накидайте пожалуста недорогих корпусов где возможен хороший обдув врм материнки, из требований только 2 юсб на морде и высота не больше 45см

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23703 • Страница 1143 из 1186<  1 ... 1140  1141  1142  1143  1144  1145  1146 ... 1186  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа