Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   fedx    cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23668 • Страница 1167 из 1184<  1 ... 1164  1165  1166  1167  1168  1169  1170 ... 1184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.

Организация воздушных потоков (с картинками) на примере корпуса Fractal Design Meshify C от xyligano

Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось fedx 21.08.2019 16:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Member
Фото: 12
DeniZZka писал(а):
Dart-s
По ссылка совершенно другие модели, 740 без двойного корпуса

может те глаза протереть?

Member
homa177 писал(а):
У них точно такая же компоновка что и 680х только без ргб вентилей.

На картинках мельком глянул, на видео сейчас рассмотрел внимательнее, да , так и есть, но 680х красивее ))

Member
DeniZZka писал(а):
На картинках мельком глянул, но 680х красивее ))

во кадры пошли: те если те пофиг на железо, зачем спрашивал? :?: в обзорах "картинках мельком глянул" зато уже второй раз пропел про красоту? Так красота штука частная. :facepalm:

Member
Боже, слова лишнего не скажи, заклюют с пеной у рта, нервные в конвульсиях

Member
Фото: 10
Dart-s писал(а):
зачем спрашивал?

https://youtu.be/2I-Xrf7Yaj0?t=13 :mosking:

Member
Фото: 3
DeniZZka писал(а):
Что скажете про этот корпус ?

phanteks luxe 2 интереснее смотрится

Куратор темы
Статус: В сети
Фото: 78
homa177 писал(а):
У них точно такая же компоновка что и 680х только без ргб вентилей.

А этот скорее Lian Li PC-O11 напоминает, оригинальный (не Air и не WGX).

Member
доброго времени суток, господа. решил таки наконец то перестать играть в гинеколога и приобресть себе норм корпус. суть в том, что стоять будет на полу, плюс у меня 6 кошек. они любят скакать через комп на подоконник. собственно в перфорации могут застрять когти, а легкий корпус очень легко эти лоси свалят. и в общем всё в таком духе). выбираю чисто в ситилинке.
у меня выбор стоит между
THERMALTAKE Core V71 TG, Full-Tower
THERMALTAKE View 71 TG RGB, Full-Tower
это на данный момент. нужна устойчивость, хорошая продуваемость, место под башню 170мм (хочу свою заменить, чтоб голыми трубками не скребла по цп). так же приоритет с 5.25, ведь есть дивидиром... но можно и без него, просто жалко)
мидитаверы тоже рассматриваю... но вот опыта в покупке корпуса у меня нет совсем. всегда брал на сдачу. сейчас корпус AeroCool Cruisestar Advance, весь изрезанный ножницами по металлу и с врезанными в него 4 кулерами и вырезанной корзиной под харды (кстати там и не было места под них... очень г корпус).
паааамаааагиииитииии.
рассматриваю все варианты от 0 до 12-13к.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 0
Красивый
https://www.lazer3d.com/product/lz7-xtd/
но сильно горячий, цена космос

Куратор темы
Так тут и на главной выкладывали опиленный SG13 до состояния такого ЭлЗет да еще семь... :D 3 тыщи рублей и пара часов работы руками - всё удовольствие.

Member
fedx

Вы, как один из неприкасаемых кураторов, занесли xyligano в FAQ, который всё говорит всё по делу, приносит людям неоценимую пользу и каждое его слово положительно влияет на кошелёк любого форумчанина, обратившегося к нему за советом. Почему не вступились за него ? Да, он груб, но это ежу понятно, когда имеешь дело с недалёкими. Они другого языка не понимают. Для тупиц хорош именно грубый язык, что я уловил у xyligano и в чём я с ним полностью согласен. Я сейчас перенимаю именно его манеру общения с недоумками, потому что она наиболее доходчива, а значит верна. Недоумки ведь тоже люди и хотят сэкономить, поэтому им тоже надо помогать, может даже больше, чем нормальным людям. Короче, освободите во благо форума мистера xyligano ! Сделайте от себя всё зависящее, чтобы этот человек как можно быстрее вышел на свободу.
Искренне уважающий Вас, Иннокентий Павлович.
25 августа 2019 года.

Куратор темы
Почистил тему, чтоб карточек не нахватали, эва как раздухарились... Давайте как-то поспокойнее что ли, тема острая, но зачем же сходу поливать друг друга.
ЗЫ У Хулигано старая ЖК скоро сгорит, так что он откинется с "кичи" уже через пару часиков. :D

Member
fedx писал(а):
Так тут и на главной выкладывали опиленный SG13 до состояния такого ЭлЗет да еще семь... :D 3 тыщи рублей и пара часов работы руками - всё удовольствие.

ссыль есть или хотя бы когда было? :?:

Junior
Что подскажете в духе InWin Choppin с внешним БП и местом под низкопрофильную вк?

Junior
fedx писал(а):
3 тыщи рублей и пара часов работы руками - всё удовольствие.

У меня обошлось без 3к, да на работу чуть побольше. Хотел себе корпус взять для нового ПК, зашел на ЯМ, полно стекляшек, ничего путного нет, к чему бы можно было приглядеться. Болгарка, лобзик, дрель и немного навыков. Старый корпус CM Elite 332 обрел вторую жизнь.

Member
Omon-Ra писал(а):
THERMALTAKE Core V71 TG, Full-Tower

Я этот в свое время хотел купить,да жаба победила.Дырявый,есть слоты 5,25 на морде и кулер влезал бы (Архон)

Member
wwr222 писал(а):
Я этот в свое время хотел купить,да жаба победила.

ну... я заказал все таки view 71 rg rgb. стекляшка. но зазоры вроде большие для потоков. из-за котов чаша весов склонилась к нему, ибо он шире того дыряаого на 4см. и тяжелее. разница в цене 1к. да и жена уже устала мое бормотание слушать, я 5 дней ходил читал обзоры и прочее... говорит "бери большой и красивый, задолбал. и мне ручной пылесос бош".. ну и решился) ... больно мало по большим корпусам написано... в основном все по дешовым. а дешовый вон он стоит... врезал в него сам 2х120 снизу, 2х90 на стенку на выдув горячего воздуха от видяхи. видяхе хорошо, процессору не очень (заказал другой охлад. красную шапочку от дипкула.) и оооооочень мало места, и много проводов. в общем, тупо устал от мидитаверов. да и бп на 750вт не влезает в мой корпус... поставлю свой на 750, который стоит во 2м компе и работает явно в лучших условиях (то есть туда мой 650вт пойдет из основного)

Member
А как насчет ASUS TUF Gaming GT501?

Member
Предупреждение Предупреждение 
sergred писал(а):
А как насчет ASUS TUF Gaming GT501?

нормальный корпус
нравится - можно брать

Junior
Доброе время суток всем!

Прошу помочь с выбором корпуса, так как уже слегка устал от обзоров и глаз замылился...

Железо:
1) ASUS ROG Maximus X Formula
2) Intel i7-8700K
3) be quiet! Dark Rock Pro 4
4) G.SKILL TridentZ
5) MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X
6) Corsair HX850i 850W
7) Пару SSD 2.5 + NVMe (HDD не будет)
Текущий корпус - Thermaltake Core X9
Изначально брал его с расчетом на кастомное СВО, но что-то закрутился, замотался и как-то отказался от этой идеи.
В этом корпусе очень нравится горизонтальное расположение материнской платы с возможностью достать ее с основанием, от этой фичи похоже придется отказаться...

Пожелания к корпусу:
- Чтобы не было большого пустого пространства, но при этом чтобы все не было в плотную;
- TG;
- Нормальное соотношение охлаждение/вид (я не гонюсь за каждым градусом, хотелось чего-то среднего по охлаждению и вписывающегося во вкусы, хоть они и разные у всех);
- Размеры, а именно высота, не могу/хочу высокий корпус, потому что он стоит на тумбочке, которая не около стены, а значит мне не нужна башня, которая будет как дополнительная стена в комнате:)
По цене хочется до 500$

Какие есть варианты:
1) Мне нравится CORSAIR Crystal Series 680X RGB (очень нравятся размеры, как раз то, что нужно, не высоко, широко, 2 секции), но слегка смущают тесты.
2) Визуально нравится Fractal Define S2 Vision RGB, но с таким уровнем шума вообще нет, худшие показатели.
3) Как и сказано в тесте Phanteks Evolv X просто ОК, ничего нет особо, нет минусов, но и фишек нет.
4) NZXT H710i вроде тоже, что и 700i, но отзывов вообще нет. Пока не знаю, вариант это или нет.
5) Be Quiet! Dark Base 700 по показателям средний, но как мне кажется староват.

Взял бы Lian Li PC-O11DX 011 Dynamic, но это не вариант в принципе, потому что поддерживает только 155мм кулер.

Заранее спасибо всем на мнение=)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23668 • Страница 1167 из 1184<  1 ... 1164  1165  1166  1167  1168  1169  1170 ... 1184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа