Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   fedx    cherv   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23280 • Страница 4 из 1164<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Помните! При правильном построении воздушных потоков можно добиться хорошего охлаждения и тишины!
Совет. Если позволяет корпус, ставьте вентилятор напротив HDD и видеокарты(подача воздуха) и, наверх и заднюю часть корпуса(места около кулера процессора, ставить лучше на выброс воздуха). Для подачи лучше использовать вентиляторы с меньшим количеством лопастей(в особенности это касается фронтального вентилятора), а на выброс с большим.

Организация воздушных потоков (с картинками) на примере корпуса Fractal Design Meshify C от xyligano

Дополнительные ссылки:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов
Выбор корпусного вентилятора 140 мм
Построение воздушных потоков
Предупреждение! Не разводите флейм в ветке и оффтоп. Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться. Не забывайте, что есть тег off!
Ветку буду чистить раз в неделю.
Когда задаёте вопрос огласите сумму, конфигурацию, которую хотите разместить в корпусе и различные предпочтения.
Решение! частичное, отсутствия USB 3.0 на фронтальной панели. Ссылка. И тому подобное.

Последний раз редактировалось fedx 21.08.2019 16:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил ссылку

Партнер

Member
zkv писал(а):
Ну и какой все-таки сейчас идеальный корпус?
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6811119108 :wink: есть вариант и без прозрачной боковой панели . У нас он стоит в райное 150-170 долл. разумеется без бп. что для идеала очень даже нормально. :D

Advanced member
amdfan

ужос.. :D

zkv

http://www.hardwarezone.com/articles/vi ... id=22&pg=2

2 по 120, алюминиевая морда, качественный материал и краска

цена при этом ажжж 53$ :D

зачем платить больше (с)

Member
Что-то Cooler Master-ов у нас небольшой выбор, может что еще посоветуете?
Chieftec-ки, INWIN-ы, Thermaltake-и есть. Может из них что-нибудь нормальное есть?

Member
zkv писал(а):
Chieftec-ки, INWIN-ы, Thermaltake-и
Нормальные может и есть но до идеалов им как до луны. Идеалы надо искать среди продукции Кулермастер, Лиан Ли, Сильверстоун :wink:

Member
Армор вроде нашел в прайсах:
Корпус Miditower Thermaltake <VC3430BNSE> Black ArmorJr. ATX 430W (24+4пин) 3 937,00
Корпус Miditower Thermaltake <VC3430SNAE> Silver ArmorJr. ATX 430W (24+4пин) Aluminum 4 298,00
лучше наверно второй брать, т.к. алюминий?
А чифтеки я так и не понял какие модели тут обсуждают.
И еще некоторые корпуса идут с (24+6+4пин), оно необходимо, если материнка будет под конрое или 24+4 хватит?

Member
zkv Это не настоящий Армор, а "Юниор", маленький корпус с передней панелью а-ля армор. Бери чиф. А то возьмешь этот "армор", а потом люди вроде тебя будут ругать ТТ почем зря.
Армор - это серия 8xxx.

PS А на алюминий не ведись, преимуществ почти нет.. недостатков, впрочем, тоже, если корпус качественный.

Member
Фото: 0
SILVERSTONE TEMJIN TJ07S хорош собака (так и подбивает его купить) жаль владельцев мало, кто нибудь поделился впечатлениями.

или

взять взять Cooler Master Stacker 830

Member
IRQ писал(а):
SILVERSTONE TEMJIN TJ07S хорош собака (так и подбивает его купить) жаль владельцев мало, кто нибудь поделился впечатлениями.

или

взять взять Cooler Master Stacker 830

Я владелец.

Купил черный вариант. Коробка огромных размеров, таких еще не видел:). Корпус порадовал отличной обработкой поверхности, текстура такая приятная. Сразу скажу: будете с ним работать - одевайте тканевые перчатки - следы от пальцев остаются замечательно.

Панели боковые, да и вообще все что прикручивается сзади корпуса - на болтах с рифленой головкой (очень удобно). Все сидит туго, нет разболтанности и т.п.. Блок с мат. платой вынимается/вставляется без особых проблем. Ничего не люфтит/не дребезжит. Закручивается на те же винты с рифленой головкой.

Под БП в комплекте 2 панельки задних разных. Для моего БП (Sweex 650Wt) пришлось немножко подпилить (3-4 мм), иначе никак не входил:(

В комплекте 6 вентилей: 4x120 + 2x90. 2x120 сверху на выдув, 2x90 на вдув напротив проца, 2x120 внизу на сквозной обдув винтов в корзинах. У каждого вентиля - гриль. Лично у меня все выключено - стоит вода и особой необходимости в них нет. 120-ки очень тихие даже на макс оборотах (правда и поток не очень большой). 90 уже слышны на максимальных оборотах.

Корзины внизу под винты очень удобны. Причем они съемные - при желании можно их убрать. (Что я и сделал. В нижнем отсеке стоит водянка у меня: помпа, радиатор 3x120 ну и БП. Разместилось идеально - компактно, красиво. Причем свердить ничего не пришлось - все закрепил в дырки от тех же корзин под винчестеры.)

Качество обработки внутри тоже на высоте. Острые края обработаны, окошки в нижнюю часть корпуса обернуты пластиковым ободом. Провода с usb, iee1394, audio промаркированы, аккуратно собраны. Есть зажимы под них.

Все окна под вентили закрыты черными решетками. Крепления особого нет - просто загнуты края. Но люфтов/дребезжаний нет.

Плюсы:
1. Дизайн - С-У-П-Е-Р!
2. Компонова зон (разделение на 2: бп+винты отдельно от матери и всего остального).
3. Высокое качество обработки.
4. Легкий удобный монтаж всего и вся.
5. В комплекте 4x120+2x90 хороших вентиля.

Минусы:
1. Панель для БП возможно придется незначительно доработать (срезать небольшой кусочек 5x5мм) .
2. Остаются и хорошо видны следы от пальцев и т.п.
3. Все вентили на макс оборотах все таки слышны (2x90 вносят весомую часть, не применя их получите практически бесшумный корпус).
4. Не абсолютно герметичен. Если в корпусе большое кол-во вентилей на вдув будет постоянно заполнять пылью.

Вот и все. Мне корпус с доставкой обошелся в 495$. Не жалею нисколько.

Готов ответить на все вопросы.

Member
в нашу степь подвезли CoolerMaster Centurion 531 - самый дешовый из кулеров.
Может ли дать кто какие отзывы?
Заодно сразу может кто что скажет и про БП кулера? (Блок питания 430W; (RS-430-PMSP); eXtreme Power; 24pin; Nemko/TUV/cUL/CE/ BSMI/FCC; ATX(PIV), CoolerMaster)

Подскажите, пожалуйста, корпус с большим количеством мест под вентиляторы (обязательно хотя бы один на боковой стенке). Наличие БП в корпусе не обязательно, если с ним то 310-350 Вт. До $100 в сумме.

Member
GD01 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, корпус с большим количеством мест под вентиляторы (обязательно хотя бы один на боковой стенке).

в Чифтеках достаточно мест под вентили. Любой новый бигтауэр подойдет

Member
Узрел недавно корпус GMC H-70 (так, кажется) и моя хотелка заработала на полную мощность. Просто отличное шасси с отличным блоком питания за такую цену (104$ у нас в Саратове). Скоро буду собирать новый комп и хочу себе такой корпус. У кого имеется опыт эксплуатации? Нет ли каких серьезных недостатков?

Помогите с выбором:

Thermaltake VC8000BWA Eureka Black или Spire SP-ATX-PALU/B

http://thermaltake.com/product/Chassis/ ... 000bwa.asp
http://www.spire.nl/main/product_cas_de ... ProdID=549

Корпус берется под новый комп на основе Core2Duo e6600 , p5b deluxe, 2gb pc800, x1900xt 512, 2 hdd по 320 ...
Блок питания уже прикупил ToughPower W0106 700W.

Имеет ли значение размер, Thermaltake это full tower, а Spire midi tower ? Цена у них примерно одинаковая, в Spire привлекает дизайн, толщина стенок корпуса, и вроде говорят что качество достойное. А Thermaltake привлекает раскрученым брендом, неплохим дизайном, на счет качества не уверен, я видел уже 2-3 корпуса со сломаными передними пластиковыми панелями, вроде они хлипкие слишком.

Member
Eduard бери Pininfarina . Посмотрел на сайте картинки - рулез .

Member
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь среднебюджетное решение ($70-150) под текущий профиль, но с перспективой на скорый апгрейд на двухъядерный AM2. Требования, пожалуй, такие:
место, холод и питание под 5+ HDD SATA;
внешняя панель со всем необходимым (USB не меньше 2 штук, IEEE);
не слишком громоздкий, т.к., скорее всего, будет стоять на столе;
без заморочек с открытием/закрытием крышки и лёгким доступом к 5" панелям (там у меня фанбас);
по возможности, бесшумный, но с хорошей вентиляцией ;)
более-менее пылеустойчивый;
хмм.. наверное, всё.. я не очень избалован с профильным кодегеном.. :D

Последний раз редактировалось djet 24.09.2006 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Здравствуйте !
Вот хочу купить корпус INWIN S535 430W. Как там с блоком питания у него ?
Нормальный ? Вообще блоки питания в этих корпусах нормальные ?
З.Ы. core 2 duo 6300 , 7600GT , 1ГБ озу, 300 ГБ

Помогите пожалуйста с выбором корпуса.
Думаю между Thermaltake Mozart VX (http://thermaltake.com/product/Chassis/ ... 000bwa.asp), Cooler Master Mystique 631(http://www.coolermaster-usa.com/Products.aspx?pid=1222).
Хотелось бы иметь тихий корпус, хорошее охлаждение, чтобы в нем были 120мм вентиляторы и чтобы были пылевые фильтры.Корпус хочу без блока питания
Псоветуйте пожалуйста еще что нибудь подходящее под эти параметры

Member
djet писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь среднебюджетное решение ($70-150) под текущий профиль, но с перспективой на скорый апгрейд на двухъядерный AM2. Требования, пожалуй, такие:
место, холод и питание под 5+ HDD SATA;
внешняя панель со всем необходимым (USB не меньше 2 штук, IEEE);
не слишком громоздкий, т.к., скорее всего, будет стоять на столе;
без заморочек с открытием/закрытием крышки и лёгким доступом к 5" панелям (там у меня фанбас);
по возможности, бесшумный, но с хорошей вентиляцией ;)
более-менее пылеустойчивый;
хмм.. наверное, всё.. я не очень избалован с профильным кодегеном.. :D

Боюсь повториться, но посмотри на ANTEC-P160. Если засунуть под стол - самое оно.
- большой, значит удобно работать.
-Съёмный трей под мать, удобно собирать.
-2 120ти мм. вертушки, будет прохладно.
- Съёмная (и поворотная)корзина, под 3,5", опять же удобно работать, к тому же обдуваема 120мм вертушкой.
-Разъёмы и кнопки на поворотном барабане сверху, удобно и красиво.
Месяца 3-4 назад можно было найти за 170 рубликов (нерусских) без БП. Сейчас наверное будет гдето около 150-160.
В общем рекомендую
http://www.antec.com/ec/productDetails. ... dID=09161#
Картинка с окном, без него значительно круче[/url]
Добавлено спустя 32 минуты, 49 секунд
Мои любимые корпуса (кстати теперь вполне доступны по цене
Ченбро ГБ-2
http://positronica.ru/goods/catalog/64444/
или
http://www.chenbro.com/corporatesite/pr ... p?serno=10

и Антек П-160
http://www.antec.com/ec/productDetails.php?ProdID=81602
или
http://techreport.com/reviews/2004q2/an ... dex.x?pg=1

Member
Кто нибудь видел обзор нового Gygabyte 3D Aurora 570? Или их еще не продают? :)
Сижу выбираю мечтаю либо SilverStoune tj07 либо еще что-то :)

Member
ServerCase Inwin Q2000 600W
видел в санрайзе, что скажете про него и про инвины? что за Extended ATX?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23280 • Страница 4 из 1164<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа