Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Выш выбор?
Опрос закончился 05.04.2020 16:19
fedx 20%  20%  [ 74 ]
mishgane 3%  3%  [ 13 ]
piledreke 2%  2%  [ 9 ]
Remarc 12%  12%  [ 45 ]
SnQ 1%  1%  [ 5 ]
temrus63 23%  23%  [ 87 ]
Varg 31%  31%  [ 116 ]
Victor91rus 1%  1%  [ 5 ]
XuMuK 5%  5%  [ 19 ]
Последний гад 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 378
Автор Сообщение
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Привет всем!

В честь дня оверклокера совместно с MSI проводится акция "Test Drive" - возможность поиграться со сборкой на X570 чипсете.
Как последний этап выбора участников, проводим голосование по всему форуму.

Просьба оценить разные заявки, и решить, от кого вы больше всего хотели бы видеть обзоры и рассказы по результату.
Поскольку комплекта 2 - то 2 и голоса у каждого.

Подробнее о событии
#77

По итогам акции участникам необходимо:
1. Забрать железо (доставку в город организуем).
2. Сделать и поэтапно записать (фото, видео) сборку на его основе.
3. Написать и опубликовать на форуме обзор переданного железа.
4. По желанию, опубликовать обзор или ссылку на него в соцсетях.

Обзор не обязан быть профессионального уровня. Но он должен быть полезным и объективным.
Для этого, в обзоре как минимум должны быть отражены:
* Обзор процесса сборки и общие впечатления.
* Больше всего понравившиеся фичи каждого продукта.
* Отмеченные минусы или возможности для улучшения каждого продукта.
Комплекта железа только два, поэтому участники будут выбираться в конкурсном порядке.

Комплекты:
1. MEG X570 ACE + Sekira 500X
#77

2. MPG X570 GPC Wi-Fi + Sekira 500P
#77

Сроки проведения:
29 февраля - 15 21 марта: Подача заявок.
27 марта - 3 апреля: Голосование и отбор победителей.
3 апреля - 15 апреля: Передача железа.
До 30 апреля: Написание и размещение обзоров.

Порядок выбора:
Для максимальной прозрачности, за соответствие каждому критерию начисляется 1 балл. Если одному критерию соответствует более 2 участников, то еще +1 балл начисляется за максимальное достижение в этом направлении. После сбора заявок пройдет голосование, по которому добавятся бонусные баллы.

Критерии:
* Наличие опыта написания обзоров. Оценивается по ссылке на обзор железа.
* Наличие рассказов о сборках. Для оценки - ссылка на пост, тему или видео.
* Фотографии сборок, особенно красивых или необычных.
* Достижения в разгоне: рекорды, участие в мероприятиях.
* Конструктивность на форуме: >1000 сообщений, >1 года, при <1 ЖК/1000 постов.
* Любые другие достижения - на форуме, в разгоне, вообще где-либо.
* Организаторы могут изменить счет на +/-1 по дополнительным критериям после сбора заявок.
Соответствовать всем критериям не обязательно (и не ожидается), это просто бонусы.

Заявка должна включать:
* Несколько слов о себе, например как давно в разгоне.
* Обзоры или рассказы о сборках или ссылки.
* Какую сборку планируется сделать (будет плюсом).
Соответствовать каждому из критериев не обязательно, мы выберем по сумме. И конечно же можно написать обзор или рассказ о сборке в течение ближайших 3 недель, потом отредактировать заявку и включить его.

Заявки:

fedx
fedx

Я тоже потерялся по времени, вдруг и мне что-то выпадет, если не поздно. :oops:
1. Начинал с Pentium MMX и Voodoo2 с отцом, который меня обучал тонкостям компьютерного дела. Потом был Pentium 4, Core 2 Duo, 4770k... Иногда собирал компьютеры для себя и знакомых, коллег по работе (в основном mITX темы, но не только). Разгоном занимался - но интереснее всего было возиться с оперативной памятью, потом уже с процами и видеокартами.
2. Обзоры толком на свои сборки не публиковал (не было необходимости, и так "широко известен в узких кругах" :D ) , если важны примеры написания - то есть обзоры на инвентарь для НТ (второе моё хобби после компов), тут и тут

К примеру в профиле есть стабильные рекорды по разгону оперативной памяти (даже на Интел) а на АМ4 и Ryzen 1800X так вообще наверное единственный рекорд в категории 4х16Гб

Да и по разгону CJR на AM4 в своё время я неплохо зашёл 3466 и 3533 на 2х16, когда толком даже одноранги не все могли так завестись.
3. Пожалуй, самая экзотическая сборка, которую делал - это в корпусе Metalfish S3 , в который умещается полноценный игровой компик в 4.5 литра. Под катом примеры:
Доработка Phanteks Shift (для лучшего охлаждения):448724489144892 (в итоге ушёл на Авито за цену нового)
Белая сборка с кастомными кабелями в Meshify C 3727037269
4. Я бы попробовал собрать что-то с RGB-комплектующими, раз уж и корпуса и материнки с подсветкой. Типа "показать товар лицом" :-)

mishgane
mishgane

Неплохие условия, оставлю заявку 8-)

1. В прилепленном сообщении есть ссылки на все мои обзоры, тесты и прочее - mishgane's ПС #2670548
2. Опыт рассказа о сборках - небольшой, см. пункт 8
3. Фотографии сборок, особенно красивых или необычных - нет, ну, чисто формально могу показать, как я развандалил когда-то корпус за 30$, запихав туда по максимуму вентиляторов, подсветки (отключаемой) и жестких дисков - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... um_id=5660 :crazy:
4. Достижения в разгоне - однажды раскочегарил Бартон до 2.6 ГГц зимой на подоконнике и посчитал суперпи за 39.3 секунды, на тот момент №2 или 3 в категории воздушного 462 на форуме, если правильно помню, еще иногда раскрываю потанцевал AGP видеокарт с разогнанным в хлам феномом - https://hwbot.org/user/mishgane#My_Submissions
5. Конструктивность на форуме - флудер и хулиган, соотношения жк к сообщениям не знаю
6. Любые другие достижения - не хвастаюсь достижениями в интернетах, но, так и быть, расскажу по секрету, что в Porsche Unleashed мой рекорд на трассе Zone Industrial составляет менее 2 минут на 911 GT1 8-)
7. Несколько слов о себе, например как давно в разгоне - года с 2003 в разгоне, c 2016 коллекционирую старые видеокарты
8. Ссылки на обзоры и рассказы о сборках, которые вы делали раньше - здесь, там и там, ничего более подходящего не практиковал
9. Какую сборку вы планируете сделать - из ресурсоемких задач наиболее актуальным для меня является lightroom, поэтому будет интересно сравнить сборку на 3900X с восьмилетней сборкой на 3770k. С последними версиями стало немного не хватать процессора и объема оперативки. Видеокарта как раз от MSI есть - GTX 1080ti Gaming X, честно отпахавшая в ферме, а затем отправленная в системник на заслуженный отдых. СВО Corsair H110 или Kraken X41 будет (видимо придется крепления дорабатывать). В Lian Li PC1020V не нашлось места даже для последнего, пришлось за пределы корпуса радиатор вынести. Оперативки будет сколько найду (в идеале хотелось бы не менее 64 ГБ). Из прочего - 4 HDD, 1 SSD, 1 ODD. Монитор HP LP2475w (H-IPS, 1920*1200, расширенный цветовой охват) использую более 11 лет. Вот, пожалуй, основные моменты, которые могут расставить акценты в рассказе о впечатлениях от сборки.

Прочее:
1. Забрать железо - заберу в Москве
2. Сделать и поэтапно записать (фото, видео) сборку на его основе - уж фото я обеспечу
3. Написать и опубликовать на форуме обзор переданного железа - ну, с этим тоже проблем не должно быть
4. По желанию, опубликовать обзор или ссылку на него в соцсетях - соцсетями не пользуюсь

piledreke
piledreke

Приветствую, обзываю себя в интернете как piledreke. Первую сборку я сделал в далеком 2013. А знаете почему именно этот год? Именно, тогда выпустили на пк гта 5. Именно тогда я познакомился с Overclockers. Мою первую сборку, мне помогал собирать дядя и именно он меня познакомил с данным форумом. Я неделю вместе с ним смотрел обзоры комплектующего для своего пк, именно на этом форуме. На тот момент мы определились на i5 6400 и видеокарта от amd radeon r9 280x (Да, да, тот самый монстр который жрет больше чем некоторые видеокарты в 2020 году) Увы на форумах я сидеть не любил, ну и мелким был, для меня гта 5 в тот момент важней была.

Спустя 3 года, в 2016 году я решил уже осознанно читать про железо и собирать свой второй компьютер. Я готовился к выходу Desteny 2 которая должна была выйти в ноябре 2017 года. Я собрал новый комп с жидкостным охлаждением проца на R5 2600 и MSI GTX 1060 6Gb. Ну тогда я начал проводить танцы с бубнами и разгонять свое железо до сверх космических скоростей. :D
Было весело собирать комп в корпус от Thermaltake такую сборку, фото этого пк тоже у меня есть
И вот в 2019 я собрал последнюю на данным момент сборку, и сейчас я через нее и пишу. Я стал любителем многопотчности и кэша. Я стал немного помешанным на высоких показателях тактовой частоты :diablo:
У меня стоит видеокарта MSI RTX 2080S 8gb Sea Hawk ek x. Мать тоже от msi, B450 Tomahawk max AM4. Поставил Ryzen 5 3600, и засунул память от Gkill. В этот раз я все заказывал на computeruniverse. И вышло намного девле чем покупать в розничных магазинах. (Еще была сборка на Quadro P6000, но увы она мне не принадлежит) Увы опыта написания обзоров у меня нет, единственное что я писал, это отзывы на товары с приложенными бенчмарками видеокарт и процев. :facepalm: В разгоне ничего такого я не достигал. Просто пару раз получал в 3D Mark результаты лучше чем у 95% пользователей.
Увы, я не такой прошареный как ребята выше меня, я просто заинтересовался в конкурсе через msi. Я хочу попробовать собрать комп на X570 чипсете, ну и сделать хороший обзор на продукты msi :D
Если мне дадут такой комплект железа я его имплантирую в корпус под водяное охлаждение, и вставлю свою любимую 2080S от msi. Ниже я предлагаю посмотреть на мои сборки
Вот пара тестов
R5 2600+1060 https://www.userbenchmark.com/UserRun/15684335
R5 3600+2080 https://www.userbenchmark.com/UserRun/25241609

#77

#77

Remarc
Remarc
https://hwbot.org/user/remarc/

Тоже оставлю заявку)
Оверклокингом или, как у нас говорят, разгоном занимаюсь уже больше 8 лет, так же выступаю на hwbot уже по соревновательному разгону-пытаюсь выжать из железа все возможное в запредельном режиме на воздухе. Кроме личного зачета так же стараюсь участвовать в соревнованиях по странам или в любых других, где есть возможность поднять флаг нашей страны в рейтинге. Интересуюсь как старым железом (уже собрал приличную коллекцию процессоров и видеокарт) так и новым. Из процессоров предпочитаю cpu от AMD. При выходе процессоров на FM2+ AM4+ был в числе первых,кто изучал тонкости разгона этих платформ.
Так же мой ник присутствует в списке пользователей, принимавших участие в создании всем известного Dram Calсulator for Ryzen от 1usmus.

На данный момент уже имеется приличное количество достижений в разгоне по различным дисциплинам:
по процессору FX-8300
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... ossiyanina.
так и на более старом железе,например Athlon XP
https://hwbot.org/submission/3549554_re ... 40;barton&#41;_2760_mhz
и athlon64x2
https://hwbot.org/submission/3507740_re ... 0;windsor&#41;_3810.07_mhz
командные соревнования 4 место с помощью процессора A10-7860k
https://hwbot.org/competition/roadtopro ... on5_round2
из современных процессоров разгон Ryzen 7 1700x
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... do-4-5-ggc
Ryzen 7 2700x
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... ossiyanina
и Ryzen 7 3800x c помощью которого занял 4 место в недавно прошедших соревнованиях
https://overclockers.ru/hardnews/show/1 ... 0-division

Кроме разгона еще увлекаюсь распределенными вычислениями (кранчинг),например в проекте asteroids@home занимаю 55 место по России https://www.boincstats.com/stats/134/us ... Federation вообще у нас на форуме есть целый подраздел где тоже занимаются кранчингом (команда TSC! Russia)

Сборка на MSI будет для меня новой,как раз очень интересно проверить ее возможности и само собой разгон,а если попадется удачный проц,может даже и рекорды удастся поставить!)

Фото гоночных стендов:

#77

#77

sNQ
sNQ

Я конечно не такой бывалый как Varg, но заявку подать хотел ещё вчера.

Немного о себе. Первый компьютер увидел в середине девяностых у одноклассника, играли во всяких Prehistoric'ов и Doom. Потом где-то в 2000 году появился собственный компьютер - трёхсотый Селерон с видеокартой S3 Savage4 и далее по нарастающей (основная часть перечислена в профиле). Попал на оверы в конце 2010 года, на форуме купил б/у Core 2 Quad, подтянул знания по железу и в конце 2012 года собрал пару компов из нового железа: компактный системник для себя и обычный для родственника. А летом 2019 года решил поковыряться со старым хламом, параллельно снимая видео об этом, и за полгода собрал/перебрал около 20 системников от 775 и АМ2 до АМ4. Примерно столько же системников у меня сейчас пылится по углам и ждёт своего часа, как и 5 видосов, которые надо монтировать.

По поводу разгона. Разгоном особо не занимался, но помню что первый раз попробовал разгон, когда я будучи ещё школяром (где-то в 2000-2001 году), разогнал Селерон с 300 МГц до 450 МГц.

По поводу обзоров. Именно обзоры ещё не делал, есть несколько блогов на оверах, а также канал на ютубе sNQ HARDWARE (в основном про мои похождения на авито, но один системник за 50 тысяч там всё таки есть).

По поводу необычных сборок. Чего-то прям очень особенного у меня не было, разве что меня интересовали компактные сборки.
[spoiler=небольшое сочинение]Мой путь к компактным сборкам начался в 2011 году. Для очередного апгрейда я купил на оверах материнскую плату форм-фактора mATX и процессор Core 2 Quad, нашел под них компактный корпус от InWin EMR-серии и даже пытался заняться моддингом, начитавшись форумов и вдохновившись фильмом "TRON Наследие": покрасил внутренние части корпуса в голубой цвет и разукрасил одну из крышек корпуса.
Вложение:
core2quad.JPG

Затем осенью 2012 года решил собрать системник с нуля в более компактном корпусе, выбор пал на Lian Li PC-Q11B (по ссылке больше фотографий). Были определенные ограничения по размерам, в этот корпус можно было установить материнскую плату форм-фактора FlexATX (узкая mATX), низкопрофильный кулер и видеокарту до 24 см. Я взял самый мощный на тот момент вариант - Radeon HD7870 и ограничился процессором i5-3470.
Вложение:
lian-li.JPG

В начале 2018 года я решил собрать системник в более тонком корпусе чтобы поставить его в горизонтальную нишу под столом, так как мой Lian Li казался мне широким (20 см) и занимал много места на столе. За копейки я нашел на Авито корпус FOX S601BS для моих экспериментов, так как раздумывал о заказе кастомного корпуса. Затем купил низкопрофильную GeForce GTX1050, но Ti-версию не стал брать, т.к. ценник на нее был не совсем адекватный на тот момент (из-за поехавших майнеров) и блок питания формата SFX. После сборки системника я понял свою ошибку и решил отказаться от идеи с установкой корпуса в нишу, так там он грелся и гудел сильнее.
Вложение:
FOX-S601BS.jpg

В ноябре 2018 года я все таки определился с корпусом - им стал AeroCool Playa Slim. По размерам он был почти таким же, как и предыдущий, но качество исполнения было гораздо выше. Также я заказал с Али Xeon E3-1230v2 и скальпировал его, плюс немного заморочился с охлаждением. Позже я отдал эту сборку на обзор.


Ну и на данный момент у меня достаточно редкий корпус Chieftec BT-04B-U3, в который может влезть разве что GTX1650. Я как-то давным давно читал обзор этого корпуса, но так и не увидел его в продаже. В итоге в конце 2019 года я нашел его случайно на авито в томском магазине. Корпус добрался до меня не без приключений, транспортная компания умудрилась потерять его уже на складе в моём подмосковном городе и почти месяц его искала.
Вложение:
chieftec-elox.jpg


По поводу железа. В игры я не играю толком, поэтому у меня нет топовой видеокарты (но для обзора попробовал бы что-то найти), из остальных комплектующих у меня есть несколько неплохих блоков питания, в том числе и KCAS (надеюсь понимаете, что это шутка), оперативка HyperX 2*8 Гб DDR4 и пара SSD от Kingston на 480 Гб - A400 и A1000.

temrus63
temrus63

Дисквалифицирован за фальсификацию голосов.

Varg
Что-то мало конкуренции! Чтобы было с чем конкурировать, подам свою заявку:

1. Начинал вообще с Электроники МК-90, но собрал свой первый ПК в 1993 году. Он до сих пор работает, и до сих пор у меня в профиле. С тех пор собрал наверное 20 компьютеров для себя и под сотню для друзей, знакомых, коллег. Разгоном занимался с Пентиума-100, догнанного до 166 МГц, прошел через воздух, воду, медные трубы, и вернулся обратно к closed-loop water ради мобильности.

2. Обзоры публиковал разве что шуточные, вроде этого телефона, когда блоги только запускались.

3. Самая необычная сборка, которую делал - аэромобильный Laptop Replacement, когда надо было постоянно жить в разъездах. Мне когда-то советовали "поездите по России", вот, пришлось.

Ну а что делать, играть захочешь - не так раскорячишься (ц).
Играть же на чем-то меньшем, чем 1080 Ti SLI было как-то... ну не просто же так за эти разъезды командировочные платят? А по жизни у меня запросы скромные.

#77

Внутри:
Seasonic Titanium 1000W
ASUS ROG Maximus VIII Hero
Intel 7700K
Вода Corsair H110
2*1080 GTX SLI
20 терабайт пространства на хардах (сейчас было бы больше)
2.5 терабайт SSD-пространства

Это свободно перевозится в поезде или самолете.
Работает по полной сразу после извлечения акустики, размещается сзади за корпусом, и монитора - накрывает все сверху.
Дисплей и стереопара на фото уже извлечены, чтобы не закрывали компоненты.
Даже остается место для одежды - надежно фиксирует компоненты, так что опасений при перевозке никаких! За все время ни один хард не пострадал.

Материнка находится на трее от корпуса Thermaltake Armor - весит всего килограмм, зато надежно фиксирует систему.
Водяное охлаждение не так давит на материнку и фиксируется между дном трея и видеокартой.
В общем, это вещь, которую я рано или поздно повторю в еще более крутой форме.

Из более обычного - воздушная QUAD-SLI сборка:

#77

4. Сейчас времена удаленки. Собрал бы машину для игрушек и разработки сразу. На ней будет крутиться адское количество виртуалок и веб-серверов, и на ней же будут гоняться игры. Посмотрим, как система справится с таким стрессом.

План сборки по компонентам:
БП - Corsair AX1500i
Вода - Corsair Hydro H115
Память - 4*16 GB B-Die
Видео - временно до новой Веги RTX 2080 Ti
SSD - пока 970 Evo 2 TB, но если на PCI-E 4.0 появится ли что-то лучше Aorus, то это.
Кулеры - строго малошумная система, 300-500 rpm
Подсветка - строго спотовая, не яркая

P.S. Участвую вместе со всеми. Если пройду, мне интересно будет сделать сборку, и появится повод хорошо расписать все. А нет, так пройдет кто-то лучше.

Victor91rus
От аськи(ACE) бы не отказался.

1. Забрать железо (доставку в город организуем).
Живу в Москве
2. Сделать и поэтапно записать (фото, видео) сборку на его основе.
Скорее всего на смартфон. Но могу и в 4к.
3. Написать и опубликовать на форуме обзор переданного железа.
не знаю, надо ли для этого какие-то права, так как ни разу этого не делал, но составить текст для меня-не проблема.
4. По желанию, опубликовать обзор или ссылку на него в соцсетях.
Есть уютный ютуб-канал :)

---------------------------

Varg писал(а):
* Обзор процесса сборки и общие впечатления.

Легко, так как на данный момент даже имею топовую материнскую плату MSI прошлого поколения
Varg писал(а):
* Больше всего понравившиеся фичи каждого продукта.
* Отмеченные минусы или возможности для улучшения каждого продукта.

Это вообще без проблем, так как опыт эксплуатации есть, и знаю куда сразу "смотреть".

Varg писал(а):
* Несколько слов о себе, например как давно в разгоне.

Моя история с самостоятельной сборкой ПК началась с того, что моя сборка на основе Intel Core i5 4460 стала сдавать позиции, и плохо себя вела в новой игре из моей любимой серии игр, а именно- в Battlefield 1. Тогда, как раз выходили новые процессоры от AMD - Ryzen, а процессоры Coffee Lake Intel еще не представила, и мной было принято однозначное решение о покупке новой системы на основе Ryzen 1600. Тогда я еще не знал, что такое разгон "вживую", однако с "железками" всякого рода у меня никогда не было проблем, и я быстро влился в эту тему. По совету доброго форумчанина, купил память, которая впоследствии оказалась наиболее удачным выбором, что вообще можно было сделать на тот момент, и, с помощью Форума, начал познавать азы разгона. Совместно с 1usmus, являющимся по сей день Куратором тем по процессорам Ryzen, а также с другими пользователями, мы начали изучать потенциал разгона систем на AMD, и продвинулись в этом достаточно далеко, и я даже был внесен в почетный список на "заднем обороте" всемирно известного Dram Calculator for Ryzen.
Вложение:
Новый.jpg

Затем я задался вопросом: "а в чем смысл жизни?" , нет, другим: "а что вообще нам дает "правильный" разгон памяти по всем таймингам?", провел тесты, и получил вполне ошеломляющий результат в несколько десятков процентов разницы! В шоке от увиденного, записал видео с пояснением методики тестирования и записью геймплея "до" и "после", набрав с пустого места почти 1000 подписчиков на совершенно новый "ноунейм" канал.
Затем, постарался распространить данную информацию о разгоне среди блогеров, и на сегодняшний день, большинство ПК-блогеров знают как и зачем надо разгонять память.
На сегодняшний день любой оверклокер знает, что память-это не только XMP-профиль и гигабайты, а это сложное устройство, один из самых медленных компонентов системы, правильный подход к которому способен сильно ускорить систему в определенных сценариях.
Спустя некоторое время, когда состоялся анонс новых процессоров AMD второго поколения на микроархитектуре Zen+, я решил обновить свою систему до Ryzen 2700X, однако денег было не так много, и мною было принято решение сначала купить подходящую под флагманский "камень" материнскую плату, а уже затем купить и сам процессор. Мой выбор пал на MSI Gaming M7 AC. И не просто так: эта плата лучше аналогов работала с памятью в конфигурации 1DPC благодаря своей топологии, и открывала новые возможности в разгоне весьма капризных контроллеров памяти процессоров на базе микроархитектуры Zen и Zen+. На ней мне удалось разогнать память на Ryzen 1600 до частоты 3666c14 для повседневного использования, что было редкостью даже по меркам второго поколения процессоров Ryzen.
Позже случилось так, что мне понадобился второй ПК, который бы стоял у меня на работе, и я, вместо покупки нового Ryzen 2700X, решил собрать систему на базе процессора Intel, а обновление системы на AMD отложил до выхода грядущих процессоров Zen2. Позже, когда процессоры Zen2 появились в продаже, я приобрел себе Ryzen 3600, и на данный момент я имею две современные платформы от AMD и Intel, и на этих платформах я продолжил изучение потенциала и особенностей разгона, и занимаюсь этим по сей день. В моем профиле вы можете лицезреть скриншоты разгона памяти со всеми параметрами и на всех моих сборках.

Varg писал(а):
* Ссылки на обзоры и рассказы о сборках, которые вы делали раньше.

К сожалению, на "оверах" я ничего не публиковал, так как для меня ближе "форумный" стиль, и все мои наработки в основном являются простыми постами в профильных темах, однако, у меня были публикации несколько иного типа. Например, видео со сравнением различных "видов" разгона памяти на примере Zen2 с небольшими пояснениями: https://youtu.be/PkIYyVOtTNU

Varg писал(а):
* Какую сборку вы планируете сделать (по желанию).

Конечно же, сборку для геймера-энтузиаста-оверклокера! Что нужно геймеру? Максимум! А только оверклокинг позволяет получить максимум из того, что есть.

Varg писал(а):
* Любые другие достижения - на форуме, в разгоне, вообще где-либо

1 место в общем зачете Corona Benchmark по 9700K https://corona-renderer.com/benchmark/results/cpu/9700k
1 место в Userbenchmark по разгону моей модели памяти https://www.userbenchmark.com/UserRun/25034319
Обратите внимание, что в обоих случаях мое "железо" работает на более низкой частоте, однако, благодаря более правильной тонкой настройке, имеет более высокие результаты.

Не густо, конечно, но и "железо" у меня в первую очередь покупалось по бюджету, а не самое лучшее. Что насчет обзоров- всё бывает в первый раз. Не думаю, что это вызовет проблемы у человека, который разбирается в том, за что берется. Заявок не так много, может и раз в жизни повезет =)

XuMuK
XuMuK

Доброго времени суток!
Являюсь владельцем связки MSI B350 Gaming Pro Carbon и AMD Ryzen 7 1800X. Поэтому грех будет не испытать удачу в данном мероприятии! :-)
При получении "Комплекта №2" можно было бы помимо самого обзора на железо, например, попробовать сделать "схватку" 3700X vs. 1800X (на одной частоте - 4 ГГц и с полным разгоном 3700X) и\или B350 GPC vs. X570 GPC, все варианты можно обсудить, если будут какие-то пожелания на сей счёт.

1. Илья, Моск. обл., г. Дубна. Информация о моём железе в профиле.
Первый компьютер появился в конце 90х: 386DX, потом почти сразу заменил на 486DX2, который в итоге разогнал с 66 до 100 Мгц.)) Что и можно считать начальным опытом в оверклокинге и не только. 8-) Однако, т.к. он был тоже уже очень устаревшим - чуть позже собрал свой первый системный блок, именно "с нуля" в 2002(+-) году: на AMD Athlon XP 2400+ и GeForce 4 MX440.
2. На железо обзоры не писал, есть только одна (пока) статья на overclockers.ru Знакомство с DeepFaceLab. На что снимать и делать видео есть: Canon 600D и экшенка с Али от YI 1080p@60. О сборках тоже до этого не писал до этого. :-( В фотоальбоме есть немного фото, но это чаще "заготовки" или вполне себе обычные системные блоки.
3. Универсальный семейный компьютер для работы и развлечений.

"Достижения в разгоне": Мой профиль на hwbot. К сожалению, в последнее время не было доступа к новым комплектующим, но, возможно, с железом из данного тест драйва мне бы удалось принести хоть немного очков в свою личную копилку, а также и команды "Team Russia". Также на hwbot есть "ачивка" - MSI Motherboard Fanatic (Use an MSI mainboard for at least 50 submissions). :D

Последний гад
Последний гад

День добрый.

Алексей.
История разгона началась с кнопки турбо на десктопе с 8086 процессором :)
286; 386SX ; 386DX ; 486DX2 60Мгц->80Мгц ; Pentium 75 -> 125 МГц ; 166MMX -> 292 МГц ; P2 233 -> 293 МГц ; P3 300 -> 504 МГц
................ Core2Duo 8400 3ГГц -> 4.2 ГГц ; Xeon E5450 -> 4.0 ГГц ; Ryzen 5 1600 (а вот тут слабый разгон на дешевой материнке ASRock).
Собрал несколько тысяч ПК.

В конце 2019 года решил завести канал на Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCHE9DW ... 0PQxBLOidA
Планирую профессионально заняться обзорами, тестами и написанием статей по компьютерной и игровой тематике.
Очень хочется нормально разогнать AMD Ryzen 9 3900X и сравнить с имеющимися конкурентами.
Также есть огромное желание протестировать SLI из GTX 1070 (есть в наличии карты, но нет подходящей материнской платы).
Хороший блок питания, модули памяти, видеокарты, SSD для тестов есть в ассортименте. Также есть карта видеозахвата и несколько камер для мультикамерной съемки.

Нахожусь в ближайшем подмосковье, так что могу оперативно забрать и вернуть оборудование.

upd. написал статью "для конкурса": https://zen.yandex.ru/media/id/5e5289e8 ... 230cc2f65c

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
В связи с выявлением ряда голосов от ботов, опрос продляется на 2 дня.

Это также дает возможность изменить свой голос.
edit: Пока не работает. Исправляю.

Напоминаю, что, как и обьявлялось в самом начале, учитываться будут только голоса реальных пользователей - поэтому, даже если в отображаемых на форуме результатах никто не сдвинется с N места на N±1, ваш голос может оказаться решающим в более сложной таблице, по которой будет приниматься решение.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 31 секунду:
Varg писал(а):
Добавили два дня к опросу, чтобы можно было изменить или добавить голос.

Последний час это не работало - исправлено.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Результаты обработаны.

Чистые данные выглядят так:
#77

Участник temrus63 был снят в связи с дублированием голосов с двух IP-адресов:
#77
#77


После резкого взлета на первое место, с данных IP голоса докидывались за других участников, поэтому и у меня, и у fedx тоже меньше реальных голосов, чем отображается в шапке темы.
Также были убраны голоса зарегистрированных совсем недавно - извиняюсь, если это реальные пользователи, но статистика радикально от этого не меняется.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Varg писал(а):
Результаты обработаны.Чистые данные выглядят так:

согласен с результатами

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan