Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1267 • Страница 60 из 64<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63  64  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
tim писал(а):
конечно PHP с тех пор не изменился

Сильно изменился.
tim писал(а):
Книга начального уровня

Котеров (книга регулярно переиздаётся в обновлённом виде)

tim писал(а):
2) Книга среднего-высокого уровня
3) Какие-нибудь толковые курсы.
4) Естественно будет некоторая практическая работа

2 и 3 не нужно, а 4 нужно вместе с 1, потом рано или поздно 2 и 3 сами отпадут.

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Откуда: UA
tim писал(а):
2) Книга среднего-высокого уровня

PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования - прочитать раз, попробовать на практике, перечитать еще раз и осознать, что после первого прочтения ничего не понял :crazy:
ООП и паттерны это все. Если есть желание зарабатывать этим деньги - обязательные знания. Да даже если такого желания и нету - все равно рекомендуется к прочтению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Viper.ck писал(а):
PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования - прочитать раз, попробовать на практике, перечитать еще раз и осознать, что после первого прочтения ничего не понял :crazy:
ООП и паттерны это все. Если есть желание зарабатывать этим деньги - обязательные знания. Да даже если такого желания и нету - все равно рекомендуется к прочтению.

+100500
Как раз сейчас читаю эту книгу

_________________
.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2012
Приветствую всех участников форума

Подскажите пожалуйста , есть программка spector360 привязана к SQL на серевере, ПК по сети подключаются к ней через браузер и очень долго грузится и выскакивает ошибка :

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in D:\inet\domains\working_time_registration\lib\Zend\Layout\Controller\Plugin\Layout.php on line 36


что может быть? заранее благодарю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
andrlink писал(а):
Приветствую всех участников форума

Подскажите пожалуйста , есть программка spector360 привязана к SQL на серевере, ПК по сети подключаются к ней через браузер и очень долго грузится и выскакивает ошибка :

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in D:\inet\domains\working_time_registration\lib\Zend\Layout\Controller\Plugin\Layout.php on line 36


что может быть? заранее благодарю


Скрипт layot.php ,видимо , выполняется дольше,чем 30 сек. поэтому нужно оттредактировать php.ini., найдите строку
max_execution_time=30

и поставьте, например, 60.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2012
msn08 писал(а):
Скрипт layot.php ,видимо , выполняется дольше,чем 30 сек. поэтому нужно оттредактировать php.ini., найдите строку
max_execution_time=30

и поставьте, например, 60.



спасибо огромное! попробую)) а есть возможность увеличить скорость работы скрипта ? от чего зависит? (стоит на слабом серваке типа селерон 2,0 с 2гб ОЗУ). Просто говорят раньше это быстрее работало....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
спасибо огромное! попробую)) а есть возможность увеличить скорость работы скрипта ? от чего зависит? (стоит на слабом серваке типа селерон 2,0 с 2гб ОЗУ). Просто говорят раньше это быстрее работало....


Сложно ответить на ваши вопросы не зная даже, что за ПО spectr360, что за БД - размеры, сделаны ли все индексы, вполне может быть, что дело в них.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2012
msn08 писал(а):
Сложно ответить на ваши вопросы не зная даже, что за ПО spectr360, что за БД - размеры, сделаны ли все индексы, вполне может быть, что дело в них.



понял,я просто сам ее впервые увидел, пока не знаю что и как)) пользователь открывает у себя через браузер прогу и она тупит и сбрасывается с ошибкой которую я выше показал надо по нес.раз обновлять браузер что бы открылось :)


про прогу немного тут написано:

http://www.iso27000.ru/novosti-i-sobyti ... n-rezhime/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
понял,я просто сам ее впервые увидел, пока не знаю что и как)) пользователь открывает у себя через браузер прогу и она тупит и сбрасывается с ошибкой которую я выше показал надо по нес.раз обновлять браузер что бы открылось :)


про прогу немного тут написано:

http://www.iso27000.ru/novosti-i-sobyti ... n-rezhime/


Я бы на вашем месте обратился за технической поддержкой в компанию-разработчик, если вы покупали данную программу,
а если нет - сначала увеличьте время выполнения скрипта, как я писал выше, посмотрите, что в том файле layout.php в 36 строке, что за базу данных использует программа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2012
msn08 писал(а):
Я бы на вашем месте обратился за технической поддержкой в компанию-разработчик, если вы покупали данную программу,
а если нет - сначала увеличьте время выполнения скрипта, как я писал выше, посмотрите, что в том файле layout.php в 36 строке, что за базу данных использует программа.



хорошо , завтра посмотрю, большое спасибо за помощь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Есть кто в теме?
Нужна консультация по SQL.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
silent_assassin ты знаешь, если бы ты сразу задал вопрос, уже получил бы ответ. Но я сейчас начинаю пить, и если ты напишешь вопрос сейчас, то далеко не факт что я буду в состоянии тебе ответить...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Vladson оооо.
Короче в access в режиме sql нужно обновить запись в бд.

меня смущает оператор where в примере там дан номер студ билета. Те. я так понял это было ключевое поле?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
код примерно такой.

Тема в том что в одной записи несколько изменений. мен после set их просто через запятую перечислять?

Код:
UPDATE readers SET fam='Иванов'
WHERE No_ticket = 23435


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Тула/Москва
номер студбилета необязательно может являться ключевым
а перечислять да, через запятую
UPDATE table
SET field1 = 'foo', field2 = 'bar'
WHERE field3 = 12345


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Jonny_B_112 Я уже разобрался, но за ответ спасибо :beer:
Вот база

Условие
Задания
Задание 1. Операции с таблицами
1. Открыть MS Access. Создать новую базу данных «Лаборатория».
2. Открыть Конструктор запросов. Закрыть окно Добавление таблиц. Переключиться в режим SQL.
3. Создать таблицу laboratory (Лаборатория) с двумя полями: id_lab (целое, первичный ключ) и lab (текстовое, обязательное к заполнению) – название лаборатории.
4. Создать таблицу members (Сотрудники лаборатории), подчинённую к laboratory и содержащую поля:
a. id_mem (числовое целое, первичный ключ);
b. id_labor (числовое целое, обязательное к заполнению);
c. fam (текстовое, обязательное) – фамилия сотрудника;
d. nam (текстовое, обязательное) – имя сотрудника;
e. snam (текстовое, обязательное) – отчество сотрудника;
f. sex (текстовое однобайтовое, обязательное) – пол сотрудника;
g. old (числовое целое, обязательное) – возраст;
h. fam_state (текстовое однобайтовое, обязательное) – семейное положение;
i. children (текстовое однобайтовое) – наличие детей;
j. wrk (текстовое, обязательное) – должность;
k. spower (текстовое) – учёная степень;
l. связь между laboratory и members установить через поля id_lab и id_labor.
5. Открыть схему данных и убедиться в наличии отношения «один ко многим» между таблицами.
Замечание: С помощью параметра CONSTRAINT устанавливается лишь только целостность данных, но каскадное обновление и каскадное уда-ление не обеспечивается.
6. Добавить в таблицу members поля tax (числовое вещественное, обязательное) – Оклад и ovr (числовое вещественное) – Надбавка за учёную степень.

Задание 2. Операции с записями
В базу данных из Задания 1 добавить:
 сведения о 2-х сотрудниках ЛПП (лаборатории прикладных проблем) –
• Петров Николай Сергеевич, возраст 42 года, женат, 2 детей, кандидат наук, с.н.с. (старший научный сотрудник), оклад – 16000 руб., надбавка з/степень – 1400 руб.
• Егорова Евгения Алексеевна, возраст 24 года, не замужем, детей нет, н.с (научный сотрудник), оклад – 13000 руб.
 данные о новых сотрудниках ВЦ (Вычислительный центр) –
• Антонов Игорь Иванович, возраст 20 лет, холост, детей нет, лаборант, оклад – 6000 руб.
• Никодимов Олег Юрьевич, возраст 31 год, разведён, 1 ребёнок, си-стемный администратор, оклад – 11000 руб.
Указание: при заполнении записей использовать следующие соглашения:
пол мужской (женский) обозначать – 1 (0);
семейное положение женат или замужем (холост или не замужем) – 1 (0);
наличие (отсутствие) детей – 1 (0).
 Изменить в сведениях о сотруднике Антонове должность лаборанта на инженера с окладом 10000 руб., сотруднице Егоровой семейное положение на замужем, а фамилию – на Ерофееву.
 Удалить сведения о сотруднике Петрове.

Задание 3. Запросы на выборку
 Определить зарплату каждого сотрудника с учётом оклада и надбавки за степень и рассчитать величину выплат с удержанием подоходного налога (13%).
 Составить запрос о количестве сотрудников каждой из лабораторий НИИ.
 Определить число бездетных сотрудников.
 Определить самого высокооплачиваемого сотрудника НИИ и назва-ние подразделения, где он работает


Осталось только третье задание .
у кого есть какие мысли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Тула/Москва
с sql в access никогда не работал, но будем надеяться, что такое схавает
я так понимаю з\п = (оклад+надбавка)? значит можно сделать просто SELECT tax + ovr as zp FROM members
выплаты это значит = з\п*0.87. можно в принципе новое поле "зарплата" сделать, а можно и по хардкору SELECT (tax + ovr)*0.87 as payments FROM members
количество сотрудников: SELECT `id_labor` , COUNT( * ) FROM `members` WHERE 1 GROUP BY `id_labor`
дети: SELECT COUNT( * ) FROM `members` WHERE `children` = 0
последнее: SELECT m.*, l.lab FROM `members` m, `laboratory` l WHERE m.`tax` = (SELECT MAX(`tax`) FROM `members`) and l.id_lab = m.id_labor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
ребят, cron настроен на подобии * */3 * * * - через какое-то время начинает бесится и выполняться каждую минуту, это нормально :shock: ? сейчас переделал на 1 */3 * * *
OpenSuse 12.1

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Посоветуйте, где можно взять сайт для развёртки со всеми плюшками, делая правку только в админке, чтобы можно было показать преподу?
Простой блог на WordPress не подходит, так как я на счету у препода как самый передовой студент и он вряд ли примет это. :D

Просто я верстальщиком работаю, мне лень тратить время на проработку проекта, который поедет в мусор, а времени не так много.

Если конкретно:
Нужно развернуть какую-то CMS'ку с сайтом + можно отдельно форум (или встроенный туда же).
Написать какой-то минимальный код и сказать, что вот именно эту фичу я добавил сюда сам.

И откуда-то взять контент более менее реальный + картинки :/


Хотя, о чём я думаю? Я же могу взять свой сайт http://ranger21.16mb.com/ и прикрутить к нему форум, да и всё. :D Вёрстка - моя, только она работает без CMS, а это ужас).

Кстати, вопрос знатокам! Легко ли натянуть такую вёрстку на какую-нибудь CMS ?

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Ranger21 давай ты на мой проект какую-нибудь фичу запилишь или еще и верстку подправишь, а то я меня задолбало что я сам-себе программист-верстальщик-админ-тестер-хостинг :D и польза будет, и препод доволен

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Fuyou писал(а):
Ranger21 давай ты на мой проект какую-нибудь фичу запилишь или еще и верстку подправишь, а то я меня задолбало что я сам-себе программист-верстальщик-админ-тестер-хостинг :D

Ссылка? :3

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1267 • Страница 60 из 64<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63  64  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan