Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Alex@nder
Извиняюсь, что долго не посещал тему. Забегался
К сожалению у меня опять не очень хорошие новости :( (не виноват я!!!)
Попытался врубить прогу в Вин2000 (винда, кстати настроена на игры и бенчи, запушеннных сервисов штук 7-8 + пустая автозагрузка. Вот что из этого вышло:
#77
Причем в ХР теперь творится тоже самое :insane:
Сегодня скачал последнюю версию и опять то же самое!!! (только всплывающего окошка (впервое окно...) нет)
Что я такого мог сделать?
Alex@nder писал(а):
надо дописывать прогу по сортировкам, делать типовые по МатАн'у, писать проги со структурами

Удачи тебе!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Прога работает с собственным (ну не совсем собственным, грубо скачанным, да что с того) драйвером, может в 2k лаги из-за этого? В универе тоже с этим сталкивался: на некоторых компах нормально запускается, даже мониторинг отчасти работает, а на некоторых - такая же лажа, притом и из-под ХР тоже. Скорее всего драйвер не может загрузиться. Понятия не имею, как с этим бороться, сегодня-завтра почитаю статейки про собственные драйвера. Хотя ошибку все-таки пофиксю сразу.прога по сортировкам прошла на "Ура" (25 баллов из 25, при том без особого просмотра), типовой почти доделал - завтра защищаю, структуры вроде как не к спеху, но из эмоций о С++ остались только "!"№;%:?*@#$%^&"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Alex@nder просто установка драйвера завершилась неуспешно, скорее всего запускалась программа не под админским аккаунтом, с драйвером могу помочь.

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Daemon, сегодняэто же пришлось выяснить на собственной шкуре... Короче, воспользовавшись советом установил драйвер giveio.sys, в панели управления прописал automatic старт, перезагружаюсь -> тот же самый лаг. Видимо косяк в процедуре инициализации драйвера (если драйвер уже запущен, тогда выдается косяк). Попробуем вылечить.видимо этим же объясняются редкие, но все же иногда появляющиеся траблы со спидфаном


 

Аффтар, к сожалению, я не могу качать *.exe, *.rar, *.zip и т.п. файлы, поэтому, пожалуйста, вышли мне на мыло своё творение, оч-чень прошу с исходниками, меня тоже страшно интересует эта тема, чем смогу помогу в дальнейшем развитии, портирую на С++, там всё-таки оптимизирующий компилятор :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Итак, после дли-и-и-инного перерыва выходит новая версия Fan Speed Control Tool 2.0! В программе произошли массовые изменения, немного изменен способ конфигурирования проги, добавлена возможность сохранять настройки! Кстати, сами настройки значительно расширились, окно конфигурирования разделилось на 2 вкладки. Программа теперь работает с драйвером из системной директории, хотя в первых ревизиях файл givio.sys все же будет поставляться (для ручной установки).
П.С. Сейчас у меня график чуть свободнее, могу больше внимания уделять полюбившейся народу утилите.
Скачать


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Alex@nder писал(а):
хотя в первых ревизиях файл givio.sys все же будет поставляться (для ручной установки).

Может отойдеш уже от этого ужаса то!? Если траблы с драйвером скажи помогу написать . А то giveio это зло :)
Добавлено спустя 7 минут, 15 секунд
ну е-мое. А где qtintf.dll? Без нее не пашет прога и обьясни плиз на кой черт надо было писать под Windows с использованием CLX компонентов!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Хм... Мнением таких людей пренебрегать не стоит, а тем более их желанием помочь... В принципе возможностей драйвера мне пока хватает, есть небольшой трабл с функцией инициализации драйвера, гораздо больший баг кроется в hands.sys. Гораздо большая помощь необходима в обработке ITE чипов мониторинга, в упор не получается в слепую написать функции для работы с ними. А драйвер - ввод-вывод есть и ладно, прокатит: температуры мониторятся, обороты мониторятся и изменяются, всего закачавших все версии проги более сотни, появились проблемы менее чем у половины (при оптимистичных прикидках). Сейчас мне гораздо интереснее добавить изменение частоты (хотя бы для родного nforce2 400 ultra) если есть какие-нибудь источники или наработки - буду очень рад увидеть.
Кстати, не могу не сказать слова благодарности: вся прога началась с вашей с Demon'ом беседы в какой-т ветке, где был выложен отрывок кода для моего чипа мониторинга Winbond W3627hf/f. Не будь ее, проги бы не было вообще, осталась бы одна идея
P.S. Впервые слышу о qtintf.dll... Раньше вроде ничего подобного не было... И где она его требует? Не понимаю :insane:.
Второе - как научили (наполовину) так и пишу, лучше не умею.
Чисто для интереса - какая винда? Честно говоря всякие баги были, но этот файл всплывает впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Меня вновь выручила запасная винда, из которой удалено все что можно. Действительно, эта ошибка вылазила, так же при запуске программы вылетало пустое окошко информации. В новой версии FSCT-2.00hf Эта ошибка предупреждается, если она у вас появилась в hot fix версии программы, необходимо скачать файл qtintf.rar(1.2Mb), и скопировать его в папку с программой, остальное она сделает сама.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Alex@nder да уж многова-то качать, уж лучше обойди эту ошибку, какие компоненты используешь для программы?
Ray Adams а мне ты с драйвером помощи не предлагал :D

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Компонент выбора цвета видимо дал такой неожиданный результат, кто бы знал... Еще и мониторинг скорости вращения кулера повесился... Н а д о р а з г р е б а т ь.

Ну вот, разгреб. Нет худа без добра - добавид динамическое изменение divisor'а - кто писал мониторинг тот поймет, для остальных лишь скажу, что это поможет поддерживать более широкий круг частот вентилятора от 42 до 1,35млн оборотов. Скачать прогу можно по этой ссылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
После затянувшегося перерыва вышла новая сборка программы. Как всегда - общие оптимизации, добавлена горсть новых настроек, исправлены мелкие недочеты. Скачать можно как обычно по этой ссылке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Запустилась только в режиме совместимости Win98/Me.
Правильно показывает только температуру мат. платы и частоту процессора.
Обороты первого фана больно страшные - аж 33000.
Материнка P4N Diamond, датчик W83627THF.
Сагетирую знакомых на запуск твоей проги, о результатах отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
refflex - спасибо за бесплатную агитацию!
Не пробовал менять температурный датчик в настройках программы?
Вентилятор на каких оборотах РЕАЛЬНО работает?
Какая реальная ОС?
Можешь выложить скриншот?
Попробую посмотреть, что я могу сделать до того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Вот скрин
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... peed01.JPG
Винда XP SP2
Первый Фан реально на 2300 работает, а второй - 6700.
Собственно она вообще датчик не поняла. Странно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Хм-м, вариант, который сам собой напрашивается - на самом деле это один из чипов мониторинга ITE, но с тем же значением device ID, что и у W83627THF и прога их банально перепутала...
Пересмотрю код, посмотрю, что можно сделать. А пока, будь добр, посмотри еще какой-нибудь мониторинговой прогой, какой чип мониторинга определяют они.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Everest, CPU-Z определяют правильно - W83627THF.
Может это как-то связанно с тем, что прога работает в режиме совместимости?
Попробовал запустить на Abit IC7 с W83627HF - абсолютно та же ситуация, только на этот раз она еще и частоту показала неверно.
Пороц был разогнан, а она его штатную частоту показала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Очень интересно. Алгоритм вычисления частоты основан на измерении процессорных тиков - он меряет именно РЕАЛЬНУЮ частоту. А W83627HF - этот чип установлен на моей материнке, как понимаешь, я бы не стал выбрасывать в сеть прогу, если бы она не работала хотябы на моем компе.
Прийдется искать спецификации к материнкам, чтобы быть полностью уверенным. О результатах отпишусь.

Кстати, готовится к выходу обновление FSCT с поддержкой СМАРТ'а жестких дисков. Также в ближайшее время может координально измениться внешний облик программы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Запустил на Intel D915GAG, правда не понятно какой на ней датчик. SMSC EMC6D103, либо ITE 7401, а посмотреть пока возможности нет. Everest со CPU-Z расходятся во мнениях.
Естественно нормально прога не работает... Её показания абсолютно не отличаются от моих. Я её уже на четырех системах запускал и везде одно и тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Видимо тебе везет :). Я не скрываю, что прога плохо работает (вернее почти не работает) с чипами мониторинга ITE. Сейчас нарою даташит на ITE IT7401, напишу под него конфиг файл. Попробуй проверить с ним.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan