Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Посмотрел какой датчик стоит... Это SMSC. Значит CPU-Z соврал. А с ними я так понял, прога вообще не дружит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
refflex писал(а):
Посмотрел какой датчик стоит... Это SMSC. Значит CPU-Z соврал. А с ними я так понял, прога вообще не дружит.

Даташит уже качается, вскоре жди новостей!
Сколько времени займет его обработка сказать не могу, от суток до недели в зависимости от сложности и различий относительно родного винбонда.

Хм-м вскоре выйдет обновление программы с поддержкой твоего чипа мониторинга, а пока попробуй выполнить нехитрую последовательность действий:
1) Отследи, какой чип мониторинга ложно "распознает" прога.Если это по прежнему Winbond W83627thf, то в папке с программой открываешь папку database и любым текстовым редактором открываешь файл 90.cfg.
2) Удаляешь его содержимое (или на крайняк копируешь куда нибудь) и вставляешь следующий текст:
Код:
smsc 6d103
6143
$25
$10
0
0
$26
$28
$2A
$2C
$30
$31
$29
$2B
0
$2D
$21
$10
$24
$10
$23
$10
$22
$10
0
0
$10
0
27
0
0
$32
0

C мониторингом скоростей вращения вентилятора пока трабл, зато должны работать:
температуры
управление вентиляторами
мониторинг некоторых напряжений.
Мне важна эта информация, чтобы понять, так ли я все делаю. Так что если есть возможность - потесть, любые результаты для меня важны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Alex@nder
С возвращением! :hi:

Скачал последнюю версию, разархивировал, запускаю и вижу след. ошибку:
#77
З.Ы. винду со времени прошлых тестов твоей программы переустанавливал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Ты не совсем правильно понял. На моей материнке (P4N Diamond) чип распознают все правильно - W83627THF, за исключением твоей проги, она вообще ни на одной системе, на которых я запукал, чипы не распознала. Это на Intel D915GAG CPU-Z написала ITE 7401, а Everest - EMC6D103. Посмотрел на самой материнке - стоит SMSC.
Я так понял, что если чип не распознан, то прога адреса с банками из 80.cfg смотрит? Попробовал скопировать все из 90.cfg в 80.cfg - никаких изменений. Менял местами/изменял адреса датчиков в 90.cfg (естественно вооружившись даташитом) - максимум, что удалось изменить, так это температура проца менялась в диапозоне 80-85 градусов и напряжение +3.3 стало 1,5, вместо 0,5. Почему она на изменения в 90.cfg реагирует, она же не поняла, что W83627THF стоит?:insane:
Тогда для интела куда вышеуказанный код пихать? Эх, во все попихаю...
Больше всего меня удивляет то, что на разных материнках, с разными датчиками прога одно и то же показывает.
А как бороться с бесконечно появляющимися ошибками "Privileged Instruction"? А то работает в режиме совместимости, лично я еще не видел ни одной программы, которая корректно работала под совместимостью. Может она из-за этого нигде датчики не поняла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
refflex ! После таких трудов тебя можно с полным основанием назвать официальным бета-тестером!
Итак, как я тебя понял, в реале на твоей материнке стоит W83627THF, а прога вообще не определяет чип мониторинга. Насчет файла ты почти угадал - адреса в этом случае читаются из 21.cfg (чип моей материнки).
Отправь мне по личке свое мыло - перешлю прогу для чтения/записи cfg файлов, экспериментируй в свое удовольствие.
И еще. Если есть возможность, проверь вышенаписанный код на smsc, хочу добавить его поддержку.
А с priveleged instructions бороться можно следующим методом - перезагрузка винды, если это не помогает - ошибка на 50% устранена в новой версии, ждем. (У самого стоит вторая винда, с того же диска, теже сервиспаки, но используется редко, в основном для тестов, так в ней прога тоже выдает ошибку, зато работает ДОС - парадокс!)
IC9517 - Привет солнечному БАКУ! Последняя в смысле 2.5? Странно. Вроде общими усилиями с b-a-p'ом мы эту ошибку победили... Если не жалко трафика, скачай этот файл из моего же файлового архива, иначе жди новой версии (день-два осталось).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Alex@nder
Привет славному городу Красноярску!!!
А версия последняя.:(
Alex@nder писал(а):
скачай этот файл из моего же файлового архива,

Какой? Ссылки нет.
Alex@nder писал(а):
день-два осталось

Ждем-с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Проверил код на SMSC. Вот скрин:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... peed02.JPG
На изменение температуры прога не реагировала...

Надеюсь с новой версией дела пойдут получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
refflex - огромный спасиб! Этого скриншота я ждал 2 дня - smsc вообще веселая компания, они даже мониторинг напряжений переписали... Даташит у них конечно информативный, но уж больно объемный, много воду налили, а по-существу что-то найти почти нереально. Ну ладно, будем стараться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Итак, после 13 апреля утекло уже много воды, и, наконец-то, вышла новая версия FSCT! Измнения нереволюционные, но они есть:
1) Добавилась поддержка СМАРТа жестких дисков (его температурной составляющей) - модуль полностью написанный b-a-p'ом
2) Серьезно именился дизайн программы (надеюсь - в лучшую сторону)
3) Добавилась возможность добавлять в программу плагины - пока что только изнутри, но конечно в будущем будет добавлена возможность добавлять их и "снаружи"
Теперь о неприятном - в последнее время я сосредоточился на FSCT обычном, старого поколения, а революционный дизайн не трогал совсем. Конечно, портировать проще чем писать заново, но это займет достаточное количество времени. Вывод: следующая версия будет нескоро, но интрига еще никому не помешала...
В-общем качаем, обсуждаем, делимся впечатлениями, багами, глюками, радостью и всем всем всем! ЛИНК ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Alex@nder
К сожалению, увижу прогу в действии не скоро. Ибо на этот раз не найден borlndmm.dll
Имхо, дело в винде. Т.к. в ней даже АТТ запускается с какой-то ошибкой в raphook.dll
Правда, других глюков нет и посему о переустановке речи пока нет.
Кстати, на 2000-м по-прежнему нельзя использовать, или этот момент пофиксен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
IC9517 нет, все ОК с виндой. Это просто Alex@nder немного криво собрал программу. borlndmm.dll - это борландовский мемори менеджер. Глюк АТТ имет другую природу.

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
О! товар'ищ Daemon снова с нами! Да sharemem требует свою библиотеку, Вы бы лучше подсказали как от этого избавиться, чем писать такие посты! Я все же только учусь программировать и любая помощь ценна.
Может быть я слишком груб, но надо ж как-то помогать людям!

У кого такая же проблема - есть временное решения borlndmm.dll -11кб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Alex@nder очень просто, не использовать sharemem, т.е. использовать PChar вместо String в DLL и т.д. ;)

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Alex@nder
Скачал borlndmm.dll, затем понадобился qtintf.dll, тоже скачал. Скопировал их в папку с программой, запустил. и увидел это:
#77
Эх, никудышный из меня бета-тестер!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Гатчина
Мда, и у меня такая же история, на всех четырех компах.
Только помимо Access violation вдобавок прут еще и '□
Теперь FSCT не работает даже под совместимостью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
У ВасIC9517 по-истине ангельское терпение! Эту ошибку при показе сообщения я вскоре уберу, а, вы , пожалуйста, узнайте какой чип мониторинга стоит на Вашей мат. плате в реале. Лучше всего это показывают Спидфан в загрузочном логе и Эверест, но надежнее всего посмотреть в мануале к МБ или на самой мат. плате - большая микросхема рядом с процессором и оперативкой.

refflex - аналогично, баг с появляющимися сообщениями и нерусским текстом будут исправлены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Alex@nder
У меня
Код:
ITE
IT8712F-A
0431-GX5
MJJAJ26B

Вот только расположен он может быть где угодно. У меня, например, рядом с PCI слотами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Красноярск
Маленько поправил определение чипа, исправил сразу несколько мелких ошибочек, IC9517 - сейчас чип обязан как минимум определиться. Насчет расположения - да, бывает. Просто во многих (даже не большинстве) случаях его распологают именно так. Линк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Alex@nder
Чип определился!!!
#77
Но дальше что-то пошло не так:
http://img215.imageshack..us/img215/5417/obd8hk.jpg
http://img215.imageshack..us/img215/5791/io4of.jpg
Но программа запустилась и правильно определила частоту и загрузку процессора:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Запорожье, UA
ECS nf3
Еверест: ITE IT8712F (ISA 290h) SpeedFan тоже.
Прога чип определяет как ITE id 5E
Следующее - "отсутствуют базы данных". Я скачивал 12.1 и 12.2 (поочередно) и дополнял в и датабейс и в /ITE. Эффекта ноль. Может, я что-нибудь неверно делаю?
I/O error 104


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan