Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
из описания книги: Характерной особенностью ее является «раннее введение» в классы и объекты, т. е. начала объектно-ориентированного программирования вводятся уже в 3-й главе, без предварительного изложения унаследованных от языка С элементов процедурного и структурного программирования, как это делается в большинстве курсов по C++.

отдельно имеется глава "указатели и строки"

да и в принципе как далеко я могу зайти в программировании, если имеется время, желание изучать, а также математический склад ума (всегда дружил с математикой, полу-профессиональный игрок в шахматы)

_________________
3900XT, 32Gb DDR4 3600CL16, 4070 + PS5 DE + LG OLED65CX



Партнер
 

Народ, а никто не поделится литературой по cuda? (желательно на русском языке)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Украина, Херсон
Привет.
Посоветуйте книгу по PHP 5 для новичка.
Базу уже знаю: переменные, соединение с базой, выборка из базы и т.д.
Присмотрел эту книгу: "PHP 5. 2-е издание" Авторы: Д. Котеров, А. Костарев


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
tyapkin21 писал(а):
Котеров

Читай его, многие хвалят (в том числе и те кто учились на его ранних книгах и уже программируют ОЧЕНЬ хорошо)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Ukraine
Посоветуйте пожалуйста какую-то хорошую литературу по освоению DirectX на C++. И если даже такое возможно то на русском и английском языках(на рускком уловить быстрее суть темы а на английском покопаться глубже по теме). Заранее спасибо. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
BMWM3GTR
Читайте Френка Луну, книги по 10 (eng) и 9 (рус/eng) директу. Там есть раздел с математикой, поможет если прогуливали школу/универ :)

Лично я читал следующее:
Wendy Jones - Beginning DirectX 10 Game Programming [2008, PDF]
Frank D. Luna - Introduction to 3D Game Programming with DirectX 10 [2008, CHM]
Этого будет достаточно, что написать простое приложение в 2d/3d, разобраться с конвейером рендеринга.
По программированию шейдеров есть отдельные книги (серия ShaderX), но сам я пока за нее не брался.
Дальше смотрите SDK nvidia/ms, там много примеров и документации по различным техникам (тени, освещение, частицы).

p.s. На русском есть книга по 10му директу, но походу это просто перевод sdk ms. Ну и конечно даже не думайте читать Жаркова :grob:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Ukraine
Delin
Спасибо за ценные советы :-) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Никто не подскажет сборник задач по C++? Хотелась бы потренироваться. Самому всякую фигню выдумывать как-то неинтересно.

_________________
Задачи бывают простыми и очень простыми...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Danmerpro

Герб Саттер:
Решение сложных задач на C++
и
Новые сложные задачи на C++

Сам не читал...

_________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
yuri86 Спасибо за ссылку, но мои знания пока не на таком уровне. Хорошо знаю C, а в C++ только пару лаб по созданию классов и операций с ними написал. Поэтому хотелось бы просто набор задачек.

_________________
Задачи бывают простыми и очень простыми...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: ниоткуда
Danmerpro писал(а):
Никто не подскажет сборник задач по C++? Хотелась бы потренироваться. Самому всякую фигню выдумывать как-то неинтересно.

Задач какого рода? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Yubi писал(а):
Задач какого рода?

Да вообще просто потренироваться. Ну типа лабораторных что-ли :-)

_________________
Задачи бывают простыми и очень простыми...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Подскажите пожалуйста, существуют ли учебники по ассемблеру для 64 битных систем И использующих синтаксис AT&T И НЕ использующих особенности операционной системы(WinAPI, etc)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Мне нужна хорошая добротная книга для изучения Ассемблера. Я в технаре уже изучал его, но совсем немного (знаю про регистры, логические и математические команды, умею пользоваться прерываниями), хотелось бы такую, которую бы незапрягала мозг, пусть она даже будет для чайников.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
я читал вот [url]http://ru.wikibooks.org/wiki/Ассемблер_в_Linux_для_программистов_C[/url], но она местами непонятная(начиная с 6й главы, там где стек). В ней синтаксис AT&T, 32-битная система и компилятор gcc (ну Linux же :-) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
ArtfulVampire
Ну это линух, а мне дос нужен!

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Есть нормальная книга по PHP дял тех кто уже умеет программировать и знает основы Си, Си++?
Второе издание Котерова - оно же устаревшее, разве нет? В каком году оно было выпущено?

Что можете сказать насчет это книги
http://www.williamspublishing.com/Books ... 574-0.html

Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL
4-е издание
Люк Веллинг, Лора Томсон

Стоит её покупать за 34 долларов? Или какие-то книги получше есть, основанные на сегодняшних версиях PHP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Ясно, книги тут мало, кто читает. Благодарю за неответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
а тебе нужны ответы тех, кто её не читал?:) книг то много, да ещё и пхп не столь сложный язык, чтобы пренепременно по нему книги читать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
ToSHiC писал(а):
а тебе нужны ответы тех, кто её не читал?:) книг то много, да ещё и пхп не столь сложный язык, чтобы пренепременно по нему книги читать

А что лучше с монитора читать - зрение и здоровье портить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan