Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
Catar писал(а):
лучше сразу учить API

а где взять документацию по API ? На сайте Сана ?
Или может в какой-нибудь книге описаны все функции этого нового API? ))



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: St. Petersburg
помогите с книгами по Ассемблеру!если кто знает где они лежат...кинте ссылочку!заранее спасибо)))
Добавлено спустя 16 минут, 3 секунды
http://asmlib.narod.ru/bib.html
вот такое нашол))),но еще от ссылок не откажусь

_________________
MacBook-отличная вещь


Последний раз редактировалось mall® 21.06.2007 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Возникла необходимость изучить Java/JavaScript и работу этой "радости" с Oracle. Поэтому прошу совета: какие книги можете посоветовать (желательно сразу с ссылками)? И какие программы используются для разработки в этой связки?
Сейчас специализируюсь на разработке ПО Delphi+MsSql, но с динамическими языками ранее дела не имел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Mike3000 Java и Javascript это абсолютно разные вещи, которые не имеют ничего общего. ПРо книги по Java написано вверху этой и на предыдущей странице. А для работы с Oracle нужно просто уметь пользоваться JDBC к примеру. Ну и уметь работать с самим Oracle, но здесь ничгео не посоветую, сам с ним ни разу c Oracle не работал к сожалению...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
force_sk писал(а):
Java и Javascript это абсолютно разные вещи

Я знаю, что разные. Назначение одно. Мне бы знать какую литературу лучше рыть(ща просмотрю, что наверху было). И какие программные средства разработки нынче используют. Не notepad'ом же пользуетесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
нефига себе, назначение ооочень разное...
книги - Хорстманн по Яве, + еще туториалы по JDBC. По ораклу книжку надо найти.
среды разработки - JDK (качать с сайта Sun) + IDE. Достойных IDE щас три - Intellij IDEA , NetBeans, Eclipse. Последние две бесплатны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Catar Благодарю.
На счет назначения ты меня не понял: Java и Javascript - это средства для наполнения гипертесктовых страниц интерактивным выполняемым содержимым.
Поправь если ошибаюсь, но именно это "назначение", а не "цель", "способ" или "задача"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Питер
Mike3000 писал(а):
Java и Javascript - это средства для наполнения гипертесктовых страниц интерактивным выполняемым содержимым


Java Script да, но не Java. Java - это язык программирования, такой же как C++, а не скриптовый язык.

_________________
Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: 59'39N 30'36E
народ, у кого есть Ivor Horton's "Beginning Visual C++ 2005", но на русском. на инглише уже есть, но на английском читать это в 4 раза медленнее чем на русском


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Новосибирск
Подскажите книжку по microsoft sql server 2000(предпочтительнее) или 2005 где подробно написано о репликациях баз. База огромная, чем больше будет о репликациях в книге написано тем лучше. Электронным вариантам также буду рад.

_________________
Все проходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
И мне подскажите пожалуйста про книжку "Внутреннее устройство Microsoft Windows: Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000" (Microsoft Windows Internals Fourth Edition: Windows Server 2003, Windows XP, and Windows 2000) - жутко интересно узнать как работает NT, но вот поймёт ли книгу не системщик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
t4k
С. Реймер М. Малкер Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора
OReilly Essential Microsoft Operations Manager
OReilly Learning Windows Server 2003
Mastering Active Directory for Windows Server 2003
Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс MCSA/MCSE - рекомендую
Уильям Р. Станек Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора
Джерри Ханикат Знакомство с Microsoft Windows Server 2003
Microsoft Corporation Сопровождение сервера. Ресурсы Microsoft Windows 2000 Server

Еще с десяток могу привести... Эти и другие ищи в нете. Если что-то из вышенаписанно сильно захочешь, но не сможешь достать - стукни мне, я выложу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Mike3000 спасибо конечно, но многие их этих книжек я уже заказал ( недавно промелькнула идея выучиться на MCSA), а вопрос был про конкретную книгу Руссиновича и Соломона. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
t4k
Тоже не совсем прямо по твоему вопросу, но в свое время мне очень нравилась серия книжек БИБЛИОТЕКА СИСТЕМНОГО ПРОГРАММИСТА братьев Фроловых, почти все книги покупал по мере выхода. Сейчас все эти книги, а такжк кое-что еще интересное в свободном доступе лежит на их сайте http://www.frolov-lib.ru/bsp.html и стоит на них обратить внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Подскажите пожалуста хорошие книжки по работе с портами COM, LTP в делфи. Важнее СОМ, ток такие книжки чтоб все было расписано синхронный асинхронный режим прием предача данных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: Moscow, mfzone
Кто что может сказать про учебники (желательно бумажные) по шаблонам проектирования (применительно к java)?

В Сети вижу только
http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/librar ... index.html
http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/librar ... index.html

и

http://oz.by/books/more.phtml?id=101053 ... er=homenet
(на перевод этой книги жалуются)

_________________
GA-H61M-DS2H rev 2.1, BIOS F7, Core i7-3770, 16Gb, MSI 770 GTX 4Gb, macOS Sierra 10.12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Parias По паттернам читать нужно классику: Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования, Эрик Гамма, Р. Хелм
http://oz.by/books/more101783.html
А к джаве, не к джаве. Какая разница. Паттерны они и в Африке паттерны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: Moscow, mfzone
force_sk пасиб за хинт :) я кстати планирую у ся на кафедре лекции по шаблонам почитать... своим так сказать... интересно что получится :hitrost:

_________________
GA-H61M-DS2H rev 2.1, BIOS F7, Core i7-3770, 16Gb, MSI 770 GTX 4Gb, macOS Sierra 10.12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Полтава, UA
Подскажите где скачать пару самоучителей по Visual C++ 2005 для начинающих на русском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: Челябинск
Программирую для себя\для удовольствия и потихоньку учусь. Долгое время сидел на Delphi 7, сейчас поставил Delphi 2007 (RAD Studio). Подскажите пожалуйста книги по это новой версии. И хотел бы узнать ваше мнение о книге "Хавьер Пашеку. Программирование в Borland Delphi 2006 для профессионалов" - как она ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 317 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan