Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Подумал я тут, может мне программирование начать изучать, а то времени полно да и занятие полезное. Вот с какого языка лучше всего начать и какие потом и если можно, дайте линки на хорошие учебники по данным я.пр. Так занятие конечно не простое, но если немного постараться...то можно много чего узнать. Так вот вопрос выше...
PN:И проги где брать не подскажете? Только не битые, а то уже опыт есть...:D

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
SEKTOR
с бейсика начни... :D

а вобще бери "Кнутовские" книги.. и изучай С...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Цитата:
с бейсика начни... :D

Правда начинать? Без шуток, я же пока в этом не очень...пока...
Цитата:
"Кнутовские" книги

??? И в сети есть ли...?

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
SEKTOR

нет.. не бейсик..

лучше уж Visual Basic... простой и понятный (но не мне ;) )
ну а С если хочешь сразу объять необьятное...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Ну я так и смотрел пока на C (кстати а что за различия C и C++?). Осталось учебники найти.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Ладно, я уже скачал по C++, а где найти эту прогу (и как она называется?), кажется компилятор или вроде того...ну где код пишется и превращается в программу? :lol:

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Новосибирск
Цитата:
ну где код пишется и превращается в программу
Надо такие пёрлы записывать :lol: что, самому смешно? :) Ты книжку купи для начала :wink:
ALL: А как насчёт Java - говорят, за ним будущее и т.п. Или Питон - сложно ли это? :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
ИМХО, начинать надо не с языка, а алгебры логики, от этого будет намного больше толку ,чем от заучивания десятка операторов.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Киев
SEKTOR
Цитата:
а где найти эту прогу (и как она называется?), кажется компилятор

Советую Visual C++ от мелкософта - удобный он. Достать нужно на диске. Разница в си и си++ заключается в поддержке объектно ориентированого програмирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
А почему бы не Turbo Pascal ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Начинай с delphi. Найди 2-3 нормальные книжки(лучше справочник, описание delphi и что-то по компонентам) и просто читай, на первых порах тебе ни компилятор ни вообще компьютер не нужны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Ярославль
Цитата:
Начинай с delphi. Найди 2-3 нормальные книжки(лучше справочник, описание delphi и что-то по компонентам) и просто читай, на первых порах тебе ни компилятор ни вообще компьютер не нужны...

Не, без практики никак.
Цитата:
А почему бы не Turbo Pascal ???

Неплохой вариант для знакомства с программированием
Цитата:
Ладно, я уже скачал по C++, а где найти эту прогу (и как она называется?), кажется компилятор или вроде того...ну где код пишется и превращается в программу

Называется-среда. Например, среда TURBO PASCAL
SEKTOR Есть неплохой вариант-подписаться на рассылку какого-нибудь ЯП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Киев
Паскалю даже в школе учат. Для начала можно, но если ето серъезно то имхо лутьше си++.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
А я года 4 назад изучил VB6 очень неплохо.... Можно сказать отлично, а теперь хочу выучить что-нить другое.=(. немогу. учу.учу.А как надо написать какую-нить прогу то сразу в vb ибо легче он. Всё мечтаю С++ выучить... Вот решил сейчас начать...
Что всё-таки посоветуете Delphi или Visual C++(какая у него сейчас последняя версия???, .net???)? Посоветуйте версию. Посоветуйте также книжку по (Visual) С++(кто по какой учился). Есть учебник(описание функций) по С и самоучитель MFT VisualC++.Спасибо.


Последний раз редактировалось batOn 10.01.2004 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Цитата:
Называется-среда. Например, среда TURBO PASCAL

Не путайте человека, какая среда?
Нужен компилятор.

[maga@home Temp]$ cat hello.cpp
#include <iostream>
int main ()
{
std::cout << "A am programmer!\n";
return 0;
}
[maga@home Temp]$ g++ -o hello hello.cpp
[maga@home Temp]$ ./hello
A am programmer!

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: МО, Химки мкр.С
SEKTOR
ну я сначало решил попробывать на Висуал С++ .. не для меня оказался потом изучал досовский С там попроще .. немножко изучил и решил попробывать ВБ и сча до сих пор на нём ... на нём легко и быстро ! Если вдруг понадобилась прога а доступа в нет нету и ехать на рынок неохото то можно написать без проблем ! Мне пока ВБ хватает .. бумал опятьначать С++ изучать но ... пока руки не доходят ... да и ВБ меня устраивает!

Добавлено спустя 3 минуты, 30 секунд:
batOn
сразу скажу С++ ... делфи в подмётки не годится(к тому-же я не разу не видел вакансий где было написано .. нужны специалмсты знающие делфи :lol: Вот паскаль,С++,ВБ видел ! ну и сетевые языки такие как ПХП,ява тоже видел)

_________________
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 210, но не привышать 60. (с) "Влюбись в меня, если осмелишся"


Последний раз редактировалось V!RU$-back 10.01.2004 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
Я бы посоветовал С++, мы его в универе проходили. Мне кажется он лучше Вэйсика, интереснее. Куча всяких скобочек, запятых, плюсиков... Мы на досовском сидели, но VizualС++ рулит. Да и Буилдер ничё, многофункционален. Я за С++
А в чём разница между С и С++: в с++ побольше операторов... Вобщем какая разница. С++ новее С, ха, хотя 79год(по-моему) не так уж и недавно. =0))

_________________
... подумал я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Так, тебе для чего надо? Если "модные" коммерческие языки - С# и Java. Если пальцы гнуть перед знакомыми и более менее низкоуровнево программировать под Win - С,С++. Если понять как процессор работает - его ассемблер. Если бабло на бизнес логике рубить SQL + PL/SQL :) Если правильные программы писать - Pascal. Если удивлять знакомых то что то типа Perl, Python, Ruby. Если писать надежные программы (и работать на американских военных :) ) - АДА. Forth можешь попробовать, если конечно разберешься в нем.
Не учи Basic - никакой. Уж лучше тогда шарп(С#) или яву(Java).

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Да, наверное для начала изучу основы Паскаля, а потом за С возьмусь, без основ никак.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan