Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2317 • Страница 116 из 116<  1 ... 112  113  114  115  116
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Откуда: Москва
pavor impetum писал(а):
Хотел спросить насчет книги Фленова Библия Делфи. Как по вашему это хорошая книга?

Книга конечно хорошая,но ,как верно вы успели заметить,теория не совсем соответствует практике.Начинать с нее Delphi имхо не стоит т.к. она призвана обучить созданию формочных программ.И всю теорию он применяет исключительно к ним(формочкам).Так же не сильно много уделяется времени действительно сложной теории,рекурсии так точно.Мне кажется, начинать надо с чего то попроще.Ну и наконец,автор считает,что приступая к данной книге, вы уже "неплохо" знакомы с алгоритмированием.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
необходимо написать прогу чтобы автоматом заполняла форму на сайте и получала ответ... помогите кто чем может
сайт http://www.arhofoms.ru/oms/rrz/rrzsearchsn.aspx

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
может кто подскажет по работе с базами данных в delphi 7 ? :writer:
есть база на фаербёрде, подключенная через Ibdatabese, у которой есть настрйоки по двойному клику - пусть до базы, адрес сервера и тд. Требуется задавать параметры подключения не жёстко, а с возможностью править вне кода программы. Для этого доустановил IBX 7.11, компонент IBDatabaseINI который как раз умеет скидывать все это в ини файлик, и дальше из него можно считывать. Может кто сталкивался? не могу с синтаксисом разобраться, хочется чтоб при запуске программы он читал настройки и грузил эти параметры в Ibdatabese. Пробовал привязывать к onFormeCreate главного окна программы, но падает с ошибкой access violation в момент когда должен считать парметры. Пример кода чуть позже вставлю

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
HotGuy совет: идите сразу на киберфорум, тут отвечают раз в полгода, вы готовы столько ждать?:)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Psilon тут просто ближе и роднее :) а там регистрироваться надо)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
HotGuy мой вопрос, заданый больше года до сих пор неотвеченым лежит вего 10 постами выше... Если это не показатель - можете ждать дальше :) Я за то время, пока ждал, успел освоить в совершенстве шарп и познакомиться с C/C++/TASM/Ruby/F#, не говоря про весь стек .Net-технологий, вроде WPF/ASP.Net и тд... При том, что когда я задавал этот вопрос, я массив от связного списка не отличал :D

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Psilon писал(а):
за то время, пока ждал, успел освоить в совершенстве шарп

:D да, местная ветка по делфям на столько сурова, что люди в ожидании ответа в ней осваивают другие языки программирования :weep:

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Дык это... Тут просто контингент не дельфийский.
Сам пишу с помощью turbo delphi explorer и бесплатных библиотек. Желания и потребностей разбираться в варезных продуктах не возникает.

По примеру кода можно что-нибудь покумекать, но вообще — не спец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
HotGuy писал(а):
:D да, местная ветка по делфям на столько сурова, что люди в ожидании ответа в ней осваивают другие языки программирования :weep:

Sad but true

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Откуда: Saransk
Тоже спрошу, хотя хз когда ответят. Есть такой сайт, twitch.tv где транслируются разные игры, задача в следующем, как определить что трансляция запущена? В целом парсер уже готов, я одно не пойму как узнать его сотсояние, весь хтмл перелопал так и не понял как это определить? Кто нить нечто подобное делал?

_________________
Я рвусь от новостей так быстро мир стал другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
mp3corp не думаю, что это легко реализуется. Видео скорее всего проигрывается при помощи флеша либо ajax, а они крутятся как скрипт на клиенте, практически без клиент-серверной отправки данных (только то, что нужно), поэтому копайте в этом направлении.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
За советом лучше обращаться на специализированные сайты по программированию.Я например зареген на http://forum.vingrad.ru/. Если какой затык ,помогут,ведь невозможно всё знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
ChAS я в свое время (да и сейчас там сижу) начинал отсюда?
http://www.cyberforum.ru/

чего и всем советую. Своеобразный stackoverflow для новичков.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Надеюсь ответят в этом месяце.
Лет 10-15 назад дилетантски в дельфях ваял себе что-то.
Недавно решил тряхнуть стариной.
Глянул торенты, попытался найти оффсайт. Ниче не понял. Старые версии не запускаются. Новые меня толи напугали чем-то, толи нет новых дельфей.
В итоге качнул себе Лазарус. Но что-т осмущает. Толи огромные эхешники банальных програмулек, толи ещё что.
И вот какой вопрос интересен. Лазарус себе информацию не сливает, исходники мои, или ещё чего, не стырит?

Есть что попроще лазаруса? Крайне желательно бесплатное. Желательно "не жирное" по размерам и заморочености.

Что сейчас с дельфи вообще происходит, русским понятным языком? Жив, мутировал или что?
Гуглил, но как-то недопонял нифига. На сайт мрокобесов "эх мракоделы" заходил (который на википедии указан), а там начинается... Чтобы скачать - зарегистрируйся, муть какая-то. Может я чего недопонял. Денег хотят, что-ли?
Поэтому Лазаус и качнул. Но сомневаюсь, правильно ли сделал, может есть что лучше и проще, для себя программок поваять простеньких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
KrAzY , Embarcadero RAD Studio. Есть на рутрекере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
KrAzY, как-то много лет назад разжился turbo delphi 2006 explorer и простенькие программы в ней ваяю (ибо бессрочная халявная лицензия). А чего там нового выпускают - как-то пофиг... Можно вообще классический BD7 использовать, как мне кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Артём писал(а):
классический BD7
Да, погуглил ещё, на него стрелки сходятся, и вроде как он по крайней мере под вин7 устанавливается.
Ещё нашел что если в Лазарусе отключить отладочную информацию, то ехешники не такие большие получаются.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2317 • Страница 116 из 116<  1 ... 112  113  114  115  116
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan