Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Собственно, решил заняться программированием. Полгода по видеокурсу учил Pascal, ну основы программирования:). Сейчас хочу перейти на что-то более серьезное. Знакомый программист мне советует Java для написания программ под PC и мобильные платформы. Сам я думал учить C++, так как он используется во многих случаях, без работы не останешься:). Однако хотелось бы подробно узнать, какие языки где используют, какие языки перспективные, со знаниям какого языка легче найти работу в серьезной компании, за что больше платят(Российский рынок и Американский рынок отдельно:). В общем, надеюсь на скорую помощь:)
ЗЫ знаю , что подобная тема уже есть, но она давно превратилась в Delphi VS VB:)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
jammad621 Мне почему-то показалось что плюсы и ява это одно и тоже. ^,..,^ Для души мне нравится питон, он хорошо идет под веб, но я еще только учусь.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Лучше с java начни - полезней будет.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Fuyou писал(а):
jammad621 Мне почему-то показалось что плюсы и ява это одно и тоже. ^,..,^ Для души мне нравится питон, он хорошо идет под веб, но я еще только учусь.

Меня больше интересуют программы, а не веб, но все же: Питон- это что?
Lyka_s писал(а):
Лучше с java начни - полезней будет.

А дальше что? Какие есть перспективы у Java? Или ты имеешь в виду для обучения, а потом на другой язык перейти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
jammad621 http://www.python.org/ я просто не знаю как он активно используется в других сферах.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Что-то ответов не очень много, есть у кого еще идеи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
jammad621 Java - один из самых популярных и востребованных языков, судя по рынку труда. Если б я сейчас с нуля учился, то выбрал бы несомненно его.
Python в нашей стране относительно мало распространен, хотя набирает обороты. Вопреки холиварам он ничем особо не лучше PHP, только у второго распространенность заметно выше. С таким же успехом можно и Ruby-on-Rails учить.
У PHP есть две главных минуса по сравнению с другими web-серверными ЯП:
1) куча версий, из-за которых бывает очень неприятно даунгрейдится (писал под 5.3+, перешел на другую работу - там 5.1 - две большие разницы по наборам функций и возможностям);
2) высокая распространенность быдлокодерства (за что некоторые люди презирают язык вцелом)

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Цитата:
Вопреки холиварам он ничем особо не лучше PHP

Не буду холиворить, но сравните примерs кода на сях, пхп и питоне, перед тем как сделать вывод для себя.
Цитата:
куча версий, из-за которых бывает очень неприятно даунгрейдится

Там и апгрейдится бывает неприятно.
Цитата:
2) высокая распространенность быдлокодерства (за что некоторые люди презирают язык вцелом)

И из-за чего большой шанс что придется с быдлокодом работать. ^__^

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Fuyou писал(а):
И из-за чего большой шанс что придется с быдлокодом работать. ^__^

Да, есть такое. К счастью, требовательность к уровеню в последние годы стали расти.
Цитата:
Там и апгрейдится бывает неприятно.

Да, если есть написанный проект.
А если начинать разработку, то даунгрейд раздражает ощутимо.
Цитата:
Не буду холиворить, но сравните примерs кода на сях, пхп и питоне, перед тем как сделать вывод для себя.

Сравнивал. Меня пхп устраивает с точки зрения организации кода и лаконичности. Дело привычки.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Kryos ну я в первую очередь автору писал, если тебе нравится, я не собираюсь заниматься глупыми спорами.
Цитата:
К счастью, требовательность к уровеню в последние годы стали расти.

Это хорошо, мой опыт с вебпрограммировании начался с разбора такого дикого быдлокода, что часть багов сайта лечилось выпиливанием 10-15 строчек кода без какиз-либо добавлений... :lol:

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Скажите пожалуйста, хочу начать изучать Visual C#, все говорят что вроде перспективно блабла.. Так в технаре изучал делфи, ассемблер и пхп, может стоит выбрать другой язык для изучения? Или же си диез нормальный язык?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Как человек с моголетним опытом, могу сказать, что изучение надо начинать с языка высокого уровня типа паскать и прочих перлов, php и т.п..
Потом переходить к среднему уровню, обязательно С++ и разобраться доскональна с объектно-ориентированными средствами, понять все.
А дальше перейти на низкий уровень - ассемблер. Но без знания основ построения ОС и принципов ее функционирования на низком уровне изучать ассемблер бесполезно. А будет база, дальше без проблем можно программмировать на чем угодно с использованием автоматизированных систем типа билдера, дельфи и т.п. Ну и з базами данных хорошо бы разобраться, орклы всяки и т.п. Вообще то, все это в нормальном ВУЗе изучается. Самостоятельно будет совсем непросто выйти на достойный уровень.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan