Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Направление думаю не нужно сначала. С начала нужно азы знать по идее, а направление выкристаллизуется по мере работы над желаемыми проектами.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Фото: 0
Я думаю сперва нужно определиться, компилируемые или интерпретируемые языки, системное программирование или же прикладное. Последние 3 года рекомендую всем с питона начинать. Сейчас даже школьники с него начинают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2016
Если выбрать класс наСИльника =), потом перейти в класс С++/С#/Java/Objective-С/Swift то лучше зайти с классики.
Керниган и Ритчи. Толково расписано. Есть много заданий для домашки. Одним словом - библия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2016
Думаю для начало подойдёт курс по программированию от Линды - основы программирования. Не плохая подборка видео курсов по программированию dl-forum ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Для того, чтобы понять, что такое программирование, лучше всё-таки начать с великого Бейсика, не зря его назвали как "Основа или база для начинающего". Лично я с него и начинал, помнится еще на "Поиск", далее Паскаль, Турбо Паскаль, ДБэйз, Дельфи, Визул Бэйсик. Сейчас, конечно это всё уже не актуально, но Бейсик по-моему будет основа основ всегда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Начал изучать программирование в классе 6-м бейсик, чутка совсем
Потом универ делфи, тут чуть чуть алгоритмов
Потом на 5 курсе решил что хочу быть прогером а не тем на что учусь, выбрал ООП языки, ознакомился с концепцией по "Джесс Либерти Освой самостоятельно C++ за 21 день", потом "Qt 5.10. Профессиональное программирование на C++ | Шлее Макс", "Java. Полное руководство | Шилдт Герберт"
Далее видеуроки, бесплатные курсы и я прорвался на стажировку, где за три месяца я понял о чнм я читал вообще)
Теперь я прогер, фулл стэк.
Весь путь занял год до получения офера

Собственно я к чему, выбираешь куда идти, берешь парочку умных книжек в тему из тех что советуют(начинай с самой простой для чтения(HEadFirst например), уичтывайся этим и айда проситься на стажировки и младшие должностя(джуны, и то что до них)
Ну и для развития прям какиннить основы почитай, про биты, лампочки, регистры(просто для ознакомления)

Успехов на пути)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan