Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1137 • Страница 57 из 57<  1 ... 53  54  55  56  57
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
"Я как-то захотел написать прогу которая двигала бы мышкой (для онлайн игры) с нужной скоростью в нужные места, так вот в 20 строчек кода в блокноте накатал, на месте (на чужом компе где никаких студий не было) из командной строки компильнул, и готово, всё работает" - А можно упрощённый вариант этой проги (или тот что был)? Суть в том, что нужна резидентная программка, которая бы в Lineage II раз в минуту кликала левой кнопкой мышки на кнопку макроса где-нибудь поблизости от правой нижней части экрана. А если бы она попутно перемещала курсор каждый раз на пару сантиметров в сторону (на кнопки других макросов) - ваще было бы хорошо ))) К сожалению в Lineage II нельзя вызвать макрос в другом макросе (((



Партнер
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
zelinski долго в архивах копаться, если попадётся скину....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Но вот похожее (гугл великая сила) с этого я копипастил (именно этим я руководствовался когда свой вариант писал)
Код:
using System;
using System.Drawing;
using System.Windows.Forms;

class Program
{
   public const int MOUSEEVENTF_LEFTDOWN = 0x02;
   public const int MOUSEEVENTF_LEFTUP = 0x04;
   public const int MOUSEEVENTF_RIGHTDOWN = 0x08;
   public const int MOUSEEVENTF_RIGHTUP = 0x10;
   [System.Runtime.InteropServices.DllImport("user32.dll")]
   public static extern void mouse_event(int dwFlags, int dx, int dy, int cButtons, int dwExtraInfo);
   public static void Main()
   {
      PauseForMilliSeconds(100);
      mouse_event(MOUSEEVENTF_LEFTDOWN, Cursor.Position.X, Cursor.Position.Y, 0, 0);
      PauseForMilliSeconds(200);
      Cursor.Position = new Point(Cursor.Position.X, Cursor.Position.Y+50);
      PauseForMilliSeconds(250);
      Cursor.Position = new Point(Cursor.Position.X, Cursor.Position.Y-55);
      mouse_event(MOUSEEVENTF_LEFTUP, Cursor.Position.X, Cursor.Position.Y, 0, 0);
      Cursor.Position = new Point(Cursor.Position.X, Cursor.Position.Y+5);
   }
   public static DateTime PauseForMilliSeconds(int MilliSecondsToPauseFor)
   {
      System.DateTime ThisMoment = System.DateTime.Now;
      System.TimeSpan duration = new System.TimeSpan(0, 0, 0, 0, MilliSecondsToPauseFor);
      System.DateTime AfterWards = ThisMoment.Add(duration);
      while ( AfterWards >= ThisMoment )
      {
            System.Windows.Forms.Application.DoEvents();
            ThisMoment = System.DateTime.Now;
      }
      return System.DateTime.Now;
   }
}

Она правда двигает только при вызове (у меня по хоткею было) но добавить цикл вместо выхода думаю не сложно даже для новичка...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
Эге! Старая добрая Си! Некогда на "Си-такси" пописывал (русифицированная С 2.0) ))) Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
zelinski шарп != Си

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Что на сегодня и будущее более-менее актулально будет, С++ или С#?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Alexsandr Что на сегодня и будущее более-менее актулально будет, самолет или вертолет?

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Psilon писал(а):
Что на сегодня и будущее более-менее актулально будет, самолет или вертолет?

Это проще. В будущем вместо вертолетов гибрид или вообще вымрут, кроме самых мелких такое давно разрабатывают.
#77
т.е будут вариации самолетов.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Alexsandr писал(а):
Что на сегодня и будущее

На сегодня надо уметь быдлокодить на РНР, на будущее всё зависит от рынка, может так, может сяк (проще в лотерею выиграть чем угадать)

Лучше научиться программировать абстрактно (уметь использовать например тот же С# или Java) но при этом не забывать основы, понимать как работает процессор, что такое данные и какие данные кому нужны, что мы с ними делаем... И соответственно немаловажно уметь работать с людьми которые пишут вместе с вами.
(У меня с этим была проблема, я в соло-разработке преуспевал не хуже тех с кем доводилось работать, а вот работая с ними в команде я всегда был слабым звеном)

Ну и главное не переставать учиться. Я учил и низкоуровневые языки, и высокоуровневые, и умел не заблудиться в чужом быдлокоде на малознакомом языке, но до последнего не переставал гуглить что происходит в мире, какие новые технологии входят в моду, а какие устаревают, итд...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Alexsandr писал(а):
Это проще. В будущем вместо вертолетов гибрид или вообще вымрут, кроме самых мелких такое давно разрабатывают.

Фигня, все эти гибриды мертворожденные. Пока не будет флаеров и то и то будет жить в равной степени. Это ответ и на исходный вопрос. Хотя лично я предпочитаю шарп.

Vladson писал(а):
Ну и главное не переставать учиться. Я учил и низкоуровневые языки, и высокоуровневые, и умел не заблудиться в чужом быдлокоде на малознакомом языке, но до последнего не переставал гуглить что происходит в мире, какие новые технологии входят в моду, а какие устаревают, итд...

Если в проекте на нормальном языке встречается whitespace и перл - то валить оттуда надо, а не разбираться :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Psilon писал(а):
Фигня, все эти гибриды мертворожденные. Пока не будет флаеров и то и то будет жить в равной степени. Это ответ и на исходный вопрос. Хотя лично я предпочитаю шарп.

Его родимого и читаю :) Джаву посмотрел, как-то там логика не совсем логична как по мне. шарп вчера до середины ночи сидел смотрел, с моей логикой пока сходится, все на своих местах вроде бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Alexsandr шарп появился позже, и поэтому более "человечен" логичен. Отличий много, тут неплохо сказано. Конечно, джаву местами полвивают излишне сильно, и чел в принципе видно, за кого болеет :) но в целом это ничего не меняет.

Тем более изначально вопрос вроде про плюсы шел, а не джаву. Плюсы для игр хороши, для десктопных приложух. Шарп - это как правило веб или опенсорс.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Psilon писал(а):
то валить оттуда надо, а не разбираться

Если не разбираешься, откуда узнаешь валить надо или не валить ?

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Vladson потому что есть устоявшийся стек технологий, например C# + html + js + C++ (возможно) + T-SQL, ну и там возможно всякие ответвления WPF/WCF/Sharepoint/ASP.Net/... - уже углубления. Ну powershell еще норм. Но когда встречаются всякие питоны, перлы и прочие извращения - то скажем нужно - НАФИГ НУЖНО :) Помню думал устраиваться в касперыча, они вот мне тоже рассказывали, что у них мало того, что 10млн строк говнокода на С, так еще и перл встречается :) В итоге нашел себе местечко получше.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Ты читал моё сообщение ?

Если ты не развиваешься, откуда ты будешь знать все эти названия ??? (всякие питоны, перлы и прочие извращения)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Vladson чтобы названия знать, разбираться не нужно. Если по одним названиям судить (ну или по способности написать какой-нибудь калькулятор), я вполне могу запиндюрить список C#, C++, Delphi, F#, Prolog, Ruby, PowerShell, T-SQL, Lisp, Rust, Assembler, ... - но толку-то?:) Язык - это вообще такая фигня. Любой новый язык учится за день, в тяжелых случаях - за неделю. Смысл не в языке, а в экосистеме. Тонкости, грубо говоря. Понимать, в чем разница между System.String и System.Text.StringBuilder, жизненный цикл объектов (аллокация на стеке/в куче), различия в типах данных (ссылочные/значения/указатели), знание стандартных классов (в каком случае нужно юзать MemoryStream, в каком случае обычный FileStream, оборачивать их в StreamReader/BinaryReader или нет)... Язык - это полсотни зарезерированных слов, которые повторяются из языка в язык. Стандартные классы тоже достаточно быстро можно изучить. А вот перейти с C# на ту же Джаву несмотря на всю похожесть не выйдет. Ибо человек привык работать например через EF с СУБД, а для Oracle такого в принципе не существует, там совершенно другой диалект SQL, которого человек не знает, а в стандартной библиотеки нет привычных для него классов, и даже аналогов может не быть. А уж обо всяких красотах вроде LINQ или рефлексии приходится забыть навсегда... А ч0 так, язык ведь такой же, всего 5 отличий согласно википедии.

З.Ы. вру, уже 4.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
proforza писал(а):
- при необходимости перейти на Java не составит труда


Вот удивляюсь я, когда говорят - без труда перейти на Java. Или на любой другой язык. Никто не переходит просто на язык. Язык есть язык - они все более-менее похожи. Везде есть условие, цикл, плюс-минус что-то еще. А вот вокруг языка существует набор технологий, которые сами по себе уже очень отличаются от любых других. И еще существует специализация даже среди знающих один и тот же язык программирования. Вот я специалист по вот этому, и в другое я не полезу. Ну, посмотрите, сколько надо знать даже джуну: https://pcask.ru/programmirovanie/chto- ... grammistu/

Ну, и куда тут говорить о легком переходе. Смена стека технологий потребует от специалиста нескольких лет. Если он хочет хоть чуть-чуть быть в теме того, на чем он работает.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Petrik в том то и дело что переходя на другой язык внутри одной специализации, это вопрос полу часа, почитать где скобки как ставятся. Переход в другую область, да, там и на одном языке задолбаешься.

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1137 • Страница 57 из 57<  1 ... 53  54  55  56  57
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan