Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1137 • Страница 1 из 571  2  3  4  5 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: Казань
ну в общем то всё сказано.
просто хочу выбрать наиболее перспективный язык.
ответов жду с нетерпением. 8-)

_________________
Не хочешь - заставим, не можешь - ... спроси у другого.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
VB/VC/C++B/C#/Delphi/PHP/HTML/Java и т.д. плюс почти у всех есть своя скриптовая ревизия. Выбирай!

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: Казань
BaBL
вопрос был что лучше?
точнее что перспективней, в смысле работы в дальнейшем (года через два).

_________________
Не хочешь - заставим, не можешь - ... спроси у другого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва (Минск)
начни с с++(хотя это и не очень легко будет), потом ява

_________________
то, что мы имеем сегодня-это результат нашего выбора вчера


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Лучше начать с Visual Basic, Delphi или C++.
Если хочешь вообще получить хотя бы азы начни с Turbo Pascal 7.0, разберись с объектно-ориентированым програмированием, затем перейди на Delphi.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: Казань
так, один голос есть.

Добавлено спустя 2 минуты, 47 секунд:
поправочка, два

_________________
Не хочешь - заставим, не можешь - ... спроси у другого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Питер
Ну в принципе практически все языки перспективные, но без C++ сейчас никак + паскаль(делфи).
Если с нуля то лучше Basic->Pascal->Delphi { можно парал-}
->C++ {лельно}

_________________
Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: Казань
Ну, чтож, статистика собрана, ответов правда маловат :(
от себя добавлю, что немного знаю Бэйсик и Дельфи, в общем буду продолжать обучение Дельфи, а потом/параллельно С++

_________________
Не хочешь - заставим, не можешь - ... спроси у другого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
C++. Будет сложно, но на VB не трать времени. Позднее можно освоить ASM, но это для общего развития, т. к. спектр его применения крайне ограничен.

_________________
Я с удивлением понял, что ни слова не понимаю из той информации, которой обмениваются утки и коровы. Кодировка? Или врет телевидение??


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Ты реши что именно тебе захочется делать! К примеру очень многие сейчас учат VB так как на него есть большой спрос в загранке. Чисто написание VB for Application програмулек. Если же ты хочет программировать для души ну и по возможности для пользы.
Учи C++, и Delphi. Второй тебе поможет быстро выполнять коммерческие проекты с базами данных, первый даст себя почувствовать настоящим программистом и если все будет очень хоршо, то и работа может появится :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Присоединяюсь к Shedow, только я пришел с такого компьютера как ZX-SPECTRUM. Сидел на нем лет с 16 и до недавнего времени. За это время самостоятельно изучил бейсик (ну, это было только начало), а потом ассемблер. До сих пор помню наизусть ассемблер Z-80. Кстати, Z-80 основан на процессоре intel 8080, просто, насколько я помню, два человека принимавших участие в разработке 8080 ушли из фирмы и основали Zilog, после чего сделали усовершенствованную версию 8080 в виде Z-80, отличающийся увеличенным количеством команд, регистров (вроде), одним тактовым и питающим входами (вместо двух). А еще 8080 и Z-80 по командам, по идее, совместимы, но достает что мнемоника команд ассемблера отличается.
Чего-то меня в историю понесло ... Что касается ZX-SPECTRUM, то я могу рассказывать долго, sorry ... если захламляю ...

В общем, во всей этой куче высокоуровневых языков я вообще ни бум-бум. Для каких целей в основном предназначен каждый язык?
На своем опыте знаю, что сначала нужно изучить саму машину на железном уровне (распределение памяти, порты, прерывания и т.д).
Интересуют советы и литература.


 

Абсолюьно согласен с CeHR. Современные "программисты" настолько необразованны в устройстве компьютера, что это просто иногда пугает. Все это развивается благодаря визуальным языкам программирования, которые не обязывают программиста вникать в работу машины. А зря! Ведь, как известно, человек знающий устройство машины и протекающие там процессы, делает более привильный и быстрый код. Да и, вообще, вы когда-нибудь видели мужиков в автосерсисе, которые ковыряются в автомобилях ничего не зная про их устройство? Так что изучай устройство IBM PC, если конечно хочешь хорошо программировать.
А на счет перспективы. В ближайшее время будет очень не хватать электроньщиков. Т.к. новый люд все больше в программирование визуальное подается, а электроньщики то всегда нужны; там платку подпаять, драйверок написать. Всоке, когда "старые" на пенсию уйдут, они будут на вес золота!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2004
Откуда: Минск
Учи Visual basic 6.0. Классный язык, до сих пор им иногда пользуюся, ослоенно мне нравится VB scripts - очень удобная штука для написания западла. Так что выбирай. Что касается дельфы, то этот язык мне не очень нравиться, лучше уж тогда СИ++, это будет проще в изучении


 

Да Ratu, мало ты знаешь о СИ...:). Зная устройство машины и языки системного программирования, можно сделать такое западло! Которое в VB не сделать вовеки. Да и потом, на VB, помоему, только мелкое западло делать-то и можно:). Shedow, тебе зачем это надо-то? Ответь во-первых, это увлечение или профессия? Во-вторых, что именно тебя привлекает: системное программирование или больше программы потребительского уровеня? [/b]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
C++ уходит со сцены, как и все другие компилируемые языки. Причина в том, что на этих языках невозможно обеспечить приемлемый уровень безопасности - все без исключение программы получаются "дырявыми". Сейчас рулит не язык, а так называемая виртуальная машина, которая стоит над аппаратурой, и таких машин две - это Ява и CLR из Microsoft.NET. Ява - это моноязыковая многоплатформенная культура, приспособленная для Интернета, CLR работает только на платформе Microsoft, но зато воcпринимает много разных языков - C#, Visual Basic, С++ with managed extensions и т.п. По производительности C# лучше Явы и почти не уступает компилируемому С++. По прикидкам, в конце десятилетия C# заберет на себя большинство сишных программистов. Что касается Visual Basic, то с учетом общей виртуальной машины разница между ним и C# теперь минимальна.

Резюме - изучай C# или Visual Basic для корпоративных приложений и Яву для Интернета. С языком C++ связываться не надо - это очень сложный язык, и к тому времени, когда ты его изучишь как следует - он уже станет латынью.

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Одесса, Украина
CeHR
Lego_12239
Программисты не знающие устройства компа...
Это тянет на анекдот.
Дело в том мальчики, что если кто то написал программу,
которая MessageBox вываливает по нажатию на кнопку
- это ещё не значит, что он стал программистом.
Я НЕ ВЕРЮ, что есть нормальные программеры не знающие
компа на хорошем уровне.

зы. Год назад снимал на камеру школьный выпускной брату, все (точнее 85%)
пацанов в камеру заявили, что будут программерами :D
сейчас спрашиваю у брата, как там однокашники?
Говорит, что трое пошли внатуре учиться в программеры,
но плачут и воют от увиденного. Оказывается код "СИ"
не похоже на то что они видили в Матрице. :lol:
Так что, раньше в космонавты, а теперь в программисты идут. :haha:

_________________
Любишь разгонять - умей охлаждать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2003
Откуда: USSR\Rostov
Raul
Цитата:
По производительности C# лучше Явы и почти не уступает компилируемому С++.

почти не уступает? это как ? тормознее в 3 раза или 4? :insane:

_________________
Why are you here?
Do you have anything worth living for?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Расчетные программы работают медленнее на 20-30 процентов из-за накладных расходов CLR.

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
Raul
Сильная фраза. Я бы немного уточинл.
1. Твоя фраза справедлива для прикладного программирования.
Цитата:
По производительности C# лучше Явы и почти не уступает компилируемому С++. По прикидкам, в конце десятилетия C# заберет на себя большинство сишных программистов

Согласен, только вот Микрософт не собирается переводит свои разработки с C++ на Шарп, и поддержук CLR в Longhorn (упаси нас от его пришествия!) постепенно упрощает.
Цитата:
изучай C# или Visual Basic для корпоративных приложений и Яву для Интернета.

На Java написано и пишется очень много корпоративных приложений. Тот же Sun Once, Oracle поддерживают только Java.
Цитата:
С языком C++ связываться не надо - это очень сложный язык, и к тому времени, когда ты его изучишь как следует - он уже станет латынью.

Ага, и операционки будем писать на Visual Basic и приложения, работающие в условия реального времени и ограничения по ресурсам тоже. :)
Ни один производитель специфичного оборудования не будет встраивать в свою апаратуру P4 если вполне хватает 386.

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2003
Откуда: USSR\Rostov
с трудом верится. можешь дать линк на эти расчетные программы?
кстати, если все так и обстоит, то С++ уже так же далек от компилируемого языка, как и VB и прочая шняга. в пользу этого довода говорит то, что у компилируемого языка не может вылетать сообщение об ошибке на такой-то инструкции из такого-то исходного файла, как это имеет место в С++
по крайней мере у себя на ZX SPECTRUM я такого точно не разу за 8 лет не увидел...

_________________
Why are you here?
Do you have anything worth living for?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1137 • Страница 1 из 571  2  3  4  5 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan