Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 481 • Страница 5 из 25<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
Забавно только как же ты ASP .NET без C# (VB .NET, MC++) выучишь?

Хмм, C# я более менее знаю, на начальном уровне. А вот зачем мне VB .NET для ASP .NET учить?

http://www.realcoding.net/ - Уже который день не пашет.



Партнер
 

Ray Adams
"Батюшки! Не признала!" (с)
В таком случае, извиняюсь за "молодого человека".

Поправка - в .net я не знаю ничего такого, что в нем бы сделать было нельзя, а в c++ - можно (по крупному, а не по мелочам, типа множественного наследования). Подчеркну - для прикладного программирования, а не для системного. Для системного .net пока неприменим. Если вы об этом - то как бы - ой. А вот про "делать руками" - это имхо не по адресу. И там руками и сям руками. Да, в .net пока еще нередко приходится прибегать к вызовам нативного кода. И что тут страшного?

Цитата:
К сожалению Microsoft пока ничего хорошего кроме усложения жизни программерам не делал

Вот тут-то мы с вами и расходимся, причем абсолютно категорически.
Цитата:
COM, DCOM И так далее явный пример усложения жизни
А на мой взгляд - явный пример великолепной технологии, как концептуально, так и в реализации. Я с ней работал много лет и очень ею доволен. Т.е. был доволен до появления .net. ;)

Smoke
Вы меня уж не захваливайте так, а то я застесняюсь.
Цитата:
может Вы расставите все точки в нашем давнем споре о приложении .НЕТ на машине без фреймворка, реально или нет?

Да тут и без меня много точек расставлено. Лично я не пробывал, точки ставить не берусь. Один момент - это все-таки несерьезно. Даже с ngen-ом (как я слышал) было множество проблем, а тут уж совсем все... Вся эта технология (.net) все-таки плотно заточена под виртуальную машину и т.д. Сужу с чужих слов, но - для серьезных программ это неприемлимое решение, потому что то тут отвалится, то там.

Что касается книг... ну всем, естественно, рекомендую Рихтера. Это даже обсуждать неинтерестно (кстати, он от .net в восторге). Есть толковая книга о Remoting из серии MS Press, если не ошибаюсь. Т.е. написана она ужастно, зато с большим знанием дела. Кстати, в той же редакции есть книга этого... Роббинса, что ли - что-то типа "Отладка приложений для Windows и .net". Я далеко не во всем согласен с автором, но рекомендую настоятельно. Лично у меня подход к агрессивному защитному программировнию другой, но этот парень очень хорошо знает, о чем говорит. Вообще, серия MS Press веников не вяжет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Belarus, Mensk
Ray Adams

Цитата:
Уже который день не пашет.


И точно. Видать ребята за хостинг вовремя не уплатили...

Цитата:
Хмм, C# я более менее знаю, на начальном уровне. А вот зачем мне VB .NET для ASP .NET учить?


Ну в смысле, что можно язык выбирать, как и в WindowsForms. Я когда впервые попробовал ASP .NET слегка прибалдел :) Я абсолютно не задумываюсь о том, пишу я для веб или для Windows. Нет, ну специфика своя конечно есть, но взаимодействие капитальное!

_________________
ruSpiegel.net - русское зеркало дотнета
Ваши любимые статьи и блоги, посвященные Microsoft .NET Framework, теперь и на русском языке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Что скажете про такие книженции
eBook - ASP Net Web Developer Guide
Mastering ASP .Net (Visual Studio .NET)
Думаю подойдут для начала.
Кстати никто мне так и не отметил, что мне кроме IIS еще надо на тачку поставить , чтобы нормально все работало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати никто мне так и не отметил, что мне кроме IIS еще надо на тачку поставить , чтобы нормально все работало?

я отвечал-ничего не надо. надо из папки,куда фреймворк установлен запустить aspnet_regiis.exe -i
(на память пишу,но ты не ошибешься...только -i не забудь)

но у меня такая фигня творится-сам asp.net работает(пишу в блокнотике когда),а VS не хочет цепляться к нему..
кто-нибудь знает что надо делать?

я в настройках студии уже поставил галочку,чтоб коннектилось через фронт пэйдж экстеншнс...
так вот типа пишет подключение,потом создание...и висит,висит...висит...

захожу в управление iis-ом в панели управления- появилась папка WebApplication1....2..3...4 в виртуальной директории..и в ней несколько файлов с буквенно-цифровыми именами..

но почему виснет-не могу понять..
книжка есть по администрированию iis,но там ответа на этот вопрос не нашел..

_________________
Вы все еще жарите на AMD??? Тогда мы идем к Вам!
подпись: Intel & Ko -----------------------> (C) Smoke


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Много хороших книг (в том числе и по .NET) в формате PDF можно найти по адресу http://84.252.140.76/


 

Тут была опубликована моя реклама :hitrost:
Так как никто не отозвался - удаляю, как и было обещано.


Последний раз редактировалось Mong 16.03.2005 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
так,ну что-то совсем тема скатилась...
расскажите у кого какие успехи и достижения?

кто-нибудь разобрался с созданием своих контролов? Драг-н-Дропом?

_________________
Вы все еще жарите на AMD??? Тогда мы идем к Вам!
подпись: Intel & Ko -----------------------> (C) Smoke


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Moscow
В небольшую компанию, требуеться программист (ASP, .NET) 600-800 у.е. Москва, район Павелецкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Небольшой вопрос: есть dataAdapter, как с помощью него очистить таблицу в БД?

_________________
Ку ку


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Блин, чем больше вожусь с NET тем больше ужасаюсь этому дебилизму. Простейшие вещи сделаны через такое место, что даже представить тяжко :)
______
А теперь вопрос блин!!!
Есть функция возвращает мне тип System.Byte[], в которм сидит UNICODE строка к примеру 31 00 это значить "1" так вот, как мне полученный System.Byte[] проверить равен ли он чемуто или нет?
if (Convert.ToString(val)==ValCheck)
ToBase64String
не хляет, честно говоря даже не знаю как из System.Byte[] можно соорудить UNICODE строку! И как сделать потом все наоборот


Последний раз редактировалось Ray Adams 24.06.2005 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Ray Adams через stringbuilder не пробовал?

_________________
Ку ку


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Ray Adams ну допустим:

Код:
         FileStream TextFile = new FileStream(OpenFileD.FileName, FileMode.Open, FileAccess.Read);
         const int FileBlockSize = 5120;
         Byte[] abyBuffer = new Byte[FileBlockSize];
         int icount;

         while ((icount = TextFile.Read(abyBuffer, 0, FileBlockSize)) > 0)
         {
            StringBuilder buf = new StringBuilder();
            buf.Append(Encoding.Unicode.GetString(abyBuffer));
            TextOut.Text += buf;
         };
         TextFile.Close();

_________________
Ку ку


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Ужас какой!
На следующей неделе попробую, исходники на работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Москва
Ray Adams писал(а):
Блин, чем больше вожусь с NET тем больше ужасаюсь этому дебилизму. Простейшие вещи сделаны через такое место, что даже представить тяжко

Нда... чем дальше читаешь, тем больше ужасаешься этому дебилизму. Вроде вот простейшая вещь - умение читать (ну хоть документацию), ан нет, все через такое место... :)
Цитата:
даже не знаю как из System.Byte[] можно соорудить UNICODE строку! И как сделать потом все наоборот

Следите за руками:
Код:
string str1 = "1";
byte[] bytes1 = System.Text.Encoding.Unicode.GetBytes(str1);

и в bytes1 лежит 0x31, 0x00

Код:
byte[] bytes2 = new byte[] { 0x31, 0x00 };
string str2 = System.Text.Encoding.Unicode.GetString(bytes2);

и в str2 лежит "1"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
Ray Adams почему ужас? Ну в моем случае понадобился StringBuilder, на самом деле ключевым является класс Encoding, с помощью него можно и в ASCII, и в Unicode, и в UTF.

_________________
Ку ку


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Kot-II писал(а):
умение читать (ну хоть документацию)

Посмотрел бы я на тебя при попытке найти хоть что-то в 4Gb MSDN :). А потому что все именно через одно место сделано! Никогда низачто сам не догадаешся, что надо применить! Система абсолютно интуитивно не понятна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Москва
Ray Adams писал(а):
Посмотрел бы я на тебя при попытке найти хоть что-то в 4Gb MSDN

Ну, пока что все, что мне необходимо было найти - я находил :)
Ray Adams писал(а):
А потому что все именно через одно место сделано! Никогда низачто сам не догадаешся, что надо применить! Система абсолютно интуитивно не понятна.

Знаешь, не в обиду, но... "Система" вполне интуитивно понятна. И сделана довольно толково. Попросту говоря, если ты не умеешь пользоваться поиском и находить нужную информацию, или мыслить логически, дабы понять, где искать тот или иной функционал - может, имеет смысл этому поучиться, а не хаять то, что не понимаешь?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Kot-II писал(а):
может, имеет смысл этому поучиться

Я не первый десяток лет пишу программы и уж что что , а искать я могу.

Kot-II писал(а):
а не хаять то, что не понимаешь?

Я очень даже все хорошо понимаю вот потому и хаю. Даже при том, что мне сейчас приходится писать на C# я всегда был очень плохого мнения о .NET и такое мнение у меня будет всегда пока .NET не умрет. И меня врядли кто-то переубедит :)

Добавлено спустя 17 минут, 5 секунд:
Кстати давай не будем начинать опять споры хорошо это или плохо и переходить на конкретности может/не может кто-то что-то :)
_____________________
В догонку этому вопросу у меня вылезло еще кое что.
Таже самая фнукция возвращяет (по хелпу ) object, который может быть Syste.Byte, string или даже int. теперь как мне присвоив к примеру вывод фунции к object, потом понять а что же в object было занесено? Вся проблема у меня вылезла именно из-за этого. Я думал, что функция будет возвращять string и писал
string sTest=(string)тут вызов функции.
Компилятор не ругался, но в рантайме с этого места дальше прога не работала, как будто вылетал exception , но он не отображался нигде! Я пише не отдельную прогу, а модуль для другой системы, не знаю может она подавляет вывод сообещний об ошибках, но мне от этого не легче :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 481 • Страница 5 из 25<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan