Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Всем посетителям раздела предлагаю обсудить пару мелких вопросов.
1. Не так давно было высказано предложение все темы с просьбами сделать домашнюю работу скидывать во флейм. Тогда я согласился, но через некоторое время мне начало казаться, что эти темы - далеко не самые тупые. :)
Здесь люди, которые в приципе могут помочь, заметят тему раньше.
Не лучше ли завести специальную ветку и склеивать все такие темы в одну?

По этому вопросу будет приниматься во внимание в первую очередь мнение тех, кто отвечает на просьбы. :roll:

2. Похоже, нужны ветки для обсуждения мелких вопросов по каждой из нескольких популярных сред программирования. (как для Delphi) По Паскалю сделаю - собрать десяток-другой мелких тем. Что еще? Ассемблер, С/С++?

Добавил 3 ветки в важные. Если считаете, что нужно еще что-нибудь повесить на видное место - пишите.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
1. Я был одним из тех, кто говорил о запрете таких топиков по причине того, что если уж ты учишся то учись сам, а выплоняя за тебя твою же работу, мы делаем не одолжение, а оказываем "медвежью" услугу. Опять же не потому, что я такой злой или еще что-то, но просто по себе знаю, какие спецы потом вырастают после таких вопросов. :(
2. Как раз будет удобно, чтобы не открывать по сто веток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Ray Adams
Цитата:
1. Я был одним из тех, кто говорил о запрете таких топиков по причине того, что если уж ты учишся то учись сам, а выплоняя за тебя твою же работу, мы делаем не одолжение, а оказываем "медвежью" услугу. Опять же не потому, что я такой злой или еще что-то, но просто по себе знаю, какие спецы потом вырастают после таких вопросов.

[флейм удален]
Людям помогать нужно!
А какие уж из них специалисты получатся - это на их собственной совести будет.
Просто бывают моменты когда в ступор впадаешь и не можешь понять чего-то, пусть даже и не очень сложного, - а помогут и нормалек - как бы направят мысли в нужную сторону, а дальше сам.
Вот так вот...

_________________
You will find only pain living in the past


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Помогать или нет - личное дело каждого, и от расположения темы это мало зависит.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
на самом деле, это уже пройденный этап в специализированных конфах. Может стоит перенять их стиль? ... например http://forum.sources.ru/ рекомендация посмотреть
По отношению к 'чайникам' .... есть те, которые хотят поделиться знаниями и на это бывает время. Если есть время, почему бы не ответить? :)
Хотя, я и категорически против откровенных ломов, которым 'лабу, а потом хоть трава не рости!'
Наверно, стоит разделять 'пока 0' от 'мне бы только лабу', последних 'подальше' и пожесче!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: South Ural
по поводу вопросов "чайников": вовсе не обязательно перемещать их вопросы во флейм - возможно кто-то захочет помочь, а потом решение этой задачи может быть полезно кому-то еще...
по-моему, нет никакой необходимости что-то менять в укладе этого форума...

_________________
http://stargaz0r.nm.ru
http://people.overclockers.ru/StarGaz0r/files


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
народ, не путайте вопросы "чайников" и вопросы тех кому влом выполнять задания по учебе! Это разные вещи. Вопросы начинающих я к примеру никогда не оставляю без внимания и по возможности помогаю или как минимум направляю на правильный путь.
Но откровенные посты "Горю, через неделю экзамен! Дайте прогу!" - я бы стирал на корню или срау во флейм, пусть там кому охото помогает будущим горе специалистам. Скажу так, я на своем веку столько переделывал после таких выпускников ВУЗов, что мне иногй раз охото было пришибить как минимум педагогов, выпустивших этих "спецов"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: South Ural
Ray Adams
Цитата:
Но откровенные посты "Горю, через неделю экзамен! Дайте прогу!" - я бы стирал на корню или срау во флейм

ну что тебе, места жалко? :) пускай валяется - хотя для пущей организации можно завести спец.топик с такими вопросами (чтоб не валялось по всему форуму), что лежит не в топике - убивать нещадно - а на топик можешь забить :)
Цитата:
что мне иногй раз охото было пришибить как минимум педагогов, выпустивших этих "спецов"

именно педагогов - а мы можем только посты :)

_________________
http://stargaz0r.nm.ru
http://people.overclockers.ru/StarGaz0r/files


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Ray Adams, в таком варианте - согласен, поддерживаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: САО
vor
Цитата:
Помогать или нет - личное дело каждого,

Полностью согласен.
Не хочется выполнять чужую работу - не надо.
А если надо подсказать что-нибудь, то это можно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Код:
case правило_1 of
   1: Как сейчас, кидать темы вида "памагите" во флейм по одной.
   2: Склеивать их в тему здесь.
   3: Склеивать их в тему во флейме (new).
else
   не знаю :)
end


(1) меня не очень устраивает. Склоняюсь к (3).

serj_
Цитата:
Может стоит перенять их стиль?

Стиль определяется посещаемостью (среди прочего). Здесь в таком стиле нет необходимости, да и технических возможностей меньше.
Хотя проще приводить раздел в порядок, пока он небольшой. (что я и пытаюсь сделать :) )

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Можно так, открыть топик типа "Задачи по программированию. Лабораторные, Экзамены" и пусть все туда и пишут, кто хочет помогать пусть помогает :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2003
Откуда: South Ural
Ray Adams
Цитата:
открыть топик типа "Задачи по программированию. Лабораторные, Экзамены"

это вобщем и есть суть моего предложения :)
(
Цитата:
для пущей организации можно завести спец.топик с такими вопросами)
)

_________________
http://stargaz0r.nm.ru
http://people.overclockers.ru/StarGaz0r/files


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Значит, никто не против спец. ветки? Тогда так и сделаем.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
vor
Цитата:
Значит, никто не против спец. ветки? Тогда так и сделаем.

Все не только не против, но и обейми руками "ЗА"!!!
Делайте!

_________________
You will find only pain living in the past


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan