Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 6 из 572<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Visionaire писал(а):
Она и медленнее.

Voodoo5 6000 еще медленнее, что не мешает ей иметь цену продажи в пару килобаксов на ебае, и это 5 лет назад. Сейчас думаю и заметно дороже уйдет.
Обладатели сли из титанов игз тихо плачут в уголке, их-то ширпотреб через 15 лет будет стоить как пара банок пива с примитивной закуской :haha:



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Не скажи. Титаны довольно редкие из-за своей дороговизны, так что как объект коллекционирования они вполне себе подходят.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Однако я не спрашивал о её редкости, с этим всё и так понятно. Вопрос в том, а стоит ли вообще эту неудачную карточку с чем-то сравнивать.
P.S. Сам не так давно завязал с коллекционированием всякого древнего железа (следы сего увлечения - в профиле). Бессмысленное и скучное занятие.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Visionaire писал(а):
В целом весьма неудачная карточка, поэтому и редкая.

Сомнений не вызывало. Потому и принял решение брать, в своё время, 6600

Visionaire писал(а):
а стоит ли вообще эту неудачную карточку с чем-то сравнивать

Кому интересно и приятно - тот сравнит, не сомневайся

Visionaire писал(а):
Бессмысленное и скучное занятие.

Могу посочувствовать, мне не трудно :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
H_Rush
8800 ультра стоила на момент анонса 829 баксов, а на авито они сейчас от 1,5 рублей проскакивают. Именно за столько я ее и взял недавно.

Для титанов х рекомендованная цена 999 баксов. Ну сейчас допустим у нас в рознице они 1100-1200 баксов.
Если нвидия за 15 лет наклепает 7-8 таких титанов, то кому они все будут нужны? Нет в них изюминки.
Мне кстати все что новее G80 вообще неинтересно, хотя кому-то наверно наоборот.
Так или иначе 3dfx никому никогда не переплюнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Visionaire писал(а):
Сам не так давно завязал с коллекционированием всякого древнего железа (следы сего увлечения - в профиле). Бессмысленное и скучное занятие.

Ты переболел, у других это впереди. Ничто не вечно. :D

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Побаяню ссылками. :-)

http://www.modlabs.net/articles/novaja- ... uXSY1ea1WV
http://www.overclockers.ru/lab/print/57 ... dia=screen


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2013
Решил зайти в диковинную тему по знакомому названию видюхи старой, случайно посмотрел дату поста и кекнул.

_________________
Intel Core i5 2500k/Asus Radeon HD 7870/8GB@1600/Win7 x64 SP1/550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
mishgane писал(а):
Ты переболел, у других это впереди. Ничто не вечно. :D

Угу. Кстати, обычная FX 5800 у меня есть. Тоже от Asus - V9900/TD/P/128M/A2. И лежат по коробкам специально купленные под тесты AGP-видеокарт AM2NF3-VSTA + Phenom II X4 965 и 4CoreDual-VSTA + QX6850.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Visionaire писал(а):
специально купленные под тесты AGP-видеокарт AM2NF3-VSTA + Phenom II X4 965 и 4CoreDual-VSTA + QX6850.

Я ограничился первой связкой (на AMD), посчитав ее быстрее :old_beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
mishgane писал(а):
Я ограничился первой связкой (на AMD), посчитав ее быстрее

Тоже купил недавно AM2NF3, причем удалось найти новую в магазине!

Visionaire писал(а):
Сам не так давно завязал с коллекционированием всякого древнего железа

Много вкусного. Если надумаешь избавляться, я бы прикупил кое-чего. :D
А чтобы не было скуки, мне кажется, нужно не просто собирать, как Плюшкин, а развивать идею. Любая коллекция - это часть истории, поэтому эту часть важно не только сохранить, но и передать. Поделиться ей, заинтересовать окружающих.
Я, например, сделал сайт, куда публикую фотографии собственных карт и информацию о них. В итоге даже далекие от железа люди заходят и хоть немного, но проникаются.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
UltraDen писал(а):
Решил зайти в диковинную тему по знакомому названию видюхи старой, случайно посмотрел дату поста и кекнул.

точняк ))) я и не заметил. :-)

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
H_Rush писал(а):
Много вкусного. Если надумаешь избавляться, я бы прикупил кое-чего.

+1 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Немного апну тему. Хоть и не FX 5800 Ultra, но тоже кое-что.

Gainward PowerPack GeForce4 Ultra/750XP Golden Sample [GeForce4 Ti 4600] :old_dance:

Вложение:
IMG_2111-LR.jpg
IMG_2111-LR.jpg [ 1.51 МБ | Просмотров: 620 ]
Вложение:
IMG_2112-LR.jpg
IMG_2112-LR.jpg [ 1.88 МБ | Просмотров: 620 ]


Вложение:
2030 2003.png
2030 2003.png [ 129.81 КБ | Просмотров: 620 ]


ORB

Ревизия чипа NV25 - A3 :old_cool:


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
О какая ретро-тема! Попал сюда ища информацию по вольтмоду AM2NF3-VSTA и 4CoreDual-VSTA, может кто-то подскажет ;)
По теме в этом году приобрел одну 5800 Ultra с охлаждением, вторую голую плату, обе без признаков жизни, пробовал прогревать но безрезультатно, видимо отвал GPU. Но как образец вопрощенный в железе хороша )) Приобрел еще просто FX5800 от Inno3D п демократичной цене, должна быть рабочей но руки не дошли проверить. В планах конечно же найти рабочую FX5800 Ultra, как главный фэйл Хуанга :tooth:

mishgane
Цитата:
Gainward PowerPack GeForce4 Ultra/750XP Golden Sample [GeForce4 Ti 4600] :old_dance:

отличный образец :up: как на разгон реагирует?

H_Rush
H_Rush писал(а):
Я, например, сделал сайт, куда публикую фотографии собственных карт и информацию о них. В итоге даже далекие от железа люди заходят и хоть немного, но проникаются.

Вот и я заглянул благодаря данной ветке =) Хороший ресурс, не помешает, а то зачатую информация уже теряется, особенно картинки.

В глобальных планах написать мегаобзор по всем топовым картам NV, применительно к жанру ретроклоккинг, вспомнить было так сказать, не знаю правда когда это удастся реализовать, рабочая 5800Ультра явно бы не помешала для сравнения ;)

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
max1024 писал(а):
Приобрел еще просто FX5800 от Inno3D п демократичной цене, должна быть рабочей но руки не дошли проверить. В планах конечно же найти рабочую FX5800 Ultra, как главный фэйл Хуанга :tooth:


Разве просто 5800 от 5800 Ultra отличаются чем-то кроме частоты? Плата 1 в 1, пересадить охлад от U, прошить БИОС от U и всего делов по идее. Да и главный фейл Хуанга это NV1, а релизу 5800 Ultra по степени фейловости еще догонять и догонять иные из релизов AMD за последние года три, не так она и мегаужасна была, просто дорогая для своей скорости и шумный охлад в новинку был.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Цитата:
Разве просто 5800 от 5800 Ultra отличаются чем-то кроме частоты?

память то другая, у ультры DDR2 у обыкновенной 5800 DDR1, просто так не перешьешь.
хотя кто что пишет, надо разобрать 5800 и посмотреть ))

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Ну опять же, в обзорах просто 5800 её память всегда берет 1000, маркировка почти такая же, выглядит 1 в 1, плата повторяет старшую 1 в 1. Я всегда думал, что просто 5800 это даунклокнутая ультра с охлаждением попроще, а то больно турбированная выходит у неё DDR1 раз 1000 берет.

Нашел фото коробки от просто 5800 и таки на ней написано DDRII


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Dushm@n писал(а):
Нашел фото коробки от просто 5800 и таки на ней написано DDRII

Напоминает нынешнюю историю с RX480 4Гб и 8Gb :D надеюсь так же будет и с NV30, но разберу свою 5800 и сравню с ультрой через пару дней напишу что увидел. Т.к в интернете от DDR1 то DDR2 непонятно кому верить, хотя фото коробки я доверяю больше чем википедии :tooth:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
max1024 писал(а):
Попал сюда ища информацию по вольтмоду AM2NF3-VSTA и 4CoreDual-VSTA, может кто-то подскажет

Планируется мега-состязание на агп, или просто ретроклокинг? :D
Мне кажется на AM2NF3-VSTA нужно питание как-то усиливать для серьезного разгона Феномов, а то там чуть ли не на трех электролитических конденсаторах все держится :-)
У меня своего часа ждет связка AM2NF3-VSTA + Phenom 965 BE + Corsair H110.
max1024 писал(а):
отличный образец :up: как на разгон реагирует?

Спасибо. Пока не гонял, только проверил работоспособность и убрал до времени к остальным раритетам.
max1024 писал(а):
В глобальных планах написать мегаобзор по всем топовым картам NV, применительно к жанру ретроклоккинг, вспомнить было так сказать, не знаю правда когда это удастся реализовать, рабочая 5800Ультра явно бы не помешала для сравнения

Есть аналогичный план. И даже почти все топовые (или предтоповые с разгоном до топовых) карты для AGP 1,5V собрал, от Riva TNT2 Pro @Ultra до 7950 GT. Осталось лишь рабочий полноценный Ti 4800 найти, либо свой труп починить. Что интересно, сейчас на ебее есть такая карта, но доставка только по сша...
max1024 писал(а):
память то другая, у ультры DDR2 у обыкновенной 5800 DDR1, просто так не перешьешь.

Не знаю как на других, но на моей FX 5800 DDR2, если верить GPU-Z, и гонится она до 1000 по памяти спокойно, пруфы на прошлой странице есть.
Возможно и так и так ставили. Во всяком случае Quadro FX1000 на NV30GL имела частоты вроде 300/600 и там возможно DDR1 была судя по частоте. Вот у FX2000 были уже частоты как у простой FX 5800.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 40 секунд:
Dushm@n писал(а):
в обзорах просто 5800 её память всегда берет 1000

Не всегда, видел обзоры где только 900.

p/s/
Цитата:
FX5800 - NV30. Выпускается крайне ограниченными партиями из-за малого процента выхода годных чипов, очень дорог в производстве и требует громадных систем охлаждения. Маркетинговые позиции чипа - крайне слабы, а заложенные возможности - не востребованы рынком. Его производство не выгодно для компании nVidia и единственная цель его выпуска - утереть нос ATI в гонке за попугаями. Выражаясь нормальным языком - чип выпущен для представительских целей. Если кто-либо из читателей в ближайшее время увидит карту на чипе FX5800 в свободной продаже на прилавке магазина - это будет весьма удивительный факт. Компании-производители получают столь малое кол-во этих чипов, что карт не хватает даже для тестовых лабораторий. Т.е. их единицы. Скорее всего, никакого массового производства FX5800 не будет никогда.
http://www.3dnews.ru/167065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Цитата:
FX5800 - NV30. Выпускается крайне ограниченными партиями из-за малого процента выхода годных чипов, очень дорог в производстве и требует громадных систем охлаждения.


Особенно занятно читать про громадное охлаждение сейчас, когда на 120 Вт бюджетный чип лепят 30 сентиметровую трехвентиляторную бандуру о четырех теплотрубках, а потом смотришь на несчастный OTES на ультре :tooth:


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
mishgane писал(а):
Планируется мега-состязание на агп, или просто ретроклокинг?

Я пока сам не определился :old_rolleyes:

Добрался до коробки №23 вот фото
#77
Поднял один радиатор у Club3D память идентичная одной из ультр, так что там DDRII, это радует. Надо будет точно залить в нее биос от ультры и сменить CO. Все 3 платы визуально идентичны.
Надо будет слить биос с 5800 на всякий случай перед прошивкой, но вначале надо ее еще проверить, до конца недели наверное доберусь до AGP стенда.

mishgane
Сними со своей не Асус ультры биос запакуй в архив и залей куда нибудь, я солью со свой Club3D и попросим H_Rush поделиться биосом от ультры, прошьёмся с тобой до ультры =)

H_Rush писал(а):
Из личной коллекции:FX 5800 Ultra

Слей биос со своей карты во благо спасения легенды на NV30 :old_smile:


Dushm@n писал(а):
Особенно занятно читать про громадное охлаждение сейчас, когда на 120 Вт бюджетный чип лепят 30 сентиметровую трехвентиляторную бандуру о четырех теплотрубках, а потом смотришь на несчастный OTES на ультре

И не говори ты :tooth:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 6 из 572<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan