Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 66 из 572<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
H_Rush, 4 x 256 ECC/non-ECC она держит, 512 не пробовал.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
H_Rush писал(а):
Тут некоторый завал картами в прямом смысле Аресов вообще два, но второй еще не пришел, и он без чумодана

НУ потом расскажешь/покажешь :D
H_Rush писал(а):
Может кто сталкивался, будет ли работать P4T с планками 2x512MB PC800-45 ECC? Или 4x256 ECC.

с 99.99% все должно работать, лично не проверял нет RIMM ECC, но по всем спекам проблем быть не должно, как и с PC1066 заодно.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
У кого есть идеи, как подключить сие чудо к ПК?
GeForce 6800 MAC
#77

AGP Pro стандартный, но там еще "хвостик" слева от него, и на этом хвостике +2.4V. :roll:
При включении вентилятор начинает крутиться, но сразу останавливается - видно, что карта глушится из-за отсутствия доп. питания.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
H_Rush Зачем оно тебе? Продай яблочникам. Либо сам стань яблоководом. :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
а она хоть живая?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 22.06.2017 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
H_Rush писал(а):
GeForce 6800 MAC

Для чего там столько лишних элементов питания? Ведь у обычной 6800 плата на много скромнее и короче, но работают они на одинаковых частотах, или мак версия разогнана?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Remarc писал(а):
а она хоть живая?

Судя по всему, да. Она стартует, но сразу же вырубается из-за нехватки питания. У нее нет молекса, а вместо него вот этот разъем. По частотам вообще хз.
На PowerMac G5, откуда она вытащена, действительно на плате рядом с AGP Pro есть разъем питания.

Вот такое чудо еще есть :D
#77

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
H_Rush писал(а):
Судя по всему, да. Она стартует, но сразу же вырубается из-за нехватки питания.

надеюсь эт не защита срабатывает...
TheRock666 писал(а):
Для чего там столько лишних элементов питания? Ведь у обычной 6800 плата на много скромнее и короче, но работают они на одинаковых частотах, или мак версия разогнана?

https://www.overclockers.ru/hardnews/13 ... karta.html

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
H_Rush писал(а):
AGP Pro стандартный, но там еще "хвостик" слева от него, и на этом хвостике +2.4V. :roll:
При включении вентилятор начинает крутиться, но сразу останавливается - видно, что карта глушится из-за отсутствия доп. питания.

Чисто из интереса глянул по инету - там и БИОС может косячить, и контакты переназначены могут быть...
Вот тут часть проблемы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Это наоборот, чтобы AGP-8x-карта заработала в старом маке. А тут AGP Pro из более нового мака G5. Хз, короче, что с ней делать. Вот такая, как есть.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Это да. Но дыма без огня не бывает - я просто поверхностно глянул и увидел, что есть разница как минимум в этом.
Там же и про БИОС пишут (и еще где-то видел, но не сохранил адрес).
И этот маленький отросток перед AGP случаем не вот это:
"The result was that Apple's new "ADC" monitors had to be used with an Apple branded video card with an ADC output. This ADC connector had the usual DVI connections but also had connections for power to run the monitor. This power was 24-28V and came from an extra little socket added in front of the AGP connector."
Поэтому и думаю, что БИОС не торт. Залей на пробу что-то обычное (если есть программатор).
Ну и порыться еще в сигналах на разъеме (для успокоения)...
Все-таки эти контакты Apple использовала по иному назначению (изначально там было Reserved же).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
В любом случае, обычная 6800 Ultra AGP имеет два молекса под доп.питание. У MAC-версии молексов нет, получается питается она исключительно с AGP Pro - но ведь этого явно недостаточно.
Программатора нет, так что с биосом я ничего сделать не могу.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Возможно у тебя версия 6800 Ultra DLL, которая потребляет не более 100Вт.
Однако вот тут пишут, что даже не имея ADC портов, эта видеокарта использует питание 28VDC (но в инете на картинке БП видел, что выдает он 25V) - "Unlike the PC version, note there's no Aux/Molex power connections on the card, as it uses the ADC connector on the logic board (28VDC, regulated down) to help power it since it has no ADC ports."
Проверить наверно просто - прозвонить цепь от этого маленького разъема до какого-то из преобразователей на видюхе.
Ну и ищи кто БИОС тебе прошьет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Zebra_1 писал(а):
6800 Ultra DLL, которая потребляет не более 100Вт.

Если мне память не изменяет, любая 256 МБ Ультра должна не больше 80 Вт жрать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Обычный AGP не больше 40 Вт, каждый из молексов - до 60 Вт. 6800 Ultra AGP в нагрузке жрет больше 100 Вт, потому там два молекса на доп.питании.
У меня при прогоне 3DMark в разгоне драйвер даже начал ругаться на нехватку питания, хотя оба молекса были подключены.

AGP Pro бывают двух видов: на 50 Вт и на 110 Вт. Второго как раз хватило бы для ультры, но какой из них применен в маке - фиг его знает.

Zebra_1 писал(а):
Возможно у тебя версия 6800 Ultra DLL, которая потребляет не более 100Вт.

Может и так, хотя обычная 6800 Ultra потребляет не сильно больше 100. Приму к сведению, спасибо.
Я этот висячий контакт замерил - мне показало 2.4.
28VDC в ПК взять просто неоткуда. Если, так, то нужна мама от G5 для нее.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Даже принимая во внимание, что у тебя не ADC, а обычные DVI выходы, наличие напряжения на "висячем" разъеме говорит о том, что в схему он подключен (а не пустые ламельки). Предположу, что все-таки питание туда завести надо бы попробовать.
А вот тут как раз, судя по картинкам БП в инете, туда подается 25 вольт, что меня бы точно уж толкнуло бы попробовать подать туда 24 вольта от какого-нить стабилизированного блока (это очень даже широко распространенное напряжение). Главное - правильно все рассказать (с) База "Клейтон" (ну в смысле подключить :) ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
H_Rush писал(а):
6800 Ultra AGP в нагрузке жрет больше 100 Вт

Нет там 100 Ватт - https://www.overclockers.ru/lab/15822.shtml
H_Rush писал(а):
потому там два молекса на доп.питании

Два молекса там для красоты ) 6800 GT в разгоне жрет ненамного меньше ультры и обходится одним.
Со слота АГП по линии 12В потребление максимум 1 Ампер. Это 12 Вт. Внешнее питание должно обеспечить минимум 68 Вт, если исходить из потребления при разгоне и того, что со слота карта забирает свой ампер.
Разъем 6-пин пси-экспресс рассчитан на потребление 75 Вт. Насколько рассчитан молекс я не помню, но теоретически конечно по 12В нагрузка должна быть заметно ниже, чем у разъема пси экспресс.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
AGP это не только 12V. Вот даже табличка с вики:
#77
Те же Ti4600 или 9600XT обходятся без доп.питания, хотя TDP там не меньше 30.

Молекс от сечения проводов зависит, но не меньше 60 Вт он.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
H_Rush писал(а):
AGP это не только 12V. Вот даже табличка с вики:

Да, точно. 6800 ведь еще другие линии ела. Что-то я про 3850 подумал, вот она уже только 12 В ела, мне даже БП пришлось менять из-за этого т.к. АТХ1.3 с 18А по 12В не вывозил, хоть и 480 Вт был. Так или иначе по ссылке там все вместе, и слот и молексы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
mishgane писал(а):
3850 подумал, вот она уже только 12 В ела, мне даже БП пришлось менять из-за этого т.к. АТХ1.3 с 18А по 12В не вывозил, хоть и 480 Вт был

Хм, у меня chieftec hp360 (который с двумя 80мм вентиляторами) тянул HD3850 вместе с Q6600, хотя у него 17А по единственной линии 12В


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 66 из 572<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan