Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11428 • Страница 428 из 572<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Меня больше беспокоит разница между Атлон64 и Феном2, что у второго появилось, чего не было у первого? Виртуализация? Может, из-за неё такие тормоза?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
matocob писал(а):
разница между Атлон64 и Феном2


а что, если заменить на данной плате проц на А64, он работает адекватно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
radical писал(а):
а что, если заменить на данной плате проц на А64, он работает адекватно?

У меня есть А64 4000+, использовавшийся в качестве затычки, пока Phenom II x4 980 не раздобыл. Надо проверить.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
matocob писал(а):
Использую я оригинальный дистрибутив Windows 98 SE.
Всякие говносборки, где некто за меня решил что для меня лучше, не признаю в принципе.

Как бы так по лучше выразиться, не стоит горячиться - Попробуй 98IF, будешь приятно удивлен, как минимум :old_wink: Игорь Федоренко сделал, то что что многим не надо в принципе.
P.S. я думаю ты по этому поводу тут еще отпишешся :old_wink:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
В общем, это:
- не материнская плата (менял),
- не память (снимал лишние планки, менял),
- не видеокарта (менял на ATI Radeon 8500),
- не конкретный экземпляр AMD Phenom II x4 980 (менял).
Заметил, что в защищенном режиме SuperPi 1.1 считает 13:44
SuperPi 1.1
Вложение:
SPiSafeMode-600.png
SPiSafeMode-600.png [ 17.98 КБ | Просмотров: 158 ]

Значит, всё-таки драйвера материнской платы.
Ещё заметил, что в ходе счёта SuperPi 1.1 частота процессора периодически сбрасывается:
CPU-Z 18MHz
Вложение:
Spi-600-Anom-18.png
Spi-600-Anom-18.png [ 47.8 КБ | Просмотров: 158 ]

Что-то мне подсказывает, что под Windows 2000/XP такого безобразия не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Это косяки 9х или драйверов под нее. Разве что еще проверить, есть ли такие же бока, скажем, на 754 сокете с NF3, или они вылезают именно в связке с АМ2 и ДДР2 с феномом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
radical писал(а):
Это косяки 9х или драйверов под нее. Разве что еще проверить, есть ли такие же бока, скажем, на 754 сокете с NF3, или они вылезают именно в связке с АМ2 и ДДР2 с феномом.

Всё давно уже проверено. Это косяк именно АМ2 и Phenom II, с которым 9х не знает как обращаться.
К тому же, планирую дальнейшее сравнение сокетов А, 939 и AM2, наверняка и ещё что-нибудь вылезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
matocob писал(а):
К тому же, планирую дальнейшее сравнение сокетов А, 939 и AM2, наверняка и ещё что-нибудь вылезет.

Зачем это делать в 98 винде? Ради того чтобы узнать какое говно 98я и что ей бесполезно давать нормальное железо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
mishgane писал(а):
Зачем это делать в 98 винде? Ради того чтобы узнать какое говно 98я и что ей бесполезно давать нормальное железо?

Тут скорее вопрос стоит из серии "по тому что я так хочу".
Я же для себя давно решил, что там где можно лучше юзать ХР а не глючную W98.
P.S.Не знаю зачем , видимо, я слишком качественно высыпаюсь, решил накатить 98-ю под 815й чипсет.
Так пришлось танцевать с бубнами через второй раздел ХР чтоб дрова чипсета подкинуть и звука. 8-)
Вариант с "ща за 30 минут управлюсь " не прокатил.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
дел


Последний раз редактировалось hardware 22.06.2021 13:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
mishgane писал(а):
Зачем это делать в 98 винде? Ради того чтобы узнать какое говно 98я и что ей бесполезно давать нормальное железо?

Не всё так однозначно.
Даже если 9х и проигрывает 2000/ХР в стабильности, я ещё не оставил идею собрать универсальную машину с диапазоном от 66 МГц до 4 ГГц. И кое-какие результаты меня в этом обнадёживают. Например, в 3DMark03 по сравнению с 2000 и 2001 результат растёт, большинство процессорных тестов - тоже демонстрируют прибавку, в отличие от SuperPi 1.1 и xlobuz.
Моя задача - объективно оценить возможности.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 2158865139
"Не использовалась", а кондерчики вздулись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
matocob ясно
Romze$ писал(а):
"Не использовалась", а кондерчики вздулись...

Вопрос к кондерчикам. У меня и не юзанные вздувались за 5-10 лет просто от лежания. Может подделка, не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Нашёл у себя в загашнике AM2 Athlon LE-1600 (одноядерный), можно будет понять, насколько мешает многоядерность А64 х2 4000+, а насколько - изменения в архитектуре Ф2 х4 980. Видимо, тормоза, возникающие в 98/МЕ порождены именно этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Да 9х многоядерность должна быть до лампочки, она ее просто не замечает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
radical писал(а):
Да 9х многоядерность должна быть до лампочки, она ее просто не замечает.

Не уверен, на сокете 939, к сожалению, я использовал только одноядерные процессоры, но подозреваю, что если бы вместо FX57 стоял FX60, то глюкодром был бы такой же. Что 9х больше одного ядра не знает, ещё не значит, что процессор не пытается работать всеми ядрами на уровне железа. Отсюда и глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
mishgane писал(а):
У меня и не юзанные вздувались за 5-10 лет просто от лежания.

Они вздуваются сами по себе, это естественный процесс. Просто юзание и высокие температуры его радикально ускоряют.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
mishgane писал(а):
У меня и не юзанные вздувались за 5-10 лет просто от лежания

скорей всего кандеры не качественные дешевые,не разу такова не встречал со своими платами,хотя лежали и больше лет без дела


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
matocob писал(а):
Что 9х больше одного ядра не знает, ещё не значит, что процессор не пытается работать всеми ядрами на уровне железа. Отсюда и глюки.

Не знаю, с Core2 нормально 98SE работала у меня, может, у AMD какая своя особенность, я до сих пор этот вопрос не исследовал.
У меня есть пара плат AM2, совместимые с 98, при наличии свободного времени можно будет поэкспериментировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
radical писал(а):
Не знаю, с Core2 нормально 98SE работала у меня, может, у AMD какая своя особенность, я до сих пор этот вопрос не исследовал.
У меня есть пара плат AM2, совместимые с 98, при наличии свободного времени можно будет поэкспериментировать.

Windows 98 почти везде нормально работает, просто производительность на одноядерной и многоядерной системах никто не сравнивал.
Потому что ставить 98 на многоядерный процессор считалось как минимум глупо. А для специальных нужд использовалось DOS-ядро, а не Windows 98 целиком.
Вот на Windows 2000/XP, да, с появлением Hyper-Threading и двухъядерных процессоров обнаружились глюки - общее падение производительности и некорректная работа с системным таймером.
Эти проблемы сначала решались простым отключением Hyper-Threading, затем - отдельным патчем от MS и AMD DualCore Optimizer.
На Windows 98/ME к тому времени просто никто уже не обращал внимания. Потому что заканчивалась поддержка (основная - в 2003, расширенная - в 2006).
Работала, и ладно, но уже и тогда Windows 98 работала не везде, под нажимом MS некоторые производители отказывались от поддержки "устаревшей" ОС ещё до официального срока окончания оной.
Например, nVidia и Creative.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11428 • Страница 428 из 572<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan