Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11421 • Страница 433 из 572<  1 ... 430  431  432  433  434  435  436 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
radical писал(а):
Бывает. Но я встречал настройки ремапа на платах, где он даже в теории не нужен, например, на плате S754 c тремя слотами памяти.

Потому что ремап - функция встроенного в процессор контроллера памяти.
Референсные плату и BIOS скопировали и порезали для удешевления, а данную функцию просто не тронули.
То ли забыли, то ли косяки какие всплыли, и разбираться с этим не посчитали нужным. Как-то так.



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
radical писал(а):
ну я нагуглил
A690G M2+

Ну да, еще эта. Но больше вроде нет.
Попробовал биос от нее. Визуально все выглядит как на мод биосе (картиночка и менюшки). Только Processor model unknown (хоть и запустился). Видюха глючит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Dushm@n писал(а):
от ныне почившей BFG

вы ещё один девайс забыли это ускаритель физики Physx
https://vgamuseum.ru/wp-content/gallery ... x_p1_f.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Только Processor model unknown (хоть и запустился).

Какая там версия AGESA?
Скорее всего, старее, чем в модбиосе.
Можете попробовать написать автору мода личное сообщение и спростить, как он делал мод и от чего у него донорский биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
Здравствуйте камрады!
Заморочился я сборкой "топовой" сборки на Socket 7 (не путать с Super Socket 7).
1.Толковая мать - +
2.Нужное количество ОЗУ - +
3.Топовый проц - +
4.Звуковая карта - +
5. Видеокарта - ???
(Есть в наличии 3 PCI карты но они явно не топ)
Хочу услышать ваше мнение по данному поводу.
Предполагаю, что ответом будет некая Вуда.
Скажу откровенно данный вариант мне не особо подходит по причине того, что "наркоманы Павлики"
требуют за подобные девайсы баснословные 150+ вечно зелёных. :telephone:
Есть ли разумные альтернативы?

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Зависит от того, какие требования
нужна ли
1. аутентичность тому времени
2. максимальная совместимость с играми тех времен
3. "чтобы все работало", "чтобы не заморачиваться с поиском" или "чтобы по богатому"?

аутентичная вуда-чисто акселератор, видеокарта к ней тоже нужна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
radical ,
1.Аутентичность - да, желательна ( но не критична по принципу "кровь из носа").Я понимаю, что существуют некие китайские поделки PCI карты типа GTX210 - не катит.
2.Максимальная совместимость - да , важна.
3. Вот в этом подводный камень. Обязательно ли использование вуды в качестве 3D акселератора или возможно решение all-in-one?
Какова программа минимум/максимум?

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
ApostolCV
ApostolCV писал(а):
Обязательно ли использование вуды в качестве 3D акселератора


ну, это вам решать, если тот же квейк охота гонять через глайд, то тогда вуда, а если аутентичность не нужна, то можно найти PCI карту типа 280 квадры (это FX5200) c 64M памяти и с DVI через адаптер за копейки относительно вуды. Тогда уже встает вопрос, нахрена, собственно, сокет 7, когда можно платформу с AGP собрать, для которой карт вагон на любой помойке.
То же и со звуком, от простейших решений на ISA до раритетных awe64 и прочих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2012
Отталкиваться исходя от даты появления Intel Pentium MMX 233 т.е 97 года
В пользовании такая сборочка: мама supermicro, p166@233, s3 virge dx+3dfx voodoo
Звук isa на выбор
Rincewind Ценность представляют CrossFire Edition версии атишек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
ApostolCV писал(а):
существуют некие китайские поделки PCI карты типа GTX210 - не катит

Может вы ошиблись но GTX при том 210 не когда не было,были GT и притом офицальные как на PCIe x1 так и на PCI,да же имею на руках 6200/430/520/610
а так в то время были и TNT m2 и GF440 под PCI это то что мне попадалось в руки
ApostolCV писал(а):
Заморочился я сборкой "топовой" сборки на Socket 7

топовая мать на 7 сокете у же имела встройку звукавой это Yamaha,память понимала 256 SDRAM 66/100 двумя плашками по 128
были они и со встроенным видео TNT m2

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
oxy_mr писал(а):
Ценность представляют CrossFire Edition версии атишек

ну он то появился официально тока с X моделей,а бывали и да же Duo и Quad на 9800XT simFUSION 6500q (4x Radeon 9800 XT)
https://vccollection.ru/wp-content/uplo ... ective.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2018
Фото: 33
oxy_mr писал(а):
Отталкиваться исходя от даты появления Intel Pentium MMX 233 т.е 97 года


Поддержку. У самого есть очень интересная плата под этот сокет. Вот где-то все 97/98 году планирую ставить. Может как-то руки и дойдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
oxy_mr писал(а):
Отталкиваться исходя от даты появления Intel Pentium MMX 233 т.е 97 года

Да, пожалуй вы правы.
В моем случае сложность заключается исключительно в поиске достойной PCI карты. Т.к. хочеться что-то выше RAGE II или мистиков.
Что именно не такое дико дорогое как Вуда искать я понял. но даже с этими картами почему -то проблемы. Рынок UA в этом плане мертв.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Дошли руки погонять двойные 6600GT, одну от Leadtek, вторую от Gigabyte против 6800 Ultra. Есть еще Gigabyte 3D1 6600 не GT, но ее лень было тестить, потому что по факту это та же самая GT, только с частотами пониже, тоже с GDDR3 памятью. В общем вот что вышло:

59918

59919

59920

59921

59922

Гонял на DFI Lanparty UT nF4 Ultra-D в паре с AMD FX-60, без разгона. В общем если играть в бенчмарки, то двойные карты везде быстрее одиночной 6800 Ultra, даже 3D1 XL 6600 не GT должна быть быстрее везде, кроме 2006 марка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
mishgane писал(а):
Жги еще

Ушла видеокарта. Продана 8800 GT 1Gb BOX за 1700 рублей на Юла, заказали с доставкой до квартиры через Boxberry в г. Москва. Быстро дошла, в субботу отнёс - сегодня уже доставил курьер. Сумму доставки мне не видно, покупатель еще не ответил сколько стоила доставка. Комиссия сервиса -34 ₽. Я получил 1 666 ₽. Как то вот так. Нужны были деньги, если бы не срочность - продавал бы дороже. А были бы деньги - вообще бы не продавал =)) Кстати возможно покупатель с этого форума. Недавно он купил самую мощную Ati 2007 года на R600 чипе - Radeon HD 2900 XT. Такие карты берут для коллекции или перепродажи, а не для сборки PC =)) Кто тут недавно Radeon HD 2900 XT хвастался? =))

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Dushm@n писал(а):
Дошли руки погонять двойные 6600GT, одну от Leadtek, вторую от Gigabyte против 6800 Ultra.

Есть MSI одночиповая. Взвесил - 549 грамм, радиатор питальника на фото отдельно - нужны были 2 пластиковые крепежки, пригодилось снять с неё. Вот так выглядит с оторванной наклейкой с артом рыцаря. Это NX6800GT-T2D256E. У неё фича есть - сверху ползунок резистора, можно выставить скорость оборотов крутилятора. Ни разу не включал, уровень шума неизвестен, но однослотовка - значит шумная, для этого резистор =)) Как шумят двухчиповые - сильно наверное?
NX6800GT-T2D256E
#77

Так должна выглядеть
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Rincewind писал(а):
на R600 чипе - Radeon HD 2900 XT

она не самая мощьная из ленейки так как частоты по ниже чем у XTX.но они до наших времен мало у кого дожили в рабочем варианте и именно с GDDR4

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Rincewind писал(а):
А были бы деньги - вообще бы не продавал =))

ну вот тут то и загвоздка когда опомнитесь и захотите вернуть придется искать долго и платить в три дорога у же сам знаю свои такие же ошибки

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Rincewind писал(а):
Такие карты берут для коллекции или перепродажи, а не для сборки PC =))

не знаю каму как но у меня HD3870XTX две с кросс как и для колекции так и для PC.хотя брались в те лохматые годы,а выживут они не кто не даст гарантию,со временем что то да и отваливается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Rincewind писал(а):
Как шумят двухчиповые - сильно наверное?


Эти не шумные, благо вентиляторы не изношенные. У 6600GT не то, чтобы сильно большое потребление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
DooC писал(а):
ну вот тут то и загвоздка когда опомнитесь и захотите вернуть придется искать долго и платить в три дорога у же сам знаю свои такие же ошибки

Мне от неё нужен был только редкий чехол-сумка Asus для CD-дисков. Так что не особо жалко, мне она обошлась всего в 1000. Но продавать можно было и подороже, если подольше.
Покупатель скучный, после покупки ничего не отвечает. Даже отзыв не оставил и 5 звёзд у меня обычно, а от него нетуть. =( Значит что то не понравилось.
А впрочем уже и не важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Rincewind писал(а):
Dushm@n А на материнках P35-P45 SLI на двухчипе не будет работать? Нет же лицензии от Nvidia для этих чипсетов. Тогда "война" лицензий шла. Поэтому ты такую материнку выбрал? Что бы без геммороя! =))))) DFI Lanparty UT nF4 Ultra-D на чипсете Nvidia. Я для запуска SLI из двух 8600 GTS нашёл модифицированные драйвера. И смог SLI запустить на P45 (мостиком соединил). Вот только потом что то пошло не так, когда другую видеокарту вставил - синий экран смерти при загрузке. Пришлось Windows заново ставить. Но факт есть факт, можно SLI на P45 запустить. Возможно мне надо было перед установкой другой видеокарты драйвер нормальный поставить. От Nvidia. Заменить модификацию на норм драйвер. Не факт, что помогло бы, но сильно другое поколение карты вставил. Толи 680GTX, толи 970GTX.


У двойных 6600, 6800 и 7800 нету чипа коммутатора линий PCI-E, для их нормальной работы нужно, чтобы в БИОС материнской платы был переключатель поддержки старых двухчиповок. На той же DFI SLI официально есть, но пока пункт поддержки двухчиповых карт не переключить в BIOS, второй чип будет не видно. Для обычных карт эта возня не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Dushm@n Ясно, а я уже свой вопрос стёр =) Но подтверждаю - на P45 можно найти драйвер в сети для SLI. Проверил на двух 8600 GTS. Изначально на P45 работает только Crossfire, SLI нет. Nvidia не договорилась тогда с Intel о SLI на чипсетах Intel. Всё из-за комиссионных отчислений.

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Вобщем нашёл я файлы на диске. Для того, что бы объединить 2 видюхи Nvidia 8600GTS 512mb в SLI на чипсете P45(это сокет 775LGA) который SLI не умеет, я использовал DifferentSLIAuto1.4.
484 КБ файлов. SLI заработал. В BIOS на материнке с P45 ничего не менял. Была тогда у меня Windows 7 64-bit. Тестил игрой Lost Planet, там было что то вроде 1 карта 40Fps, 2 карты 60FPS, вобщем прирост 30% имел факт от SLI двух карт. Но когда снял две 8600 GTS 512Mb и установил видюху другого поколения - получил синий экран смерти при загрузке. Надо было заранее бэкап сделать Акронисом. Это не модифицированные драйвера, это фикс на уже установленный драйвер.
Судя по названию этот фикс возможно позволяет установить SLI не только на чипсете, который SLI не умеет, но и разные карты в SLI соединить. Может да, может нет - но разные карты я не пробовал. Мне надо было 2 одинаковые попробовать. Если есть желание - экспериментируйте с этим фиксом. Мне не охота. Но помню обсуждали в новостях, что можно 2 разные Nvidia в SLI объединить. Я две одинаковые делал и мостиком соединял. Текст файла Readme под спойлером ниже. Залил архив 207Kb сюда - https://disk.yandex.ru/d/MrTMRAi4L3fK9A

#77
README
##DifferentSLI Auto NVIDIA® Driver Patcher and Signer by Ember
####What it is
---
This patcher will automatically patch and sign "nvlddmkm.sys" for NVIDIA® drivers for 64-bit systems to enable SLI™ with different cards.
####To use
---
1. Install original NVIDIA® drivers
2. Put cards together you want to SLI™
3. Reboot
4. Copy original "nvlddmkm.sys" from "C:\Windows\System32\drivers\" and put it in the same folder as the patcher.
5. Run "DifferentSLIAuto.exe" and press patch, if everything went well it will say that patching was successful, if not contact Ember on techPowerUp! and do not continue.
6. Log in as Administrator
7. UAC must be disabled
8. Run Install.cmd
9. Reboot

Windows Test Sign Mode MUST be enabled for the patched drivers to load!
####FAQ
---
Q: Completely uninstalling DifferentSLIAuto
OR
Q: SignTool lists multiple certificates suitable for signing
A: Follow all steps in post below
http://www.techpowerup.com/forums/threa ... st-3215633
####History
---
version 1.4 19/03/16 Supporting WHQL 364.51 and up
version 1.3.1 23/07/15 Preliminary Windows 10 support
version 1.3 20/02/15 First GitHub release, tweaked Install.cmd, updated tools folder
version 1.2 16/01/15 Supporting up to WHQL 347.09 and up, tweaked Install.cmd, updated tools folder, corrected dates in changelog, added "License" section, tweaked section titles, tweaked "To use" section, added "FAQ" section
version 1.1 26/05/14 Supporting up to WHQL 337.88
version 1.0 01/11/13 Initial Release
####Thanks
---
anatolymik @ techPowerUp! for the original patch
DifferentSLI Auto uses [uFMOD](http://ufmod.sourceforge.net/), [Kurapika&#39;s C# Native DLL Mapper](http://forum.exetools.com/showthread.php?t=15309), and sigScan C# Implementation by [atom0s](https://github.com/atom0s)

NVIDIA and SLI are trademarks and/or registered trademarks of NVIDIA Corporation in the U.S. and other countries.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
а консоли сюда относятся ? попала пс2 слимка с фулл комплектом и пачкой дисков :dance: у когонить была ? есть пара вопросов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11421 • Страница 433 из 572<  1 ... 430  431  432  433  434  435  436 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan