Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11434 • Страница 434 из 572<  1 ... 431  432  433  434  435  436  437 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Death писал(а):
есть пара вопросов

до сих пор есть не тока слимка но и фатка



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Death у меня недавно один друг для детей купил слимку. купил за 600р карту-взломщик и кайфует всей семьей)) никакие диски не нужны и никакие мод чипы и паяльники и замены севших лазеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
ну тогда сюды :D , при чистке обнаружил расспаяного паука (походу фрибут или как оно там именуется) , как с ним работать или оно автономное ? засада вот в чем - скачал с торрента образы, записал 1 раз после записи грузит второй уже нет, и так несколько игр и записанных на разные болванки. Но потом выдернул батарейку cmos и вуаля после вытыкания питальника игра запускается всегда но только 1 раз, потом нужно сбрасывать cmos. wtf ?! родные болванки работают всегда.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Death да выкинь ты эти болванки, купи такую штуку и будет счастье
Карта памяти Sony Playstation 2 c fmcb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Death писал(а):
как с ним работать или оно автономное ?

смотря какой если старый от марс то лучше поминять на новый,работает там надо зайти в программное обеспечение fmcb и запускать либо ломаные диски либо с USB

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Death писал(а):
и так несколько игр и записанных на разные болванки.

диски должны быть желательно от вербатина,и лучше не DVD-RW а DVD+R,но не как не DVD-R

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
hardware писал(а):
Карта памяти Sony Playstation 2 c fmcb

дешевле новой ревизии паука взять но правда с паяльником придется игратся,максимал ему цена 500,флешка нужна оригинал на 8 гиг а они продаются не дешева,64гиг китай за 300-400 отдают а 8 оригинал все 1000-1500

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
hardware писал(а):
купил за 600р карту-взломщик и кайфует всей семьей))

я у подростов её за такую цену забрал в месте с картой оригинал


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
DooC о какой карте речь, все игры с юсб флешки запускает обычной. никаких оригиналов не надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
hardware писал(а):
никаких оригиналов не надо

для фрибут нужна оригинал карта 8 гиг,если у вас не чипованая,а там ваша разница играть с флешки или с HDD,при том если нет оргинал джоя можно подрубить от PS3/4 по кабелю,и желательно телек пузатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
ApostolCV писал(а):
"наркоманы Павлики"
требуют за подобные девайсы баснословные 150+ вечно зелёных

"Наркоманы Павлики" - бич нашего времени! :mad2:
ApostolCV писал(а):
5. Видеокарта

Гефорц2мх пци с двй. Можно криву на пци. Если таких экспонатов нет, то матрас какой-нибудь поискать из последних на пци.
ApostolCV писал(а):
Обязательно ли использование вуды в качестве 3D акселератора или возможно решение all-in-one?

баньши
Rincewind писал(а):
Ушла видеокарта.

Поздравляю, нормально слил )
Rincewind писал(а):
Radeon HD 2900 XT. Такие карты берут для коллекции или перепродажи, а не для сборки PC =)) Кто тут недавно Radeon HD 2900 XT хвастался? =))

На 512 метров их много, можно выловить при желании недорого. 1024 рабочие уже редко встречаются. Я в свое время забил и не взял за 1500 )
Dushm@n писал(а):
Дошли руки погонять двойные 6600GT, одну от Leadtek, вторую от Gigabyte против 6800 Ultra.

:up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
DooC чип точно старье, я даже мануала на него не нашел. Тупонул не сфоткал. А вот бяка с болванками чего ? приставка их то норм читает но видимо сохраняет какието данные в кмос и второй раз не хавает. Там хитрая защита имеется ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
Вот говорят , что производитель/вендор не важен...
Я же со стороны ретроспективы категорически не соглашусь.
После продолжительных поисков в коллекцию попала карточка TNT2 Ultra в использовании от Inno3D.
Характеристики из коробки ГПУ- 150MHz, 32 Mb Mem- 170 MHz (с выборкой 7нс).
Мда.. подумал я , судя по маркировке чипы памяти выжаты досуха. Но, всегда можно погнать ГПУ.
И, как итог сравнить результаты с ASUS V3800/16M/PUR ( по сути TNT 2 PRO. Характеристики из коробки: ГПУ-142MHz,Mem - 166MHz, чипы ELite 5.5ns).
Манипуляции с ультрой показали , что память действительно с завода высушена , и поднятие частоты на 5Мгц даёт артефакты, а на 10МГц уводит систему в ребут. Хотя результат для чипов 7нм считаю годным.
Чип в стабильном разгоне(what?) добавил 10МГц.
А вот если "пнуть под зад АТСУСКУ то :
GPU: 142->170MHZ;
MEM: 166->220MHZ;
Кажется позиции Ультры и Про версии поменялись.
Так если смысл переплачивать за вендора?
Лично для себя я ответ получил. :writer:

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
ApostolCV писал(а):
После продолжительных поисков в коллекцию попала карточка TNT2 Ultra в использовании от Inno3D.
Характеристики из коробки ГПУ- 150MHz, 32 Mb Mem- 170 MHz (с выборкой 7нс).


Только это не Ultra по частоте, у последней должно быть из коробки 183МГц по памяти. Чип-то хоть ультровский? Потому что на плате можно написать все что угодно и мне кажется я видел ее на авите, если разговор о желто-коричневой плате без половины банок памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
Dushm@n , я до чипа не добирался.
Решил не рисковать попытками отдирая радиатор от чипа. Если хороший термоклей можно и пятаки угробить.
А вообще нераспаянных площадок нет.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Очень высок шанс, что на чипе написано просто ТНТ2. Вообще у таких же карт на такой же плате сзади на наклейке ни слова про Ultra не было:

#77

Вполне вероятно, что заказали 1 плату, а паяли на неё что есть из чипов и памяти. У меня на стремной no-name реальной ультре и то стоит 6нс память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2018
Фото: 33
Dushm@n писал(а):
мне кажется я видел ее на авите

это с olx. на недельке была за недорого.
ApostolCV
таки забрали ее? ну поздрям) тоже видел ее, но у меня несколько ultr от ASUS и не стал inno 3d брать. Хотя подумывал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
Dushm@n ,вполне возможно, что одна и та же заготовка.
Позже гляну или реально неотрывая пятаки снять радиатор.
Но, с наклейками не поленились.
zakarul, вы все правильно сделали , есть же те у кого в коллекции ещё не было Ультры.


Вложения:
IMG_20210717_142052.jpg
IMG_20210717_142052.jpg [ 402.43 КБ | Просмотров: 140 ]

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Death писал(а):
А вот бяка с болванками чего ?

DVD+R это формат чисто SONY,потому рекомендуют делать на этом формате так как другие тупо могут не считыватся,так как DVD-R это разработка филипс и пионер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
тнт2 про вышла после ультры и лучше разгоняется
моя 3800 про умеет 180/210..220


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Dushm@n писал(а):
ТНТ2

Я с TNT2 проходил кампанию Warcraft III: Reign of Chaos с монитором 1024х800, проц Celeron 400 Mhz и 64 mb ОЗУ. Но не смог пройти финальную миссию. То ли видеокарта не вытащила, то ли 64 Mb ОЗУ не хватило. В этой миссии на карте со временем становится так много юнитов, что играть становится невозможно! Смог пройти много позже, когда интереса к игре особого уже не было. Было так обидно!!! Но если посмотреть системные требования игры - в них 128 Mb ОЗУ. Значит всё таки дело было не в видюшке.
8800 GTS нерабочая никому не нужна? Видел её уже на Авито. Нет диска с игрой походу, зато есть диск 3DMark, но остальной фарш можно раздербанить и доложить до комплекта по другим коробкам, где не хватает шнурков и дисков. Коробка вроде ничего и охлад. Цена всего 500 рублей - копейки, но мне нужен только шнурок доп питания в пакетике Asus. Внуково. Объява не моя. А вот шлейф IDE там точно не от видеокарты, наверное от материнки Asus хозяин сунул в одну коробку. Есть ли картонный вкладыш и поролоновая крышечка надо у хозяина спросить, на фото их не видно.
https://youla.ru/all/kompyutery/komplektuyushchie/vidieokarta-asus-en8800gts-640mb-ddr3-5fc0dffa9202402de3429d07


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2018
Фото: 33
Rincewind писал(а):
Warcraft III: Reign of Chaos с монитором 1024х800, проц Celeron 400 Mhz и 64 mb ОЗУ. Но не смог пройти финальную миссию. То ли видеокарта не вытащила, то ли 64 Mb ОЗУ не хватило.


Памяти точно не хватало. Я играл на Duron 700 + 128mb + gefore 2 mx и этого не хватало для сражений. Тормоза ушли только после того как стало 256мб памяти. Как там на 64 можно было играть вообще не представляю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
zakarul , все именно так.
В те бородаты времена своего ПК не имел. Бродил по "комповкам", так вот там где 256Мб ОЗУ стояло на целиках все шло добротно. А там где стояло 128Мб, включить одновременно Варкрафт 3 и Винамп ровнялось смертному приговору...
Ну, как смертному приговору, чаёк с булочкой можно было не спеша заточить.)

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11434 • Страница 434 из 572<  1 ... 431  432  433  434  435  436  437 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan