Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11393 • Страница 493 из 570<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
del

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 18.09.2022 1:46, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
ApostolCV писал(а):
Позже вспомнил,что про что-то похожее читал , именно про некий баг процов АМД на АМ2.
Кто-то что знает по данному поводу?

Ты вспомнил про TLB bug у первых феномов. У классических АМ2 такой проблемы не было.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
ApostolCV писал(а):
Кстати , что у них по контроллеру памяти ? Как-то странно читать в описании матери что можно только в 2 Гб ОЗУ

Мать какая, на VIA? У них есть какой-то баг (это касается всех матерей VIA c AGP, 775 и AM2) с памятью. Но 3ГБ AM2 вроде видит. Хотя с тем же процем на PCIE можно 16 ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
radical ,msi k9mm-v. Чипсет конечно VIA.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
radical писал(а):
Но 3ГБ AM2 вроде видит

mempry remap в биосе может помочь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Romze$ писал(а):
mempry remap в биосе может помочь

но не поможет
Я же говорю, VIA+AGP+4ГБ и более = баги

Вот тут https://www.bios-mods.com/BIOS/index.ph ... d%2FMSI%2F
есть биос с разлоченными настройками для этой платы, в том числе с возможностью включения ремапа, но толку от него нет
С 128М апертуры AGP видно 3.5ГБ из 4ГБ
Еще проблемы этой платы в том, что сэкономлено по ключу на каждую фазу питания, в результате чего питальник греется даже при установленных скромных процессорах вроде 4200+, от 6000+может совсем плохо стать
Зато южник поздней ревизии и с SATA проблем нет, SSD работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
radical , спасибо за ссыль. :beer: Как освобожусь попробую. А то как минимум регулировки таймингом дико нехватает.
P.S. А врм реально хлипкий 5200+ @2.8. прогревает до 75+°С.
Жаль сюда нельзя всунуть 45нм атлоны.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
ApostolCV писал(а):
А врм реально хлипкий 5200+ @2.8. прогревает до 75+°С.

Ну там можно попробовать недостающие ключи допаять, я правда, никогда этого не делал и не в курсе, нужно ли допаивть к ним что-то еще
ApostolCV писал(а):
Жаль сюда нельзя всунуть 45нм атлоны.

Я знаю ровно одну плату на VIA с поддержкой AM2+, но она уже на PCI-E
Чтобы AGP+45нм - это, наверное, только AM2NF3-VSTA


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
radical писал(а):
Ну там можно попробовать недостающие ключи допаять, я правда, никогда этого не делал и не в курсе, нужно ли допаивть к ним что-то еще

Они там просто параллельно, для усиления. Только нужны идентичные, иначе ток будет через 1 протекать больше, чем через другой и толку не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Romze$ на Asus P5P800 SE вроде народ так ключи допаивал, для более стабильной работы под разгоном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
radical ,послушал вашего совета.
Вспомнил,что в загашнике валяются мосфеты с сгоревшей GTS260 которую дербанил на полезности.
Спаял мосфеты нижнего плеча. Заменил на более производительные от 260-й а также допаял отсутсвующие.
В прайме 95 врм температура зоны VRM-a упала где-то на 20 градусов. Эксперимент продолжается, буду тестить биосы.
Up.
Не заметил критичных отличий в патченом биосе от последнего оффициального. Регулировки таймингов нет, напряжения проца -нет.
P.S. А на фото с сайта плата идет с полноценным питальником. Ох уж маркетологи.)

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Вопрос по MSI P43 NEO (MS-7519), эти конденсаторы белые электролиты или полимерные(твердотельные)?
#77

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
ApostolCV на P4P800 ещё можно танталовые и просто кондеры SMD распаять, я гнал 2 рандомных P4 2.4 Presscott, оба на 3.6 стабильно завелись и проходили все тесты, дальше не пробовал
P4P800 Ultra

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
radical писал(а):
Я знаю ровно одну плату на VIA с поддержкой AM2+, но она уже на PCI-E
Чтобы AGP+45нм - это, наверное, только AM2NF3-VSTA

только там дров нет AGP под винду выше XP, можно попробовать комплект дров Fernandos'а но не факт что будет работать

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
SM.YURBAN писал(а):
только там дров нет AGP под винду выше XP, можно попробовать комплект дров Fernandos'а но не факт что будет работать

там все сложно
https://www.asrock.com/support/note/am2nf3-vsta.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
radical писал(а):
Я знаю ровно одну плату на VIA с поддержкой AM2+, но она уже на PCI-E
Чтобы AGP+45нм - это, наверное, только AM2NF3-VSTA

это просто то что ты держал в руках и вертел её но есть и другие альтернативы,тока проблема их заполучить типа таких
ASRock ALiveDual-eSATA2
https://www.asrock.com/mb/NVIDIA/ALiveD ... dex.ru.asp

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
SM.YURBAN писал(а):
только там дров нет AGP под винду выше XP

тупо ставите режим совместимости от XP,но лучше ставить новую ОС варианта х32,с х64 могут быть проблемы

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
SM.YURBAN писал(а):
полимерные(твердотельные)?

да это полемеры что ставят и на новых материнках
SM.YURBAN писал(а):
я гнал 2 рандомных P4 2.4 Presscot

все Presscot да же без HT греются до одурения сильно,что интересно если долго сидеть на разогнанных то по каким то причинам они тупо отказываются работать на стандартной температуре
ещё на заметку если тестишь в играх на ATI карте,принудительно отрубай в ССС синхронизацию,все радионы очень зависими от этого были


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
DooC писал(а):
все Presscot да же без HT греются до одурения сильно,что интересно если долго сидеть на разогнанных то по каким то причинам они тупо отказываются работать на стандартной температуре
ещё на заметку если тестишь в играх на ATI карте,принудительно отрубай в ССС синхронизацию,все радионы очень зависими от этого были

Очень схоже с тем , с чем я столкнулся.В недалёком прошлом обзавелся инженерной версией экстрим Прескотта. Так он умудрился давать синий экран. Думал из-за просадок по питанию .
Но установив норм башню оказалось , что при температуре ниже 54-х он шикарно работает и кроме того ещё шикарно даунвольтится от родных 1,4В.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
DooC писал(а):
ASRock ALiveDual-eSATA2

там тот же чипсет нфорс3 отвечает за AGP со всеми вытекающими, что и на AM2NF3-VSTA


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Попытаю тут удачи, ищу мать для продолжения LGA775 тематики, искомый экспонат - Asus Rampage Extreme Socket775 (X48+DDR3), если кто-то увидит за вменяемые деньги сбросьте ссылочку в ЛС. Как-то была 1 такая на авито, но куда-то ушла. И так же ASUS Rampage III Black Edition (lga1366) на высрост.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Фото: 0
DooC писал(а):
тупо ставите режим совместимости от XP,но лучше ставить новую ОС варианта х32,с х64 могут быть проблемы

х86 варианты драйвера GART от XP под вистой или семеркой работают конечно значительно лучше х64, но до стабильности там далеко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Налетай, Asus maximus extreme lga775 всего 1500руб.
https://www.avito.ru/volgograd/tovary_d ... 2557030213

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
desdechado
Там только проц.

Не понимаю в чем сакральный смысл писать, что забрали, что осталось, на картинках что-то вычеркивать. Ну удали лишнее и все.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11393 • Страница 493 из 570<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan