Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11426 • Страница 418 из 572<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
max1024 писал(а):
в RedStorm 2 они немного улучшили алгоритм, но я не о пользе или вреде веду речь, а о самой фишке, наличие которой уже есть хорошо

Да ничего уникального в этом. MSI CoreCell умел аналогичное. Фактически, примитивнейший и бесполезнейший алгоритм.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А, забыл, еще Soltek 75KAV у меня есть. на ней, кстати, всего несколько пухляков было.
Тоже там от этого редшторма толку практически нет, поскольку атлоны манипуляции с множителями еще позволяют, да и выше 133 она не очень охотно идет.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
TerraRaptor писал(а):
Да ничего уникального в этом. MSI CoreCell умел аналогичное. Фактически, примитивнейший и бесполезнейший алгоритм.

radical писал(а):
от этого редшторма толку практически нет

это смотря с какой точки зрения смотреть, кому и когда, для меня сейчас это круто и интересно, наличие в ретро-пк в трее RedStorm2 добавляет некой теплоты и немного лампового функционала, конечно можно взять SetFSB, Clockgen залезть в биос, разогнать и т.д но это уже не то, на данном этапе. В свое же время Soltek сделала для оверклокинга многое, это стало ее девизом, а что касается её утилит, то для новичков польза была, хотя бы в плане наглядности. В любом случает это лучше чем ничего.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
ApostolCV писал(а):
Каковы рекомендуемые температуры для ретро ГПУ-шек/памяти в особенности какую температуру лучше не превышать ?

Да для любых микросхем температура корпуса не должна превышать 60-70 градусов, но во времена самого глубокого "ретро" этим никто не заморачивался.
Все чипы nVidia грелись адово, насколько помню, некоторые недобросовестные производители видюшек ставили на них кулеры лишь для вида.
О хорошем охлаждении начали задумываться только в начале 2000-х, тогда стали на GPU приспосабливать старые кулеры от CPU, а на планках памяти наконец-то появились первые радиаторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
max1024 писал(а):
В свое же время Soltek сделала для оверклокинга многое, это стало ее девизом

Ох уж вряд ли. Ни одного продукта, который стал бы выдающимся примером в рамках конкретного сокета. Законодателем мод была Абит (а потом совсем немного Epox, а потом DFI - как раз по мере перехода Оскара Ву из одной конторы в другую), Асус была наиболее коммерчески успешной за счет адекватного качества и адекватного "скоммунизживания" идей у абит/эпокс/дфи. Солтек, чайники, биостар - вполне себе второй дивизион, во всех смыслах. В более современное время доминировала всегда Асус - LCD Poster, OC Panel, всякие разные ROG Connect проводом/bluetooth, pause/SM, VGA hotwire явно показывают, что с коммьюнити энтузиастов асус имеет наилучший контакт.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
max1024 писал(а):
наличие в ретро-пк в трее RedStorm2 добавляет некой теплоты и немного лампового функционала

Не знаю, мне толковой утилиты от производителя плат не попадалось, обычно это какое-то кривоглючное нечто вырвиглазного вида, которое деинсталлируется сразу же после ознакомления с ним. То же касается и утилит мониторинга.
А что касается RedStorm, так это была встроенная в биос утилита авторазгона, что она делает, я написал. В отличие от асуса с его 5% / 10% / 20% авторазгона оно просто автоматом постепенно повышает шину до перезагрузки компьютера, ища максимальную рабочую частоту.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
radical писал(а):
Из старых плат помню больше всего проблем с конденсаторами именно почему-то на солтеках.

https://71.img.avito.st/image/1/fiK4Wra ... P50s8E-9jJ
Найди хоть 1 не вздутый. :D


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Romze$ писал(а):
Найди хоть 1 не вздутый.

Их не один, а ного. Смотри около звуковухи сколько целых кондёров... А вздулись от хорошего блока питания, не только от времени :D

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Кондёры дуются не только от питания, но и от самой схемы где применяются. Именно по этому когда кто-то из обзорщиков (например) блоков питания говорит про то что "этот блок хороший потому что у него японский конденсатор, а не китайский, и большой ёмкости" я ржу как бешеная кобыла. Особо доставляет когда такие перлы говорят об аналоговой технике (усилках итд)

Есть и сейчас несколько материнок (раньше было больше) которые реально очень долго использовались, и вздутых конденсаторов нет (есть такие где вздутые есть, но работоспособность пока не потеряна) Одно жаль, на материнках как на HDD нет смарта чтоб посмотреть сколько времени у них реальный рантайм

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Romze$ писал(а):
https://71.img.avito.st/image/1/fiK4Wra ... P50s8E-9jJ
Найди хоть 1 не вздутый.


K8N? У меня тоже такая лежит почти вся беременная, с Mobile 4000+ с которым она жила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Найди хоть 1 не вздутый.

Ну у меня A8N-E и K8N4-E Deluxe вообще без пухляков. И A8V deluxe тоже была продана в идеальном состоянии.
Из асусов, помню, много пухло плат P4P800***, ну там, думаю, это было из-за прескоттов и тесных корпусов.
Солтеки новее сокет А/370 были в наших краях редкостью, так что я имею в виду именно этот временной отрезок. Кстати, на упомянутой 75KAV всего два или три пухляка пришлось перепаять. А вот "золотой" нфорс2 полностью в хлам...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
После выпрямления и чистки от термопасты контактов сокета ожила вот такая делюксина.
#77

Жаль потрепанная и без комплекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Romze$
Если все защелки на месте, то это не потрепанная - владелец не был полным криворучкой :crazy:

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Плата кстати не плохая. Я на ней три года сидел. Только горячая очень.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
T.L. писал(а):
Только горячая очень.

Есть такое. Даже жалкий q8300 разогрел VRM и север. Причем трубка не особо греется, все в текстолит идет. x5460 не стал проверять. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Romze$ писал(а):
Даже жалкий q8300 разогрел VRM и север

а чего вы хотели два Duo Core на одной подложке,ASUS иногда желала матери с усилиным текстолитом для отвода тепла,работала как радиатор


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Горячий динозавр. Но видимо надежный, раз дожил до наших дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
У неё ещё доп. обвес прикольный. Есть приблуда с помощью которой можно музыку слушать при выключенном компьютере не подключая колонки от пк напрямую. Только кабель который в мат плату идёт. Главное, чтобы только колонки включены были. Оптимален для неё Core 2 Duo не больше. Его она и погнать может нормально. Хоть и четыре ядра держит.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Настроек в биосе - глаза разбегаются.
Но вот сокет на шарах это жирный минус. Там такая деформация от обычного кулера, как он держится...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
DooC писал(а):
как не странно да же выдерживает при разблокировке ядер,и держит разгон
потому asrock я больше уважаю чем ту же ASUS,тем более эту мать можно было пере прошить с аналога под AM3+ и на нем запускать Fx

ты видео-то смотрел?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11426 • Страница 418 из 572<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan