Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 488 из 572<  1 ... 485  486  487  488  489  490  491 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Кто нибудь знает, можно ли на чистой АМ2 материнке с чипсетом VIA (к примеру MSI K9VGM-V или любая другая аналогичная) каким нибудь макаром запустить второй феном или атлон (которые умеют ам2+ и ддр2)? Тут мне как то на хоботе в комментариях отвечали что можно и мол пиши в личку, но я уже не помню кто это был и найти ту переписку затруднительно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Пузо писал(а):
можно ли на чистой АМ2 материнке с чипсетом VIA

Я знаю ровно одну такую материнку, это Asrock ALiveSATA2-GLAN
К ней есть бета-биос с поддержкой АМ2+/АМ3
У меня есть эта мать, я запускал ее на четырехъядерном втором феноме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
radical дело в чём... Вот к примеру интел - там даже на 915х чипсетах научились запускать коре2 последних серий. Не говоря уже про всяких мутантов и зеонов на бюджетных настольных чипсетах. Почему на АМДшных платформах такого не делают?
А почему я хочу именно на такой материнке запустить феном - потому что во первых он у меня есть, а во вторых это получилась бы интересная платформа под вин98, не уступающая (а если и да то не сильно) в быстродействии ядрам коре2. Просто ради интереса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Пузо писал(а):
Вот к примеру интел - там даже на 915х чипсетах научились запускать коре2

скажем так, железных пруфов я этому не видел

Пузо писал(а):
получилась бы интересная платформа под вин98, не уступающая (а если и да то не сильно) в быстродействии ядрам коре2.

Так 98 все равно больше одного ядра не видит, смысл?
Есть еще Asrock AM2NF3 VSTA, на нее ставится и феном2, и 98. Я ставил, где-то был скрин. По поводу чипсетов VIA под PCIE я не уверен в наличии драйверов под 98, плюс задолбаешься искать совместимую с 98 видеокарту на PCIE, а под AGP 3.0 их как грязи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
radical писал(а):
Так 98 все равно больше одного ядра не видит, смысл?

Ну там же всё написано - не уступающая (а если и да то не сильно) в быстродействии ядрам коре2. Плевать на много ядер, главное чтоб одно, но быстрое :) Плюс жирный кеш, плюс двухканальная ддр2.
radical писал(а):
По поводу чипсетов VIA под PCIE я не уверен в наличии драйверов под 98

Вплоть до K8T900 http://download.viatech.com/en/support/ ... Select.jsp
radical писал(а):
плюс задолбаешься искать совместимую с 98 видеокарту на PCIE

Чего их искать то? У моего друга лежит рабочий но ненужный радеон х700 (давно надо было забрать), на авито жирафов 6600 полно.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Кстати, не завалялось ни у кого 3д модели стандартной рамки крепления кулеров для сокета 754/939? У меня на ASUS A8V Deluxe один центральный зуб обломился, а кулер с креплением на АМ2 только за центральные зубья. Есть возможность распечатать, а самому моделить лениво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
radica писал(а):
плюс задолбаешься искать совместимую с 98 видеокарту на PCIE

да та же 6ххх серия вся совместима с 98 что AGP то и PCIe,а вот по поводу дров на этот VIA это да тут можно голову поломать та как не стоит игра свеч

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Пузо писал(а):
плюс двухканальная ддр2.

а вы сколько собрались то памяти засунуть так как 98 винда больше 1 гиг не видит,да и двух канал вам скорость в ней мало что даст,AM2 процы это все тежи 939 сокет,за чем фам феном возмте Athlon x4 и вам хватит наигратся в доволь с корявостью работы в 98 системе,а хотите собрать для 98 винды мощьную и жаркую сборку так прозе взять тот же P4 прескот и вас за глаза хватит 98 винду в зад и вперед гонять,пока не надоест,вся проблемма в таких мощностях так это Dos игры так как да же с ядром выше частоты 2.0-2.6 пидется тормазить проц по частоте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
DooC писал(а):
а вы сколько собрались то памяти засунуть так как 98 винда больше 1 гиг не видит

Да и пусть себе не видит, лишь бы запустилась (а вот с этим да, могут быть проблемы). Две палки ддр2 по 512 МБ найти не проблема.
DooC писал(а):
за чем фам феном возмте Athlon x4 и вам хватит

Зачем люди гонятся за коре2 в системниках под вин98, да ещё и материнки выискивают чтоб ISA шина была. Да и вообще занимаются петтингом с вин98. Just for Fun. Второй феном это 3,5+ бугагерца частоты плюс 6 МБ кэша. К тому же у меня уже есть 551й фен.
DooC писал(а):
с корявостью работы в 98 системе

как говорится "и нае...ся, и напрыгаемся" )))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
DooC писал(а):
а вот по поводу дров на этот VIA это да тут можно голову поломать

Ну я же дал ссылку, любой VIA Hyperion 5.х. А для К8Т890 ещё и последние 4.х есть. Хотя оно может быть до безобразия кривым, но что же делать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Пузо писал(а):
Зачем люди гонятся за коре2 в системниках под вин98, да ещё и материнки выискивают чтоб ISA шина была. Да и вообще занимаются петтингом с вин98.

Потому что где 98, там и DOS, а ISA это именно для каноничного звука в досовских играх.

Я запускал 98 на феноме, причем сначала установил на 754 сокете на другой нфорсной плате, поставил все прилагаемые драйверы, патч ограничения объема памяти. Потом перенес винт на AM2NF3-VSTA. Да, это был SSD, кстати.

На x800GT PCIE тоже драйверы от 98 ставил, вроде все встало, но особо не тестировал. С PCIE GF 6200LE, помню, под 98 у меня не получилось нормально настроить драйвер.

Вложение:
phenom.jpg
phenom.jpg [ 246.99 КБ | Просмотров: 102 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
radical писал(а):
Потому что где 98, там и DOS, а ISA это именно для каноничного звука в досовских играх.

Да, но зачем для этого коре2? Однако зачем то люди бегают за материнками лга 775 + иса, чтоб обязательно вкрячить туда коре2, а ещё лучше - сразу квад.
Почему бы не собрать систему с похожим быстродействием на АМД? Только конечно ISA не будет, но если чистый дос не нужен и достаточно вин98, то сам боженька велел смочь воткнуть второй феном в материнку с чипсетом, для которого есть родный дравера под вин98. Осталось только найти возможность.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
radical писал(а):
Вложение:
phenom.jpg

Я чот думал что у третьего нфорса с дровами под вин98 проблемы. И да, для одного ядра и вин98 куда логичнее было для памяти делать режим "гангед".


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Пузо писал(а):
Вот к примеру интел - там даже на 915х чипсетах научились запускать коре2 последних серий.

не научились

Пузо писал(а):
материнками лга 775 + иса

не видел таких


зы у самого сейчас основная ретро машина на e2160 +x800 pci-e + sb live


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
hardware писал(а):
не видел таких

Простой запрос в гугле isa+lga775 вам поможет )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Пузо писал(а):
Да, но зачем для этого коре2? Однако зачем то люди бегают за материнками лга 775 + иса, чтоб обязательно вкрячить туда коре2, а ещё лучше - сразу квад.

Чтобы на одной машине можно было играть в игры времен от DOS до ХР, например.
Пузо писал(а):
Я чот думал что у третьего нфорса с дровами под вин98 проблемы.

никаких проблем, они есть официальные.
Пузо писал(а):
И да, для одного ядра и вин98 куда логичнее было для памяти делать режим "гангед".

ну это можно тесты погонять, вангую, они покажут разницу примерно околонулевую

кстати, если именно что просто хочется поставить 98 на более современный компьютер, ничего особо не мешает использовать какой-нибудь E8500
Я ставил на Х38 98винду, ничего, все работало. Винт SATA в режим IDE, винда его видит и прекрасно становится. Видеокарту какую-нибудь х800 и звуковуху втыкаем, под которую есть драйверы, лайв или ямаху. Что там какие-то устройства останутся нераспознанные в диспетчере устройств, да и хрен на них. Главное, память ограничить 512МБ для системы сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 34
vizier писал(а):
Коллеги если у кого есть биос к 1950 gt\pro palit super 512 mb agp буду признателен

К сапфиру AGP х1950 Pro 512Mb есть.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Продал свою GTX 1060 6 Gb комраду с этого форума и поставил GTX 275. Поиграю на старой карточке.
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось Rincewind 01.08.2022 0:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Rincewind адовая печ, без пива не охладить.
у самого лежит пылится 275 msi twin frozr, с прошитым биосом на 600мгц при 1.05в.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Купил года 4 назад у семьи пенсионеров за 1000 рублей, полный комплект. Бережно сохранили. Даже защитная плёнка на картинке не снята. Голубые заглушки 4 - 2 на SLI и 2 на DVI. На pci-ex только нету. Зашёл в свой шкаф - достал коробку, как из магазина. Иногда приятно заходить в свой шкаф.
Мощнее т е производительнее у меня ничего нет, увы.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
На ней надо же термопасту поменять... а мне лень. Завтра, послезавтра, когда-нибудь. :beer:


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Rincewind А мне встройки 3000g хватает, существенно слабже 275. Из нового прошел на более мощной системе метро исход, больше мне играть не во что, а двухядерника со встройкой сейчас достаточно.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Хочу взять бу корпус на авито для старой системы, 775i65g, pentium e5800, 2gb, agp x1950 pro 512. Вот думаю на ссд его посадить, взять гигов на 256.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Rincewind писал(а):
Бережно сохранили.

Молодцы пенсионеры. Не то, что молодые ушл...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Пузо писал(а):
Я чот думал что у третьего нфорса с дровами под вин98 проблемы.

это у NF4 проблеммы так как там его ставять через пень колоду а вот у 3 с 98 нет проблемм

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
hardware писал(а):
не видел таких

эти матери на самом деле не для пользователей а для производства начная с 945 по G41 были такие и можно приобрести но толку выченка не стоит

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
radical писал(а):
Я ставил на Х38 98винду

это ты каким макаром то ставил когда дров на это чипсет нет офф и не поддерживает она 98,если на х38/48 ставится то на все до должны были бы работать,такая мать была но не то что бы 98 на неё установить она не хотела работать с родными Xeon под 775
https://www.ixbt.com/mainboard/foxconn/x38a/board.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Romze$ писал(а):
Молодцы пенсионеры. Не то, что молодые ушл...

ну это как некоторые покупали новые карты VooDoo и не смогли их использовать так как вышло желео по мощьнее а продовать не стали жалко стало


Последний раз редактировалось DooC 01.08.2022 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
hardware писал(а):
Rincewind адовая печ, без пива не охладить.
у самого лежит пылится 275 msi twin frozr, с прошитым биосом на 600мгц при 1.05в.

Так лень её разбирать и менять термопасту на Gelid GS-Supreme. Но надо. Судя по фоткам там огромный чип на 219W. 88-91 градусов в StarCraft II сейчас это не очень нормально.
Новое (но не самое мощное) решение в Hi-End графике: Nvidia Geforce GTX 275 896MB - iXBT. Обалдеть, у меня Hi-End графика! :-) 22 апреля 2009 года обзор. https://www.ixbt.com/video3/gt200-8.shtml Спирта нету, придётся одеколоном смывать, потом неделю пахнуть будет. Из минусов карточки - мультимониторка лагает. Монитора экран в DVI карты через переходник DVI-HDMI, телевизор в DisplayPort материнки, а на другом конце кабеля HDMI. Периодически отключаются мониторы, чаще телевизор. Но через минуту всё восстанавливается. Возможно лагает кабель DP-HDMI. Надо HDMI-HDMI воткнуть, их есть у меня. А DVI-HDMI переходник от 8600 GTS Zotac. От него не избавиться, DVI на мониторе и телевизоре нету.
ps. Кстати если захочу продать, то сколько за неё можно выручить? 1500 рублей или больше? Мне не к спеху, скажем в течение месяца могу кому нить из вас её пристроить, если прийдём к интересной цене. :-)
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 488 из 572<  1 ... 485  486  487  488  489  490  491 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan