Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11427 • Страница 435 из 572<  1 ... 432  433  434  435  436  437  438 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
ApostolCV писал(а):
Вот говорят , что производитель/вендор не важен...
Характеристики Mem- 170 MHz (с выборкой 7нс).
Asus(чипы ELite 5.5n).

Кто говорит? Обычному юзеру и правда всё равно.
Вы всё расписали. Если бы на Инно3Д была такая 5.5нс память, то взял бы её, а не Асус. Просто крупные вендоры чаще ставят хорошую память и стоят чуть дороже. Но это мы лишь смотрим.
У меня точно такая же память кстати на Inno3D Riva TNT2 Pro.

Dushm@n писал(а):
мне кажется я видел ее на авите,

Я тоже видел. Там только написано Ультра, но даже по памяти видно, что это не Ультра. А если частоты Ультры, то на сушке, как заметил Апостол.


Rincewind писал(а):
8800 GTS нерабочая никому не нужна? Видел её уже на Авито. Нет диска с игрой походу, зато есть диск 3DMark, но остальной фарш можно раздербанить и доложить до комплекта по другим коробкам, где не хватает шнурков и дисков. Коробка вроде ничего и охлад. Цена всего 500 рублей
Вам повезло так продать 8800GT, в чём смысл надо спрашивать покупателя. Поэтому и 8800GTS за 500 продавайте там же, здесь покупателей нет.

zakarul писал(а):
Памяти точно не хватало. Я играл на Duron 700

Зависит от игры и требований. Для "Властелина колец" мне не хватало разогнанного Pentium III 747Мгц.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Попала мне с артефактами карта лидтек GF6800LE AGP,решил почистить и перестала выводить на экран хоть что то,теперь видать будет как лом лежать в коллекции


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Как-то незаметно интерес к ретро перерос в интерес к ремонту. Поднял штук 10 матерей, от 775 и AM2 до 1150 и AM3+ и пару видюх. Пересадил южный мост на 775 в качестве эксперимента, успешно прошло. С сокетами пока не получается, пластик плывет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
Romze$ ,я вот думаю как без нижнего подогрева пересадить южник с донора.
А то мать с 423 его явно вот-вот отрыгнет.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ApostolCV Да никак. Интельские нежные очень. Я один сжег, чуть передержал или градусов на 10 перегрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Romze$ писал(а):
Как-то незаметно интерес к ретро перерос в интерес к ремонту

успехов вам я как то до этого не дорос да и оборудывание для этого то надо

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Romze$ писал(а):
С сокетами пока не получается, пластик плывет.

сокет надо пересаживать как раз с нижним нагревом,и шары надо накатывать на мать а не на сокет вроде бы


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
DooC писал(а):
успехов вам

спасибо
DooC писал(а):
сокет надо пересаживать как раз с нижним нагревом,и шары надо накатывать на мать а не на сокет вроде бы

Есть такой вариант ребола. Но я хотел подлечить отвал сокета AM3. Грел снизу конечно же. Но пластик деформировался, а шары похоже не расплавились даже (или не все).
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
klopcha писал(а):
Скорее всего это просто тот успешный перекупщик, который купил их 1.5-2 года назад у доброго человека, продавшешго десяток таких примерно по 500 рублей. Тут кидали инфу тогда, но почти никто не успел.

Вот тут неплохо наварились.

Блин что за мода у вендоров была в 2002-2004 гг. называть карты Куртки своими индексами? Что это за: MSI-8912, Asus V9280S2, Asus V9560, ASUS V9180? Сейчас очень неудобно их искать и понимать, что за карта. Вот с радеонами всё проще. Вот 9800 про она у всех 9800 про.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Для тех, кто не заходит на главную ;)
Забытый итальянский процессор Genesys B52 MMX CPU
#77

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Кто знает что за зверь такой Asus V9280S2? Может владельцы есть. Непонятно, чем отличается от обычной S-ки.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
тут уже разбирались в S-ках https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:49064

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2012
Tankist38 писал(а):
Блин что за мода у вендоров была в 2002-2004 гг. называть карты Куртки своими индексами? Что это за: MSI-8912, Asus V9280S2, Asus V9560, ASUS V9180? Сейчас очень неудобно их искать и понимать, что за карта. Вот с радеонами всё проще. Вот 9800 про она у всех 9800 про

Да норм. Часть карт именно так искал. Выучил все интересующие модели от асуса, часть мси, лидтека и гигабайт) На ати тоже были цифровые обозначения от той же гиги; первый радеон подчас проще найти как radeon r6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
oxy_mr писал(а):
Да норм. Часть карт именно так искал. Выучил все интересующие модели от асуса, часть мси, лидтека и гигабайт) На ати тоже были цифровые обозначения от той же гиги; первый радеон подчас проще найти как radeon r6

Если только так. Даже, асус радеоны тоже своими именами называл. Это я позже узнал после написания своего сообщения.
Почему думаете, что абит не новый. Выглядит чистенько, да и кабели не распакованные. Если плату использовали это было бы видно, как не готовь её для продажи. Плюс цена даже дешевле, чем б.у. продают сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Tankist38 писал(а):
Кто знает что за зверь такой Asus V9280S2? Может владельцы есть. Непонятно, чем отличается от обычной S-ки.

У меня обе были/есть.
S2 - на зеленой доске, хорошо гонится, чип от ti4800se
S - на черной доске, гонится плохо, про память 2.8 - звиздёжь, такая только в обзорах была, а в магазинах 3.3, чип ti4200-8x

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Tankist38 писал(а):
Если плату использовали это было бы видно, как не готовь её для продажи.

Неа. Можно так отмыть что не отличишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
3dfx Interactive в Твиттере (возможно фейковая страница) анонсирует свое возвращение:
Цитата:
3dfx Interactive is coming back, 20 years later. Prepare for an major announcement regarding our return this Thursday!

В одном ретро-обзоре пишут:
Цитата:
3Dfx в одиночку сотворила графическую революцию, застав врасплох многочисленных конкурентов, и задав новую, феноменально высокую планку производительности. Ни до, ни после этого невероятного периода в истории развития видеокарт мы не видели ничего, даже отдаленно похожего на сумасшедший взлет 3Dfx во второй половине девяностых.

Сравнил характеристики первого Voodoo с другими тогдашними графическими чипами - ничего особенного. В чем революция?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
ar1ur писал(а):
Сравнил характеристики первого Voodoo с другими тогдашними графическими чипами - ничего особенного. В чем революция?

почитайте лучше историю ;) это обчень обширная тема, содеражние которой не вместить в одном посте.
Из последних публикаций заслуживает внимания эта https://www.ixbt.com/3dv/retro-1-3dfx-start.html

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
max1024
Почитаю, спасибо за ссылку. Из того, что уже успел прочитать, следует революционная по тогдашним меркам графика - благодаря сглаживанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
max1024 писал(а):
Из последних публикаций заслуживает внимания эта

Там на модлабс ещё обзор самопальной Вуду 6000 вышел относительно недавно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
max1024 писал(а):
Для тех, кто не заходит на главную
Забытый итальянский процессор Genesys B52 MMX CPU

У Вас уникальный контент! спасибо, интересное чтиво :up:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Откуда: Ukraine
Фото: 0
max1024 , Max как обычно годноту подвёз.
Лойс! Продолжай в том же духе.

_________________
Но, не разгон обычно губит,
а тест с упором в GPU.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11427 • Страница 435 из 572<  1 ... 432  433  434  435  436  437  438 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan