Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11394 • Страница 181 из 570<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
H_Rush писал(а):
A-Data Vitesta DDR600

круто
H_Rush писал(а):
ASUS X800 XT PE box

это японская? ты же вроде давно ее получил уже. или дубль?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
mishgane писал(а):
Минусы х48 - ксеоны не поставишь, как и модули памяти 4-гиговые и выше.

С этого момента поподробней плиз. На какой 775 чипсет можно поставить 4 гиговые модули(регистровые если я правильно понимаю)? Хотя бы примерно чтоб гуглить было проще, а то я не в курсе :oops:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
GendalfSedoi писал(а):
Хоть кто нибудь делал LAN Party? В клубе я играл за деньги. А один раз в одной комнате у меня дома играли в первый Анриал на двух компах. На работе рубились в WarCraft III в 4 щща все против всех.

Я часто таскал свой комп к другу где-то в 2002-2003 году. Мы купили сетевой кабель и подключались им напрямую(из сетевухи в сетевуху, без всяких роутеров и т.д.). Рубились только в Diablo 2 так-как его комп по тем временам был уже очень слабым, но эту игру прошли несколько раз. Ностальгия огромная, даже не по самой сетевой игре, а по тому как системный блок под мышку и пошел по дворам до друга :-) А еще винчестеры в карманах таскали чтоб информацию перекинуть, потом хранили ее как самое ценное, каждое видео, каждую картинку. Сейчас вообще пофиг, знаешь что все сможешь найти в интернете если нужно, разве что по работе заготовки лежат в Raid 1 и берегутся.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
TheRock666 писал(а):
Я часто таскал свой комп к другу где-то в 2002-2003 году.

А мне так и не довелось Lan Party таскать. Ну системный блок Core 2 Duo e6550 + 8600GTS мне помогли на машине отвезти на Савёловский рынок где я работал, что бы можно было в нормальные игры играть, пока пиратские диски продаёшь, да и проверять софтину и игрухи на нём было быстрее, чем на рабочем Celeron. Через месяц я понял, что если нас накроют, то могут и комп отобрать и отвёз обратно домой. 2006-7. Но это за Lan Party никак не считается.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
Я за DFI x48 LP T2R говорил, не в том смысле что она X48 и ксеоны не погонять.
А в том что у DFI на х38 - х48 в 775 сокете почему-то шина маловата, не погонять её на Фреоне и Азоте нормально со всеми процессорами, с некоторыми без проблем а с другими где шина за 600 должна уходить Dfi в пролёте.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
TheRock666 Работа где мы играли в Warcraft III была говно, но у нас была своя комната с 6-7 компов, на каждом 9800GT. Проголосовали за Red Alert. Скучно и я никогда не играл, быстро сдулся. А потом проголосовали за WarCraft III. Скачали все оперативненько с торрента. И тут понеслось. 1 парень сдулся сразу и отвалился (наш начальник Паша), а мы договорились альянсы не делать. У меня уже три базы и тут я понял и заорал - а вы что там суки, альянс мутите? Мою базу атаковали грифоны, вся армия на другом конце мира. Кое как отмахался свежими копейщиками. А потом вскрыл их совместную оборону. Было пипец как трудно. Но как то сразу заработал почёт и уважуху. А когда сказал, что я в Старкрафт в голде играю, они такие - а ну всё с тобой ясно, так бы сразу и сказал. =))) Мамкины ВДВшники.

Добавлено спустя 24 минуты:
А к чему я это всё - а к тому, что играть в одной комнате всё таки гораздо веселее, чем по интернету! Можно общаться здесь и сейчас! И это не тоже самое, что по гарнитуре!
Вообщем совершенно другие эмоции и впечатления от игры. Это было круто и весело!

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
H_Rush писал(а):
Из нового:
A-Data Vitesta DDR600
ASUS X800 XT PE box
DFI X48 box
MSI 5870 Lightning box

Даже добавить нечего идеальный выбор :up:
H_Rush писал(а):
Белый фон легко убирается в фотошопе. Карта стоит на подставке (смотри 5870), которая тоже убирается в фотошопе как лишний и не нужный в данном случае элемент. Тени есть.

Вообще одна из причин, почему я этим занялся, - в инете нет нормальных фото старых карт. Вообще. Единственное исключение - коллекция Славентуса, но там не так много. Для более новых карт тоже не всё гладко - если и есть нормальные фото, то порезанные по разрешению. Я же снимаю от 3 до 5K.

Это на самом деле большой труд, за это респект, :bow: фото старых ВК, CPU, MB порою не найти в хорошем разрешении и качестве и данная инициатива сравнима с музейным делом, сохранять и сберегать для памяти.

GendalfSedoi писал(а):
Все видели мою коллекцию Nvidia 8600 GTS. Сейчас продублирую, кто не видел. Завтра поеду за Asus Stalker на электричке до Лосиноостровской. Адрес Ярославское шоссе 16.
Если кто то подумал или просто хотел подумать, что это легко, то я приготовил для вас географию всех карт:

:tooth: или :lol: легко, да нифига не легко, у тебя все больше станции метро и пару городов, а у H_Rush и меня все больше страны и континенты :D порою логистика с географией заводит в такие страны наматывая сумасшедшие цифры в км, что страшно и представить.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
TheRock666 писал(а):
С этого момента поподробней плиз. На какой 775 чипсет можно поставить 4 гиговые модули(регистровые если я правильно понимаю)?

Я про обычные. На п45 можно.
https://www.gskill.us/forum/showthread.php?t=13299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
mishgane писал(а):
Я про обычные. На п45 можно.
https://www.gskill.us/forum/showthread.php?t=13299

Тфу блин, забыл что 775 бывает с DDR3. У меня он с DDR2 ассоциируется, а DDR2 модулей на 4gb не видел. Хотя когда ты сказал начал гуглить и оказывается были DDR2 4gb, только какие-то кустарные аля Нонейм

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
GendalfSedoi писал(а):
А к чему я это всё - а к тому, что играть в одной комнате всё таки гораздо веселее, чем по интернету! Можно общаться здесь и сейчас! И это не тоже самое, что по гарнитуре!
Вообщем совершенно другие эмоции и впечатления от игры. Это было круто и весело!

Так естественно. Современный онлайн это вообще дикое убожество. Теже консоли с несколькими геймпадами в одной комнате на много веселее, точнее сказать это играбельно, в отличие от онлайна. Онлайн игры разве что для одиноких людей могут зайти, либо какой Файтинг/Fifa вместо ПК найти реального соперника на один бой/матч. Один фиг это скучно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А так получается игра это повод встретиться, по факту живое общение под пивко, приколы и т.д. Сидеть втыкать в монитор и общаться с микрофоном не то.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
mishgane писал(а):
это японская? ты же вроде давно ее получил уже. или дубль?

У меня была OEM, а это такая же, но бокс.
Соответственно, старую готов на что-нибудь сменять. Она в идеале, как и новая. :-)

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Я сегодня, как и обещал, купил Сталкера, глянцевый, почти без царапин. Полдня на поездку потратил. Но я не шарю, как его проверить.... у меня нет DVI на мониторе.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
GendalfSedoi писал(а):
Но я не шарю, как его проверить.... у меня нет DVI на мониторе.


dvi-vga
#77

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


Последний раз редактировалось alexmaj467 17.02.2019 9:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
alexmaj467, человек говорит, что у него нет DVI, а ты ему показываешь переходник с DVI на VGA - гениально.
И спрячь под спойлер.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
alexmaj467
Цитата:
А в том что у DFI на х38 - х48 в 775 сокете почему-то шина маловата

У нее совершенно нормальный средний разгон для X38/X48 чипсета, не надо мерить по ASUS Rampage.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
GendalfSedoi писал(а):
у меня нет DVI на мониторе.

Есть переходники DVI to HDMI, и кабеля такиеже уже готовые.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Подскажите , на материнке на via под 478 сокет ( P4M800CE) не получается отключить резервирование озу для встройки . То есть при внешней видеокарте и отключении в биосе всех пунктов связанных со встройкой , память работает с такой же скоростью как и со встройкой , то есть очень медленно .

Это норма для виа того поколения ?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
H_Rush писал(а):
человек говорит, что у него нет DVI, а ты ему показываешь переходник с DVI на VGA - гениально.

У меня тоже нет DVI на мониторе, обычно когда такое говорят то подразумевают что у них VGA только на мониторе, а карта имеет только 1-2 выхода DVI.

Вы не обратили внимания что все его карты 8600 не имеют VGA совсем , сплошные DVI . думается в коробке Бокс от последней карты таки лежит переходник.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
alexmaj467 писал(а):
У меня тоже нет DVI на мониторе, обычно когда такое говорят то подразумевают что у них VGA

#77
2k19

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Просто AOC оригинален - HDMI, VGA. А DVI - не комильфо.
#77

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Сталкер глянцевый, как зеркало. 4 референса.
#77

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Да и чо их ваще проверять - мы русские, не обманываем друг друга. Переходник в боксе DVI-VGA. А VGA шнур у меня есть, но переходник 12 лет уже запакованный лежит, кто я такой, что бы разорвать этот целлофан? =))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати на Юле у Романа 4 объявления - видео, оперативка. И везде работоспособность неизвестна.
#77

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Продам переходник DVI-VGA. 12-летний, в упаковке. 10 000 рублей!
ps. У меня где то в ящиках таких пару штук валяется.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2016
GendalfSedoi Очень Вам завидую, что есть одна железка которую хочется во многих ипостасях. Для себя я затрудняюсь определить что-то подобное. Разве что видеокарту на Ферми, у меня есть GTX480 референс от Asus, и мне всегда хотелось приобрести её развитие в виде GTX580 с 3 Гб памяти и нерефенсным охлаждением от Zalman.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
gambo писал(а):
и мне всегда хотелось приобрести её развитие в виде GTX580 с 3 Гб памяти и нерефенсным охлаждением от Zalman.

Недавно видел на Авитах 590 GTX по норм цене. Двухчиповая.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11394 • Страница 181 из 570<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan