Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   H_Rush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 184 из 572<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 572  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
alexmaj467 писал(а):
Почему именно этот БП? Альтернатив думаю достаточно ?

Альтернатив много но нужно искать , все альтернативы это версии спецификаций ATX12V 1.1 и 1.2 (неофициальная) . Только в них было 30 A на линиях 3.3 и 5в а также суммарная мощность 180-200 ватт. (сегодня лазил даже увидел один блок с 260 ватами на 3.3 и 5в )

Все новомодные 2.3 - 2.4 гуано для старых систем. Я посмотрю как кто-то на Киловатнике со спецификацией 2.4 сможет разогнать Barton и видик какой нибудь типа 9700 или 6800GT.
У меня три блока уставших хотя и поменяны конденсаторы , но они уже не справляются с 462 - 754 , в 478 только с PCI видиком с AGP уже не тянет. но в этих блоках изначально Ампераж 20A .
А вот с 939 - AM2 - AM3 и 775 кроме топовых жрущих камней прекрасно справляются до сих пор.


Так что советую запастись старыми блоками , поменять там конденсаторы всегда можно и ещё что-то, просто через 5 лет без тех блоков не погонять будет нормально ни 462 ни 754 сокет.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
GendalfSedoi писал(а):
Ничего не понял. Конденсаторы меняют место, а плата одна и та же. Это 8600 GT. Доп питания нет, оно не распаяно. Угол съёмки разный. У меня в руках эта карта, я могу к каждому снимку приложить и сравнить.

Да чего сравнивать вон Лост Планет смотрим где дырки от Доп питания и смотрим где штекер у GS , а как это у GS за доп Питанием стоят 2 больших Дроселя , А где дырки у GT для них ?
Вы видите у всех плат GT написано PCB Rev A и в квадратике белом A1 , вот посмотрите что написано на GS под радиатором .

Может у Leadtek разность в PCB не по номеру конкретно а от ревизии зависит. Ну ибо разные они может треть там одинакова но всё остальное по другому .
Один в один PCB это полностью идентична с нераспаянными элементами. А тут совсем не так.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


Последний раз редактировалось alexmaj467 21.02.2019 23:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
alexmaj467 писал(а):
Да чего сравнивать вон Лост Планет смотрим где дырки от Доп питания и смотрим где штекер у GS , а как это у GS за доп Питанием стоят 2 больших Дроселя , А где дырки у GT для них ?
Вы видите у всех плат GT написано PCB Rev A и в квадратике белом A1 , вот посмотрите что написано на GS под радиатором .

Может у Leadtek разность в PCB не по номеру конкретно а от ревизии зависит. Ну ибо разные они может треть там одинакова но всё остальное по другому .
Один в один PCB это полностью идентична с нераспаянными элементами. А тут совсем не так.

Сравнил. Везде LR2A8B одной ревизии. Иди спать нахер!

_________________
GTX1066, 1920х1080p


Последний раз редактировалось Jeton 22.02.2019 0:35, всего редактировалось 1 раз.
3.10. переход на личности. ЖК. 2 недели


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
GendalfSedoi писал(а):
Иди спать нахер!

Сам куда нибудь сходи.

Если это одна и таже PCB и разъёмы питания на одинаковом месте, и разводка дорожек и отверстий на плате одинакова то видимо что-то со зрением о кого-то из двоих.
#77
#77

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Ты совсем псих? Нафига ты мне выкладываешь плату рефа 8600 GTS и LR2A8B для 8600 GT? Иди спать!
Что вообще происходит, вспышки на Солнце? Атмосферное давление?

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Ушатала Силикоида кислородная планета.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
GendalfSedoi общайся нормально или покинь тему


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
GendalfSedoi писал(а):
Что вообще происходит, вспышки на Солнце? Атмосферное давление?

Да потому что ты рассказ начал что купил GTS и влепил фотку GTS первым но не той что купил, а то что ты купил почти последнее из всех картинок.

Когда читаешь бегло кусками не понятно.

Ты точно также и мои сообщения читал бегло, а то бы сразу остановил и сказал что не сравнивается 1 карта с разъёмом питания с остальными . Так как я кучу раз писал что карта с разъёмом отличается от карты с дырками под разъём.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
mishgane писал(а):
Я бы предпочел две гиговых палки обычной памяти, но с большим разгоном и меньшими таймингами, чем 4 тормозных палки по гигу с большими таймингами.

я бы витессу ддр600 хотел видеть на самом деле, но прайс...
T.L. писал(а):
Смысл в регистровой памяти по 1гб, если можно разжиться обычным Samsung UCCC/LCCC дешево? Часть самсунгов даже держит 500мгц на 3-3-3-8.

в том, что она есть и лежит без дела
radical писал(а):
Заведутся с атлоном ревизии E5/E6, но не на всякой плате и не всякие двухгиговые палки

то есть контроллер памяти все таки может в больше, чем 4 гига? Да и где бы такое счастье откопать то, как 2х гиговые палки, окромя али
GendalfSedoi есть 8600 реф от альбатрона на синем текстолите, но работоспособность неизвестна

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Vdul писал(а):
то есть контроллер памяти все таки может в больше, чем 4 гига? Да и где бы такое счастье откопать то, как 2х гиговые палки, окромя али

Видел скрины с 16ГБ памяти на 939 сокете (четыре регистровые четырехгиговые планки, есть и такие)
https://www.overclock.net/photopost/dat ... 90706.jpeg
Контроллер памяти, по сути, тот же, что и в серверных оптеронах.
У меня лежит четыре микроновские двухгиговые планки, материнки подходящей пока нет. Надо покупать что-то типа Asus A8N***, а они часто полудохлые продаются, не хотелось бы такую купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
radical писал(а):
Надо покупать что-то типа Asus A8N***, а они часто полудохлые продаются, не хотелось бы такую купить.

ну у меня бюджетненько конечно, но все так A8N-SLI SE, правда теперь еще едет охлад на нее от делюкса, так что скоро будет красота

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
alexmaj467 писал(а):
Только в них было 30 A на линиях 3.3 и 5в а также суммарная мощность 180-200 ватт.

ищите старые чифтеки

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Vdul, там проблема в том, что регистровая память работает далеко не на каждой плате на 939/754 сокете. У асуса обычно заявлена поддержка ECC (хотя и не reg) и с асусами обычно работает. С гигабайтами тоже работало, слышал. Пробовал с имеющимися у меня платами асрока и фоксконн к8, нигде эта память не запустилась.


Вложения:
770f60fd84d11d44bec5145d6f0786e8.jpg
770f60fd84d11d44bec5145d6f0786e8.jpg [ 88.64 КБ | Просмотров: 101 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
radical писал(а):
Vdul, там проблема в том, что регистровая память работает далеко не на каждой плате на 939/754 сокете. У асуса обычно заявлена поддержка ECC (хотя и не reg) и с асусами обычно работает. С гигабайтами тоже работало, слышал. Пробовал с имеющимися у меня платами асрока и фоксконн к8, нигде эта память не запустилась.

ну у меня буферная ЕСС гиговые палки, заводится и корректно работает, даже по скорости обходит обычные, потому что выше 300 нанья не ходит у меня...
UPD. Камрады, тут на авито наткнулся на такую интересную железку, как Soltek SL-86SPE-L. А теперь вопрос к знатокам:
Где найти розовую видеокарту и оперативку?)

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
По солтеку могу сказать, что при покупке платы времен сокет 462-370 надо быть готовым к замене почти всек конденсаторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
radical писал(а):
По солтеку могу сказать, что при покупке платы времен сокет 462-370 надо быть готовым к замене почти всек конденсаторов.

478й сокет там, но про кондеры и сам в курсе. Даже на своем a8n перепаивал их, хоть и не вздутые были...

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Vdul
Цитата:
я бы витессу ддр600 хотел видеть на самом деле, но прайс...

Можно обойтись и более-менее доступным Patriot XBLK. У меня есть шесть плашек и абсолютно все держат 600 мгц на 2.5-4-3-7 1T. Контролер памяти в процессоре правда столько не тянет :crazy:
Недавно кстати ушел комплект из 4 модулей на авито за 1500ру или меньше.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Не буду разводить срач (не зря мне родители дали римское имя Высокопочтимый). Перейдём сразу к делу. Купил сегодня 8600 GTS Palit 512mb XNE/86GTSXHD51-PM8784. Плата чумовая - на ней сразу распаяны DVI, HDMI и VGA. Если сравнить её со Sparkle, то там была возможность получить по HDMI переходнику и звук и картинку, но не в моей версии, увы. А тут всё и сразу. У продавца такие хорошие фотки, что сперва я выложу 2 свои, потом фотки продавца, а потом всю семью! Платы 512 мегов у меня Sparkle и Palit разные, и их подход к охладу разный.

А что дальше? На днях заберу XFX8600 GTS 256 Mb 2 штуки. Нерабочая и рабочая и соберу из них одну.


Последний раз редактировалось H_Rush 23.02.2019 0:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
GendalfSedoi писал(а):
А что дальше?

Действительно, какая суть собирания такого количество таких экземпляров?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
8600 GTS! Собери их все! Ха-ха-ха-ха! ELSA Gladiac из Японии мне влетает в копеечку за обычный реф в драной коробке!
#77
Я готов отдать 1500 рублей за это -
#77


Последний раз редактировалось H_Rush 23.02.2019 0:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
GendalfSedoi писал(а):
8600 GTS! Собери их все!

GendalfSedoi писал(а):
А что дальше?

:shock: :haha:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
max1024 писал(а):
Действительно, какая суть собирания такого количество таких экземпляров?

Я уже перешёл 10 штук, их 11. Так что официально можно открывать единственный в мире музей 8600 GTS. Я бы прикупил пару 8600 GT, но не могу. Только 8600 GTS!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Сталкер на И-бей в Германии стоит 5000 рублей, поэтому я его так и не проверил, не хочу разочароваться! =) Пускай лежит непроверенный, обычный реф. Где кроме полиграфии ничего нет.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Vdul писал(а):
есть 8600 реф от альбатрона на синем текстолите, но работоспособность неизвестна

Если проверишь, дам 500. MSI пассивку я купил за 350.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
И не надо вырывать часть фразы, что дальше. Дальше всё мне ясно. На Войковской в 12 я забираю не рабочую XFX8600GTS с кулером в идеале, потом жду сообщение от Юлы, когда мне привезут рабочую XFX, но с косячным кулером. И ставлю идеальный охлад на рабочую плату. Потом делаю для вас фотки. Что тут сложно и не понятно?

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
GendalfSedoi, прячь под спойлер большие фотки.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11432 • Страница 184 из 572<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 572  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan