Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Хомяк   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 596 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Воронеж
Ну да я не архитектор, я моделлер-визуализатор, на самом деле без всяких этих фасадочных элементов, это как бы уже добавка к нему чтоб хоть как то смотрелся)))

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST!



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Novosibirsk
А насчет тени все таки попробуй, зело глубокая, поэкспериментируй с белыми отражающими экранами. Имхо даже в летний день глаз не должен такой тени видеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Москва
Sacr

Тени темные. Нереал такие тени в такую солнечную погоду заиметь. Дом как будто отрендерен в темной комнате под светом фонарика, а после в рендер небо вставили. Такое ощущение, будто контраст перекручен дико. Еще у камеры FOV неправильный.

=>> смотрится несколько игрушечно. :) Особенно последний рендер - глядя на фонари, автомобиль и дом кажется, что это большой детский конструктор с видом из глаз 3-летнего малыша, который его собирает. :)

_________________
Нет предела совершенству. Всегда есть тот, кто тебя обставит.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Novosibirsk
На вкладке VRay: Envronment какие настройки? Можно попробовать поиграться с пимпой "скайлайт", подсунуть подходящую ХДРку. Должно подсветлить тени


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Намоделил на досуге http://images.people.overclockers.ru/134748.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Воронеж
Reinstall

В чем рендерил? Если во врее то мона было бы и лучше)))
Добавлено спустя 1 час, 44 минуты, 24 секунды
Вот мой старый интерьер, решил его переделать и вот что получилось:

http://images.people.overclockers.ru/134784.jpg

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Novosibirsk
шумно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Sacr писал(а):
В чем рендерил? Если во врее то мона было бы и лучше)))

Да, в вирее. Понятно, что можно лучше, но это 1-я моя работа такого рода, да были-бы еще нормальные hdr-ки :) (у меня их всего 3 штуки).

Sacr писал(а):
Вот мой старый интерьер, решил его переделать и вот что получилось:

И вправду шумновато, еще кресло справа как-будто в воздухе висит (нет теней от него).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Novosibirsk
Reinstall Наверное, стоило разместить машинку не на дороге, а сымитировать студию (хотя пришлось бы искать специальную "студийную" хдрку, например как из пакета Dosch chrome effects) А то небо с дорогой да и дорога с машиной как-то не очень сочетаются, больше походит на фотошоп
Sacr Какие параметры рендера? Особенно интересна вкладка Image sampler. Есть по этому поводу хороший видеоурок gnomonology MAX speed vs quality in vray, сейчас его легко найти в сети. Кстати ,если потолок гипсокартонный, то на мой взгляд перебор с глоссом. 6 лампочек у дальней стены почему-то не дают освещения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Хомяк
Попробую студийный рендер сделать, просто у меня он вообще не получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Воронеж
Хомяк
Вкладка Image sampler имеет параметры по умолчанию я там ниче не менял, делал с помошью ирмапа и квази монтекарло поэтому и шумно, если бы я сделал так чтоб шума менье было бы, то рендер ушел бы в мега часы(он и так был оч долгий).

Reinstall
По поводу студийного рендера заходи на auto-3d.com и там есть хорошие уроки по студийному рендеру авто))))

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Sacr
Принцип то я знаю, просто хреново получается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
Sacr
всё-таки со шторами и жалюзи надо что-то делать... :spy:
какая схема? сан_скай? светильники в окнах есть?
у тебя земля за окном какого цвета?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Воронеж
если вы на счет пересвета, то посмотрите на большинство фотографий интерьеров, офисов, там почти на многих есть засветы в окнах, да и сами попробуйте сфоткать че нидь на фоне окна, что вы с сзади увидите?? Если это не так докажите мне!!!

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Novosibirsk
Sacr
Если траффик позволяет, очень рекомендую найти и посмотреть урок gnomonology MAX speed vs quality in vray (весит 560 мег). Шумность картинки в первую очередь определяется параметрами фильтрации (Image Sampler), а уже потом настройками ГИ. Сколько кстати рендер шел по времени?
А доработать освещение можно и в фотошопе, имхо быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
засвет засвету рознь. имхо, слишком сильный контраст между напрямую освещённым участком жалюзи, и тем что ниже подоконника, поэтому я и говорю про материал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Воронеж
Нда товарисчи трехмерщики, чет ветка заглохла как то капитально((

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST!


 

Вопрос трехмерщикам :) и не только.
Как у вас обстоят дела с видюхами ? Давно не секрет что ATI часто глючит в максе да и в майке с отображением тексур... Появляется мусор или прозрачность... Как вы с этим боритесь ?
И есще, заметил GF8500 не корректно работает с видео и максом одновременно! Проверил на 3-ех видюхах, когда смотришь видео и что нить делаешь в максе видео зависает или дергаться начинает (Не тормозит а именно глючит!!!!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
alex_mist писал(а):
Давно не секрет что ATI часто глючит в максе да и в майке с отображением тексур

Для меня - секрет. на ати работал начиная с 9600, и заканчивая 2900XT. Не на всех конечно, но всё же глюков не больше, чем на жифорсах. Все глюки как правило на уровне макса. Подбери драйвер наиболее подходящий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
alex_mist писал(а):
Появляется мусор или прозрачность...

У меня 8800ГТС - в 9-м максе прозрачность глючит довольно сильно, но мне не мешает нисколько.
alex_mist писал(а):
И есще, заметил GF8500 не корректно работает с видео и максом одновременно! Проверил на 3-ех видюхах, когда смотришь видео и что нить делаешь в максе видео зависает или дергаться начинает (Не тормозит а именно глючит!!!!)

Это замечено довольно давно, видимо в дровах дело.
Хомяк писал(а):
А то небо с дорогой да и дорога с машиной как-то не очень сочетаются, больше походит на фотошоп

Просто качественнее надо прорабатывать :)

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 596 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan