Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   OverDen   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Пермь
Добро пожаловать в топик : Оверы из Перми

Приветствуем всех оверклокеров из Перми, нашей Пермской Области и не только...

#77

Наш скромный состав :old_smile:
--------------------------------------->>
Skilet
Aleks [X]
CyFer.Russia
Sanaman
OverDen
iliyoleg
NightCrawler
PowerSlave
ATI I
RaDim
Paradox
XakerX
HAMMER41
SergeyZX1
SII
12grizzly bears
TJS
Кщьфт
Remus*
BaLaMuTt
Mike3000
MISTER-PAINKILLER
романперм1
poo-shock
inko
Blond-in
Kryloff
DomaDoma
Johny_GT
NoGood
Хитрый John™ [USSR]
Dmitriy_Gladkikh
KF-bm
Alex-han
Warheart
Demonus
Android511
plastilin_gd
moborist
Giampeiro
NIGHTWATCHING
schg

OverShot
--------------------------------------->>

Разговаривать можно почти на любые темы (не нарушающие правила конференции), так что нестесьняемся - общаемся, отдыхаем !

Друзья, если вы с нами, но вас нет в списке, не молчите, дайте о себе знать !


Последний раз редактировалось OverDen 06.12.2011 22:09, всего редактировалось 10 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
Хитрый John™ [USSR] Приветствую :old_smile: Да пермяков тут уже единицы остались похоже на весь форум, довольно-таки печально признавать это.. По вопросу, ничем помочь и посоветовать не могу к сожалению, т.к. сам полный ноль в данной ситуации.. Одно могу сказать, Гугль в помощь, сомневаюсь, что кто либо из нашего пермского коллектива тут ещё отпишется..

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
Можете меня добавить - я из Чайковского.

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
Топик жив ! :old_smile:
schg Рад приветствовать, конечно добавил :old_wink: И добро пожаловать ! #77

Вот и ещё один земляк нашёлся, отлично ! :up:

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Цитата:
Топик жив !
Коллеги,
для периодического оживления темы предлагаю иногда хвастаться тут своими нетривиальными покупками в комп/успехами в разгоне/интересным опытом :-)
Кроме того, можно кидать тут ссылки на свои темы в барахолке, если кто/что продает или купить хочет. Например, если кто в ближайшее время захочет недорого продать хорошую мать на S-1155 (или обменять на простую mATX со всем встроенным и получить доплату) - готов рассмотреть варианты.

Что касается интересностей:
Во-первых, по удачному стечению обстоятельств прикупил себе зачетную карту Sapphire Radeon HD5970 4Gb/DDR5 с заводской СО ArcticCooling и с заводским разгоном до частот HD5870 850/4800 (у обычной HD5970 частоты 775/4000).
Во-вторых, на собственном практическом опыте убедился, что карты такого класса можно успешно запускать на относительно старых блоках питания, где нет 8pin хвостов. В моем FSP550GLN тока один 6pin хвост, второй получил переходником, а на карте (там 2*8pin) недостающие контакты попарно замкнул меж собой. Старт есть, игры/тесты пройдены.
Ну и в-третьих, сам факт успешной работы связки i5-2500@3400Mhz + разогнанная HD5970 + система + винт WD750 Black-серии на блоке питания 550W - это успех ))) Дурят нам голову производители, на коробке этой карты написано «необходимоя мощность блока – 850W.» :-) По показаниям панели залман MFC2 самое большое потребление было в Crisys-2 в FullHD (на максимальных настройках в дровах и игре) - до 255W. Даже если допустить погрешность самой панели, думаю больше 300W не было.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
NightCrawler #77
Цитата:
для периодического оживления темы предлагаю иногда хвастаться тут своими нетривиальными покупками в комп/успехами в разгоне/интересным опытом :-)
Кроме того, можно кидать тут ссылки на свои темы в барахолке, если кто/что продает или купить хочет. Например, если кто в ближайшее время захочет недорого продать хорошую мать на S-1155 (или обменять на простую mATX со всем встроенным и получить доплату) - готов рассмотреть варианты.

Хвастаться хорошо сказано :old_haha: но лично мне нечем, про интересный опыт, можно прочитать мою статейку про 6870 виндфорс3х, покупал две в нашем днс (айсберг) за дикую цену.. альтернативы небыло к сожалению тогда с моим бюджетом..
Барахолка.. Вот мне бы кто подсказал где купить technics sb-m1000 или m800 был бы благодарен на всю жизнь, ибо в поисках всё перевернул но безрезультатно.. :old_rolleyes:
Цитата:
прикупил себе зачетную карту Sapphire Radeon HD5970 4Gb/DDR5 с заводской СО ArcticCooling

Это где ? Настоятельно прошу поделиться инфой :old_smile: ! Хочу такую, даже готов купить или обменяться :old_redface:
Цитата:
на блоке питания 550W - это успех

Для честного успех, согласен.
Цитата:
Дурят нам голову производители

Собственно как всегда :old_wink:

А вообще поднимать наш топик хотя-бы два раза в год, уже прогресс :old_cool:

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
OverDen писал(а):
Вот мне бы кто подсказал где купить technics sb-m1000 или m800 был бы благодарен на всю жизнь, ибо в поисках всё перевернул но безрезультатно.. :old_rolleyes:
ни на одной из барахолок не встречал ... я счас не только пермские штудирую, но и московские ибо там выбор больше и цены ниже.
OverDen писал(а):
Цитата:
прикупил себе зачетную карту Sapphire Radeon HD5970 4Gb/DDR5 с заводской СО ArcticCooling
Это где ? Настоятельно прошу поделиться инфой :old_smile: ! Хочу такую, даже готов купить или обменяться :old_redface:
КУПИЛ с рук, продавца нашел на Тероне. По цене - отдал за нее 1/3 той стоимости, которую этот продавец потратил на нее полгода назад... :roll: По продаже/обмену - подумаю ;) Могу предложить своего "коня" , которого сменил (HD6950@6970 2Gb), а еще рекомендую обратить внимание - в ЭТОЙ теме продают "Двухпроцессорная видеокарта PowerColor Radeon HD 6870X2 2 Гбайт (рек. $499) - 10900 руб.", я на нее поначалу заглядывался.
OverDen писал(а):
Цитата:
на блоке питания 550W - это успех
Для честного успех, согласен.
Всегда с симпатией относился к продукции FSP, и в этот раз не подвела. Я правда планирую заменить на аналогичный блок 600W, ибо у него 2 нативные хвоста под видюху (6+8), ну и дополнительные 50W по +12v линиям лишними не бывают ))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
NightCrawler писал(а):
ни на одной из барахолок не встречал ... я счас не только пермские штудирую, но и московские ибо там выбор больше и цены ниже

В том-то и дело, что их вообще встретить нереально, т.к. не выпускаемый винтаж.. Найти это чудо с нуля, невероятно крупная удача.. Я уже на это закрыл глаза по большому счёту, так и осталось мечтой..
NightCrawler писал(а):
По продаже/обмену - подумаю ;)

Если что пишите мне в лс, обсудим :old_wink:
NightCrawler писал(а):
Могу предложить своего "коня" , которого сменил (HD6950@6970 2Gb)

Добрый конь-то референсный похоже ? :old_smile: По чём отдадите ? По поводу 6870х2, не подходит для моих целей..
NightCrawler писал(а):
Всегда с симпатией относился к продукции FSP

Лично сколько их использовал, пожаловаться не могу, да и по сей день пашут и в запасе лежат на пожарный случай :old_smile:

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
воспользуюсь данной темой, надеюсь не покарают меня
вконтактик.ру \topic-32801312_26110923
direct-link давать не буду.

_________________
gtfo. /Noise


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
OverShot Карать не будем, добро пожаловать в состав, добавил :old_wink:

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
Ребятки приветик ),я из Краснокамска :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
вопросик- в низу страницы: Сейчас этот форум просматривают: ADS, andreymen_59, frank030366, FTW_260, ghost_sence, GR13, lynx3, slim7778, TIMBERWOLF и гости: 4 это именно этот топик ? или форум в общем ?

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Че как там КАМА Кабель поживает? :beer: У вас там есть где потусить чтоль? У меня там девушка живет..уууу.. голосистая.. говор такой словно песня. Поеду к ней полюбас :super:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
basta_vokin на счёт кабеля не чего конкретно не могу сказать,знаю то что на плыву,работает вроде всё ок :D , потусить есть канешь где бабосики только знай отстёгивай :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
девушки в перми и крае :ok: удачи в любви так сказать :hi:

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Опа. Я ж тоже пермский. Добавьте меня в список


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Всем привет добавляйте меня я из Чайковского Пермский край


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Пермь
Меня добавьте, я тоже из Перми.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Barb Оживил ветку, почти 4 года без движения))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Оверы израстают, семьи, быт, дети)) А новое поколение все по айфоням да по ютюб-блогам угорает...
Я вон как свой комп почти год назад допрокачивал, так больше в него (и в его БИОС) не залазил )))
...Хотя вру, в детский комп в старую s775-мать (неподдерживающую 1333Мгц) запихнул камень Х5260, падает иногда, настраиваю, подгоняю))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
NightCrawler писал(а):
Оверы израстают, семьи, быт, дети))
Ну для этого и существует форум - делиться опытом, передавать знания молодому поколению. Помню, в году в 2002-2003 в ДК Солдатова даже сходняки энтузиастов проводили)) Другое дело, что сама идея оверклокинга постепенно сходит на нет: нет запаса "прочности", всё меньше доступных средств оставляют разработчики и производители. А мобилки и их доводка тоже нужны - я вот кастомную прошивку в мобилу запилил с вырезанными Гугл-сервисами - телефон в 3!!! раза дольше батарею держать стал, и работает шустрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Хитрый John писал(а):
я вот кастомную прошивку в мобилу запилил с вырезанными Гугл-сервисами - телефон в 3!!! раза дольше батарею держать стал, и работает шустрее.
ну вот с одной стороны - да, логика подсказывает, что полезно. Но вот несколько раз натыкался на смартфоны и планшеты без сервисов гугл и не мог ничего без ПлэйлМаркета установить, а прочие проги, для этого предназначенные и вроде даже там стоявшие, криво или вообще не работали. Вот это напрягало, приходилось просить брата установить ПлэйМаркет)).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
NightCrawler Я предпочитаю ставить проги сам, через изначально скачанные *.apk (ессно, из проверенных источников) ))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan