Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   dimatz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3155 • Страница 157 из 158<  1 ... 154  155  156  157  158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
Название : Day Z
Сайт : http://dayzmod.com/
Руководство новым игрокам в DayZ : http://www.youtube.com/watch?v=Z5ala3a7tHc

TeamSpeak, в котором собираются пользователи overclockers.ru (клан A2G) с целью поиграть: a2g.hopto.org:9302
FAQ

1. Установка.
DayZ - мод к играм ARMA ll и ARMA ll: Operation Arrowhead. Чтобы поиграть нужны обе игры.
ARMA ll и ARMA ll: OA придется купить, есть 2 варианта:

1.1. Steam версия ( ARMA ll: Combined Operations).
Вопрос: Где покупать?
Ответ: http://store.steampowered.com/sub/4639/
Вопрос: Как установить сам мод DayZ?
Ответ: http://www.youtube.com/watch?v=UX9u_UbOJH8
Вопрос: Как поставить русский язык в игре?
Ответ:
1 вариант. Есть простая программка http://dayzmod.com/forum/index.php?/top ... 0%B2-dayz/
2 вариант. Придется немного поработать HEX-редактором http://forum.novgames.ru/threads/%D0%A0 ... a2-oa.799/

1.2 Версия от 1С, Акеллы и прочих
Как мне начать играть? Как сэкономить на игре, не хочу покупать через стим за 700 рублей?
Установка игры
Для начала вам понадобится :
1. Arma II + Arma II: Operation Arrow Head (если на этом этапе возникли проблемы, ищем файлы в Google или спрашиваем в ЛС у меня (dimatz), кину нужные ссылки)
2. Нужен лицензионный ключ Arma II : Операция стрела. Покупайте там где вам угодоно . (на плати.ру за 400 р. )


Установка :
1. Установить лицензионный образ оригинальной Arma II что вы скачали , с любым ключом . (вкатать одни нули или буквы А)
2. Установить поверх (! в ту же папку где и оригинал Arma II ) Army II : Операция стрела с лиц. ключом .. если у вас его нет , даже не продолжайте . Тем самым вы получили "СОвмещенку" .
3. Установить патч 1.60 , что вы скачали . Если вылетают ошибки во время патча , вероятность на то что вы поиграете "крайне мала". Но и вероятность ошибок в патче "крайне мала" - не пугайтесь ...
4.1 Скачать мод , все архивы (http://www.armafiles.info/dayz/)
4.2 В папке с игрой создать папку @dayz
4.3 В папке @dayz создать папку Addons
4.4 В папку Addons разархивировать архивы с модом. В данный момент в http://www.armafiles.info/dayz/ есть ссылки на торрент последней версии (к примеру 1.5.8.4).
Качаем такой торрент и разархивируем в папку .../ArmA2/@dayz/Addons/
4.5 Если вышло обновление, то все содержимое этой папки удаляется, а новый архив разархивируется вместо старых файлов
5. Запустить игру , в меню "Дополнения" поставить галочку напротив DayZ
6. Перезапустить игру
7. В браузере серверов в фильтре указать задание : dayz (Не обязательно , это для более быстрого поиска серверов)


2. У меня ужасное слайдшоу, всего X FPS и другие проблемы.
Причины лагов и тормозов:
Проблемы на сервере, большой ping.
Не оптимальные настройки графики / слабое железо.
Если вылезают артефакты
решение
При артефактах нажать "Shift" + "-", затем вбить flush - для перезагрузки текстур.

Cписок оптимальных настроек и несколько советов для ARMA II:
1) Игра не дружит с технологией "Hyper-threading"
2) Устанавливайте Видеопамять "По умолчанию" в настройках игры
3) Дефрагментируйте диск чаще
4) Чтобы убрать размытие отключайте Постобработку в настройках игры (также сильно повышает производительность)
5) Чтобы убрать вату с деревьев заходим в Мои документы/ArmA2/ArmA2OA.cfg и меняем AToC=7 на AToC=0
6) Чтобы убрать задержку мыши заходим в Мои документы/ArmA2 Other Profiles/Папка с вашим ником/Файл с вашим ником и меняем mouseSmoothing=1 на mouseSmoothing=0

HDR желательно устанавливать на "норм" или ниже. Всё, что выше - не даёт никакого визуально заметного эффекта.
Сглаживание желательно устанавливать не выше, чем "высоко". Всё, что выше - не даёт никакого визуально заметного эффекта.

Список значений для сглаживания (пункт 5 в основных рекомендациях)
Цитата:
AToC=7; Level of Alpha To Coverage AA
(7 - enabled by default)
(0 - disabled) (normal AA prior ATOC)

AToC=0 - disabled //как в оригинальной игре
AToC=1 - AToC on grass //сглаживание только травы
AToC=2 - AToC on new OA trees (takistan, zargabad, proving ground, shapur) //сглаживание Operation Arrow деревьев
AToC=3 - AToC on grass & OA trees //сглаживание травы и Operation Arrow деревьев
AToC=4 - AToC on old A2 trees (utes, chernarus) //сглаживание стандартных деревьев
AToC=5 - AToC on A2 trees & grass //сглаживание стандартных деревьев и травы
AToC=6 - AToC on A2 + OA trees //сглаживание стандартных и Operation Arrow деревьев без сглаживания травы
AToC=7 - AToC enabled on grass, A2 & OA trees //сглаживание травы, всех деревьев.


Советую сглаживание растительности отключить - AToC=0
А если и оставить, то чтоб хоть траву не сглаживало - AToC=6


3. Для желающих играть в более новые (официально не вышедшие) версии мода
Потребуется установить последний патч DayZ и бета патч на ArmA II:OA
*Качаем самый последний патч Dayz
*Закидываем содержимое архива в папку .../@DayZ/Addons, старые не удаляем, просто перезаписываем те, которые необходимо.
*Скачиваем последний бета патч для ArmA II
*Устанавливаем патч, папка для установки определится сама.
Дальнейшие действия:

Для НЕ Steam изданий
*После установки бета патча для Operation Arrowhead, находим в папке ".../Arma2" ярлык "Launch Arma2 OA Beta Patch".
Открываем редактирование ярлыка, там, после -nosplash, дописываем -mod=@dayz, выглядит так: "...\Expansion -nosplash -mod=@dayz"
Для удобства копируем ярлык на Рабочий стол. Можно играть.

Для Steam версии: после установки бета патча OA, в папке ".../Arma2", находим примерно следующие: runA2CO_beta.cmd
Открываем его блокнотом, находим часть файла, где написано "%1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9".
Перед этим набором знаков приписываем -mod=@dayz.
Должно выглядеть так:
Код:
:run
call "%_ARMA2OAPATH%\Expansion\beta\ARMA2OA.exe" "-mod=%_ARMA2PATH%;EXPANSION;ca" "-mod=Expansion\beta;Expansion\beta\Expansion" -window -nosplash -cpuCount=2 -exThreads=7 -mod=@dayz %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9

(данные в этой строке могут изменяться в завимости от вашей конфигурации железа).
Сохраняем этот файл, запускаем игру только через него, не через Steam.

*Для обновления игры сейчас актуальнее использовать Six Updater.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последние новости:
Update 1.7.3
[НОВОЕ] Палатки больше нельзя ставить на бетон
[ИСПРАВЛЕНО] Здания проверяются на наличие палаток (более их в зданиях не будет)
[ИСПРАВЛЕНО] Палатки ставятся за 1 клик.
[ИСПРАВЛЕНО] Была исправлена функция проверки объектов в зданиях.
[ОБНОВЛЕНО] Изменилось меню починки техники.
[НОВОЕ] Меню ремонта техники позволяет узнать необходимые запчасти для ремонта.
[НОВОЕ] В меню техники теперь отображаются все поврежденные части независимо от того, есть ли у вас запчасти или нет.
[ИСПРАВЛЕНО] Повреждение техники теперь полностью работает.
[ИСПРАВЛЕНО] Еду нельзя есть если её нет в инвентаре
[ИСПРАВЛЕНО] Воду нельзя пить если её нет в инвентаре
[ОБНОВЛЕНО] Изменился пользовательский интерфейс
[НОВОЕ] Для починки чего-либо, вам потребуется ящик с инструментами
[НОВОЕ] Alt-f4 теперь заблокирован и открывает меню статистики.
[НОВОЕ] Новая боевая система. Если вы стреляете,и/или Кто-то стреляет рядом с вами,и/или пули/обьекты взаимодействуют рядом с вами, вы входите в бой. И если вы отключитесь во-время боя. Нажатием ALT-F4 или любым другим способом закрытия, вы умрете, а ваше тело исчезнет.
[ИСПРАВЛЕНО] Больше не возможно пить/есть/ставить палатку/надевать одежду/строить мешки с песком/колючую проволоку/ежи/потреблять медикаменты/наполнять воду необходимой для этого вещи(Да, это означает, что большинство скриптов и читов в DayZ теперь не работают).
[ИСПРАВЛЕНО] Вы больше не сможете делать из воздуха топоры, если он у вас есть.
[ИСПРАВЛЕНО] При смене скина больше не сбрасываются боль/сломаные ноги/шок/ боеприпасы.
[ИСПРАВЛЕНО] Дюп через трупы зомби, рюкзаки и т.д. более не доступен
[ИСПРАВЛЕНО] Теперь палатки добавляются и удаляются с базы данных (Если правильно понял, то теперь палатку можно уничтожить раз и навсегда)
[FIXED] It should now be impossible for a new spawn to spawn unconscious.
[ИСПРАВЛЕНО] Вы больше не сможете приготовить бесконечное количество мяса на костре.
[ИСПРАВЛЕНО] Дюп с одновременным подниманием предмета вижившими.
[ИСПРАВЛЕНО] Более Вы больше не сможете создавать несколько палаток при упаковке развернутой палатки.
[ИСПРАВЛЕНО] Вы больше не можете переодеваться/есть/пить.. пока находитесь в технике.
[НОВОЕ] 30-ти секундный боевой таймер
[ИСПРАВЛЕНО] Медленная анимация смерти зомби (теперь мгновенная)

Серверная часть:

Идет подтверждение (список дополняется):

[ИСПРАВЛЕНО] Графические глюки с мертвыми телами (Перебинаренные файлы не должны больше вызывать артефакты)
[ИСПРАВЛЕНО] Конвертация типов магазинов сбрасывала счетчик боеприпаса. (Теперь содержит только прошлое количество патронов)


Последний раз редактировалось dimatz 13.11.2012 6:52, всего редактировалось 52 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Машинки появились:

DayZ Vehicles (first implementation) (experimental branch)

http://steamcommunity.com/games/221100/ ... 4466458813

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Сегодня выйдя из машины, был раздавлен ей же))) Накатом...

_________________
Железо в профиле


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Пономарев Александр :tooth:

Новый отчёт разработчиков:

http://steamcommunity.com/games/221100/ ... 9676176785

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Собственно в DayZ Standalone вообще не играю, хоть игра и куплена. Это просто жесть, какое дерьмище, а не игра. Зомби глючные были, куча багов, а разрабы вводили краску и тд. На фиг это дерьмо =) До сих пор нет желания в это убожество играть.

Поэтому играю в DayZ мод. Более конкретно - в Epoch.
На 3ех серверах в принципе сейчас зависаю:
1) MGT Epoch Chernarus - в принципе уже и сейфы купил и лок боксы, строю базу понемногу. Слишком много лута есть, а продавать лень, потэому все забито :D
Из машин стоит: SUV Camo, Хаммер с пулеметом (2 ленты), SUV бронированный (1000 патронов), Пикап, Хаммер обычный.
Серв хорош тем, что там ниже 30 человек не бывает. Но как же он, чтоб его, иногда лагает, вы такого не видели: зомби через 5 секунд после выстрела умирает...
+достаточно хардкорный серв, валюту только с собой таскать\прятать, банков нет.
2) CCG Epoch 1 - хороший серв, но малолюден. Сейф ток поставил.
3) Apollo - по моему самый шикарный. Без лагов, с очень красивым интерфейсом и удобным. Но он какй-то softcore в палне зомби - их почти нет и они в 99% не бегают, а ходят, даже вне помещений.

Epoch всем рекомендую. Фишка в том, что вы не просто бегаете, как идиот, а еще есть и миссии + возможность строить базу.

После долгих скитаний по Epoch выяснил свой стиль:
Беру AS50\M107 + largegunbag + mp5sd + много еды и воды + gille + машина.
И так с любой миссии лутаюсь хорошо + выношу других.
Хуманити -275 000 на одном сервере.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
Bl00dRedDragon писал(а):
Epoch всем рекомендую.

+1
Бегал в эпоху, классно. Но бегал давно, уже много чего позабыл

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
Собственно в DayZ Standalone вообще не играю, хоть игра и куплена. Это просто жесть, какое дерьмище, а не игра. Зомби глючные были, куча багов, а разрабы вводили краску и тд. На фиг это дерьмо =) До сих пор нет желания в это убожество играть.

Анологично )) но и епочь тож не айс,зомбы так для антуражу )) опасности непредставляют почти,да и с оружием-техникой явный перебор,уж лучше в арму погонять если мясца захотелось,меня origins мод больше зацепил,более сбалансированный,там один по миссиям непошаришся )) даже 2-3 очень тяжко выживать будет,а если еще и серв с настройками хардкор то и 5 мало ))вообще мод для клановых в 10-15 тел ) замесов очень подходит,так же кучу всего можно строить,единственный недостаток это читеры хоть и нечасто но встречаются (( впрочем в са их гораздо больше.Да даже чистый дейзмод сейчас интересней чем са ) выжить очень тяжело,зомбы зверье просто,единственное переборщили с едой-водой помоему,томагочи прям какой то ))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Играл только в DayZ Standalone. Игра стала бесить своими багами и низким фпс. Все желание играть отбивает. Ждал месяца 4, не играл, думал пофиксят, хотя бы фпс. Но нет.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR


:tooth:

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
:lol: :lol: :lol:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2008
Откуда: ссср
чуть не обмочился от смеха- https://www.youtube.com/watch?v=L0YO0ChGWwo#t=43


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ministry19 писал(а):
чуть не обмочился от смеха

настроение на неделю вперед подняли. :lol: :lol: :lol:
ржал как конь.. :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
я так понял, разработчики бабла срубили, и на игру забили? фпс подрос?

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Фото: 0
boomalex писал(а):
я так понял, разработчики бабла срубили, и на игру забили? фпс подрос?

Я б тоже приморочился вечерком на праздниках!

_________________
i7 6700К 4,4 Мгц (1,31В), Аsus z170-A,gtx 1080 Palit Game Rock Premium, 16gb DDR4 Corsair Vengeance 2666, SSD Samsung 850 Evo 250Гб, AOC 2781


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Подскажите, что-то вот решила поиграть на бесплатных выходных что идут сейчас, отфильтровала серверы по принципу чтобы не показывать Заполненные и по идее додно показывать только те, где место есть. Тыкаю любой из списка, а мне показывает Позиция в очереди... 5 раз ждала по 20-30 минут... один раз зашла, но не могла ни двигаться ни сделать ничего, только сесть и встать, другие клавиши не работали, мышка не крутилась. Другие разы вообще ждала-ждала и в итоге говорило что сервер разъединен. Так как заходить-то чтоб играть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: MSK
Мыша писал(а):
Тыкаю любой из списка, а мне показывает Позиция в очереди... 5 раз ждала по 20-30 минут... Другие разы вообще ждала-ждала и в итоге говорило что сервер разъединен
Недавно обнову 1.07 выкатили, народу на серваки понабежало, тоже приходилось 15-20 минуть ждать в очереди, хотя обычно залетал со свистом )) Если долго в очереди стоишь, то по таймауту выкидывает.
Мыша писал(а):
один раз зашла, но не могла ни двигаться ни сделать ничего, только сесть и встать, другие клавиши не работали, мышка не крутилась
Это DayZ :D Может сервер кривой попался? А целостность файлов игры проверялась?

_________________
Я - ТУПОЙ! Пишите помедленнее и разборчиво!
107125. И меня сочли... ЗВЕРИ! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
да вроде уже полегче стало когда прошли выходные. купила игру. не могу понять только зачем писать сервер в доступных при включенном фильтре "Заполненные - скрывать", если мне все равно приходилось ждать очереди, пока другие выйдут, т.е. я так понимаю, лимит игроков был как раз таки заполнен?? Не понимаю.

Jimmy-The-Hand писал(а):
Это DayZ

Кстати, не могу понять, как жарить мясо, подкладывая в костер или подкладывая в бочку с огнем (в инвентарь костра/бочки, а не на палке над ним и не в кастрюле).
Также непонятно, часто встречаю волгу и там предмет на полу машины, возле задней правой дверцы, часто ножик, так вот как не изгалялась - не могу его взять!

да и вообще в последнее время уже запарило не пойму то ли я слепая и игроков не вижу то ли что, по 3 дня лутаюсь, сижу на военной базе, никого не трогаю, зомбаков поубивала, везде двери закрыты, т.е. никого вроде нет. Бах, вы погибли. Ни выстрела не слышно, ни крови у моего перса, ничего... ну положим, меня и раньше убивали в секунду, без звука выстрела, и я видела чела мельком, но там и кровь была хорошо видна. Да и в последние разы у меня топовая по защите каска, броник, шмотки, разве можно там вообще с одного выстрела снять, даже в спину? Не пойму.

хочу машину собрать, использую из гугла Dayz Interactive Map - целый выходной свой играла, ряд городов и деревень пробежала, где по карте есть шанс спавна - и ни одной не нашла. Зато недалеко от берега уже 3 раза видела машину в местах, где на карте вообще ничего не обозначено! Камышово, например. Но там, естественно, уже не собирала, т.к. место возле берега в любом случае людное, я так понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Мыша писал(а):
Кстати, не могу понять, как жарить мясо, подкладывая в костер или подкладывая в бочку с огнем (в инвентарь костра/бочки, а не на палке над ним и не в кастрюле).

в сам костер и бочку нельзя ложить, сгорит. Либо на палке, либо в кастрюльке (в кастрюлю только надо либо налить воду предварительно, либо жарить на сале)
Мыша писал(а):
Также непонятно, часто встречаю волгу и там предмет на полу машины, возле задней правой дверцы, часто ножик, так вот как не изгалялась - не могу его взять!

пробуйте просто открывать инвентарь - предмет должен отображать сам, в левой части
Мыша писал(а):
да и вообще в последнее время уже запарило не пойму то ли я слепая и игроков не вижу то ли что, по 3 дня лутаюсь, сижу на военной базе, никого не трогаю, зомбаков поубивала, везде двери закрыты, т.е. никого вроде нет. Бах, вы погибли. Ни выстрела не слышно, ни крови у моего перса, ничего... ну положим, меня и раньше убивали в секунду, без звука выстрела, и я видела чела мельком, но там и кровь была хорошо видна. Да и в последние разы у меня топовая по защите каска, броник, шмотки, разве можно там вообще с одного выстрела снять, даже в спину? Не пойму.

странно. обычно если убивают, частенько ты впадаешь сперва в кому, потом смерть..
Играйте на частных серверах. Не надо играть на официальных "проходных". Там люди "скачут" по серверам по этим военкам, лутаются и стреляются...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: MSK
SK.art писал(а):
пробуйте просто открывать инвентарь - предмет должен отображать сам, в левой части
Не всегда, иногда никак не взять, хотя предмет ты видишь - сам не раз сталкивался.
Мыша писал(а):
Зато недалеко от берега уже 3 раза видела машину в местах, где на карте вообще ничего не обозначено!
Ну, кто-то может, проехался, колесо сломалось, вылез и пешком убежал - как вариант ))
Мыша писал(а):
Бах, вы погибли. Ни выстрела не слышно, ни крови у моего перса, ничего...
Снайпер с горки?
Мыша писал(а):
разве можно там вообще с одного выстрела снять, даже в спину?
Смотря из чего пальнут :D

_________________
Я - ТУПОЙ! Пишите помедленнее и разборчиво!
107125. И меня сочли... ЗВЕРИ! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
SK.art писал(а):
в сам костер и бочку нельзя ложить, сгорит.
Вот у меня так и происходит(( Просто в инете читала что вроде можно так жарить (как обычно мы с детства картоху в костер же кидали и остальное, тем более если в фольге). В инете писали, что вся разница только что нет кружочка загрузки и надо самому проверять вручную готовность...

SK.art писал(а):
либо жарить на сале
Вот кстати ломаю голову, как это делать, на английской Вики написано что надо добавить сало к кастрюле как attachment, но у меня на кастрюле нет слотов для аттачментс, объединить тоже не получается, оно тупо засовывает всё сало внутрь кастрюли. Но тогда ведь уже само сало пожариться. Да и на мясо только пол кастрюли же останется! Да и как если хочешь пожарить много кастрюль, сало же сгорит наверное при каком-то разе, оно ж тоже не бесконечность температурной обработки может в себя принять, и я видела на английской вики картинку сгоревшего сала (burned). Вобщем не пойму никак механику, и самое главное, игра ж толком ничего не описывает!!!

SK.art писал(а):
пробуйте просто открывать инвентарь - предмет должен отображать сам, в левой части
Если б было так просто! Я б разве спрашивала. Раз за разом мне такое попадается, уже и ползском и сидя и с открытой дверью и с закрытой, и сверху пыталась его достать. Были и ножики и швейные наборы, всегда надо, но никогда не могу достать, когда именно в этом месте лежит. Вот, заскринила даже, как это достаётся?

Вложение:
Снимок экрана (382).png


Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
SK.art писал(а):
странно. обычно если убивают, частенько ты впадаешь сперва в кому, потом смерть..

вот и я про то же! за три дня до описанной смерти вообще также в секунду без крови и бесшумно убили, когда я жарила мясо в прихожей одинокого дома посреди леса и поля, причем со всех 4-х сторон окружена закрытыми дверями, окон нет, спецом выбирала место чтоб не видно было костра. Конечно до этого в течении минуты слышала штук 5 выстрелов, но они были где-то так, как за километр... и за секунды полторы до смерти тоже такой выстрел был, но он тоже как будто с другого конца поля. Не могли же они через стену убить? Да и как меня увидели бы? Или в игре стены простреливаются и там есть какие-то супер-снайперки в эндгейме с тепловизором?

Потом после этой смерти возродилась и думала добежать до места, так еще раз 5 меня убивали точно так же бесшумно и без крови, в течение от 10 секунд до минуты после возрождения! Один из этих разов я находилась внутри маяка и лезла по лестнице вверх. Т.е. как они бетон прострелили? Или кто-то снизу как раз так бесшумно подкрался?
Другие 4 раза были на открытой местности, то ладно...
Вобщем я так и не поняла, что тогда было, либо банда лютых снайперов орудовала "наказывая кепок", читала про такое развлечение на пикабу, объясняют тем что "не для лута, а потому что меня также убивали когда я был нубом"... либо читаки каке-то? Хотя это официальный серв DayZ EU - DE 1462 и я спецом проверяла чтоб BatteEYE был включен чтоб читаков не было.

SK.art писал(а):
Играйте на частных серверах.
Что за они и как их найти? И чем они лучше официальных?

SK.art писал(а):
Не надо играть на официальных "проходных". Там люди "скачут" по серверам по этим военкам, лутаются и стреляются...

Не очень поняла, поясните, что значит скачут? Ну а по военкам - так там же основные пушки лежат, это ж естественно? И лутаться - это же основная механика игры? Не оч поняла.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Jimmy-The-Hand писал(а):
Не всегда, иногда никак не взять, хотя предмет ты видишь - сам не раз сталкивался.
зачем тогда разрабы его там спавнят?

Jimmy-The-Hand писал(а):
Ну, кто-то может, проехался, колесо сломалось, вылез и пешком убежал - как вариант ))
Прошлась по скринам, 1 раз это было у дороги за 200 метров до Камышово (западнее), и еще 3(три!) раза это была машина на безымяынной промышленной ж/д станции 300 метров севернее от Солнечного. Там завод и небольшая пром-зона вокруг станции. Причем 2 раза она там была на одном и том же месте.

Все 4 раза она была не поврежденная (убитая), а именно не собранная! В машине ничего не было! При этом остов выглядел новым.

И ни одного из этих мест нет на Interactive Dayz Map!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Мыша писал(а):
Вот кстати ломаю голову, как это делать, на английской Вики написано что надо добавить сало к кастрюле как attachment, но у меня на кастрюле нет слотов для аттачментс, объединить тоже не получается, оно тупо засовывает всё сало внутрь кастрюли. Но тогда ведь уже само сало пожариться. Да и на мясо только пол кастрюли же останется!

именно так и делается: ложите сало в кастрюлю и мясо и жарите. Мясо когда приготовится, вытаскиваете и новое ложите. Сало при этом очень долго жарится, я на одном сале кусков 20 мяса выжаривал, салу хоть бы что.
Мыша писал(а):
Что за они и как их найти? И чем они лучше официальных?

в игре в выборе сервером есть вкладка такая даже, типа "коммунити серверс". Это сервера на частных хостах, где свой админ, своя база данных. Т.е. вы когда играете на этом сервере, ваш персонаж сохраняется только на нем. Довольно часто такие сервера, кстати, с модификациями различными. В этом случае придется моды ставить через "стим воркшоп". У многих таких серверов есть сообщества вконтакте, гдне можно ознакомиться с модификациями, установленными на сервере, где есть общение между игроками и администрацией сервера. У многих таких серверов есть свой дискорд канал, где также идет живое общение между участниками..
Я, например, еще с той осени играю на одном только сервере, с модификациями... Отстроил хорошую базу себе, живу, наслаждаюсь природой, рыбалкой и охотой)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3155 • Страница 157 из 158<  1 ... 154  155  156  157  158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan