Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 701 из 713<  1 ... 698  699  700  701  702  703  704 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
#77 а у меня еще древний комп тот что в профиле,одно время в 2019 брал rtx 2070,да бате отддал-у него времени больше поиграться -ему нужней,вот подумываю сейчас видюху таки апгрейдить весной в начале лета как цены на 4000 линейку подупадут,смотрю в сторону 4070 ti либо 4080.Потом со временем платформу поменяю,мой старичок 2700 к уже никуда не годиться хотя все еще поиграть можно но фпс совсем не тот будет с новой видяхой,на 4800 отработал на 1.43 v лет 10 без сбоев.Кстати охлад на проце еще отлично робит чему я весьма удивлен- лет 9 прошло как на него корсар поставил.На gtx 780 стояла вода от арктик -так ей кердых пришел-жидкости много ушло,плюс все внутри закоксовалось на водоблоке и в жидкости комки плавали,поставил комплектную турбину обратно.

_________________
Maximius iv Extreme z-i7 2700 k 4800 mhz 1.43 v 5000 mhz 1.56v Сorsair h105/ddr3 Kingston 2133 mhz 1.5v 2x8 gb Zotac gtx 780 LG UltraGear 27GN850-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Я следующую видяху буду брать может через поколение. Скажем серия 5000 выйдет и подешевеет. Вообще вот у меня 3070ti. На сегодня вполне играбельная в 4к (кроме единственного киберпанка). Но если играть то хрен знает во что. По настоящему увлекательных и качественных игр типа метро эксодус и киберпанк - нет вообще. И никакого смысла брать ну очень дорогие карты не вижу. Ладно бы игропром завалил интересными играми. А у тебя даже не запускается ))
На своей много прошел уже. В основном старые. Т.к. из новых только киберпанк зашел.
...
У заводских водянок слышал что есть такая проблема. Раствор в шлангах портиться. Ватеры забиваются со временем. Но несколько лет работать должно.
У меня на основном компе за год вообще все чисто. Кроме микроскопического белого налета. Добавлял присадку чтобы живность не заводилась. После замены ватера на новый - воду слил и залил новую. Присадки чуть меньше налил. Все чисто. Да и старый ватер после промывки полностью чистый. Все в никеле. Никаких красителей не добавлял. Мусора в контуре нет. Вот и порядок.
А воздух для современных компов большого смысла не имеет. Т.к. очень много бюджетных водянок. Чего не было 10 лет назад. Завались. И любая такая выиграет у топ куллера. И что важно внутри компа уже не стоит башня по типу моего мачо грандо. Да тихий и топовый. Но очень мешает получать доступ к околосокетному пространству. Провод там проложить или что. Неудобно. Корпусов разных сейчас тоже очень много. И практически во все водянку можно вкрутить.
...
2700к для инета и офиса вполне скоростной. В остальном он конечно рассчитан на старые видяхи. И не выдаст в играх высокий фпс. Даже просадки наверняка даст. А если нужна многопоточность то там уж совсем все плохо. Но проц один из лучших долгожителей у интел. Удачный

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
P.S. Я свой 2600к продал 5 лет назад. Уже очень хотелось новую платформу. И взял свежевышедший 7700к. (тогда только появились 6 ядерники со своими ньюансами). И вот он уже и сам устарел. Но поддерживает м2 nvme. Type-разьем. Для не тяжелых задач его пока спокойно хватает

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Не в курсе моник бу древний Viewsonic VX2268wm где у нас в городе можно толкнуть,оперативы тем ноутбучной пару плашек?Ну то есть где бушные железяки принимают.

_________________
Maximius iv Extreme z-i7 2700 k 4800 mhz 1.43 v 5000 mhz 1.56v Сorsair h105/ddr3 Kingston 2133 mhz 1.5v 2x8 gb Zotac gtx 780 LG UltraGear 27GN850-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Mexikan79 Авито. Тот же моник улетит быстро, ибо новые стоят неприлично дорого.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
А мне новая термопаста пришла. У шприца сломанный наконечник! Как так умудрились сломать не знаю. Пока не распаковываю. Небольшую скидку заявил. Куплю новый шприц и передавлю. Не думаю что сама паста засохшая
https://ibb.co/ZN8xYpN
Еще жду на днях придет медная обвязка на память для видяхи https://aliexpress.ru/item/100500455868 ... 0199428254.
А то у меня стоят неродные термопрокладки с недостаточной для ddr6x теплопроводностью.
Жидкий метал на чипе отрабатывает на ура. Нагрузка 59гр. Играю в Tom Clancy's Ghost Recon. Wildlands. Игра стала находкой. Графика отличная. ИИ компа тоже очень неплох. Сложность выше чем у фар край 4. Прям залип в ней.
3070ti в 4к на максимумах выдает 45-60 фпс на моей конфе

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Сама термопаста должна быть одной из лучших https://aliexpress.ru/item/100500303588 ... 0895095821
И ценник хороший

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Главное там не позамыкать все этой прокладкой,у Викона куча таких умельцев видяхи приносили))А зачем термопаста новая если есть ЖМ у тебя?Потом скажи как она в отличии от всеми знакомых брендов типа арктик или ноктуа,ты на пробу ее взял или обзор смотрел какой?

_________________
Maximius iv Extreme z-i7 2700 k 4800 mhz 1.43 v 5000 mhz 1.56v Сorsair h105/ddr3 Kingston 2133 mhz 1.5v 2x8 gb Zotac gtx 780 LG UltraGear 27GN850-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mexikan79 замкнуть будет трудно т.к. сама конструкция в виде защелки для сокета. А не отдельных медных пластин.
Термопаста на проц т.к. на него я жм не наношу. Он почти наверняка сотрет маркировку. Не очень хочу терять товарный вид.
А паста - читал отзывы. И по теплопроводности. Она по сути аналог дорогих крионавтов. В сегменте до 1т ничего лучше не нашел.
У меня немного уже арктик мх4 осталось. Она не актуален для процов с tdp 150 и выше. Медленно тепло отводит. Работать то будет. Но лучше ставить пасты с высокой теплопроводностью. Высокая от 12w рассеивание

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Ок-добавил в корзину на всяк случай-но отзыв напиши если что.Вопрос ко всем-не завалялся у кого нибудь охлад наподобие accelero extreme чтобы на гтх 780 подошел?Долгое время жил в тишине с accelero hybrid но потом он скончался,посавил обратно турбину,на 100% молотит и темпы под 90-95 так как вшил я туда хороший биос от евга и погнал ее до 1189 по ядру плюс частота отлично держиться и не прыгает в отличии от родного где она пляшет туда сюда.

_________________
Maximius iv Extreme z-i7 2700 k 4800 mhz 1.43 v 5000 mhz 1.56v Сorsair h105/ddr3 Kingston 2133 mhz 1.5v 2x8 gb Zotac gtx 780 LG UltraGear 27GN850-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Не дождался ответа продавца по термопасте. Решил вскрыть упаковку. Вдруг паста засохшая. И не зря. На поверку там ее в шприце почти не оказалось. переоткрыл спор на полное возмещение. Хорошо видео есть. И все шансы вернуть деньги.
Придется делать новый заказ. Еще есть мысль что производители не докладывают пасты. Чтобы проверить надо передавить в другой шприц.
Заказывал у оф. производителя. Так что теперь не знаю. Возможно придется брать другую.
Снова выбирать.
Пришла медная обвязка на видяху. Выглядит качественно. На днях поставлю и проверю что вышло. Должно подойти идеально. И лучше самых дорогих прокладок. Да и срок службы неограничен

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast писал(а):
И не зря. На поверку там ее в шприце почти не оказалось. переоткрыл спор на полное возмещение. Хорошо видео есть. И все шансы вернуть деньги.

значит в это не брать
Xmast писал(а):
Сама термопаста должна быть одной из лучших https://aliexpress.ru/item/100500303588 ... 0895095821


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar Там возможен производственный дефект. Все таки сломать шприц без повреждения упаковки это очень малореально. На заводе видимо случилось. А отправители не проконтролировали.
Все. Я поставил медную обвязку на 3070ti. Сначала снял. Осмотрел. С одного угла чуть слез жидкий металл с чипа gpu. Попытался стереть. Это как известно затруднительно. Начал только растираться. И был риск что буду тереть дальше - сотру защитный лаковый слой. И тогда каюк. Будет замыкание.
Но на будущее понял. Надо не просто лакировать а лучше сверху еще тонкий скотч пустить. Чтобы потом снять легко. А так оттереть целая проблема.
...
Промазал снизу сверху обвязку. Все зафиксил и закрутил.
Старт. Все ок. Прижим с gpu не слетел. Тест 4к суперпозишн экстреме настройка. На старых настройках - gpu дошел до 67гр. А память аналогично 72. Против старых плохо контачащих прокладок (104-105 - плохой прижим был).
Прям бомба. На таких температурах видяха не набирала более 47-49% на кулерах. Т.е. чтобы они не раскручивались нужна была не только низкая температура gpu а и памяти. Даже думал что-то не так. Но нет. Просто профиль прошитый позволяет ей так работать. И не сравнимо тише.
Теперь ее можно вусмерть разогнать. И все будет ОК. С таким обвесом. И можно года 3 вообще не обслуживать.
Даже вода бы лучше не смогла )) Радиатор улетный. И задача была только быстро отвести на него тепло
P.S. мониторинг показывал потребление 230 ват

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Я тоже проапгрейдился, но по бомжатски. Материнка ASRock B660M PG Riptide, проц интел 12400. Ну и видюха 3060 от палита.
Думаю на лето, взять попробовать электровелосипед По известным причинам, со штатов доставка затруднительна, получается дороже чем хотелось.
Запланировал прикупить к лету вот такой велосипед, но возможно придётся взять другую версию на этой раме(в велосипедах на этой раме графеновая батарея)
#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Поднастроил видяху. На 2Ггц буст настроил. При напряжении 1.025 все стабильно. С такой настройкой потребление доходит до 250 ватт
В тяжелых играх вертушки ниже среднего. Комфортно. В остальных - практически бесшумно и бесшумно (пассив)
Победил таки я эту видяху. Это все равно что добиться тихой работы на 12900-13900к. Не менее сложная задача.
...
Термопасту новую я потестю. На нанесение есть. Посмотрим как она с мх4 поборется. Сделаю как не лень будет

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Протестил пасту WB-4 нагрузкой 195 ватт.
Значительно хуже чем мх-4. Проиграла 3-5гр. И это всего за 10-15мин.
Пришлось снять и наносить новую. Оставлять эту на разогнанной системе это ловить потом глюки.
Нашлась пасту 1гр. в шприце. Маркировка не сохранилась. И не помню к какому кулеру шла. Нанес.
Паста оказалась знатная. Выиграла у мх-4 2-3 градуса. Т.е. топовый результат для паст.
Видимо потому и 1гр. Хорошей много не бывает )

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Ясно,короче шлаком оказалась,брать MX 4 и не париться

_________________
Maximius iv Extreme z-i7 2700 k 4800 mhz 1.43 v 5000 mhz 1.56v Сorsair h105/ddr3 Kingston 2133 mhz 1.5v 2x8 gb Zotac gtx 780 LG UltraGear 27GN850-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mexikan79 Да.Но я бы не хотел мх 4. Технологии не стоят на месте. Но пока не знаю что еще заказать. И в любом случае теперь не скоро буду менять термоинтерфейс т.к. себестоимость нанесения хорошей пасты на крышку олдер лейка (крышка большая) - 3 нанесения примерно 2 грамма. А 2 грамма хорошей дорогой пасты - 800р. Т.е. 1 нанесение в районе 250-300р.
Пока свойства не потеряет менять не буду. Но на будущее надо искать замену

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Рискну заказать :D
https://www.ozon.ru/product/termopasta- ... h7LkFV_Vsw


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar писал(а):
Рискну заказать
https://www.ozon.ru/product/termopasta- ... h7LkFV_Vsw

Видел пару предложений (всего) на али. И нет отзывов. Думал фейк. Погуглил. Нет должны были выпустить. Просто свежая.
Китайцы могут что угодно в этот шприц надавить.
и все таки возможно лучший вариант на сегодня. Дешевле крионавта. И лучше обещают. Хотя теплопроводность даже не заявлена. Что очень странно

Добавлено спустя 59 секунд:
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... rctic-MX-6

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast
Как приедет проверю.Странно,что у них нет реальных фото товара.Интересно откуда они достали такое кол-во мх-6 ? С алике ещё едет Noctua NT-H1.....будет интересно сравнить.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar Да выложи. Для таких паст нужно посильнее нагрузку дать. Чтобы разницу увидеть.
Вот тут потестили. https://www.youtube.com/watch?v=Z_DicGXCKHY
В нагрузке выиграла у мх4 3 гр. (т.е. аналог той что у меня сейчас)
Если так то лучшая паста за эти деньги

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 701 из 713<  1 ... 698  699  700  701  702  703  704 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan