Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 688 из 713<  1 ... 685  686  687  688  689  690  691 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Читал про SLC кэш на 660p. На моделях 500Гб и 1Тб все катастрофично. Он быстро заполняется. И после этого едет на скоростях в районе 100Мб/c.
Что конечно очень хреновый результат. Но у меня есть хороший шанс обойти проблему т.к. взял 2Тб. У него минимальная линейная запись значительно выше.
Если верить этому ресурсу https://pctuning.tyden.cz/hardware/disk ... 21?start=9
то для модели 2Тб прежде чем переполнится кэш можно копировать ~77 секунд на максимальной скорости. А это 132Гб! Что для рабочих сценариев более чем достаточно. Надеюсь пронесет и это узкое место не будет таким как на младших моделях.
Инфы по 2Тб почти нет. Все проверяют более дешевые. А у них SLQ кэш значительно ниже изначально и отличается кратно.
Пока не приедут не смогу проверить. Если все так как чехи натестили - носитель сказка.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Снял с видюхи (кулер шаман) родной кулер. Поставил Prolimatech Ultra Sleek Vortex 14.
Дорогой конечно. Но реально тихий и качественный. Топовый. И самое главное высвободил слот pci-e 16 т.к. он имеет толщину 15мм. Впритык вышло. Смогу адаптер nvme поставить.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Я себе взял Samsung 850pro 1Tб с eBay за 13тыс (износ 6Gb записи). Под игрушки хватает. Обычный винчестер подключен через выключатель питания.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Сильно не парюсь износом. Мой первый ssd intel работает уже лет 10. Да и скорее всего свой жесткий как раз под бэкап оставлю. Обьем тот-же общий.
Поинтересовался насчет контроллера у техподдержки асуса. Ответили день на пятый. Сказали что не поддерживается рейд через их плату (по спецификации нужны полноразмерные х299). Но если использовать 2 ssd то по идее нафиг там 16 линий? Им 8 надо. Они хотя бы без рейда должны быть видны в адаптере. Переспросил. Ответят теперь дня через два )
А еще интелу в твитер отписал по поводу их устойчивой линейной записи без кэша SLQ. Но они думаю совсем не ответят. У интела на сайтах техподдержка близка к 0. Никакой тебе обратной связи. Получить консультацию по их же железу оказывается нереально

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:
Ура! Интел в твитере ответили. Сказали работают над вопросом. Очень интересно

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Сильно не парюсь износом.
Я бы тоже не парился, но кое-что из приложений активно пишет на диск. За неделю в среднем у меня получается 3Тб записи.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Я вообще торренты держу на ссд. Хотя есть установленный жесткий. Обьема хватает. Самое важное продублированно. И за всю практику не было ни одного умершего ssd. HDD же наоборот было навалом. И с большим отрывом сигейт. Так что я их избегаю и не доверяю совершенно. Вот новые интелы 660-ые самим производителем заявляются как с пониженной надежностью. Опять же для моих целей они могут прожить сколько угодно долго. Для архивов и инсталяторов. И то 5 лет гарантии дают. Сегодня они в Москву пришли. Через неделю смогу убедиться. Что же у них с линейной записью. Пока мне даже тех поддержка цифры не называет. Я им ссылку кинул где проверен 1Тб и он выдает всего 75мб в таком режиме. На уровне хдд. На всех моделях 660 стоит один контроллер. С разным количеством банков памяти. Самая полная как само собой 2Тб модель. Тут их недорогой контроллер должен лучше отрабатывать. На полную катушку

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Интеловцы мне отписали, что их результаты тестов совпадают с теми какие указаны в документации. А в документации всего один график и то не очень точный т.к. не отвечает прямо на мой вопрос по кэшу. Даже блогеры и то лучше умеют тестировать. Скорее всего ничего они не тестили. Ответа не знают и решили отписать тем что сами же прочли в документации.
Как то несерьезно.
Получается сам не проверишь то и не узнаешь.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Всех с праздником! :beer:

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
ЕЕЕ!!! День оверклокера!

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Слава Оверклокерам!
Я в эти дни перенастроил охлаждение в своем корпусе фрактал 5.
К 4х 140 на вдув добавил 1х120 и 1х140. Убрал лишние корзины и кабеля. На выдув стоят 2х140 + отверстия в районе плат расширения (как раз мимо видяхи воздух будет обтекать) Настроил в биосе через DC. Фильтры убрал
Тихо. Только на проце под нагрузкой раскручивается. Думаю его заменить также на низкопрофильный. Уж очень он продвинутый. Но пока не решил.
...
На главной новость о героях 3. 20 лет прошло. Был отпуск играл только в него. Лежат 3д игры не тянет. А героев играю до сих пор. WOG версию. Музыкант делавший музыку к игре даже иногда ездит с концертами
по миру с саундтреками и оркестром. Игра шедевр!

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
История )
День Оверклокера #362421

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 58 секунд:
Кинул в техподдержку интела ссылку http://www.thessdreview.com/featured/in ... iew-1tb/6/
А то они в упор не понимают что их спрашивают

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
А то они в упор не понимают что их спрашивают
Меня как то асус послал, была видюха с холодной пайкой, падает без нагрузки(экран покрывается артефактами и винда зависает), а под бубликом стабильна. Отнёс в официальный сервис, отвечают - дефектов не обнаружено. Отписываюсь в асус, на что мне отвечают "в сервисном центре работают грамотные специалисты, их заключение не подлежит сомнению"

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Техподдержка асус оказалась хуже интела. Отвечает раз в несколько дней. Причем может для галочки ответить а не по существу. Т.е. ни о чем вообще. Они даже не знают будет ли обычный китайский адаптер pci-e - м.2 работать на их плате. Говорят обращайтесь к производителю (нонейму то бишь). Хотя они являются второй стороной (материнка то асус).
Интел тоже не фонтан как по делу отвечает. Для галочки скорее. Но они раз в два дня мне отвечали все таки.
Пришли ccd 660p. Еще не все проверил т.к. у ребенка как раз день рождения. Но на скорую прогнал и был приятно удивлен.На пустом диске отличные скорости и прекрасная работа с SLC кэшем. Он стабильно разгружается и нагружается! Минимальная скорость была 400 на запись. Софта никакого не ставил. А по идее надо было интеловский для оптимизации потому что именно с 600-ой серией есть настройка по работе с кэшем. Что очень отлично для бюджетного носителя.
Все буду тестить и проверять. В сети был один единственный обзор 2Тб 660p. Дождался. Сам сделаю. Надеюсь окажется так как и хотел. Контроллер отрабатывает с 2 гигами куда лучше чем на обрезках 1Тб и 500Гб. Еще от заполнения диска зависит. Это и в документации показано на единственном графике

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Поскольку имею возможность подавать данные с рейда 970 - могу четко увидеть скорость записи на интеле 660. Только что прогнал. 155Гб записано ~ 92 сек. Т.е скорость записи ( в основном были крупные файлы) показала паспортную предельную запись в 1.7Гб/сек! Осталось увидеть долгий режим записи. Но подающим будет жесткий. А он не может обеспечить высокой скорости и будет узким местом.
...
Ссдшники похоже сказка. И обьем и скорость очень даже высокая

Добавлено спустя 55 минут 11 секунд:
Повторил тест. Сделал подачу 248Гб. Примерно 1450 файлов в сумме. На запись ушло 149сек. Итоговая средняя запись -1.66Гб/сек и никаких признаков упирания в переполненный SCL .
Скорость более чем высокая. А если их все таки в рейд еще собрать. И сделать 2 рейда то между ними будет скорость передачи ~ 2-2.5Гб/сек!!!
Очень доволен. Можно переходит к заполнению.
Второй пришедший ссд только пока не подключу т.к. адаптера нет. Заказал с китая.

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 5 секунд:
Сегодня успешно сделал полноценно загрузочным свой рейд из 2х970 самсунгов.
Проблема была в том что после создания рейда биос его не видела. И попытка поставить виндос тоже шла в отказ. Что это сделать невозможно (создать загрузочный)
Поэтом я поставил винду на другой винт с разделом GPT. И работал через нее. Преобразовал рейд в GPT. Создал на нем логическую структуру.
После перезагрузки установочный диск винды уже позволил поставить себя на рейд GPT.
Загрузка винды с рейда шла сразу после загрузки меню с основного загрузчика второго диска с GPT разделом (а он и содержал его изначально)
Но по прежнему биос рейд не видел. И прямой загрузки с рейда сделать тоже не мог.
Сделал ресайз рейда. Создал зону EFI раздела 100мб. И с помощью программы EasyUEFI указал что надо сделать ребуилд загрузчика. И основанием являлась уже стоящая на диске винда.
В результате перестроился загрузчик и его увидела биос мат платы!!! И винт стал самостоятельно грузиться! Т.е. полностью корректно встал в систему.
Манипуляций конечно вышло много. ну что сделать если криво биос отрабатывает создание рейда на моих дисках.
Теперь по F8 вижу 2 отдельных диска загрузчика. Победа )

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
Только сейчас обнаружил. Есть падение записи. Интел 660 заполнен на 85% и SLC уже не так эффективно срабатывает. Примерно после записи 15Гб SLC заканчивается и идет резко вниз. Итоговая запись около 160Мб/сек.
Т.е при почти заполненном диске узкое место - запись. Большие обьемы не потаскаешь. У моделей 1Тб и 500Гб все совсем плачевно. 1Тб кэш исчерпывается в 2 раза быстрее. 500Гб в 4!
Ничего. Жить можно. А то слишком уж все нереально за такие деньги )
Чтение при тех же условиях в реальном копировании - 1100Мб/сек.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Круто, присмотрюсь к ним тоже :)

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
eastSiR Как я понял это самое выгодное предложение на рынке сейчас. По обьему-скорости ему равных нет. Для разного рода инсталяторов просто идеален т.к. на чтение намного быстрее любого sata ssd.
Купил себе второй Prolimatech Ultra Sleek Vortex 14. Один на видеокарте стоит. И этот на проц сделаю. Дорогой. Но уникальный точно. И тише уже нет (тех которые не выдают адекватного потока CFM в расчет не берем). Суперкулер

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Проверил какой будет скорость при полном диске 660p
Ничего уже не изменилось. Минимальная запись 160Мб. Время до переполнения SLC 14.5-15Гб

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Подключил м.2 через такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-i9- ... 33edSbjiN6
Получил
#77
...
Классная штука! И выглядит премиально. Позже сделаю из него внешний носитель. Загрузочная флэшка с такими скоростями это будет нечто :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Привет, парни.
Не у кого случаем не завалялась ненужная материнка на 775 сокет?
А то блин, собрал по просьбе некроПК, а материнка у человека умерла через месяц. Денег на новую Б/У у него нет.
Ситуация бред, конечно, но уж не знаю что делать

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Jeton писал(а):
не завалялась ненужная материнка на 775 сокет?
У меня нет, такие вещи обычно идут в мусор сразу.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
NordWind писал(а):
У меня нет, такие вещи обычно идут в мусор сразу.

Я нашел. Точнее избавил себя от этой железки и человека. Одним словом идиот. Никаких криков о логике слышать не хочет, застрял в 90-х. Пусть там и остается в розовых очках.
Едем дальше :D

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Jeton писал(а):
Я нашел. Точнее избавил себя от этой железки и человека.
Повезло, у меня таких двое, один на am2 (зачем менять, ведь новое всёравно устареет) Второй кругом шпиёны, переходить с виндовс xp нельзя, в других операционках за тобой следят(в xp свежее железо не завести).

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
Продаю систему в профиле, кому интересно в личку.

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 688 из 713<  1 ... 685  686  687  688  689  690  691 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan