Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Xmast   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 710 из 713<  1 ... 707  708  709  710  711  712  713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.

Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Партнер

Member
Xmast писал(а):
Уж больно сильно могут нагреваться чипы памяти видеокарты (до 100 градусов). А оно мне надо?
Изначально с завода стоит медная пластина прикрученная к основному радиатору, в простое 38 градусов.

Member
Фото: 0
Xmast писал(а):
А на тишках 3060 слышал проблемы были с отвалом чипов памяти

Да. Вроде как сервисы завалены такими платами, особенно Гигами, как у меня :crazy: Но я свою не гнал, да и гарантии ещё 2 года, вряд ли отвалится.

Куратор темы
NordWind писал(а):
Изначально с завода стоит медная пластина прикрученная к основному радиатору, в простое 38 градусов

У тебя вроде 3060. Не ти. На ти память DDR6Х. Она намного горячее

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Пример - 3070Ti. Этим и практически только отличается от обычной 3070. Еще шейдеров добавили (+4%). Остальное одинаково.
А потребление резко другое. Ти - 290Вт. Простая 220Вт

Member
Xmast писал(а):
У тебя вроде 3060. Не ти. На ти память DDR6Х. Она намного горячее
Да у меня обычная 3060 (rog strix). Ti горячее, но если есть теплорассеивающаяя пластина на памяти, то греться под 100 градусов в простое, не должна.

Куратор темы
ddr6x самый горячий тип памяти. Может на самых топах еще горячее есть. Она много потребляет в работе. Прокладки текут с ней и т.д. Не так все просто. Я с плохими прокладками сотку видел постоянно

Добавлено спустя 31 секунду:
В нагрузке имею в виду

Member
Xmast писал(а):
ddr6x самый горячий тип памяти. Может на самых топах еще горячее есть.
На топах, оно и понятно. Обычно пластина прикрученная к основному радику, если прокладки совсем не высохли, должна быть нормальная температура и в простое, радиатор там не маленький.

Куратор темы
Ну нет. Там хорошие прокладки нужны. Да и меняли их как раз по той причине что стандартные часто текли (у гигабайта старых ревизий например). Я когда снял радиатор - прокладки повредились. А в наличии не было ничего кроме тех что на м2 ставят. Обычные. Так вот они не успевали отводить. Выше 100. И вентиля шумели. Так и сидел пока пластина не пришла

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Летом наушники носил в ремонт. Надо было разьемы перепаять mmcx. Видел парень забирал с ремонта 3080ti. Дорого взяли. Не помню сколько. Но дорого. Он менял прокладки. Перегревалась карта

Member
Xmast писал(а):
Так вот они не успевали отводить. Выше 100.

Может они неподходящей толщины были?
На Colorful 3070Ti на памяти либо 2мм либо 2.25мм. От точной модели зависит :D

Member
Xmast писал(а):
Ну нет. Там хорошие прокладки нужны.
Я об этом и пишу, сам радиатор достаточен, чтобы в простое отвести тепло. Если в простое температура ползёт к сотне, явно нужно перебрать охлад.

Member
Фото: 51
REALpredatoR писал(а):
я на своей 3060ти наоборот убрал заводскую остановку вентиляторов. Уж больно сильно могут нагреваться чипы памяти видеокарты (до 100 градусов). А оно мне надо?

я это сразу отключаю....не люблю такую отвальную фишку.

Куратор темы
REALpredatoR писал(а):
На Colorful 3070Ti на памяти либо 2мм либо 2.25мм. От точной модели зависит

Думаешь прижима не было? Это вряд ли. Но мне пришлось в некоторых местах 2 слоя ложить. Просто теплопроводность стандартных прокладок ниже чем нужно для таких чипов. Для них вообще графеновые берут �рафеновые-термопрокладки.
И когда рассматривал все варианты нашел по цене и производительности лучший вариант - медная обвязка. Обошлась рублей в 800 на момент покупки.
В итоге у меня память холоднее чем у большинства карт с ddr6x. Летом год будет как сделал этот тюнинг. Все отлично. Да при полной нагрузке карта доходит до 80-81гр по чипу. 4к режим. Но это все с разгоном. И низкими оборотами вентилей в корпусе. Их обороты настроены на загрузку процессора.
...
Это ж даже интересно довести до ума ту же видяху. Зачем мириться с шумом. Благо радиатор на моей 3070Ti с никелевым основанием. И позволил применить ЖМ. Обычно они медные подошвы имеют. А медь коррозирует с жм. Разьедается им.
Результатом более чем в итоге доволен. И вы может не очень поняли. Я ничего не менял в кривой вентиляторов видеокарты! Т.е. не лочил и не отключал для получения полупассива. Все по умолчанию. Она сама не включает и не раскручивается. Потому что температуры низкие. А на это в видяхах и завязана кривая.
Настроил разгон. Подправил кривую напряжений. Держит ровненько 2Ггц

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
По хорошему надо привязатать корпусные вентиля к нагрузке ГП а не СПУ. Но это уже детали. Просто видяхе в нагрузке будет намного лучше

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кстати по поводу пассивов. У меня на старом компе блоку питания лет 12-15 было. И Он был практически в пассив настроен. Вентиль менял. И крутил он только с большой нагрузкой. И ничего. Работал. Пережил сколько нагрузок. Полгода назад продал комп. Сейчас уверен дальше работает

Member
Xmast писал(а):
По хорошему надо привязатать корпусные вентиля к нагрузке ГП а не СПУ
Ещё лучше к температуре в корпусе.

Куратор темы
Вот прогнал тест GPU aida 30 мин. Нагрузка 220ватт дает. И за это время GPU - 69гр. Память -70гр.
Второй скриншот не менее интересный. Обратите внимание на обороты вентиляторов ))
Они близки к стартовым. От 500 до 700rpm. Надо ли говорить что их практически не слышно. Ведь и вентиля хорошие.
Т.е. система даже "не начинала" грести вентиляторами. И волноваться. И это не в ущерб температурам!
Сама видяха раскрутилась только на 56%

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
NordWind писал(а):
Ещё лучше к температуре в корпусе.

Да может быть. Повлияет только на шум в тяжелых играх

Member
У меня видосик рендерится.

#77#77

Куратор темы
NordWind Тут лучше ориентироваться на аналоги. Все таки разные GPU имеют разный TDP.

Нашел для 3070Ti Такую статистику с обзора

Member
Xmast вот моя в стоке. Ничего не делал, ни разгонял :crazy:

Куратор темы
Зашел в игру и прогрел карту в рабочем режиме. 280ватт
В итоге по GPU 77гр. Память 82. Хот спот - 87гр.
Сверяясь с таблицей выше видно, что по памяти у меня нормально. А хот спот и гпу чуть выше чем надо. Это понятно. Для такой гейм нагрузки нужно раскрутить корпусные вентиляторы. И все будет как у лучших карт.
Просто последний раз когда комп настраивал - перенастраивал все что связано с CPU. И на него завязал кривые. А там чтобы значимая раскрутка началась надо сильно загрузить CPU
...
Но не суть. Мы говорили о памяти. Из таблицы видно как греется ddr6x. Минимум 72. Максимум 94. Можно сказать типичная 80-85. Не мало

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
REALpredatoR Ну 5 минут это слишком быстро )
Вобщем когда не лень будет займусь настройкой кривых биоса чтобы раскрутку дать для варианта "гейминг" А то теплый воздух не успевает выходить. Тем более комп в углу впритык к батарее.

Member
Xmast писал(а):
Для небольших расстояний велосипед vs элсамокат - плюсов у велосипеда для меня больше.
Возвращаясь к старой теме, монтировал видео, вырезал переходы через дорогу, когда спешивался. (линейка 45мин, белые метки, это вырезаны переходы через дороги)

Куратор темы
NordWind Пешеходы тоже на этих участках не рады. Стоять ждать. И владельцы машин. Те вообще если пробки то медленнее велосипедиста могут быть. Везде свои плюсы и минусы. Пока сезон не открыт - хожу пешком. Время есть. По возможности иду так чтобы не ждать (есть пересечения без светофоров - там ждать не надо)
Плата на hdd в городе. В лучшем случае уже сегодня получу

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
На корпусе 3 вентиля настроил под температуру платы (system) Так чтобы до 1к раскручивались в тяжелых играх. С шагом кривой 45-50-55. Достаточно. Обычнаяя рабочая температура - 45. Так что если нет игр они по прежнему на минималках
А так в будущем если буду брать видяху - постараюсь ее сразу на воду переводить. Куплю ватер

Member
Xmast писал(а):
Пешеходы тоже на этих участках не рады.
Я о том, что за 40 минут, пришлось бы 24 раза слезть с велосипеда. Самокат в этом случае удобнее.
Xmast писал(а):
А так в будущем если буду брать видяху
Да видеокарта это дело, хотя пока перспективы пока не ясны, и так горячие и жрущие дальше некуда.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 710 из 713<  1 ... 707  708  709  710  711  712  713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа