Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 689 из 713<  1 ... 686  687  688  689  690  691  692 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Апну некогда геройскую тему. Старые оверы разошлись. Новым достаточно смартов и планшетов.
...
С удовольствием бы поюзал амдшный 3950х. Отличный камень. Прорывной. Но учитывая цену пожалуй подожду. И дело даже не в цене а в отсутствии вау эффекта. Для него нужно все таки побольше.
Со всех точек зрения выгоднее грейдится тогда когда меняют тип памяти. То бишь сейчас ждать ддр5 и платформу на ней. Все равно железо все тянет.
...
От интеловского 9900ks ждал большего. А получился имхо мертворожденный камень.
...
P.S. Через несколько лет снизятся цены и можно будет взять телик 8к. Вот где вау ) Уже в продаже
И лучше они станут а не такие как сейчас. Много электричества кушают

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
От интеловского 9900ks ждал большего. А получился имхо мертворожденный камень.
Пока производители игрушек не начнут использовать все ядра, гнаться за их количеством нет смысла. Собственно по этому и 9900 себя не показал, в игрушках прироста мало, а в фотошоп с вегасами, играют мало.
Xmast писал(а):
Через несколько лет снизятся цены и можно будет взять телик 8к. Вот где вау
Тоже особо вау не будет, если контента под него не будет, апскалить fullhd в 8к особо резона нет.
Xmast писал(а):
Старые оверы разошлись.
Я давно говорил - бизнес убъёт оверклокинг. Разгонять стало дорого, прирост при этом минимальный. Народ ударился в подсветку )))

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Когда я брал телик 4к то они еще только начали распространяться. Не помню как там было с контентом. Но вот прошло несколько лет и его уже очень даже много т.к. даже ютуберы снимают в 4к. Такая же история может быть с 8к. Стоит начать продавать камеры и телефоны с поддержкой видео 8к. Контентом завалят моментом.
9900ks только чуть выше частота. И все новшества. Это слишком мало чтобы брать. Да планка 5Ггц хороша. Но учитывая цену сейчас лучше покупать реже и лучше.
Амдшные 3900-3950 больше по душе. 3950 может под нагрузкой уйти ниже 4Ггц. Тоже не айс для современных процессоров. Поэтому и считаю что можно спокойно ждать следующих поколений.
NordWind писал(а):
Я давно говорил - бизнес убъёт оверклокинг. Разгонять стало дорого, прирост при этом минимальный. Народ ударился в подсветку )))

Дело скорее всего в том что распространены смарты и планшеты + пк достаточны быстры по умолчанию. Помню когда-то очень давно появилась виндоус95. И я на ней запустил демо видеоролик. Настоящий! После инсталляции кодеков! Казалось что наступает крутая эпоха виртуальной реальности... Компьютер можно было использовать как кинотеатр (фильмов еще не было правда)
Тогда новый возможности компов были очень востребованы. Ну а сейчас у всех все есть. И интернет в кармане. Вот и стало оверство больше как хобби. Почти исключительно для людей с достатком

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Внедрение ssd еще все упростило. Отклик систем повысился в разы. Нет этого нудного долгого тарахтения.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
NordWind Да и я как-то слышал что разрешение 8к это то разрешение, при котором (качественном контенте) глаз уже может не отличить реальность от виртуальности.
Вполне возможно!

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
А вот и первые проявления прихода контента 8к в массы. Как в воду глядел
https://overclockers.ru/blog/Scorpion81 ... i-video-8k

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
8k массово еще не скоро появится даже скажем так эфирные трансляции идут редко в 4к.

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Aeg 4k контента полно. Любой блогер уже снимает и выкладывает. + поддержка игр. У меня смартфон почти 4к разрешение. 17-го года выпуска ).
8к просто дорого еще. В последнее время технологии быстро шагают. Через пару лет реально уже могут появиться бюджетные панели.
5G тоже. Ничего нет. А в китае уже вовсю распространен и смартфоны. В 2020-ом все топы уже должны иметь 5G.
Когда появились cd тоже никто не ждал. А потом и dvd.
Так что все реально. С распространением 8к. Посмотри как разрешение камер увеличивают. Надо стимулировать продажи. И тот же 8к - то ради чего могут купить новый телевизор

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Всех с наступающим новым годом!
2020 - это красиво. Пусть и год такой будет. Отличный во всех смыслах!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Сегодня впервые мониториться цена в 48к на 3950х у немцев
https://www.computeruniverse.net/ru/amd ... =hardprice
АМД хочет активно выпускать новые продукты. Очень интересное время. В домашние компы приходят реально мощные железки после долгого застоя

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
С новым годом товарищи оверы!
Он обещает быть еще более интересным по железу, новые интелы по нормальным ценам, еще более крутые райзены, новые консоли, замах на новую ддр5 память от Интел под конец года, топ видуха от АМД, традиционный большой шаг Ампером от нВидии. Будет супер.
Я БП взял уже под новый комп :) А остальное просто не успел, ну так спешки нет, время летит быстрее, чем успеваю за ним следить. Новый комп тоже планирую на воде.
Детям компы не интересны, они даже вместо приставки играют на смартах, какие там разгоны... Ну и пофиг, видимо это фишка нашего поколения :-)

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
eastSiR писал(а):
новые интелы по нормальным ценам

Новые интелы разве что 10нм могут что то противопоставить. Те что на 14+ - медленнее. Горячее. И еще и дороже.
Плохо что таможенный сбор теперь начинается с 200 евро. Покупать за рубежом уже невыгодно комп. И здесь невыгодно ). Государство старается взять с нас все возможные деньги. И находит для этого предлоги и законы.
И тем кто следить за биткоином тоже год будет интересен. В мае халвинг. Все в ожидании очередного ралли вверх

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
я недели две назад (и до этого тоже) делал сборку в Регарде и на КУ абсолютно одно и то же на 45т.р., проц 3600+мать асус 450 про+ссд Интел 1тб + 16гб озу из правильных + бп еще вроде + доставка, разница была меньше 4т.р. в пользу КУ, то есть меньше 10%. Не та сумма, чтобы возится с КУ и ждать доставки точно больше недели.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Насколько помню налоговый сбор идет на 15% от суммы превышения 200 евро. Т.е. при превышении на 20к переплата 3к. Что не мало. Там еще и доставка.
Официально снижение с 500 до 200 евро с 1 января 2020.
Сам брал там железо 2 года назад на 45-50к. А сейчас уже под вопросом. Раньше как раз был смысл больше набирать. Чтобы выгоднее.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Я до налога еще считал :)

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast
я скидывал в ветку ку пример того,что может быть при привышении лимита...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Уже получал товар с превышением лимита.
Приходит в 2х вариантах, оценивает сколько платить вьездная таможня. Это лучший вариант, тогда приходит извещение и сумма оплаты в нём указана, оплачиваем пошлину прямо на почте.

Второй вариант грустный. Скидывают на местную таможню. Посылка приходит без указания суммы оплаты, но с наклейкой не выдавать. Тогда приходится ехать на местную таможню, там под видеозапись вскрывают посылку и приходится писать объяснительную. Из неприятных моментов с местной таможней - по нашим законам не всё железо могут пропустить, а что то посчитать коммерческой партией. Кроме поездок в таможню они еще и за свои "услуги" берут 250 рублей.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
NordWind писал(а):
Второй вариант грустный. Скидывают на местную таможню.

У меня в городе вроде нету таможни....только в Ухте...300км почти..вообще грустно....по крайней мере гугл ничего не нашёл


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind писал(а):
Уже получал товар с превышением лимита

Ничего не скажешь улучшение жизни во всей красе.
Хорошее для людей перестали делать уж и не знаю когда. Давным давно

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Всех приветствую.

Комрады, обрисуйте ситуацию с процами и видяхами со времен i5 2500K и видях, блин, не помню какие видяхи тогда были :)

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
С.А.ШОК
если кратко, то вполне можно грейдиться :D

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Я так понял, амд задали жару как с вениками?

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
С.А.ШОК писал(а):
амд задали жару как с вениками?

Скорее пинка чтобы Интел не сидел на троне. :D

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 689 из 713<  1 ... 686  687  688  689  690  691  692 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan